Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Зарплата директора школы — это доход простого учителя за полгода»: гневная колонка тюменского педагога»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ134
25 июн 2022 в 08:38

Да это везде так. Кто поближе к руководству тот и получает хорошо. А кто рожей не вышел, получай минимум.

25 июн 2022 в 09:11

Ну это везде такая разница: и у медиков, и в других отраслях.

Фото пользователя
25 июн 2022 в 08:05

В опросе нет главного пункта

ДА, но учителям должны повысить зарплату минимум вдвое...

Заплата директора тоже мягко говоря НЕ адекватна занимаемой должности, вы дамы-господа просто не в курсе, что каждый директор в Тюмени сейчас на ДВЕ школы, которые элегантно обозваны корпусами, при этом расстояние между ними совсем даже не двор в тапочках перейти - очереди на эти позиции нет от слова совсем - сейчас туда ставят "девочек" для битья - молодых и недалеких, которые четко понимают что они недалекие и без департамента никто и звать их никак, потому и делают что скажут. Они по сути занимаются выполнением "ГАЛОЧЕК," т.к. что то еще они сделать в двух переполненных примерно в три раза от нормы школах не могут физически...

И, Да, главное - Директор школы не является ее сотрудником, Директора находятся в штате депобра и зарплату получат ТАМ...

Фото пользователя
25 июн 2022 в 08:22

ст.7 Конституции РФ и ст.30! Все поумнели и ждём, кто будет делать за нас наши хотелки по достижению справедливости... поэтому для сдерживания этого между активными и ждущими такая разница, они довольны, остальные нет, жизнь продолжается!

Социальный раскол все более отчётливо виден. Возникают предпосылки революционной ситуации. Россия особенная страна , если сносит то сносит все и делает заново.

Гамзат
25 июн 2022 в 06:53

Такая ситуация , по всей стране

Гость
25 июн 2022 в 07:00

Система решает все. Попал в нее - есть деньги - нет совести. Не попал - есть свое мнение, свобода, с деньгами как повезёт.

гость
25 июн 2022 в 08:44

Раньше директор был из учителей школы. Он коллектив знал , его знали . Пользовался уважением.А сейчас ставят смотрящего со стороны , который смотрит , чтобы правильно тратились средства и организовывал работу комиссий во время выборов. Образование детей и трудовой коллектив его никак не волнуют.Это вторично.

Гуля
25 июн 2022 в 09:46

Работаю учителем в Тюмени, учителя берут по 40-45 часов, чтобы заработать хотябы 45-50, некоторые ведут по два класса. Учитель приходит в школу к 7-30 уходит в 20.00. Это ненормально. О каком качестве можно говорить, когда он уже в четверг не может говорить на уроке. Но это полбеды. Если учителя в школе начинают возмущаться своей зарплатой,то администрация устраивает по субботам совещания или педсоветы. И вообще,что хотят,то творят. Все учителя знают, что жаловаться бесполезно. Ты никто и звать тебя никак. Директор увольняет инокомыслящих как собак вышвыривают на улицу. Это ужасно. Самая благородная профессия втоптана в грязь. Все показатели по олимпиаде и конкурсам. А кто будет учить всех,ведь раньше учттеля оценивали по количеству ударников в классе,а не по количеству грамот и благодарностей в портфолио за одного ребёнка. А остальные дети куда делись. Но ни это самое страшное. Молодёжь не идёт в профессию и правильно делает. Об учителя каждый день вытирают ноги все: дети, родители, администрация школы всем составом. Обидно, безумно обидно и понимаешь, что ничего другого ты не умеешь делать. А они это знают. Надеюсь,что в будущем учить ваших детей будут люди не имеющие ничего общего с образованием, чтобы потом хотябы вспомнили это поколение, которое скоро доживёт свой век и покинет стены этих школ.

Гость
25 июн 2022 в 08:31

Увы но для России это нормально. Руководство и топ менеджмент на любом предприятии получает раз в 5, а то и 10 больше, чем рядовые сотрудники. Между их зарплатами пропасть. В Европе и США эта разница в 2 раза меньше. У нас руководство привыкло к такому, что самое главное нарисовать себе кругленькую сумму на зарплату, а как остальнын работники выживают на те копейки, что остались, их мало волнует, главное себе побольше захапать

25 июн 2022 в 07:08

Объединяемся нас больше чем их и всё будет по нашему..

Гость
25 июн 2022 в 07:56

Работала учителем , чуть не сгорела психологически … во время ушла и слава Богу …

25 июн 2022 в 08:41

Товарищи, вы в 93 выбрали капитализм, а с ней и Болонскую систему образования. Помните итоги референдума?

Гость
25 июн 2022 в 09:30

Директора ничего не делают чтобы получать столько.
Лучше бы на обеды для детей, на спортивные снаняды, на шторы, обои и т.п. больше тратили. Зачем директору столько денег? Он разве любит свою работу?

