Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В РЖД и на Антипинском НПЗ массовые увольнения: без работы останутся более сотни тюменцев»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ100
6 ноя 2021 в 10:25

А вот интересно, как могут быть сокращения на несуществующем предприятии? ОАО «Антипинский НПЗ» уже нет, то что теперь имеет другое название

007
6 ноя 2021 в 10:32

Ну, нужно же кому-то города строить в Сибири?.., или откапывать и восстанавливать?.. Скоро технично всех в долги загонят и предложат поправить свое положение на стройке, а может и не предложат,...... - все равно половина страны зависимых ипотечников(оставь их без работы и все, а это, как два пальца, как видим...), по аналогии с крестьянами - первыми ипотечниками после "отмены" крепостного права (см. крестьянские банки), а потом, за долги, кто- на войну, а кто- на каторгу строить индустриальное общество и светлое будущее, которое уже несколько раз наступило и прошло, и снова нужно всем строиться... Бухайте, курите, пейте чай- кофе и жрите шоколадки, чтобы ни о чем не думать, кроме как, на что еще взять кредит, с кем пошпилиться, и , где взять деньги, чтобы за все это рассчитаться, а потом дальше по кругу- дети, внуки...

Татьяна
6 ноя 2021 в 10:32

Меня сократили когда была в декретном отпуске в ,1990 году когда революция случилась когда пишут женщины с детьми сейчас капитализм законы не работают НПЗ честное предприятие выкинут и всё живи как хочешь после этого не берут на работу ребенок маленький пришлось обмануть сказать что нет таких сейчас ещё хуже

Фото пользователя
6 ноя 2021 в 10:40

Почему бы думы не по сокращать гос и тюм

Гость
6 ноя 2021 в 10:50

И кто же РАБОТАТЬ будет ?? роботы ??
а что делать будет ТЕ КТО ОСТАЛСЯ БЕЗ РАБОТЫ ??

гость
6 ноя 2021 в 10:51

Наверное всех уволенных с этих предприятий примут (приютят) на новом гороховом заводе,в который высшее руководство области планирует миллиарды внести,правда там всего рабочих мест планируется около150

6 ноя 2021 в 11:00

что то подсказывает, что скоро будет рост преступности...

6 ноя 2021 в 11:13

При этом глава ржд по основному месту работы за год получил около 140 000 000 руб. дохода.

Гость
6 ноя 2021 в 11:35

Антипинский вонючий НПЗ давно пора вообще с концами закрыть, а оборудование сдать в металлолом!

Гость
6 ноя 2021 в 11:40

Да, уж. Тогда о какой стабильностии и улучшение нам все время втирают со всех СМИ и ТВ. Почему сокращают только рабочих и социальных служащих? А может лучше сократить депутатов, сенаторов, руководителей, заместителей, помощников всех рангов и во всех структурах.

Гость
6 ноя 2021 в 11:52

город таксистов и риэлторов - добро пожаловать в Тюмень.

G&O
6 ноя 2021 в 12:09

Голикова выбрала 10 регионов для вакцинации детей
Редакция узнайте если там Тюмень

Фото пользователя
6 ноя 2021 в 12:25

главное заголовок пострашнее, 116 это конечно МАССОВЫЕ, как иначе))

Гость
6 ноя 2021 в 12:28

зачем в металлолом. нпз нужно перенести туда где его планировали изначально построить т е в торгили. а то стоит бедный на дороге в антипино как журавль на одной ноге.

Гость
6 ноя 2021 в 12:32

На курятнике боровском 750 человек без работы остались, с выплатами 2-4 тыс в месяц.

6 ноя 2021 в 12:36

Вцелом, доходы же выросли, так что ничего страшного

Гость
6 ноя 2021 в 12:56

Чем хуже, тем лучше.

Александра
6 ноя 2021 в 13:13

Куда пойти молодёжи, куда податься?! Что делать, и как жить?! РЖД - кровеносная система России, а сколько уже людей осталось за..... ЧТО ТВОРИТСЯ!!!!! Жаль страну и людей!

