Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Молодежи с Кавказа и Алтая будут платить 100 тысяч за переезд в Тюменскую область»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ214
18 июл 2022 в 18:16

А когда больше всех погибших в спецоперации на Украине, именно из этих республик,почему вы не ноете.

Гость
18 июл 2022 в 18:17

ПЕРЕНАПРАВЛЯЕМ, ПОТОКИ ИЗ ЕВРОПЫ, КУДА ИХ НЕ ПУСКАЕМ МЫ, ОТКАЗЫВАЯ В ВЫДАЧЕ ПАСПОРТОВ, В ЛУЧШИЙ ГОРОД ЗЕМЛИ - ТЮМЕНЬ.

Гость
18 июл 2022 в 18:18

На спецоперацию за 240 тыщ.

18 июл 2022 в 18:19

А в Минтруде не придумали как поднять зп хотя бы как в Уругвае😉😁

Гость
18 июл 2022 в 18:32

Будут сотку забирать а потом обратно

18 июл 2022 в 18:32

Вот это поворот, в этой локации и так не протолкнуться, а ещё завезут с Кавказа, я отказываюсь в это верить.

18 июл 2022 в 18:34

Вы посмотрите ,что это за деньги сейчас!

Гость
18 июл 2022 в 18:35

Ну, с Кавказом понятно, а Алтай то чем так хорош стал, чтобы им денег платить чтоб они к нам приехали. У них там хорошая жизнь

гость
18 июл 2022 в 18:39

понятно же что преступность вырастет

гость
18 июл 2022 в 18:39

это размывание славянских регионов

гость
18 июл 2022 в 18:41

давно знаю эту землю ждет иноверие, а потом уже не важно китайцы не китайцы
может пора выделить регион славянам? и негласно он уже есть это Краснодар

Гость
18 июл 2022 в 18:41

а тюменцев за ту же сумму добровольцами отправляют.
вот и сходится дебет с кредитом.

гость
18 июл 2022 в 18:43

статистика в Екатеринбурге говорит об очень плохой социализации, живут диаспорами.

Фото пользователя
18 июл 2022 в 18:52

Можно уточнить, это инициатива еле вмещающегося в экран телевизора по ширине Министра труда Котёнкина или там есть и другие, не менее светлые умы?
Просто, чтобы знать... на потом... ;)

Фото пользователя
18 июл 2022 в 18:52

Огласите, пожалуйста, официальные данные, сколько человек стоит на учёте по безработице. в тюменской области?

Фото пользователя
18 июл 2022 в 18:53

Семья Шевчиков уже спешно ищет место под недорогой ЖК "Нальчик", элитный ЖК "Грозный" и ЖКашечку "Остальной Кавказ и республика Тыва". 😁

Гость
18 июл 2022 в 18:55

Отправьте всех Тюменцев в Краснодар, поближе к Чёрному морю! Или в Израиль!

вася
18 июл 2022 в 19:11

те еще работники

Гость
18 июл 2022 в 19:12

А можно местным доплатить чтобы они не уезжали?

гость
18 июл 2022 в 19:24

а-анализ
это имеет только политическую повестку. Решили они заменить Европу Чеченцам Тюменью, не смешите, если они и едут куда, то Москва и Питер.
А делается это , для дестабилизации, чтобы сместить внешнеполитическую повестку на внутренние расприи, Хабаровск самый протестный регион, Калининград со своей картой 19 века о полной изоляцией, образованные и с деньгами сюда не поедут, поедет кто? безработные? это без образования?делаем выводы

Фото пользователя
18 июл 2022 в 19:28

А что это они на Украину не едут?
Или Кадыров своих не отправляет?
Кстати нашли того горца который женщин на остановке сбил и сбежал?

18 июл 2022 в 19:33

🤦

Остап
18 июл 2022 в 19:33

Даешь Россию многонациональную...но не русскую)

18 июл 2022 в 19:35

Лучше бы нормальных людей зазывали, работяг с деревень, Кавказ очень дорого обходится нам.

Гость
18 июл 2022 в 19:35

А потом будем диву давать, а что у нас дома текут, дороги плохие.... Хороши будут работники..

гость
18 июл 2022 в 19:42

как там девочек все еще сразу после созревания замуж выдают? и на улицах невест воруют?
во придумали ду..

222
18 июл 2022 в 19:49

И это прекрасно. Можно еще китайцев позвать? Видимо застройщикам двойная выгода - от новых приобретателей жилья и дешевой рабочей силы на стройках. Есть ощущение, что где-то за границей скоро появятся города, где процент русских будет больше, чем сейчас в Тюм

18 июл 2022 в 19:56

Давайте им уж жилье бесплатно. Они то нарожают подписчиков бухгалтеру.
Предприниматель с севера рассказывал как после собеседования с женщиной в хиджабе на него наехала трудовая инспекция с требованием обосновать отказ в принятии на работу.
Почти в каждом дтп и каждом видео ролике в интернете главный герой иностранец, который не хочет жить по законам.