Гость
25 июн 2022 в 09:03

Везде сейчас такая система. в 2008 году моя зарплата была 25 тысяч, начальник отдела получал 60 тыс и это было нормально, теперь же зарплаты не поменялись от слова совсем, но начальник отдела проучает 180 тыс.

25 июн 2022 в 11:31

Заранее прошу прощения за орфографию. Ученик лишённого педагога. Наконец то, это Написали. Дорогие педагоги не пускайте это дело на самотёк. Это уже продолжается без малого 15 лет. Место того что бы начислять баллы вам, деректора эти баллы откидывают в свой корман. Пишите куда следует, некоторые руководители на столько борзеют, что дальше не куда. С детьми нужно работать в хорошем настроении и чувствовать себя с ними наровне. А то получается что у некоторых дедей на корманные расходы больше денег. Педагог имеет право быть социально уверенным. Лишая педагогов стимулирующих балов, стимуляция прпадает, а когда узнаёшь какая зарплата у директора приходишь в шок. В школах должны работать достойные люди, на это есть бюджет и достаточное финансирование, а директора максимум делаю для того что бы в школе оставались только те кто молчат, пото му что кто начинает гундеть, сразу создают им такое давление что они бросают рабочее место и пишут по собственному. Потому что на таблетки и на расходы для самоподготовки тратишь слишком много денег. А ведь нужно ещё хорошо выглядить. Не молчите товарищи педагоги когда вас обижает выше стоящий руководитель, он не имеет на это права. Будте добрыми и строгими. Любите детей и показывайте им положительный пример. Что бы из них не выростали гниды и жопошники.

Гость
25 июн 2022 в 08:23

Вот так учителя дёргают родителей по всяким мелочам ,чтобы заработать себе баллы, то тесты пройдите ,то на пяточках станцуйте, в итоге эти родители пока вы баллы зарабатываете, отвлекаясь от работы ,зарабатывают на репетиторов , вы даже не задумываетесь что в погоне за деньгами отвлекаете от работы ,вопрос сколько должен быть доход родителя учащегося , если репетитор в среднем обходится 15-20тр

Гость
25 июн 2022 в 08:45

В России установлен буржуазный строй, а буржуям как рабовладельцам необходимы надзиратели, в их роли выступают управленцы обсалютно во всех областях экономики как правило непосредственный руководитель получает в 2 раза больше своего подчиненного, так по цепочке через несколько иерархий разница в зп многократная, целью такого подхода является стимулирование "надзирателей" к преданости "рабовладельцу" а также создание условий при которых любой управленец - "надзиратель" не станет защищать интересы подчиненных.
Как итог полный развал всего, что можно , в управленцы идут отъявленные бездари и негодяи, с частичным исключением в среде управленцем низшего звена, нормальный человек понимая, что ему предстоит стать надсмотрщиком в управленцы не идет.
Вывод:
Без изменения идеалогии общества с буржуазной, где во главе стоит золотой телец, на идеалогию высших ценностей которые определены заповедями в православии, и схожими требованиями у мусульман и др. мы ситуацию не изменим.
В пример можно привести Союз имел идеалогию от части переработанную из догм основных конфессий, где золотой телец или как его сейчас величают "повышение уровня жизни отдельного члена общества" не имел высшей ценности, как только прорасли ростки корупции и личной наживы Союз рухнул, в добавок основной ошибкой комунистической идеалогии была явная богоборческая направленность за что и поплатились комунисты.

Гость
25 июн 2022 в 11:47

А разве только в школах так? На любом предприятии такой отрыв по зп, например между слесарем и директором, суммы отличаться могут в 10 и более раз

Фикус
25 июн 2022 в 08:23

Напишите про зп 72. ру
Сколько получает рядовой нерасторопный журналист, сколько главный, сколько начальник отдела, сколько редактор и директор. Сколько получают в конверте за заказухи, сколько платят за подрывную деятельность, куда переводят.
Слабо?

Гость
25 июн 2022 в 08:09

Убрать такое огромное количество - конкурсов, проектов, бумажного заполнения!

Гость
25 июн 2022 в 07:00

Директора тоже учителями числятся, вот и средняя 57 тыс, при реальной 35 тыс.

