Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Учитель информатики зарабатывает больше всех? Раскрыты зарплаты тюменских педагогов»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ125
20 ноя 2021 в 23:20

РАБота за еду. Нет будущего в образовании с такими доходами у преподавателей. На это смотреть просто стыдно, но я не понимаю почему чувство стыда возникает у меня, обычного прохожего, а не у тех, кто обязан по работе повышать уровень жизни народа. Получается они заинтересованы в том, что бы люди были нищими.

Гость
20 ноя 2021 в 23:37

Важна предметная область, а не язык программирования. Ладно все вместе. Спецы во всем нужны и обожествлять кто языки программирования знают не стоит. Мы все в своих профессиях.

Гость
20 ноя 2021 в 23:47

Реально ну знает он куда воткнуть видяху, так все знают. Я о преподе и не только видяху. Любой врач гороздо сложное устройство постигает, изучает и пытается помочь непутевым организмам.

20 ноя 2021 в 23:54

Я сама работаю в школе и знаю сколько получают зп.это все вранье они меньше получают,а младьший тех.персонал вобще 12700.

Гость
21 ноя 2021 в 00:00

Какая нафиг страна. Мозги убегают просто от тебя.... газ не дам. А они для человека, в общем смысле. И найдут и молодцы.

Гость
21 ноя 2021 в 00:01

Куда уходят мои деньги? Куда? У меня нормальная белая зп, я плачУ налоги, где деньги, Зин?? Где медицина, где образование, соц.гарантии, где? Что можно требовать с учителя за эти деньги?

Гость
21 ноя 2021 в 00:14

Ну вот и получите, за такие деньги в школу идут малограмотные молодые недоучки, которым деваться некуда, старые ушли почти все на пенсию, а мы, родители, работаем на репетиторов, тк чему научит девочка, которая ни в зуб ногой ни в ..опу пальцем?

Гость
21 ноя 2021 в 00:59

Если коротко-нашим "слугам" не нужен грамотный народ!

21 ноя 2021 в 01:04

За ставку в 18 часов - 18 тысяч в среднем (при условии наличия категории предмета, профессиональной категории и не менее 30 учеников в каждом классе), Кл руководство - 2500 (при условии, что в классе не менее 25 учеников), путинские 5000 за Кл.рук., стим фонд - 3-4 т. Все.

21 ноя 2021 в 01:34

Если у Вас ошибки в каждом предложении, начиная с первого, зачем "здравничать" в теме про учителей? )

21 ноя 2021 в 02:04

Не ценит государство наших учителей. Как только у Медведева повернулся язык сказать такое целой толпе народа на форуме "Территория смыслов"? Бессовестный, да на месте учителей стоило после этого не выйти на работу всем миром, пока не увеличат оклад достойно. Образование стоит повышать так, чтобы люди не смотрели в частные школы, где обучение стоит миллион-два в год.

Фото пользователя
21 ноя 2021 в 05:09

как так недавно писали что средние зарплаты Тюменцев от 50 тысяч??? и что так упало

Гость
21 ноя 2021 в 06:31

У преподавателя в вузе также на ставку, при этом ни один предмет, аж до пяти + научная работа, конференции, пособия и т.д. Вообщем ни там, ни там ничего хорошего.

Гость
21 ноя 2021 в 06:41

Вы уверены?

Гость
21 ноя 2021 в 07:09

Вы уверены, что зарплата завуча на много отличается от учительской? Зарплата завуча - жёстко установленная сумма, поверьте, у учителя больше. А так называемая премия его и директора, зависит от того, как сработает школа. А т.к. школу у нас проверяют бесконечно, о премии можно и не мечтать. Все равно, за что нибудь, да снимут.

21 ноя 2021 в 09:04

спасибо за это президенту министрам чиновникам и едру

Гость
21 ноя 2021 в 10:59

Доброго времяни суток, позорище департаменту образования, раньше с учителей спрашивали за знания

Георгий
21 ноя 2021 в 12:30

То писали что им подняли , типа до 50т.р, а по факту вот оно что! Так же как и медикам.(бабло оседает у глав\врачей и в департаменте). Когда начнут расстреливать эту ненасытную прослойку посредников, между работником и государством?

21 ноя 2021 в 12:38

Люди, которые пишут и завидуют 18( 3 урока в день) часам работы, не владеют информацией. Есть различные юридические комментарии, которые регламентируют рабочее время всех сотрудников образовательных учреждений. И в них поясняется, что рабочее время учителя не должно превышать 36 часов. Рабочее время учителя состоит из двух частей: нормированное и ненормированное. Установлено еще в 1936 г. И современные акты это подтверждают. Нормированная часть - это проведение уроков, ненормированная подразумевает всю остальную работу: подготовку к урокам, различные учебы и совещания и др. И тогда набирается не 36 ч., а все 40. Проверка тетрадей, кл.руководство, заведование кабинетом и др. относятся к дополнительной работе и поэтому должны оплачиваться дополнительно. А если протарифицирован на 36 ч. (6 уроков в день), то какой объем работы надо выполнить? А каком качестве можно тогда говорить. К сожаление, у нас образование финансируется по остаточному принципу. В какой еще стране учителей заставляют ремонтировать классы, мыть школу, делать генеральные уборки, выполнять не свойственную им работу? Обычно уборку помещений делают клининговые компании, например, в Чехии и Германии. Печально, что труд людей с образованием, так обесценен. Не забывайте и о том, что сейчас учитель не защищен от некорректного поведения учеников и их родителей. И кто из молодых захочет так работать?

21 ноя 2021 в 13:34

С такими запрашивает никогда не будет специалистов в школе

Гость
21 ноя 2021 в 13:53

Я работаю уборщицей служебных помещений зарплата в школе 13000

Светлана
22 ноя 2021 в 00:41

Как учат,так и платят.После их преподавания половина детей с репетиторами занимаются

Фото пользователя
22 ноя 2021 в 10:12

это за неделю?

Илья
24 ноя 2021 в 20:27

Зарплату учителей депутатам, а ихнюю зарплату учителям, это будет справедливо.

28 ноя 2021 в 21:37

А в Чехии учитель математике получает 50000 крон (больше 165000 р), при этом вся ответственность за учебу детей лежит на родителях.

Гость
10 дек 2021 в 13:53

Учителя получают очень хорошо. На уроке не учимся получил знаний плати плати мне за репетитора. Я очень довольна своим доходом. Не надо нас жалеть. Кушаем икру черную с маслом, того вам желаем.