9 декабря четверг
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (306)
24 ноя 2021 в 15:30

Смешно

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2021 в 15:40

Ну а почему тогда МРОТ не сделать 50 тыс руб?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 ноя 2021 в 17:21

Сокращения идут одно за другим, локдауны, ограничения, увольнения на фоне отказов от принудительной прививки, малый бизнес по просту уничтожается местными горе управленцами.. , и на фоне всего этого Тюменцы прям как сыр в масле катаются, не зная куда свои доходы потратить))))
Мне одному показалось что я прочитал очередную басню местных царьков, о том что в губернии нашей просто разгул неимоверного роста дохода у населения?)))

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2021 в 17:21

ну и где богаче стали то,большая часть от 20 до 40 тыс.получают

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 ноя 2021 в 15:48

походу депутаты себе зп повысили, то и средняя поехала

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2021 в 17:42

вот так жгут так жгут

24 ноя 2021 в 15:43

Заголовок прочитал, дальше ржу не могу

ОТВЕТИТЬ

А Вы знаете что сладкое это соленое, а белое это чёрное, и наоборот?
Что коррупции практически нет, а закон в РФ работает для всех независимо от ранга и дохода?
Что по ТВ и СМИ говорят правду?

24 ноя 2021 в 16:26

У журналюг 72.ru наверное прибавилась зарплата, вот они на радостях и сочиняют такие опусы.

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2021 в 15:34

А у нас кошечка на Толстого, 33 живет в подъезде. Шотландская. Красивая. Потерялась, видимо. Никому не надо? Жалко же.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 ноя 2021 в 18:04

надо спросить у жены, куда деньги девает. а то, говорит, оклад 15 000. )))

Фото пользователя
24 ноя 2021 в 15:39

У меня даже сомнений не возникает, что это абсолютная правда.

Фото пользователя
24 ноя 2021 в 18:04

директор ест мясо, я капусту. в среднем мы едим голубцы...

24 ноя 2021 в 16:19

Судя по результатам опроса, читательская аудитория этого сайта - люди, зарабатывающие ниже среднего. Так получается...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 15:37

это все из одного источника
-про прививки
-про зарплату
-про продолжительность жизни
- повышения пенсионного возраста не будет

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2021 в 19:15

У тюменцев работающих в областной думе средняя зарплата 70 000?

Ощущение, что счетоводы в другой вселенной живут. Посчитайте среднюю ЗП по комментариям и сравните со своей туфтой.

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2021 в 16:25

О Боже, я опять что то пропустила. Обморок. 70 тыщ, мама дорогая, держите меня семеро. Все. Пошла плакать.

ОТВЕТИТЬ
гость
24 ноя 2021 в 15:37

Очень странно, я вижу, что только цены везде растут, но не доход.

+++++
24 ноя 2021 в 15:41

Прекратите везде козырять средней зарплатой. Мне и большинству людей, получающих 21т.р. не легче от того, что депутаты и чинуши получают по400-500т.р..а некоторые совсем не получают, потому что не могут найти работу.

ОТВЕТИТЬ
МАЕ
24 ноя 2021 в 15:37

Зарплаты выросли у силовиков, чиновников и медработников. Остальные в пролете. Смахивает на очередное враньё. Откликнетесь, кто ещё в плюсе, порадуемся за вас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 16:58

Читать это противно🤢🤮

24 ноя 2021 в 20:04

146 тр средняя. Точно вам говорю. Нужно цены поднять на всё.

Гость
24 ноя 2021 в 15:31

Чудеса!

гость
24 ноя 2021 в 16:16

И вот эти же люди считают статистику по ковиду. И по вакцинированным тоже они.

24 ноя 2021 в 16:01

смешно до 70 тысяч рублей до 69 тысяч рублей до 54 525 рублей во как выросла😂и да, какие именно тюменцы стали больше зарабатывать😉

Гость
24 ноя 2021 в 16:25

Просто в голос! Подняли настроение конечно. Это из дурки или из параллельной вселенной? Где вы вообще видели в принципе такие зарплаты хоть у кого-нибудь? Даже у тех кто должности начальников занимает нет таких зарплат, а вы говорите средние. Средняя по городу где-то в районе 30 тысяч и она не растёт уже много лет. 40 тысяч считается хорошей, 50 прям жир. 70 средняя у вас? Наглость пределы хоть какие-то должна иметь или всё уже?

