22 января суббота
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (125)

20 ноя 2021 в 16:58

Так и есть, мать работала учителем.

20 ноя 2021 в 17:07

Позорище деп. образования!

Гость
20 ноя 2021 в 17:14

зарплаты на уровне африки

Гость
20 ноя 2021 в 17:15

А теперь в ютубе найдите канал "Все работы хороши", и посмотрите последний ролик про работу учителем.

Гость
20 ноя 2021 в 17:24

Позор стране, как вообще с такими зарплатами они работают, какое качество образования, если надо подработки искать, ппц, а путинские майские тюменским чинушам до фени?

Гость
20 ноя 2021 в 17:27

Это миллионеры ! Поработайте продавцами !

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2021 в 17:28

А вопрос, это ставка? Сколько часов в неделю на 34 тыс он ведёт? Если 18, то нормально, а если 36,то м-да...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2021 в 17:47

И еще удивляются, что в школу идти работать не хотят! Ее надо раза в 3 как минимум увеличить, чтобы иметь совесть спрашивать с учителей качество преподавания!!!
У депутатов за что такие з/платы? Они ничерта не полизводят!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2021 в 18:27

Зарплата учителя зависит не от предмета, а от количества часов в неделю, предмет тут значения не имеет. И сейчас есть или нет классное руководство, за него отбельная зарплата. А так сколько часов, такая и зарплата. Ставка 18 уроков в неделю = 18 тысяч рублей. Это все согласно ТК РФ. Сама работаю учителем. Если предполагают ЗП в 42тр, то это две ставки и плюс классное руководство. Значит работать от зари и до зари…..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2021 в 18:34

Особенно сейчас на удаленке, лежит на парте и дом.задания разсылает

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2021 в 18:58

Это оклады, а на них ещё +++++

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2021 в 19:13

Наверное меньше 50 мало кто получает, не путать оклад и зарплата. У врачей также.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2021 в 19:20

Вот не надо ля-ля!! Учителя и медики в Тюмени зарабатывают очень хорошо! Только ленивый не зарабатывает! Эти суммы приведены за ставку и плюс на нее ещё начисления! Так не работайте на ставку, грубо говоря до обеда. Работайте на 2 ставки. Мы тоже работаем с 9 до 18.00, ещё и задерживаемся, и все ок! И зпл даже меньше вашей выйдет

ОТВЕТИТЬ
Реалист
20 ноя 2021 в 19:47

Чтобы получать больше 25000 надо работать на две ставки, т.е. 36 час. в неделю и ещё классным руководителем.

ОТВЕТИТЬ
Sos
20 ноя 2021 в 19:50

Позор а не зарплаты! За работу учителей, врачей в цивилизованных странах получают очень хорошо, а у нас только чинуши за перекладывание, бумаг, и прочей не нужной ерунды получают в разы больше( самый маленький клерк в 5-7 раз больше учителя! За безделье и видимость работы очень не плохо, правда же!?

Оса
20 ноя 2021 в 19:56

Ну дак любой нормальный человек работает 40 часов в неделю...в чем проблема?

ОТВЕТИТЬ
ТОПТОП
20 ноя 2021 в 20:09

Зато у чиновников от образования - в 10 раз, скорей всего, больше.

ОТВЕТИТЬ
Имя
20 ноя 2021 в 20:12

Должна быть хотя бы 120 тыс. чтобы не думать на что пожрать и приличную одежду купить на работу.
И вообще работа учителя должна быть престижной, чтобы конкурс на место был. А для этого она должна хорошо оплачиваться.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
20 ноя 2021 в 20:16

Нормальные ЗП получает только руководство в департаментах образования и ещё откаты за ремонты школ и закупку разного оборудования, вот где нужно поработать силовым ведомствам

Гость
20 ноя 2021 в 20:41

Позорище, а не зарплата!!!

Володя
20 ноя 2021 в 20:57

Все учителя скоро в бизнес уйдут, кто наших детей то учить будет?
Это позор для ВСЕЙ СТРАНЫ!!!! По мнению некоторых комментаторов, работай сутками и будет тебе СЧАСТЬЕ!!! А трудовой кодекс наверно, как и Конституция просто бумажка!?

ОТВЕТИТЬ
Елена
20 ноя 2021 в 21:03

Педагогам если на две ставки не работать жить не на что, а подрабатывать-жить некогда.

Гость
20 ноя 2021 в 21:26

А что вы не написали сколько ЗП у завуча и директора. Потом сходите в минобр и там поинтересуйтесь о их ставках и премиях

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2021 в 21:30

Артуру Пирожкову русский язык учить надо.

Гость
20 ноя 2021 в 22:05

Люди, которые не понимают, что такое ставка. Это не просто 18 часов и все домой, а если даже домой то дома ещё до ночи куча разной фигни. Это и поурочные планы и тематическое планирование и подготовка к разным олимпиадам, конкурсам, методическим семинарам и т. д. и т. п. Спросите любого учителя, что входит в его обязанности, кроме как урок провести и вы удивитесь, каким надо быть мазохистом чтоб в школу идти.

Гость
20 ноя 2021 в 22:12

что ни статья то начинаются стенания и сопли у бюджетников, и самое главное надо только им повысить персонально, а то что вся страна такие же копейки получает и даже меньше их не колышет, вы как самый активный электорат зачем сопли то льете ручьями, сами выбрали как жить, вот и кушайте на здоровье, то ли еще будет

ОТВЕТИТЬ
Бубосик
20 ноя 2021 в 22:13

Я знаю преподавателя который докторскую защитил, живёт бедно даже машину купить не может. С одной стороны человек умный а с другой глупый раз жизнь посвятил педагогике с такими мозгами

ОТВЕТИТЬ
Учитель иностранных
20 ноя 2021 в 22:16

Теперь реальные зп показали. Росстат вводит народ в заблуждение. Будто учителя лопатой выгребают. Зато завучи, которые только команды раздают и отчёты требуют, получают больше сотки...