Гость
25 июн 2022 в 16:23

Добрый день. В этой теме два важных вопроса: 1) учителя и медики- бюджет, следовательно, содержатся на наши налоги. И спросите себя, господа налогоплательщики, вам важно, кто учит ваших детей? Или вам важно, кто руководит школой? Административные должности в образовании никогда не получали больше, чем мог заработать учитель. Директор не в счёт. Но кроме директора сейчас в школе куча администрации, которые зарабатывают в два -три раза больше педагога. Около школ для детей чиновников создано огромное количество структур, которые кормятся за счёт бюджета, и каждая структура создаёт кучу отчётов и документов, которые педагоги должны заполнить, придумывают Олимпиады, конкурсы, в которых учитель должен заставить детей поучаствовать. Образование - это кормушка для чиновников. Но в итоге страдают налогоплательщики и дети.
Поймите, вы платите налоги и вынуждены ещё столько же платить репетиторам, потому что нищий учитель, каким бы не был специалистом, физически не сможет дать нужного уровня образования. На ваши налоги живёт администрация Минобра и их дети.... 2) очень важный вопрос: из-за чудовищно низкой зарплаты, из школы вымывается учительский кадровый состав. У вас есть деньги на индивидуальное обучение детей?
Для понимания: ставка учителя ниже, чем пособие по безработице - 13000 с территориальной надбавкой. Пособие 15000

Гость
25 июн 2022 в 10:23

Учителя потеряли уважение во время голосования за обнуление, когда приезжали автобусами на избирательные участки, поэтому хватит тут ныть, за что голосовали то и получили!!!!!!!

Гость
25 июн 2022 в 07:52

Работяги на заводах и фабриках 30_40 тыс. получают в лучшем случае, весь день у станка. И в жару и в холод, кондиционеров нет. И переработки и ночные смены. Вы ещё хорошо устроились. А как у нас молодые учетяля учат, известно. Весь класс к репититорам ходит

Гость
25 июн 2022 в 09:27

Да уж

Фото пользователя
25 июн 2022 в 10:05

Залез повыше - хапаешь больше, остальные рабы - вот современная справедливость. Учите ей своих детей! Это государственная идеология!

Тюменец
26 июн 2022 в 09:56

И, опять нытье учителей, иногда врачи присоединяются. На счёт директоров, и не только школ, конечно, согласен, обнаглевшие субъекты "по блату" у гос.кормушки, но, вы знаете сколько людей в городе с в/о, колоссальным стажем, ненормированным рабочим днём получают меньше вас, и на 72.ру жалобы не пишут. Лично знаю много таких юристов, экономистов, бухгалтеров и пр. с з/п 27-40, не более, которые при такой з/п вам учителям, как репетиторам вынуждены дополнительно оплачивать образование своих детей, чтобы те не остались на 2-й год, сдали ОГЭ, ЕГЭ. В принципе, если не устраивает своя деятельность и з/п за нее, может попробовать её поменять, особенно, когда возраст позволяет.

Фото пользователя
25 июн 2022 в 16:50

Автор считает низкой з/п учителя 40-50тыр???Поставь такого директором, он, наверняка, "организовал" бы себе 400-500.

Валерии
26 июн 2022 в 11:48

Теперь учителя просто перестанут работать перестанут жопу рвать непонятно за что и правильно пусть теперь детей директора учат раз у них большая зарплата

Серж
25 июн 2022 в 09:28

Да уж

Привет 90-е
25 июн 2022 в 21:28

Чаще надо было голосовать за 146%-ного.

alik
25 июн 2022 в 23:06

Нужно вернуться к советским зарплатам директорам и завучам, где они не имели права вести больше 9 часов в неделю, не имели права брать классное руководство, а то и 2. Сегодня распределение зарплаты отдано на откуп директору, как и всем другим руководителям, которые что хотят, то и творят(себе и своим прихлебателям побольше, всем остальным- вообще никак!

Гость
25 июн 2022 в 13:57

Жалко учителей. Я простой слесарь 2/2 график 60 в кармане. Выйду дополнительно 80 можно спокойно. А ещё пенсия есть квартиру сдаю я в шоке. И мне не хватает

Ирина
27 июн 2022 в 01:06

Я учитель. Проработала в школе 37 лет. Высшая категория. За все эти годы заработала пенсию 14000 рублей...

25 июн 2022 в 08:49

кто эти люди которые представляют понизить?
не зря про корову у соседа поговорка

Гость
25 июн 2022 в 16:31

Потому вы и ходите к репетиторам, что учитель завален работой с утра до вечера. Ставка учителя 13000 рублей.
Вы будете работать за такие деньги

Фекла
25 июн 2022 в 21:52

Из-за такой системы оплаты труда учителям, которая зависит от настроения директоров, качество образования резко снизилось. В любом случае, чтобы сдать на высокие баллы ЕГЭ, нужно нанимать репетиторов

Гость
26 июн 2022 в 04:57

А вы думаете,у врачей по-другому?

den
26 июн 2022 в 18:33

это члены партии един россии им положено

Татьяна
27 июн 2022 в 18:25

Сами выбираем свою профессию... Совет учителю-заниматься репетитором с детьми, зарплата больше будет

