24 января понедельник
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (601)

18 ноя 2021 в 10:21

А может она неудобна кое-кому?

Константин
18 ноя 2021 в 10:27

Детский лепет, у меня даже сочувствие вызывают ее слова, вы в Роснефти на планерке не были или Северсталь послушайте))

18 ноя 2021 в 10:32

В Инстаграмме другие комментарии, большинство в защиту руководителя, на сайте здесь противоположные, это потому что анонимно комментируете? К сожалению не знаю досконально конфликта, на мой взгляд все таки работники не выполняли как следует работу, несвоевременно и на отвяжись. Еще причина может быть в том, что просто кто-то захотел подсидеть. Вопрос - кто записывал и зачем выставили на общее обозрение? Это низко. Ну наругала, я думаю за дело. Если они не довольны зарплатой, то соответственно пусть ищут другую работу, она при чем? она же не руководитель частной компании, а бюджетной, не со своего кармана она зарплату платит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2021 в 10:54

зачем гнобить женщину руководителя не понимаю. обыкновенная взбучка подчиненных. если не умеют робить значит нужно спрашивать очень строго.развели тут сопли.

Павел
18 ноя 2021 в 11:59

Тут проблема в самооценке людей. Есть такое понятие деловая и профессиональная этика. Она вышла за черту этих отношений, почему ее никто на место не поставил? Оплата так копеечная, за что эти люди там держались, есть подозрение что им это нравится. УЖАС.

Гость
18 ноя 2021 в 12:17

В чем её вина то? Нормальный руководитель, заныли, затроллили. Если сотрудники тупят и не выполняют план - как с ними общаться? Привыкли в носу ковырять

Sos
18 ноя 2021 в 12:53

Интервью ещё хлеще, записи! Астафьевой вообще рот открывать нельзя! Перфекционист она, она хоть знает кто это!?

ОТВЕТИТЬ

Люди!!! Учитесь думать. Мухи отдельно котлеты отдельно. Разговор не о цзн полезный он или нет, разговор о том что одномоментно уволились 85сотрудников!!!! Причино следственной связи с назначением нового руководителя не видите? По вашему мнению все одновременно стали бездельниками? Ушли хорошие специалисты. Или вы считаете что бывший директор держала бездельников и платила премии? Включите мозг!!! Люди держаться до последнего за работу, наверное астафьевой эта черта где то была переступлена

ОТВЕТИТЬ
Надежда
18 ноя 2021 в 13:39

Надеемся, что журналисты 72.ру разберутся и с причинами массовых увольнений в департаменте экономики Тюменской области.

Фото пользователя
18 ноя 2021 в 14:36

очередная шальная императрица

Гость
18 ноя 2021 в 15:40

Так и увольняйся, что слова на ветер бросать хотите заявление напишу уволюсь, бери и увольняйся

ОТВЕТИТЬ
Тюменка
18 ноя 2021 в 16:15

ГНАТЬ В ТРИ ШЕИ! ПУСТЬ В КОРОВНИКЕ ОРЁТ! И ТО КОРОВКАМ НЕ ПОНРАВИТСЯ И ЗААААБАААДАААЮЮЮТТТТ

Ирс 19
18 ноя 2021 в 16:22

Ну в транснефти не у всех большие зарплаты, а ноги вытирает любая маломальская начальника, при чем часто просто без повода тебе лишний раз напомнят, что ты никто, слов типа, извините, вообще не существует.

гость
18 ноя 2021 в 16:49

Департамент никак не отреагирует! Там уже всё обсудили, директора успокоили. Ситуация замнется также, как с Ишимом.

!!!
18 ноя 2021 в 17:45

В ее речи кроме нескольких матов нет ничего такого страшного. Если ее указания не выполняются, что она должна была говорить. Что какие все хорошие???

Наталья
18 ноя 2021 в 17:48

Астафьева Оксана Вячеславовна самый лучший руководитель, с кем я только столкнулась. Меня незаконно лишили пособия, я обратилась к ней, она мне все объяснила и помогла восстановить мои права. Я три года воевала с Департаментом имущественных отношений, и убедилась в том, что чиновники работать просто не хотят, для них народ пустое место. Пообщавшись с директором ЦЗ Астафьевой О.В., я убедилась в обратном, это руководитель нового времени, и если она не сдержалась и накричала на своих сотрудников, значит были на это причины. Из за никчемных сотрудников мы теряем грамотного руководителя, а на ее место придет обычный представитель власти, которому глубоко наплевать на безработных и останется то же самое болото.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2021 в 18:32

Молодец ,пытается разбудить этих бездельников. Даже особо не вникая видно что там собралась,, добрая,, компания и объявила войну своей начальнице которая изо всех сил пытается выправить ситуацию.

