ВСЕ КОММЕНТАРИИ43
23 янв 2022 в 14:43

В Тюмени за укорочение и подшив подола юбки просили 450р, а в посёлке за эту же работу взяли 200 р. Поменять молнию на куртке: Тюмень - 400 р, посёлок - 150. Логичный вопрос: а почему такая разница, почему намного дороже?

Гость
23 янв 2022 в 14:49

Была у меня одна швея-надомница, шила она мало (другая работа ещё). С первого заказа я заплатила ей вполовину больше, чем она запросила. И для меня она время находила вне очереди.
На примерку я всегда её сыну привозила шоколад.
И она обнаглела. Стала меня вызванивать на примерки в 3-4 раза чаще, чем надо. Это я вкурила, почему. Денег на шоколад ребёнку-безотцовщине мне не жалко. Времени жаль и что нахально использует.
Швею поменяла и прошла необходимость таскаться на примерки по 7-8 раз вместо двух, а нахальная швея потеряла выгодную клиентку 😉

Яна
23 янв 2022 в 14:58

Люди ценят только свой труд и свои кошельки.

Гость
23 янв 2022 в 15:04

46 размер жирная тушка!!! Пойду забьюсь под плинтус со своим 48

23 янв 2022 в 16:01

Считаю, что таким нужно отказывать сразу, после 1 недовольства, пусть ходят по ателье и ищут, где сошьют по дешевле. Все равно, ничего хорошего из этого не будет, нервы вымотают, а оплатят 3 копейки, ещё и обговняют. Адекватные люди всегда найдутся

Фекла
23 янв 2022 в 16:39

У меня как-то раз муж купил брюки и в талии широковатые, пуговицу не перешить, она была заклепаная, только новую петлю сделать. Зашёл здесь же в Торговом центре в Ателье, говорит, вы можете мне петлю новую сделать, обметать. Она говорит: нет, вы сначала брюки постирайте, отутюжьте, потом принесёте. Я говорю пойдём отсюда, видимо, им работа не нужна. Я потом дома сама эту петлю вручную обметала.

Гость
23 янв 2022 в 16:49

Да в Тюмени на все услуги цены растут бешеными тепами, хотя и так завышены.
Молнию вшить 300 рублей. -ужас.
А эта так то не сложная работа.

Гость
24 янв 2022 в 08:57

Никогда, никогда не шьющий человек не будет ценить эту работу! В свое время я отказалась от пути шитья на заказ, потому что все считают что раз у меня это легко и хорошо получается, значит и стоить это не должно ничего. А у меня машинок только тысяч на 100-120 по нынешним ценам - и швейка хорошая и оверлок и распошивалка.
Сядьте сшейте хотя бы платье в три шва и две вытачки, тогда и поймете чего стоит эта работа. Так что на заказ не шью, по просьбам знакомых - тем более, только если хочу подарок сделать, пижамку или халатик к примеру