29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (108)

Гость
17 окт 2021 в 13:48

Ага, так я и поверил, что аптекари спекулируя лекарствами с задаными ценами "получали мало")) тот же фурагин с 9 рублей подскочил до 380рублей. Канефрон стоит как французкий коньяк. А разница в ценах! Посмотрите на лекинфо! Кстати там я и смотрю где какое лекарство дешевле. Иной раз разница в 2 раза!! А ведь один из самых великих грехов это спекуляция лекарствами!

ОТВЕТИТЬ
Наталья
17 окт 2021 в 14:04

Так же работала в аптеке, всё, что описано автором, всё тоже самое, и происходило у нас в аптеке( допродажи, товар дня .. и прочая херня..), и полы мыла, и товар принимала, короче, разочаровалась полностью в своей профессии.... а про людей вообще молчу, полный неадекват, придут все из себя.. пальцы веером.. с такой работой вообще стала ненавидеть людей!!! Уволилась и НЕ ЖАЛЕЮ!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 14:04

А вот меня, как врача, бесят перврстольники. Для получения процента с продаж от определённого производителя, препараты выписаные врачом заменяються на дженерики с кучей побочных действий и иногда с отсутствием нужного эффекта. Приходит пациент и жалуется, что препарат не помогает и беспокоят побочные эффекты. Выясняем. Применяет не то что назначили. В итоге, идёт и приобретает что было назначено вначале. Заколебали.

ОТВЕТИТЬ
Гена
17 окт 2021 в 14:52

Приходишь в аптеку за антибиотиком, девочка за кассой принимает важный вид и вещает, что антибиотик необходимо принимать исключительно одновременно с бифидобактериями, иначе весь ЖКТ посадить можно, поэтому чтоб я обязательно вместе с антибиотиком купил Линекс и начал принимать одновременно. Когда спрашиваешь, почему антибиотик убьет бактерии в кишечнике, но обойдет стороной бактерии Линекса, начинает хлопать глазами и возмущаться. Ппц как бесит это навязывание: идите лесом, уважаемые, мне врач уже расписал всю схему приема бифидо- и лакто- ПОСЛЕ курса антибиотика, причем нормальными эффективными препаратами, а эту пустышку Линекс впаривайте своим родным.

Надо же, бесит их, когда болячки показывают. А когда они, в глаза не видя твою медкарту и результаты анализов, впаривают разные лексредства ради увеличения продаж - это типа норм, да? (особо касается "Планеты здоровья")

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 14:55

Все время противилась, когда педиатр при ОРВИ прописывал разные фуфломицины; один раз сдалась и купила-таки Эргоферон - эффект нулевой. С тех пор мой четырехлетний ребенок, заходя в любую аптеку, подходит к витрине, находит там по картинке этот Эргоферон и громко, чтобы вся очередь слышала, восклицает: "Смотри, мама! Вот оно, это барахло, которое нам не помогло!"

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 15:03

Несколько лет назад ездила в отпуск в Италию, от долгой ходьбы заболели ноги. Захожу в аптеку и спрашиваю, что у вас есть от варикоза/сосудов ног - в безрецептурном отделе, разумеется. Мне расхваливают крем с косточками винограда за 20 евро. Кисло улыбаюсь, спрашиваю, че есть еще. Показывают еще один за 5 евро. Читаю инструкцию: главное действующее вещество - троксерутин. Беру. Девочка осторожно спрашивает, почему я выбираю этот, может, я им уже пользовалась. Да нет, говорю, просто знаю нужное действующее вещество, которое мне помогает, и смотрю его в составе, а на торговое название пофиг. Девочка ахает и смотрит на меня как на профессора ))) Вспоминаю - у них же там в безрецептурные отделы всех подряд берут без образования (потому что 90% того, что в них продается - плацебо), это у нас провизор не "продает", а "отпускает товар"....😜

17 окт 2021 в 15:08

Люблю аптеку на Ленина за фитобар 👍

Гость
17 окт 2021 в 15:16

Начинала работать ещё в 90-е годы,тогда аптека была аптекой,а не базаром с обилием разноцветных коробочек,все препараты были проверенные временем и люди прекрасно обходились тем количеством.Потом,когда началась эпоха придумывания торговых названий,с рекламой по ТВ и витрины стали трещать от химического мусора,поняла,что работать становится всё трудней,прав всё меньше,а обязанностей всё больше,да и покупатели становились всё злее и раздражённее.Внутренне выгораешь очень быстро,когда постоянно приходится отражать атаки с беспричинными наездами от неадекватных посетителей,чего только не было,и проклинали,и желали сдохнуть всем близким,а за что?Повод был не важен,могли наорать за то,что не принял купленный ранее товар назад и тут же не выдал деньги из кассы,не тем тоном ответил...людям не важно,что ты тоже такой же человек,у тебя семья,дети,ты тоже болеешь и переносишь всё на ногах,для них ты просто обязан знать всё.🤔

17 окт 2021 в 15:24

То что приходилось слышать лично в очередях в аптеке...

- Девушка, дайте мне это...ну в рекламе показывали?
- ???
- Ну как так то, вы что рекламу не видели?