18 ноя 2021 в 18:38

Ишим днище

Гость
18 ноя 2021 в 18:44

ПРАВИЛЬНО ВСЕ ОНА СКАЗАЛА, САМ ЛИЧНО ВИДЕЛ, ЧТО ВСЕ ОБОРЗЕЛИ И НЕКОМПЕТЕНТНЫ! ОНА ВСЕМ ПОКАЗАЛА КТО КАК РАБОТАЕТ, (у меня есть видео где чётко видно как работают сотрудники) ГНАТЬ ИХ ПОГАННОЙ МЕТЛОЙ!

18 ноя 2021 в 19:24

Граждане! А что мы всё за Астафьеву, да за Астафьеву?!
А давайте за ту героиню, что записала и выложила запись в интернет!
Страна должны знать своих героев!
Тётяяяя (тихушница-записывальщица)!!! Отзовись!!! Ты - герой недели! Покажись!
Ты тут для многих икона современного стиля работника)))
Очень надо тебя знать. Ты не бойся. Народ за тебя. Хотя бы местами)))))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Александр
18 ноя 2021 в 21:14

А интересно,на какую работу в три часа ночи можно устраивать трудных подростков?Закладчиками наркоты?Или пргоститутками?

18 ноя 2021 в 21:29

Иногда оправдываю повышение голоса на нерадивого сотрудника, но оскорблять, подчиненных я бы не допустил. Подайте в суд приложите запись пусть возмещает моральный ущерб если не хватает мотивации для подчиненных.

Виталий
18 ноя 2021 в 22:02

В нормальной стране она была бы уже уволена, а в путинской россии уже нарушают права в бирже труда, капец…

Фото пользователя
18 ноя 2021 в 22:19

Для чего это здесь выставили? Я так понимаю, это дело рук тупорылых подчиненных... Хотели подгадить свему руководителю, но как итог, выставили себя конченными дебилами, да ещё и с подледцой своей. Чего она не правильно сказала, и как должна была с вами, идиотами разговаривать? Я вам вот что скажу, она с вами еще вежливо разговаривает после того как её за вас пропесочили. Вы еще не слышали, как другие руководители орут, и каким словарным оборотом свою речь сдобряют...
Жалко вашего руководителя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 07:05

Самый грамотный комментарий.

123
19 ноя 2021 в 08:32

В сегодняшнее время, стало очень много работников, которые пришли получать зарплату, а не зарабатывать ее. Она поддалась эмоциям и это понятно ее не красит. Хочется ей сказать, что ее промах в том, что до сих пор не уволила всех бездельников которые не хотят нормально работать, а только возмущаются своим руководителем, который требует от них исполнения своих же поручений. И еще хотят получать премии и зарплаты желательно по больше. Если работник не успевает выполнить свою работу в течении нормального рабочего времени, то это означает, что в течение всего дня он "балду пинал" и чай пил, с коллегами трещал, ничего не делал. Поэтому и работает сверхурочно и без выходных. Не надо кривить душой, многие ищут для себя имеют вот такую установку: "Нам бы такую работу, где по меньше работы, а побольше зарплаты", по такому принципу и живут. Когда их взгляды на работу не совпадают со взглядами руководства, они начинают откровенно саботировать исполнения поручений вышестоящего руководителя, при этом требуют к себе уважения и человеческого внимания, забывая о том, что его еще нужно заработать. А, тех кто присутствовал на совещании нужно уволить.

Гость
19 ноя 2021 в 09:07

Так и увольняйся, что просто кричать уволюсь, уволюсь, отвечай за свои слова

Гость
19 ноя 2021 в 09:13

Почему комментарии удаляются?