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2021 в 20:22

🤣🤣🤣🤣🤣пАмагите потратить

24 ноя 2021 в 16:24

Прошу учесть тот факт, что есть оф тркдоустроенные, которые работают на вахтах с зп более 100, которая также учитывается)))

ОТВЕТИТЬ
тюменец
24 ноя 2021 в 15:45

Кто автор этой статьи? Где он видел 70 тыс. зарплату в Тюмени? Может получают топ-менеджеры какие то или в нефтяной -газовой отрасли. Но, таких 5 % только. Совесть есть у вас говорить от имени горожан? Может он вычислил среднеарифметическую между зарплатой уборщицы и депутата ? В основном и подавляющее большинство горожан получают в среднем 30-40 тыс. А кто то и 18, 20, 25 тыс получает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 16:54

Опрос показал, какие зарплаты получают люди😡

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 17:56

МООР зарабатывает в год - точнее обходится бюджету 22 млн рублей... из прошлой статьи 72.ru!!!! я зарабатываю 30000 руб в месяц то есть в год 360000 но в среднем с ним мы имеет по 11 млн 180 тыс рублей, причем я еше плачу в этот бюджет. перестаньте показывать среднее покажите как живет большинство

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 16:07

Не ..Единожды солгав!!!!!

24 ноя 2021 в 22:12

Да вы что???? Хорошо, что написали, а то я не в курсе!!!

Гость
24 ноя 2021 в 18:04

вот я например замужем имею 3 детей, муж меня любит на руках носит, у меня есть любовник и хороший друг который всегда поможет, занимаюсь бизнесом, получаю второе высшее образование, развиваю детей, хорошо готовлю, хожу на йогу и рисование, пишу книгу, постоянно посещаю тренинги по личностному росту, инвестирую в ценные бумаги, отдыхаю 3-4 раза в год ,мой доход больше 300 тыс .руб, вот видите все возможно
когда ты врешь

тролли так вы выглядите со стороны

ОТВЕТИТЬ
000
24 ноя 2021 в 18:51

Позор тем кто такое публикует!

Ирина
24 ноя 2021 в 19:13

Офигеть!!! Где мои не достающие 50 тысяч?

Gost iz Teploy strany
24 ноя 2021 в 15:54

Ребята, это уже лицемерие, какие 70 k.

ГалиМатьЯ
24 ноя 2021 в 15:33

Ну так этож те тюленцы которые главрвачи ,депутатишки , прочие приближенные к власти лизуны промежности и собиратели штрафов .

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 15:50

На самом деле есть и даже требуются много людей и на 100 и на 150т.р., но нет таких кандидатов, которые могли бы на эту з.п. претендовать.
Зачастую это IT сфера или хорошие продажники или особенные руководители, люди со специальными навыками и опытом.
Тут кроется текущая проблема HRа, милениалы жили и учились, когда большинство этих специальностей не существовало или они требовали совсем иные функции и знание, чем сейчас. Зумеры же в силу возраста не имеют требуемого опыта, чтобы они обладая современными знаниями могли их применить соразмерно требуемого и предлагемой з.п.
Ну а при отсутствии квалификации, повышения навыков и регулярного обучения, глупо вообще надеяться на что-либо, будете работать за еду, это уже общемировая практика.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 15:48

Вот именно от таких новостей перестаешь верить СМИ!

25 ноя 2021 в 13:46

Росстат как всегда считает по одним им ведомым расчетам. У меня за два года зарплата поднялась на 1,5 тыс. руб. А насчет средней зарплаты в 70 тыс. руб. вообще промолчу, если посмотреть объявления о работе в основном 20-40 т. руб. Большинство предложений выше этой планки - развод.

гость из микрорайона
24 ноя 2021 в 17:53

Работаю в охране. Зарплата 16000

ОТВЕТИТЬ
Иван
24 ноя 2021 в 15:52

Не дотягиваю до этой ЗП... рад за людей, кто зарабатывает больше)

Денис
24 ноя 2021 в 18:26

Сейчас все поверят что зп стала больше у людей и можно тарифы потихонечку поднять!!! 80 % населения работают только на унитаз и комуналку

24 ноя 2021 в 18:13

Ахахах очень смешно😂😂😂

888
24 ноя 2021 в 16:18

Давайте поручим этому счетоводу считать вакцинированных. Сразу будет 146%

ОТВЕТИТЬ
Валентина
24 ноя 2021 в 16:10

Я вообще не понимаю -как можно смешивать две противоположные суммы зарплат и получать среднюю ,я могу ещё понять и принять, когда речь идёт просто о цыфрах,но когда их сравнивают по зарплате -это простите -за гранью возможного ,и это ,когда пишут ,что средняя в Тюмени зарплата -70 тыс .

