Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Попросил одну розу и сказал, что полгода не был дома». Откровения флориста о накосячивших мужьях и о тех, кто доводит до трясучки»

Вернуться к публикации
Все комментарии51
29 нояб 2021 в 06:27

Интересно а накосячившие жены как извиняются перед мужьями и на какие суммы?

Тюменка
29 нояб 2021 в 07:24

Мне еще не 50+, но если покупаю букет, всегда составлю его сама и осмотрю каждый цветочек, никогда не возьму готовый букет, т.к. туда пихается весь неликвид, тщательно прикрываемый бумагой и зеленушкой. Поэтому автор так и не любит зрелых женщин, так как они уже умудренны опытом, и туфту завядшую им не продашь. Одновременно постоянно наблюдаю, как приходящие за цветами мужчины часто берут что-то с витрины, готовое и побыстрее, часто откровенно уставшее. Часто просто безвкусное. Не в каждом цветочном магазине сидят профессионалы-флористы. Некоторые не могут даже ленточку красиво завязать. Иногда сочетания в букете флористов откровенно ужасные. Чего только стоят бардовые розы в синей бумаге с желтой или фиолетовой ленточкой. И на такие находятся покупатели, и это мужчины. Да, цветы дорогое удовольствие, и поэтому нормальные женщины за ними ухаживают дома, понимая, сколько эта красота стоила. Но часто красота вянет и с подрезкой и с водой уже на следующий день. И не помогает ни прохладное место, ни подкормка. Обидно выкидывать в мусорку несколько тысяч. Именно в доставке часто приходят безвкусные и подвядшие букеты. Поэтому, когда пользовалась доставкой, говорила, чтобы предварительно сфоткали букет и что несвежий оплачивать не буду. И еще, уважаю умелых терпеливых флористов, которые даже из 1 или 3х цветков умеют сделать недорогую красоту.

Тюменка
29 нояб 2021 в 07:52

И еще про стереотипы добавлю. Видимо флорист молодая женщина. Я тоже не старая, но гвоздикИ (красные) и каллы у меня ассоцируются либо с похоронами, либо (белые и красные гвоздикИ) с 9 мая и 7 ноября. У моей мамы, которой за 60 - тем более. Она многих близких похоронила уже в силу возраста, и везде были на похоронах и в венках гвоздики. И если мне недавно очень понравилось предложение флориста обрамить букет в вишневой гамме черной и золотистой бумагой, то моя мама, видя черный цвет и золотые ленты обязательно подумает на тему траурных венков. И зачем мне огорчать маму такими вариантами, если есть масса других? Зачем мне мнение флориста, что это писк моды? Так же как крафтовая бумагу, в которую в СССР заворачивали продукты, и мама моя это помнит. Желтые цветы - признаки разлуки? Конечно не обязательно, но язык цветов и цвета придуман давно, и да, некоторые верят в это. Надо уважать своих покупателей, их мнения и их пожелания. Клиент всегда прав, т.к. он платит деньги за товар и услуги, и имеет право выбирать то, что ему по вкусу.

Какая дочь так скажет????
29 нояб 2021 в 08:25

"И зачем мне огорчать маму такими вариантами, если есть масса других?"

Гость
29 нояб 2021 в 09:17

Вот уж врет. Подрезать и простоят. Да в химикатах у них стоят цветы, потому и долго так. Коллега как-то выпросила у знакомой флористки каку-то смесь, цветы в вазе около 2 недель простояли.

Гость
29 нояб 2021 в 09:22

Не люблю цветы из киосков. Как домой принесешь, начинают непонятные запахи издавать, дышать нечем. Лучше у бабуль летом и осенью покупать дачные. А женам можно и подороже подарки на 8 Марта делать. Золото, например. Не понимаю мужиков, которые в женщинах ценят не верность, а доступность.

Гость
29 нояб 2021 в 10:32

Гопник не гопник, а цветы покупает, значит дорога ему барышня, старается.

Гость
29 нояб 2021 в 13:39

Вижу, что многие комментаторы негативно относятся к срезанным цветам... Передарите их мне!
Я люблю цветы, и в горшках, и в срезке, и букеты с фруктами, и с колбасой. И от бабулек, и из киосков. Всегда поднимают настроение.

Гость
30 нояб 2021 в 13:25

Какие вы на фиг профессионалы??? Херню всякую крутите, уже смотреть противно, не то что выбирать. В каждом киоске однотипные букеты у всех. Ни чего нового. Вы бы хоть в инет по чаще заходили и учились. Такое ощущение что вся Тюмень училась у одного и того же флориста. Проще купить цветы по штучно и без ваших обёрток. Которые вы даже к букету подобрать не можете.