Гость
19 ноя 2021 в 09:15

Увольняйся и все, нечего словами раскидываться хотите чтобы у я уволилась то уволюсь, вот и держи слова, руководителя другого найдут не переживай

Василич
19 ноя 2021 в 09:51

Убрала микроволновку? Чайник? )) Телефоны то сдать не надо? Там люди что то слышали об охране труда? Систематическая бесплатная переработка это незаконно. У нас не крепостное право и не рабовладельческий строй. Нужно пересматривать договора. На каком основании в нем прописан ненормированный рабочий день? По моему такой резонанс и постоянные скандалы с данным руководителем говорят о том что явно директор не понимает что творит. У нас здесь полно начальников но такие скандалы устраивают единицам. Спросить нужно с того кто ее в начальники поставил?)

Гость
19 ноя 2021 в 11:17

Зачем этот центр занятости? Ещё столько народу там сидит. Работадатели сами решают свои вопросы, не как не через центр занятости. Распустить надо всех и всё. Если руководитель так не спокоен, что можно ждать от коллектива, который на прямую работает с людьми? Кому нужны все их отчеты? Чиновников у нас в стране пруд пруди, полезных из них единицы. Сокращать чиновников. Работу искать в интернете.

Гость
19 ноя 2021 в 13:28

У нас в России вообще хамство за норму стало. Если ты не хамьё, значит лох! Записывать такое надо. И на постоянной основе. Чтоб не говорили потом "бес попутал один лишь раз". И, да, валить надо из конторы, где руководство психопатическое

гость
19 ноя 2021 в 13:42

Некоторые люди вкаментариях пишут что работники не выполняют свои обязаности но Астафьева разогнала весь коллектив вновь принятые отработают неделю или две и уводьняются от такого руководителя а коллектив профессионалов формируется годами у Астафьевой ни каких знаний ни опыта одни панты да подхалимство перед департаментом гнать ее нужно пока непозно

Гость
19 ноя 2021 в 13:57

У меня дочь работает в центре занятости больше 10 лет балду не гоняет, как пишут некоторые.зарплата 25, но то что началось творится по приходу так называемого руководителя это просто треш, первое увольнение водитель приехал за ней домой, весной сказала это что такое машина грязная. Я замарала френч! Уволен. Ну это только цветочки дальше рассказывать, про оскарбления и все остальное слов не хватит.

вера
19 ноя 2021 в 18:56

Тема красочно поднята злободневная.Это ведь не только об Астафьевой, а о том что законодательство нарушается везде, и госкорпорации и бюджетники (про частников излишне даже упоминать) практикуют переработки,только редко где оплачивают.Видно ведь где свет горит допоздна в чьих офисах.А помните несколько лет назад на Ант НПЗ профсоюзный лидер не смог администрацию победить
Меньше налог социальный платить работодателю, больше дивиденды собственникам.Преступают закон руководители, управляющие- штрафы владельцам в пользу инвест проектов ,тогда не "своих" а эффективных управленцев будут брать .Есть трудовая инспекция,прокуратуры-инфантильны; внутри предприятий положение "О морально- этических аспектах- игнорируются.Суп из топора сварить может только эпизодически и очень изворотливый субъект,а рабочих мест с достойными условиями немного.Поэтому "накат" на ЦЗ не справедлив. В 90-е они переобучали например инженеров на учителей,сестринское дело,участвовали в создании фирмы "петровский кафтан", формировали банк данных для работодателей после психологического тестирования.Думаю на данный момент у них может быть ещё больше функций.Другое дело что ОВ была бы на своём месте работая с трудными детьми и их нерадивыми родителями,там подобный формат общения подходит. И вообще ротация кадров полезна и утверждение на должности как сделано на федеральном уровне поручить местным законодателям

Сотрудник международной компании
19 ноя 2021 в 22:21

Из записи разговора ясно, что претензия к подчиненным в том, что они не предупредили руководителя заранее о том, что что-то не получается сделать. И в ответ ни одного возражения, потому что она, видимо, права. И тон руководителя не оскорбительный, а просто эмоциональный, что вполне понятно по-человечески. Вы не слышали, как в других организациях разговаривают)

Гость
20 ноя 2021 в 15:04

Столица деревень. Третья по вводу жилья в РФ. Москва - понятно. Питер - промышленность. А Тюмень? Только бюджет и только стройка. Люди едут в Тюмень. Продают свое и уезжают. Но, закончится стройка ведь. Ну у кого квартиры в Тюмени, давайте денег. Бюджетники, выше чем в среднем по стране. А со строителями что будет.