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 16:11

Вы бы хоть писали сразу,какие именно тюменцы стали больше зарабатывать?Может продавцы-кассиры или те что в администрации сидят?

Гость
24 ноя 2021 в 16:10

Озвучьте пожалуйста должности... Не понятно кто эти люди...

Елена
24 ноя 2021 в 17:12

Я согласна и на 40000,только скажите где?!

ОТВЕТИТЬ
Евгения
24 ноя 2021 в 18:10

Откуда эти статисты? С другой планеты? У меня родственники в Тюмени живут и работают, у них зарплата 35.000. Сама я живу в п.Винзили, моя зп. 15.000. Муж 40000. Они наверное свою зп считают. А не населения.

Гость
24 ноя 2021 в 18:18

Было бы смешно, если бы не было так грустно. Вы посчитайте среднюю в каждой отдельной сфере труда, почему всех в одну кучу сложили, бред , враньё и надувательство.

Владимир
24 ноя 2021 в 18:26

Хорошая вещь статистика, когда она в твоих руках!

Аноним
24 ноя 2021 в 19:25

Нет на вахте таких зарплат. Такие суммы указываются, когда человек работает 2 месяца через один. И за эту каторгу в итоге выходит чуть больше 30000

Фото пользователя
24 ноя 2021 в 21:00

Наглая ложь, сейчас меньше сотки уже никто не зарабатывает)

Я понимаю речь идёт о депутатах и врачах...)

24 ноя 2021 в 17:51

Странно, что про голубцы написали сразу несколько комментариев, а про ложь, наглую ложь и статистику - ни одного :)
Вообще цифры очень даже похожи на правду. Тут еще многое зависит не только от должности, но и от сферы деятельности. Например, в 2020 году на предприятиях добычи нефти и газа средняя зарплата по области была 163608 руб. А производстве одежды - 11641 руб.

ОТВЕТИТЬ
Влад
24 ноя 2021 в 18:34

Там кто проголосовал более 200 тыс? Трудоустройте меня плиз

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2021 в 17:25

А что не так? Если у 70% из 1000 человек средняя ЗП 35 т.р., а у 30% средняя ЗП 150 т.р., то как раз и получается средняя ~70 т.р.

Это грубо очень, но в целом цифры реалистичные.

Дмитрий
24 ноя 2021 в 17:53

Задолбала эта пропогандонская фигня.

Филя
24 ноя 2021 в 18:12

Во врут

Тот
24 ноя 2021 в 18:23

Вранье. Это чиновники только себе зарплату поднимают..

Татьяна
24 ноя 2021 в 19:14

Странно, а мы похоже не в Тюменской области живём раз таких зарплат не получаем

24 ноя 2021 в 21:23

За последние 10лет Зп ни разу не поднялась 35к 2011 - 2021. Стабильность. Но бензин вырос с 20р до 50р, ну и все остальное тоже

Тюменец
24 ноя 2021 в 19:37

Опять нам начинают рассказывать сказку про мясо и капусту из которой получаются голубцы.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 01:48

Мульку подкинули, чтобы на цены не возмущались. Врут и врут рак языка.

25 ноя 2021 в 16:22

слов нет, хоть бы помалкивали.😠

Каматоз
24 ноя 2021 в 17:10

Жисть штуковина наисерьезнейшая, всегда объективна к твоей тушке, особенно если ты на свою тушку невзначай подзабил...
На стройках родимого хозяйства так нужны хоть какие то руки, кривые косые, ты жо не такой, у тебя диплом есть! Цельный менеджёр по продажам трусов ирбитского конного завода. Времени вагон, а че кризис? Пусть хозяева думают как мне зарплату поднять! А на стройках пусть понаехавшие робят...
Вот один нюанс, блондинкам платят, когда их ищут, а когда их пять штук на морковный коктейль , то цена им морковка за пяток...

Гость
24 ноя 2021 в 18:04

Очередной дебилизм от нашей статистики.

Гость
24 ноя 2021 в 18:19

Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники.....