Фото пользователя
20 ноя 2021 в 22:19

Помню президент говорил что по 50 тр они получают... где-то оседает бабос... уж не в министерстве ли образования, как и деньги за семейную форму обучения? Гражданин Райдер конечно скажет - нет, что вы? Эти несколько миллионов? Не, не видели... Наверное на обеды ушли, спросите у поваров!

ОТВЕТИТЬ
Зы-зы
20 ноя 2021 в 22:22

Депутаты производят дерьмо

Заглянула
20 ноя 2021 в 22:32

А кто будет учить детей в новых жк? Как красиво рапортует застройщик, риелтор - будет школа, будет сад. Да никто уже не хочет идти работать в педагоги. Никто. Максимум на 1-2 года, и в частные репетиторы. Я уже заочно готова на эти расходы для будущих внуков. Только очная форма обучения, никаких дистантов. Именно дистант убивает в корне образование, ведь для кассиров и водителей необязательно учится.

ОТВЕТИТЬ
Человек
20 ноя 2021 в 22:42

Это что такое, что за ЗП. Как на нее жить? А ведь там день работаешь, потом до ночи проверяешь всякие тетради. Департамент образования вы бы задумались.

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2021 в 23:20

РАБота за еду. Нет будущего в образовании с такими доходами у преподавателей. На это смотреть просто стыдно, но я не понимаю почему чувство стыда возникает у меня, обычного прохожего, а не у тех, кто обязан по работе повышать уровень жизни народа. Получается они заинтересованы в том, что бы люди были нищими.

Гость
20 ноя 2021 в 23:37

Важна предметная область, а не язык программирования. Ладно все вместе. Спецы во всем нужны и обожествлять кто языки программирования знают не стоит. Мы все в своих профессиях.

Гость
20 ноя 2021 в 23:47

Реально ну знает он куда воткнуть видяху, так все знают. Я о преподе и не только видяху. Любой врач гороздо сложное устройство постигает, изучает и пытается помочь непутевым организмам.

20 ноя 2021 в 23:54

Я сама работаю в школе и знаю сколько получают зп.это все вранье они меньше получают,а младьший тех.персонал вобще 12700.

Гость
21 ноя 2021 в 00:00

Какая нафиг страна. Мозги убегают просто от тебя.... газ не дам. А они для человека, в общем смысле. И найдут и молодцы.

Гость
21 ноя 2021 в 00:01

Куда уходят мои деньги? Куда? У меня нормальная белая зп, я плачУ налоги, где деньги, Зин?? Где медицина, где образование, соц.гарантии, где? Что можно требовать с учителя за эти деньги?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2021 в 00:14

Ну вот и получите, за такие деньги в школу идут малограмотные молодые недоучки, которым деваться некуда, старые ушли почти все на пенсию, а мы, родители, работаем на репетиторов, тк чему научит девочка, которая ни в зуб ногой ни в ..опу пальцем?

Гость
21 ноя 2021 в 00:59

Если коротко-нашим "слугам" не нужен грамотный народ!

21 ноя 2021 в 01:04

За ставку в 18 часов - 18 тысяч в среднем (при условии наличия категории предмета, профессиональной категории и не менее 30 учеников в каждом классе), Кл руководство - 2500 (при условии, что в классе не менее 25 учеников), путинские 5000 за Кл.рук., стим фонд - 3-4 т. Все.

21 ноя 2021 в 01:34

Если у Вас ошибки в каждом предложении, начиная с первого, зачем "здравничать" в теме про учителей? )

21 ноя 2021 в 02:04

Не ценит государство наших учителей. Как только у Медведева повернулся язык сказать такое целой толпе народа на форуме "Территория смыслов"? Бессовестный, да на месте учителей стоило после этого не выйти на работу всем миром, пока не увеличат оклад достойно. Образование стоит повышать так, чтобы люди не смотрели в частные школы, где обучение стоит миллион-два в год.

Фото пользователя
21 ноя 2021 в 05:09

как так недавно писали что средние зарплаты Тюменцев от 50 тысяч??? и что так упало

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2021 в 06:31

У преподавателя в вузе также на ставку, при этом ни один предмет, аж до пяти + научная работа, конференции, пособия и т.д. Вообщем ни там, ни там ничего хорошего.

Гость
21 ноя 2021 в 06:41

Вы уверены?

Гость
21 ноя 2021 в 07:09

Вы уверены, что зарплата завуча на много отличается от учительской? Зарплата завуча - жёстко установленная сумма, поверьте, у учителя больше. А так называемая премия его и директора, зависит от того, как сработает школа. А т.к. школу у нас проверяют бесконечно, о премии можно и не мечтать. Все равно, за что нибудь, да снимут.

21 ноя 2021 в 09:04

спасибо за это президенту министрам чиновникам и едру

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2021 в 10:59

Доброго времяни суток, позорище департаменту образования, раньше с учителей спрашивали за знания

ОТВЕТИТЬ
Георгий
21 ноя 2021 в 12:30

То писали что им подняли , типа до 50т.р, а по факту вот оно что! Так же как и медикам.(бабло оседает у глав\врачей и в департаменте). Когда начнут расстреливать эту ненасытную прослойку посредников, между работником и государством?