6 ноя 2021 в 13:17

Вспоминается как где-то летом, на этом же сайте писались хвалебные статейки про этот нпз, как они там два компа купили детям и т.п. Смешно было уже тогда))) а 72 ру и вовсе пофиг от кого бабло принимать

помошник васяа
6 ноя 2021 в 16:01

вообше не ясно как эта зараза попала в тюмень оно изначально было ясно что этим кончится следуюший металургический комбинат

Гость
6 ноя 2021 в 16:37

Беспредел, об экономике и перспективах вообще не думают. Строят город для пенсионеров с Ямала.

Гость
6 ноя 2021 в 17:44

если у кого мозги остались, деревни уничтожили, предприятия уничтожили зато сами посмотрите сколько домов жилых понастроили, рабов легче контролировать, так же как и уничтожить в одном месте

Гость
6 ноя 2021 в 17:55

Борьба с неэффективностью. Сидят в офисе штаны протирают. Го учится, повышать квалификацию. Тогда не сократят никогда.

Яяя
6 ноя 2021 в 18:02

Мне вот кажется рабочие места должны увеличиватся а не уменьшатся, зачем нам такие депутаты при которых становится всё больше без работица

333
6 ноя 2021 в 18:44

Интересно!!!! Когда это всё! Кончиться!?

333
6 ноя 2021 в 18:47

Когда уж это всё кончиться!? Странная пондемия.

Тр рт
6 ноя 2021 в 19:19

Уватского филиала РЖД никогда не было и не будет. Есть демьянская дистанция пути

Алиса
6 ноя 2021 в 19:26

Когда сократят чинуш с никчемных департаментов!? Вот бездельник - бездельника погоняет за огромную з/п

Гость
6 ноя 2021 в 19:41

Реально 90 не за горами .

Код доступа
6 ноя 2021 в 19:42

Департамент занятости с подчинённым центром занятости, даже своим сокращённым женщинам с детьми по закону выплатить не смог! Позор!

Сибиряк
6 ноя 2021 в 21:04

Т.е. 300 было заранее запланировано, интересно кем, губернатором?

Гость
6 ноя 2021 в 21:33

Можно прояснить - кому и кто должен сократить рабочие места? По указанию госдепа или минтруда?

Полёт нормальный так и должно быть
7 ноя 2021 в 00:32

Понятно что на Антипинском будут сокращения, а тех кого перевели в новое юрлицо тоже участь не завидная ждёт, работы навалили в 2-3 раза больше, а з/п урезали все льготы и выплаты убрали, то что произошло на этом предприятии маленькая проекция ситуации в стране. Когда банкиры начали захватывать завод и откровенно ограбили собственников руками правоохранителей, все только камни кидали (в основной массе), не бастовали не защищали, своё право работать, а тихо и покорно решили моя хата с краю. В итоге остались без работы либо с работой, но на значительно худших условиях. Вот и в стране все также происходит начинают гнобить врачей никто за них не вступится опять «моя хата с краю», а потом тысячами умирают без качественной мед помощи, так как хорошие врачи сферу работы меняют. И будет ещё хуже - пока люди не поймут, что их сила в объединении и отставании своих прав.

Гость
7 ноя 2021 в 01:47

Ха ха ха путинская гвардия под нож пошла.

Павел
7 ноя 2021 в 09:41

В Увате вообще желёзки нет, чё за бред.

Антон
7 ноя 2021 в 14:13

А кто собственник Антипинского НПЗ? Такое ощущение, что уволенных тюменцев заменят земляки нынешних собстаенников

Евгений
7 ноя 2021 в 18:37

Город кассиров. Можно проще.

Фото пользователя
8 ноя 2021 в 16:26

Сокращают рабочие места, в которых нет надобности. По всему миру так. Вот вам и цифровые технологии с робототехникой. Со временем начнут рождаться люди с одним пальцем, этого будет достаточно, чтобы нажимать на кнопки.