27 января четверг
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (99)

Гость
21 ноя 2021 в 13:54

Сколько негатива. Я не риелтор, но и отношусь к ним нейтрально, времени нет на поездки, беготню, кому поручить покупку/продажу? Конечно же нужно позвонить всем вам, и вы все продадите/купите мне квартиру/дом и потратите свое бесценное время просто так.
Соглашусь, что цена, может, и завышена, но есть выбор:сам или же риелтор.
А то дружно накинулись на то, что каким - то непонятным образом складывается зарплата у них, и что это не работа, а не пойми что. А много ли ты сам пользы приносишь, и лезть в чужой кошелёк как-то не красиво

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2021 в 14:00

Риэлторы- бесполезная профессия, по опыту продажи частного дома натыкалась только на неадекватных риелторов
Сами завышают стоимость объекта покупателю, офигела когда один недориеэлтор прибавил к стоимости дома 400 к, как он хотел потом выкручиваться хз
Приезжают типа с покупателем " с дружками оценить", потом мой объект выставляют без моего разрешения, с моими же фото на том же сайте
В итоге продала без этой прокладки , все довольны

Гость
21 ноя 2021 в 14:00

Вот уж совсем не нужная прокладка, как все эти Этажи и ежи с ними

Дмитрий
21 ноя 2021 в 14:09

Последнее время много рекламы риэлтеров, с появлением ЦИА Н, Авит о и сопровождения банков профессия умирает, последние попытки PR

Социопат
21 ноя 2021 в 14:14

А где перечень того что делает риэлтор? Риэлтор делает много - а что конкретно, никто сказать не может! Вот вам пример, искал я себе жильё, прихожу по объявлению с сайта, смотрю квартиру, а там последний этаж, рядом никакой инфраструктуры, район не слишком мне удобный, ну да ладно, с этим можно смерится, но квартира видно что после толи алкашей толи сдавали гостарбайтерам, вообщем жить нельзя, надо сразу ремонт делать, всё это объясняю хозяивам что бы сторговаться на приемлимую цену, они нивкакую, говорят нам ещё надо риэлтору платить. Разговариваю с риэлтором, она говорит это хозяива хотят получить со сделки опоеделённую сумму всё! Так вот в чём работа риэлтора то? Объявление на сайте разместить?

Гость
21 ноя 2021 в 14:21

Это риелторы - зло!! Поражаюсь как некоторые вообще сделки проводят. К огромному сожалению, приходилось с ними сталкиваться по работе и однажды при продаже собственной квартиры.. Никогда ещё я не испытывала столько стресса. И речь больше о том самом знаменитом агентстве недвижимости Э**жи!

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2021 в 14:21

Мерзко. Каждую профессию нужно уважать. Каждый труд. Каждого человека. Каждый чей-то брат/отец/сын/мама. Вы судите со своего уровня знаний, который зачастую слишком завышен. Посмотрите на себя со стороны: каждый таксист, который возит меня ежедневно в офис-бывший сотрудник Газпрома, просто сейчас ему захотелось покрутить баранку, или политик, который точно знает как надо было делать; каждая продавщица - бывший главный бухгалтер, или яжмама, которой должны. Все такие умные, и все у них плохие: орущие начальники, сотрудники банков обманывают бедных клиентов, риелторы бесполезные создания, врачи плохие, политики дебилы, менты... все плохие. Вы одни полезные. Вы одни хорошие. Вы, да ваши дети. Причём эти комментаторы вообще нигде не работают, или работают не официально. Многие школьного возраста, которым ремня не хватает. Мне почти 40, работаю в компании топ-3 страны, в подчинении многочисленный штат. Мои сотрудники работают с людьми. И никогда не позволяла и не позволю относится к какой-либо профессии свысока. Каждая работа достойна уважения. Везде есть профи, есть хабальники. Все о чем свидетельствуют такие рассуждения-о собственной никчемности и неудавшейся жизни. Пусть хоть весь «контингент» заминусует, абсолютно не тронет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 ноя 2021 в 14:23

не хороший народ эти риэлторы накручивают цену, чешут по ушам покупателю, в итоге берут за сделку проценты и покупателя и с продавца... Хусаинова нужно под суд.

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2021 в 14:36

Судя по массе негативных комментариев половина дискутирующих вообще к сделкам с недвижимостью имеет минимальное отношение либо не имеет вовсе по причине отсутствия средств. От себя негативно настроенным хочу пожелать чтобы у них при сделках без участия риэлтора не возникло проблем, а такое частенько встречается. Очень не люблю читать Новости о многодетных семьях, неопытной молодежи или пенсионерах которых кинули непорядочные продавцы-мошенники. Считаю неоправданными риски при экономии нескольких десятков тысяч рублей при покупке жилья за несколько Ваших кровных миллионов, зачастую последних или ещё хуже если кредитных.
Ещё недавно сам риэлторов проходимцами считал, но жизнь все расставила на свои места и мнение своё я кардинально поменял.

ОТВЕТИТЬ
Цуапрр
21 ноя 2021 в 14:48

Бесят эти риэлторы- хапуги! Покупали дом, мне риэлтор не нужен! Но все продавцы с риэлторами! Видят, что мы сами по себе и ставят условия: продадим вам дом только если возьмёте наши услуги! Иначе- никак! Просто охр..ть какая наглость! Слава богу, наши отличный дом и продавца без этих пиявок. Сами составили договор, проверили все документы и зарегистрировали сделку. Заплатили только госпошлину в Росреестре. И никаких 7 пядей во лбу не надо быть

Гость
21 ноя 2021 в 14:53

Я также считаю, что риэлторы берут много за свои услуги. Везде ходит собственник - и к нотариусу, оплачивать, и в паспортный стол. Задача риэлтора только в осуществлении показа квадратных метров и размещении рекламы.