Ванек
25 июн 2022 в 10:38

Дети это будущее страны. Если они вырастут тупыми. То страну можно будет спокойно развалить. Они не смогут отличить правду от лжи. Именно это и добиваются глобалисты. Им нужна раздробленная колония рабов, а не развитое с уверенное

Лена
25 июн 2022 в 11:40

Не считаю, что у директора з/п завышена… другая нагрузка, бесконечные встречи с родителями, совещания везде, только на Луну не летают, другая степень ответственности, штрафы и лишение того же стимула у них за нарушения, которые устраиваются в школе учителями. Например приемка школы к лагерю или новому учебному году, говориться, что надо сделать каждому в своей зоне заботы, т.е кабинете, так всегда есть те, кто не подготовит кабинет, если поймаются, то нарушения на директоре! И много таких моментов может быть.
P.S К директорству не имею отношения ))

Воспитатель
25 июн 2022 в 16:43

В детских садах всё так же как в школах, от каждого по способности каждому по морде!

Гость
25 июн 2022 в 17:11

На море два раза в год? Остальным хоть бы раз в несколько лет съездить! Рабочие профессии с не одним десятком лет опыта по 30-35 получают!

Нино
25 июн 2022 в 17:15

Вполне естественно,хотите получать больше,идите руководить.

Гость
25 июн 2022 в 17:36

Все пишут про баллы и то, что администрация себе забирает. Но никто толком и не знает, что на эти баллы выделяется сумма практически равная 0.

alik
25 июн 2022 в 23:10

Мы не выбирали!
Нас даже никто не спрашивал!

Елена
26 июн 2022 в 08:17

Прав!

Гость
26 июн 2022 в 18:11

Это система в образовании и здравоохранении. Учителя из-за этого быстро «выгорают», но это никого не волнует. Никто в школу, поэтому не желает идти работать. Так же и медицина, у врача ЗП 40-50, при загрузке 24/7, у главврача на 1 ноль больше, те 400-500. Отношение скотское, никто никого нигде не держит. Ушёл-Уходи! Заведующий ещё и +получит к ЗП, за экономию фонда ЗП. К сожалению, это не проблема врача и учителя, это общая беда. Мы все остаёмся без качественной и своевременной медицинской помощи и без достойного образования. Боритесь за свои права! Придайте этой проблеме максимальную гласность.

Гость
26 июн 2022 в 22:57

6 человек администрации получают ту же зарплату, что и 35 человек обслуживающего персонала...

Серега
28 июн 2022 в 12:58

Ну рыбка сгнила полностью уже.
И дело не в попытке строительства капитализма.Если бы банда дала возможность новым буржуа построить систему,то РФ сегодня была бы не хуже хотя бы Португалии.Сегодня обсуждение таких проблем - это уже не актуально.Есть нечто куда страшнее.

Гость
5 июл 2022 в 00:26

Здравствуйте! Поверьте, даже если будете получать 50-60 тысяч и работать по 11-12 часов в сутки, то вы не захотите жить. Нужно запрещать на законодательном уровне брать больше одной ставки, потому что человек быстро становится профнепригодным. Если все учителя будут гнаться за баллами и победителями олимпиад, то кто будет действительно давать знания обычным ребятам.

Гость
25 июн 2022 в 07:51

«Зарплата директора школы — это доход простого учителя за полгода»

и? в чём смысл этого изречения

а должна быть в 6 раз меньше?

Учитель
25 июн 2022 в 08:04

Больше всего обычно требуют те, кто предпочитают, чтобы работа им не особо мешала. И вот это, я люблю детей - мантра, которую вслух твердят все учителя, потому что в сообществе так принято. На деле они могут детей хоть ненавидеть, хоть материть за закрытыми дверями класса.

Гость
25 июн 2022 в 13:55

Дорогие учителя, если вы работаете не по призванию и не за идею, чтобы всех детей слелать грамотными, значит вы выбрали не ту профессию и вам нужно идти в бизнес, вот и все. Директор это управленец прежде всего, поэтому у него не должна быть зарплата простого учителя. Безусловно, что не должна она быть и как у руководителя нефтяной компании. И в данном случае Счетной палате неплохо бы провести проверку.

Марат
25 июн 2022 в 15:03

Судить о зароботной плате нужно п пропорции, нагрузка и ответственность. У кого ее больше тот и зарабатывать должен больше. Примерь сначало на себя ответственность руководителя почувствуй ее, не поспи ночами, а потом говори о том кто сколько получает.

Гость
25 июн 2022 в 10:44

Учитель должен быть на подножном корму, так как через учителей многие государственные вопросы решаются. Если поводок будет подлиннее - многие сорвутся с него. А когда надо что-нибудь нарисовать или подписать, ну или особую оргработу с детишками провести - десяточку докинул за патриотизьм перед начальством и норм.