- Девушка, у меня это...ну вот здесь вот справа. Что посоветуете?
- Вам наверное сначала все таки к врачу...
- Никудышный вы специалист, если даже посоветовать больному человеку ничего не можете!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 15:48

Я прихожу в аптеку со списком и беру только то ,что принимаю, никаких претензий ко мне не бывает и ничего не предлагают, спросят, списывать ли бонусы и все. Если нет в наличии спрашивают,буду ли делать заказ. Пенсионерка под 70.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 15:59

Ну, конечно же, все кто в претензиями в климаксе, а какая-нибудь бабушка одуванчик доплетшаяся до аптеки хочет просто внимания. А провизор не продавец, он же отпускает, но пользоваться ему своими знаниями, чтобы перечислить ряд аналогов видимо религия не позволяет или он хочет в этот момент в простого кассира превратиться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 16:06

Лично я не люблю ходить в аптеки, во-первых фармацевты двигаются как мухи, конечно ноги у них болят ибо кровь застаивается, после обычного сервиса продуктовых маркетов они выглядят как пугала из прошлого века, не все, конечно, но видимо такой их вид должен больше внушать доверия и это чисто маркетинговая стратегия. Плюс, если не закажешь через сайт или хотя бы не посмотришь наличие, так на голубом глазу скажут, что товара нет, но вот есть аналог, чуть дороже, раза в два.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 16:41

Чего только за 15 лет не приходилось видеть : и пятитысячные купюры со следами месячных в 8-9 утра авернутые трубочкой и вытащенные из трусов прямо перед кассой , и полуразложившихся наркош и алкашей , и демонстрации гнойников и пролежней , покрытые грибком руки ,мелочь собранную с кладбища , "тайных покупателей", "доброжелателей" и тд .
Вообще аптечная профессия - одна из самых вредных как и в моральном ппане - так и в физическом.
Причем профессия за 100 лет просто потеряла уважение какое - либо вообще .
Но - самый доступный и бесплатный "доктор" в наших реалиях - это первостольник

ОТВЕТИТЬ
Гость и Я
17 окт 2021 в 19:30

А про мужичков, в самом рассвете сил, горящих желанием "пощекотать" молодость, что ж забыли?)) приходят и с важным видом выбирают препарат для потенции. Бедняги, готовятся к свиданию) как в последний раз 🤣

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2021 в 23:30

А меня раздражают фармацыганки, которые вечно хотят мне аналог подешевле втюхать, когда мне нужно точно то, что В РЕЦЕПТЕ. А ещё есть особо наглые, которые не спрашивают, а просто заменяют. 🤦‍♀️💆‍♀️

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 07:17

Все комменты - сборище обиженок-фармацевтов. Фу, тошнит. Реально лучше онлайн.

72ру,вам минус за так гадкую рубрику. Особенно в такое время.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 08:16

Люди перестали быть людьми,забыли что такое взаимное уважение,они только и знают,что качают везде права,поэтому медики и бегут из аптек,больниц,скоро вас лечить будет не кому,а препараты просто будет выдавать робот автомат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 08:22

В чём проблема,перед тем как идти в аптеку,за выписанными препаратами,открыть дома интернет и всё почитать про них,потом сравнить цены и сразу заказать,чтобы в аптеке не нервировать очередь и не изматывать фармацевтов кучей ненужных вопросов?👍

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 09:36

Уж сколько тут было героев рубрики "Что меня бесит" - но нигде не было такого сборища злобных обиженок.

72ру, скажите честно, вы зачем вообще такую рубрику сделали? Люди ходили раньше в аптеки спокойно, а теперь и зайти страшно и гадливо, как подумаешь, что эти люди за кассой за спиной о тебе говорят.

Работаю репетитором, тоже устаю эмоционально, как на любой работе с людьми, но никогда воспитание не позволяло поливать своих клиентов грязью за спиной. А тут собрали всё: и бабушек облили помоями, и "женщин в климаксе", и "мужичков-импотентов", и "врачей безграмотных", и покупателей с вопросами (самое смешное: покупатели, которые спрашивают о препарате - бесят, а покупатели, НЕ спрашивающие о препарате, а пресекающие разные навязчиво-впаривательные "консультации" фармацевта - бесят еще больше, ведь он же не "продавец" (фи!), а "отпускатель лекарств с высшим образованием!)... А сами провизоры-фармацевты - конечно, белые пушистые: и впаривать-то их заставляют, несчастных, и вопросами донимают, и продавцами обзывают...

Всегда считала, что обсуждение клиентов за спиной - дно.

Жду аптеку, где лекарства будет выдавать робот.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 10:45

Фармацевт сейчас зажат между молотом и наковальней.Если бы не камеры и прослушки,то никто бы ничего не навязывал.Эти наглые менеджеры,со своими фуфломицинами,реально всех заколебали,они требуют продажи именно своих препаратов,просят для них лучшие места на витрине,идут к начальству,чтобы оно влияло на сотрудников в продвижении именно их "препаратов",следят как фармацевты предлагают их продукцию.Да,к чёрту такую работу,действительно никаких денег не стоит этот нервяк,до конца жизни потом будешь свои болячки разгребать.

Гость
18 окт 2021 в 10:57

В смысле стоишь и не можешь ответить? Если тебе откровенно хамят, можно послать и не обслуживать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 11:48

Будет статья про гинекологов с проктологами?Очень интересно что их бесит?😁

18 окт 2021 в 16:36

Фууу, какое тошнотворное впечатление от таких статеек. "Героиня" статьи (неважно, настоящая она или придуманная) - это просто воплощение неуважения к людям. Зачем все это де**мо несется в массы? чтоб комментаторы изрыгнули очередную порцию желчи?

ОТВЕТИТЬ