21 ноя 2021 в 15:15

А почему я должна платить реэлтору, если свои услуги он мне навязывает? Только объявление выложишь - начинается шквал звонков. Я и без них могу продать. И ничего сложного нет в этих сделках, тем более агенты не несёт никакую ответственность. То что у них клиент, или Покупатель которому они одобрили ипотеку, ну это все не мои проблемы. Рынок недвижимости, вернее как он устроен очень разочаровывает. У меня есть среди агентов очень хорошие знакомые, в чьей компетентности и порядочности я не сомневаюсь. Но платить комиссию никакого желания нет.

Фото пользователя
21 ноя 2021 в 15:18

В МФЦ помогли специалисты заключить договор купли продажи, сделка состоялась ни какие риэлторы не нужны

Гость
21 ноя 2021 в 15:30

"Сделки с юристами очень сложные, они начинают цепляться за каждую букву, цифру или формулировку, вставлять свои какие-то ненужные пункты. При этом не понимают, что суть сделки не в этом, а именно в правильной организации с соблюдением интересов всех сторон."
Вот в этом вся суть барыг. Это для вас важно просто быстрее провести сделку и сорвать бабло. А что потом будет с покупателями и продавцами ван пофиг...))) Самое большое зло - именно такие вот риэлтеры, как герой этой статьи.

Гость
21 ноя 2021 в 17:13

О это прям очень удачная статья чтобы и риэлторы узнали что о них думаю клиенты! Первое жутко, особенно бесит когда я должен заплатить комиссию агенту, тона как квартиру сам искал, сам нашёл, поехал один раз посмотрел, потратил на все своего времени уйму, а агент, её только выставил и опа выложи ему полную комиссию. Плюс среди риэлтеров неграмотных, полностью не знающих всех тонкостей сделок с недвижимостью людей! Но они тоже хотят полную комиссию! Очень часто они хают своих клиентов в своих соц сетях, опоздал, не приехал, не доволен, долго выбирает, долго думает и тп. Уважаемые... Клиент всегда прав! Прописная истина, а вы за комиссию, причём очень приличную терпите! Хаять публично клиента одного, неуважение и всех остальных. И платить комиссию должен как раньше тот кто пытается продать, а не тот кто покупает. Раньше только одна сторона сделки платила комиссию, а сейчас за одну квартиру вы получаете с обоих сторон комиссию и с продавца и с покупателя! Не жирновато?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2021 в 17:17

Налетели несколько риэлторов поочередно, когда продавали/покупали квартиру. Работали на парня, который тут часто пиарит свою контору. Тогда это называлось ИП этажи.
Очень мне не понравилось. Непрофессиональный подход. Требовали никуда больше не обращаться, договор с завышенной ценой. Фото квартиры не сделали, тупо перекопировали моё объявление. Прям видно, как по бумажке разговаривали, разводили, неискренне, учат их этому, что ли.
Крайне негативное впечатление сложилось. Один из них, парень, в разговоре поделился, неофициальная там работа, стаж не идет. Возможно, и схемы расчета серые, так выглядело все. В итоге отказались от этих этажей.

Эксперт
21 ноя 2021 в 19:18

Риэлтор - самый бесполезный персонаж, толку от них ноль, больше мешают!

Гость
21 ноя 2021 в 19:42

Риэлторы неприятнын персонажи 99 процентов из 100, а 1процент вообще никто и звать никак

Гость
21 ноя 2021 в 20:42

*Здесь важно знать требования разных госорганов, банков, органов опеки, пенсионных фондов, работы с материнским капиталом, ипотекой и так далее.*
ПРАВДА?!?!?!

Гость
21 ноя 2021 в 23:10

Риэлторы, это паразиты, которые сейчас работают.
Риэлторы которые были лет 10-15 назад, это были именно те которые работали с информацией...
Сам риэлтор с 2002 г.
Теперь другая работа, и знаю эту процессию изнутри.

22 ноя 2021 в 09:47

бесит его. так не работой этой в 95% случаев ненужной прослойкой. облегчишь жизнь тысячам сограждан.

Анастасия
22 ноя 2021 в 09:55

Риелтор популярен в большом городе, мы в провинции сделку вели сами, были свои нюансы которые я б с удовольствием переложила на профессионала, но выходит так, что в городе риелторы с базой знаний как у меня. В целом сделка хорошо прошла, но беседы с банаом выводили

Фото пользователя
22 ноя 2021 в 10:51

что меня бесит? риэльтеры!

22 ноя 2021 в 11:20

Помню, как родственники покупали квартиру. Риэлтор очень помогла им сэкономить время и нервы.
Но все равно не обошлось без странных продавцов, которые просили дороже за натяжные потолки с гирляндами вместо ламп и за джакузи вместо ванны.

22 ноя 2021 в 12:42

Риелторы не нужны

Татьяна
22 ноя 2021 в 15:46

Риэлторы - безграмотные люди, причем настолько что даже не понимают этого. В Инсте есть страница БЕЗРИЭЛТОРОВ - сопровождение сделок купли-продажи юристами, в том числе поиск собственника квартиры которая заинтересует.

22 ноя 2021 в 15:56

"Люди не понимают, что хороший риелтор не создает проблем своему клиенту и всё делает за него, поэтому эту работу просто не видно." Хороший риэлтор - один из ста, в этом вся проблема. Остальные 99 "риэлторов" пришли постоять при передаче квартиры и денег.