гость
20 ноя 2021 в 17:07

все что пишут люди правда ей нужно понять не ее это место извиниться перед коллективами инайти другую работу а то схватилась за кресло не оторвать а вработе одни касеки КАК МОДЕРНИЗИРОВАЛА И шимский ЦЗН на 40 миллионов рублей там много работы прокуратуре следственному комитету и счетной палате выбрашена вся хорошая мебель компьюторная оборудование широко форматные телевизоры сейчасвсе гниет в гаражах при перевозке самосвалами все разбито сломано порвано Кабинки для према граждан актуальные в период кароновируса выброшены вся дорого стоящая наглядная агитация уничтожена а это все не маллые деньги Торги по выполнению работ проведены с нарушением законодательста Обучение сотрудников проведено на полтора миллиона костюмы пошиты 500 тыс рублей а сотрудников в итоге всех выжила зачем потрачены деньги не понятно Стенд из 9 слов с3 ошибками заказала за 400 тыс рублей Перечислять можно много там нужно заниматься правоохранительным органам Вот так выгледит модернизированный ЦЗН ИШИМЕ коллектива нет а вы безработные держитесь Сейчас идет модернизация Тюменского ЦЗН Астафьевой пока не до безработных

20 ноя 2021 в 18:37

А зачем нам простите ваш ИШИМ? нам своих деревенщин тут хватает , которые не отличаются манерами и образованностью, а вы еще со своих деревень к нам едите, сидите там у себя! В Тюмени куча ВУЗов где потом студенты не могут найти работу по специальности! из за таких как Вы ИШИМских "специалистов".

Кость
20 ноя 2021 в 20:34

Ищу работу, могу её заменить. 10 лет в управлении. Никто на меня не жаловался.

-я-
21 ноя 2021 в 14:22

Который раз убеждаюсь, что нет сейчас нормальных и адекватных руководителей. Выбились из непонятно кого по блату и щас строят из себя невесть кого! Хотя весть кого: Я - начальник, ты - дурак! Руководитель должен делать так, чтоб за ним люди шли! Чтоб не хотели навредить не только себе, компании, но и самому руководителю! Работал я в таких госках и с таким руководством. Сами ничего не могут, ни работу выстроить, ни организовать, а держится все на людях, которые не первый год работают и хорошо знают свою работу. Всем добра!

Кость
21 ноя 2021 в 16:23

Я ищу работу руководителя, легко её заменю. Подчиненные у меня не жаловались.

Виктор
22 ноя 2021 в 12:06

Если вы на государственной службе так бутьте любезны лексекон хотябы соблюдать

Анастасия
22 ноя 2021 в 14:18

Не я ваш руководитель, сотрудники ЦЗ! Нормальный человек, чуть не плача, спрашивает с вас , как вы отрабатывает е свою зарплату, а у вас беда-пожрать негде! Но факт остаётся фактом-раз такая проблема, значит Вы действительно, Оксана-плохой начальник и не можете рационально организовать работу. Вы должны организовывать и управлять процессом, а исполнители делать!

ОТВЕТИТЬ
аспирант
23 ноя 2021 в 13:53

бог уберег меня года назад
не пошел на собеседование к ним, чувствовал сразу что то не того..
обстановка нехорошая
но как внешняя организация с ними хорошо с одним отделом сотрудничал, есть нормальные там сотрудники молодые и мужчина был хороший в отделе профориентации захарыч, не помню имя и то он куда то ушел потом.
но там именно лучше не работать, выбрал значит я верный другой вариант в свое время)

Марина
23 ноя 2021 в 19:59

Бюджетники конечно зажрались, чего греха таить работать не любят, конечно этой девушке, руководителю центра занятости не хватает опыта в таких делах, чувствуется что она действительна требовательный начальник, если убрать несколько слов из текста, то все по делу, выражения конечно надо подбирать.

Гость
23 ноя 2021 в 22:31

Вспомните советский далекий союз, кто не работал-на учет за туньядство.А сейчас алкаши ждут пособий и работку послаще.Обленился народ,вот и статистика ужасная....

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 09:40

Ну и увольнялась бы, что зря трепаться уволюсь, уволюсь, на деле покажи увольняйся

Сергей
26 ноя 2021 в 13:00

Так она права. Если подчинённые забивают и не выполняют свои обязанности, просирают сроки потому что привыкли штаны просиживать за зарплату- приказ о дисциплинарке сразу. Есть должностная- будь добр работай. Не нравится- ау фидерзейн.