Гость
18 июл 2022 в 20:04

На Донбассе место много, че туда не едут? Там и работу предлагают.

Гость
18 июл 2022 в 20:05

Приглашать из других республик нужно только высококвалифицированных специалистов самых востребованных профессий.
Нишу дворников и другой низкоквалифицированной рабочей силы у нас занимают выходцы из Средней Азии.
А с какой целью к нам приглашают чеченцев и дагестанцев?
Какими такими особыми навыками обладают представители этих народов,что только за одно их присутствие на Тюменской земле Моор готов платить им по 100 тыс.руб.

Роман-корефан
18 июл 2022 в 20:25

Своих заварок хватает

Гость
18 июл 2022 в 20:26

Их бы ещё по-русски заставили говорить, а то живёшь как будто не в России.

Гость
18 июл 2022 в 20:27

Умные уезжают из России, надо чем то заполнить пустоту, думали думали придумали, как в ссср распределение

гость
18 июл 2022 в 20:30

очередь в К&Б ничего не интересует

18 июл 2022 в 20:40

Правда? Вы не шутите? У нас своих безработных мало что ли?

Гость
18 июл 2022 в 20:45

Я чой то вообще ничего не понимаю!!!
Россия сейчас участвует в Спецоперации,спасает весь мир от нациков,а мужское население Северного Кавказа,вместо того ,чтобы обивать пороги военкоматов у себя на Кавказе,трусливо сбегает в тыл,в Западную Сибирь по приглашению Моора,который вероятно не в курсе происходящего???)
Мужики с Северного Кавказа сбегают глубоко в тыл(по личному приглашению тюменских властей),чтобы отсидеться,когда Родина в опасности и враг стоит у наших границ.
А наш Моор предоставляет им эту возможность,хотя Моор,на каждом шагу трубит о патриотизме???
Вот вам и лучший город земли ,вот вам и готовность защитить Россию!!!

Вера
18 июл 2022 в 20:51

а местной молодёжи которые работают но не имеют жилья не чего не хотят заплотить

гость
18 июл 2022 в 20:52

денег на пенсии нет говорите?

гость
18 июл 2022 в 20:52

вот в Европе то глупые не догадались мигрантам за переезд платить еще, а мы уже

Арт
18 июл 2022 в 20:52

А почему остающимся после окончания университета в Тюменской области не полагается такая выплата, чем наша молодёжь хуже?

Юрий
18 июл 2022 в 20:53

Нам их и так хватает. Пускай едут к себе целину разрабатывают . у нас в тюмени своей молодёжи работать негде . своей моложе дайте для подъёма по 100000 тыс лучше

гость
18 июл 2022 в 20:54

а у нас, что стипендии достойные у студентов?
все хорошо у нас?
может трубы на эти деньги и покласть новые и жкх не поднимать?коренным то?

18 июл 2022 в 21:06

вы чё с Кавказа Вам мало джигитов на заниженных тазах?!!!!!;

18 июл 2022 в 21:16

Буквально сегодня один такой выходец нагрубил мне только лишь потому, что я сделала замечание, т. к. он перебивал других людей и лез без очереди. Если их станет ещё больше на улице будет небезопасно. Они же стадо, мы, русские, не привыкли защищать тех, на кого нападают толпой. Пушку что-ли приобретать?!?

18 июл 2022 в 21:16

Почему именно из этих республик? Я переехала с севера, тогда мне тоже 116к давайте. Что за принижение людей из других регионов страны😑😑 почему кому-то платно, а кому-то бесплатно😑😑

гость
18 июл 2022 в 21:20

уже тренируйтесь извиняться, дон

Гость
18 июл 2022 в 21:30

потом тюленцы будут все время перед ними извинятся не не не не

Гость
18 июл 2022 в 21:36

Они не будут работать, а конфликты будут.

Фото пользователя
18 июл 2022 в 21:48

Решили преступность повысить и вернуть 90-е. 😂

18 июл 2022 в 21:49

А причем тут молодежь ?

Гость
18 июл 2022 в 21:55

Моор,вы как этнический немец,Россию совсем не понимаете,не обладаете эмпатией к коренному тюменскому населению.
У нас в Тюмени две титульные нации: татары и русские!
Да простят меня меня другие,дружественные народы,проживающие в нашем крае.
И в первую очередь,работу ,жилье,пособия и прочие льготы от государства должны имееть именно местные жители.
А пришлые люди из других регионов,не должны иметь БОЛЬШЕ,чем имеет коренное население!!!
Это ЗАКОН!!!!
И вы,МООР,нарушаете это закон.