Гость
24 ноя 2021 в 18:24

Это где такие зарплаты? Сделайте разбивку по должностям! Начальник отдела в администрации 200тр+4 человека отдел у каждого зпл по 25. Итого средняя ооо по 60тр аж! Супер статистика! Все так и считают по средней:(

Гость
24 ноя 2021 в 19:22

за счет распилов в бюджете и околобюджете поднялась, стабильно под конец года начинают осваивать казну усиленными темпами, вполоть до укладки асфальта в снег, известная всем тема которую сми и чиновники преподносят как очередной прорыв, а по факту рост коррупционного показателя, и так десятки лет

Е.В.
24 ноя 2021 в 19:31

Не смешите лучше🤣

Лютый
24 ноя 2021 в 19:39

Бред,конечно!!! ЗП маленькие, цены огромные на все!!

Нина
24 ноя 2021 в 19:54

Хватит врать

25 ноя 2021 в 08:25

Лучше бы для начала у людей спросили какие у них зарплаты, а потом уже шокировали народ…

Нина
24 ноя 2021 в 19:52

Вранье, у нас не растут зарплаты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 16:16

Скажем так, 50-70 тыс. руб. хорошо квалифицированным работникам, подчеркну не тем кто просто высшее получил и им все все обязаны и дальше учится и развиваться не надо (по их мнению), а тем кто и дальше постоянно развивается и учится новому - вполне реально получить, даже без должности начальника.....

ОТВЕТИТЬ
Александр
24 ноя 2021 в 16:41

Вот читаю тут и все плачут в зп 30, а как в окно выглянешь, большинство авто от 2 млн. И где тут логика???

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 15:37

70 получают сейчас те, кто в школе плохо учился

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 18:23

🤣🤣🤣Аха

Виктор
24 ноя 2021 в 19:03

Бред полный 😂

Гость
24 ноя 2021 в 19:32

Огласите список, у кого она прибавилась, ну уж отожгут, да отожгут

Гость
24 ноя 2021 в 19:51

Уат?🤷

неравнодушный
24 ноя 2021 в 19:49

Называть такие цифры - что дразнить гусей на поляне. Они, гуси, этого не любят.

Саня
24 ноя 2021 в 19:52

1дармоед получает 200000р десять человек 20000р вот и средняя зарплата, мы их выбираем

Евгений
24 ноя 2021 в 21:37

Сказочники

сергей
24 ноя 2021 в 21:36

мы наверно не в той Тюмени живем

Гость
24 ноя 2021 в 22:11

заврались дальше некуда!

70 тыс зп
24 ноя 2021 в 22:56

У меня 70 тыс и я не начальник и не топ менеджер - рядовой инженер в средней компании. И это я ещё начинающий инженер а 30-40 может зарабатывать только низкоквалифицированный персонал

Александр.
25 ноя 2021 в 00:15

Вранье...на вранье..

25 ноя 2021 в 15:40

Всем хорошо известно про объективность и честность РОСТАТа

Гость
24 ноя 2021 в 15:46

Одни едят мясо, другим остаются только листья капусты, а в среднем получается, что кушают голубцы!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 ноя 2021 в 15:44

первому написавшему про голубцы приз! )

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 15:58

Скоро ещё одна сказка станет былью ! Пенсия будет тысяч 25 простым пенсионерам , но булка хлеба будет стоит 500 р ! Обязательства правителей в жизнь !

Гость
24 ноя 2021 в 16:18

Прям по нашей семье считали)
Жена бухгалтер 45, я в айти 110

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 17:26

Это ж в среднем. Я получаю 30 тысяч, хотя нашёл работу с зарплатой в 2 раза больше, но это повезло. Но знаю вахтовиков, для них 100 тысяч - это мало, или инженеров из нефтянки, там суммы за 200. А в среднем наверное да, где-то так.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 18:00

что то комментарий про зарплату МООРа стерли.... с там как раз писал про среднюю зарплату

ОТВЕТИТЬ
АвторЯ
24 ноя 2021 в 20:33

При Совке хотя бы у человека были социальные гарантии, минимальная инфляция, работа, доступная медицина, бесплатное образование, жильё и тд. Был железный занавес и всю силу и энергию руководители внедряли в массы. Были несомненно минусы, но нам и мечтать не приходиться, благ было больше. За последние 4 года ЗП не поднималась в нашей семье ни у кого.

ОТВЕТИТЬ