Комментарии к публикации «Теперь точно по домам: публикуем указ Путина о нерабочих днях»

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (49)

20 окт 2021 в 19:39

гн Путин, за чей счет банке? Опять свои проблемы свалили на работодателей? На медицину сотни миллиардов уменьшили, оснащение не улучшили, новые больницы не построили, медиков нет, зато одни бездарные указы от сан врачей и губернаторов! Как же вы достали народ бездарным управлением!!!!

ОТВЕТИТЬ
Геннадий
20 окт 2021 в 19:55

На работающим на дядю, а не на государство эти указы до одного места.

ОТВЕТИТЬ
Вася
20 окт 2021 в 19:58

Ура! Попью хоть пивасика в удовольствие! Слава Царю-Батюшке!

гость
20 окт 2021 в 20:04

Всё логично, Путин же давеча говорил, что главный враг России - бедность. Сейчас все бедные посидят две недели без зарплат и передохнут с голоду. Проблема будет решена. Можно ещё поликлиники закрыть, как летом - чтоб наверняка.

Виталий
20 окт 2021 в 20:21

Так а я не пойму … все прям не работают чтоли ? Почему про медиков полицию и банки ни слова не сказали то ?

20 окт 2021 в 20:35

Все больше уважения к обнуленному растет.

Фото пользователя
20 окт 2021 в 20:39

Работаешь госсекторе отдыхай лишние 3 дня, работаешь на дядю, как он скажет. Если сам дядя, тот тебе ващее всё по барабану, как хочешь так и работай. Это не локдаун, как было в прошлом году, когда закрыли всё. Просто кому-то подарили 3 нерабочих дня. Работаем братья.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2021 в 20:45

хрень полная
нерабочие дни при открытой развлекаловке это верх тупизма

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 20:54

Ввели бы удаленку на месяц всем, кто не на производстве, да кафе навынос- никто бы не пострадал, а заболеваемость снизится- на работе и в автобусах заражаются!

Гость
20 окт 2021 в 20:57

Новости всё страшней и страшней. Что дальше ещё ожидать? Хороших новостей точно уже не будет никогда. 😡

Фото пользователя
20 окт 2021 в 21:02

А что страшного-то сказали? Ну дали к праздникам ещё три дня, и что?

ОТВЕТИТЬ
Работающий пенсионер
20 окт 2021 в 21:30

Я с удовольствием отдохну, господа нытики...😁

20 окт 2021 в 21:31

товарищ Путин,ты живёшь на казённые харчи,а я на свои заработанные,пусть государство переводит всем зп ,мне 50к и я месяц дома посижу))

Гость
20 окт 2021 в 21:33

Закройте пожалуйста всех кто строит убогие человейники в городе на месяц по домам, а то достали уродовать город своими убогими коробками!

Ольга
20 окт 2021 в 22:02

Все с ума сошли. .. Почему против вакцин? 100 лет как прививаемся... Победили много болезней. Что касается общепита готовьте дома.. И полезнее и вкуснее и качественнее и безопаснее...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 22:10

Вы Путин нам отпуск сорвали

Андрей
20 окт 2021 в 22:15

Ссылку на решение можно? Или так чисто трафик нагнать решили?

Гость
20 окт 2021 в 22:22

цель стоит очень простая измотать все нервы и максимально ослабить население перед выборами путина в 24 году, что бы даже пикнуть не смели

Гость
20 окт 2021 в 22:56

Самые распространенные причины смерти в мире:

От сезонного гриппа умирает от 250 до 650 тыс в год (от 685 до 1 780 в сутки);
От голода умирает около 600 000 в год (около 1 650 в сутки);
От заболеваний сердца – около 18 млн в год (около 50 000 в сутки);
От рака умирает около 10 млн в год (около 27 000 в сутки);
От инсульта – около 7 млн в год (около 19 000 в сутки);
От сахарного диабета – 1,5 млн в год (около 4 100 в сутки);
От ВИЧ / СПИДА – 1 млн в год (около 2 700 в сутки).
Согласно информации, переданной ООН во вторник, туберкулез убивает больше людей, чем любое другое инфекционное заболевание. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сообщила, что в 2018 году от этого заболевания умерло около 1,5 миллиона человек. По мере роста числа смертей от коронавируса органы здравоохранения во всем мире напоминают, что ТУБЕРКУЛЁЗ ЯВЛЯЕТСЯ САМОЙ СМЕРТЕЛЬНОЙ ИНФЕКЦИОННОЙ БОЛЕЗНЬЮ В МИРЕ. Ежегодно регистрируется более миллиона смертей. Примерно 1/4 населения Земли имеет «латентный» (скрытый) туберкулез. Это люди, зараженные туберкулезными бактериями, но еще не больные и не могут его передать.

Люди с «латентным» туберкулезом – скрытый потенциал для распространения инфекции. Эта та группа людей с которой необходимо работать профилактически. К 2022 г. в мире будет вылечено 30 млн. чел. со скрытой формой болезни, что снизит риски для распространения «активной» формы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 22:57

За последние 15 лет в России сократилось (уменьшилось) количество больниц в 2 раза — с 10,7 тыс. до 5,4 тыс. подсчитали эксперты Центра экономических и политических реформ (ЦЭПР). Больничных коек примерно на 27,5% — до 1,2 миллионов. В сельской местности сокращение мест заметнее — почти 40%. Поликлиник на 12,7% — до 18,6 тыс. учреждений.

Ежегодно в мире умирает более 58 млн человек, из них 9 млн – от злокачественных новообразований. По прогнозам, к 2030 году смертность от рака увеличится до 11,5 млн человек. Следовательно, возрастет потребность и в паллиативной помощи. К 2050 году количество умерших от онкологии достигнет 2 млрд человек.
38% россиян в случае болезни вообще не обращаются в государственную поликлинику, т.е. практически не тратит денег российского здравоохранения. Пациентов со сложными диагнозами и сопутствующими заболеваниями гораздо меньше, но ресурсов на них уходит очень много.

Смертность трудоспособного населения от сердечно-сосудистых заболеваний в России превышает аналогичный показатель по Евросоюзу в 4,5 раза!!! На Кавказе показатель младенческой смертности выше 10%. В Северо-Западном регионе – 5,3%.

По Индексу выживаемости (Всемирный банк) Россия занимает 122-ое место с результатом 0,78. Афганистан, Судан, Папуа-Новая Гвинея тоже 0,78 Это значит, что в этих странах от 15 до 60 лет доживают только 78% людей. А вы тут про барановирус рассказываете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 22:57

Только самоубийств, согласно данным ВОЗ совершается порядка 800 000 ежегодно (около 2 200 в сутки), при этом большинство случаев относится к подросткам и молодым людям. Интересно, что дабы не стимулировать новые самоубийства, об отдельных случаях не принято упоминать в уважающих себя СМИ, но в случае с коронавирусом большинство информационных ресурсов активно работает на распространение паники.

Еще один яркий пример противостояния психологических особенностей восприятия и здравого смысла — сопоставление авиакатастроф и ДТП.

Каждое падение самолета широко освещается во всех мировых СМИ с поименным перечислением десятков или сотен жертв, проведением специальных богослужений и кропотливых расследований, а за время одного лишь новостного выпуска 30-50 человек погибает в ДТП по всему миру. И за полчаса до выпуска еще 30-50 человек. И после выпуска тоже — всего порядка 1,2 млн погибших в автокатастрофах ежегодно на фоне 800-900 смертей при падениях авиатранспорта.

Жертвы ДТП – 1,2 млн за год (3 300 человек ежедневно)
Жертвы авиакатостроф – 900 человек за год (3 человека ежедневно)

Вывод: когда в новостных передачах и сводках сообщают о новых смертях от коронавируса в вашем регионе, сравните эти цифры с опубликованными выше показателями естественной смертности.

ОТВЕТИТЬ
Коля
21 окт 2021 в 03:58

А главный рассадник МФЦ та и будет как обычно работать? Все в свои выходные именно туда ведь пойдут, там вообще не соблюдаются меры против covid

Гость
21 окт 2021 в 06:48

Толку то. "Переписчица" бегала без маски без шарфика, не пустил! Почтальон принесла пенсию без маски. Водилы гастарбайтары в марщрутказ 90%без масок. Кто за этим следит?? Никто. Отношение к пенсионерам в поликлиниках наплевательское!! Нет банальных аппаратов ЭКГ. Приходится ездить в другую поликлиенику. И результаты ТЕРЯЮТ!! Бардак развела Шарухо!!

21 окт 2021 в 06:50

сами пусть запрутся

21 окт 2021 в 08:02

как всегда всё гладко на бумаге...

Наталья
21 окт 2021 в 13:47

Как всегда спохватились когда пригорело. Выходные это хорошо, особенно для женщин, можно детьми и домом заняться. Вопрос, а как же оплата? Или мы ввели, а вы как можете? А вы обратите внимание на работу госучреждений. Никаких мер профилактики нет, в период пандемии гонят на диспансеризацию.