6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)

8 авг 2021 в 12:50

Смешно читать, как стоматолога бесят "неопрятные" люди, запускающие свои гнилые зубы до победного, которые являются- основным источником дохода любого стоматолога, и двигателем всего стоматологического прогресса... )) Это то же самое, когда решил стал массажистом, чтобы массировать молодые, красивые и здоровые девичьи попки, еще и за деньги, а получил под руки "целлюлитные седла" (пардон)... Неужели преподаватели на местах сразу же не разъясняют различия между ожиданиями и реальностью? )

8 авг 2021 в 13:03

Ну бывает, попадешь до хамоватого доктора.... и шо? Меня это не бесит вовсе... просто не хожу до этого доктора больше.

Гость
8 авг 2021 в 15:18

Несколько лет назад,пришла по отзывам в стоматологию на Обороне,сижу,жду когда позовут,приходит специалист,к которому я записалась и начинает громко разговаривать с коллегой,как она устала и видеть не может уже этих больных с их зубами,как её всё достало,я молодая была,не хватило ума сразу уйти,в итоге,сделала она всю работу тяп ляп и содрала сумму не хилую,через несколько лет переделывать пришлось у другого специалиста,пломба моментально просела и стык пломбы внутри цеплял зубную нить,из-за чего невозможно было прочистить между зубами и постоянно воспалялась десна.(Амида.Солнцева.Привет).

8 авг 2021 в 17:02

Мне оч не понравилось, когда врач помощнице начала показывать мой зуб, стали ужасаться, комментировать, как будто я не живая и ничего не слышу.. было неприятно

ОТВЕТИТЬ
Пострадавший
8 авг 2021 в 17:47

А мне вообще своими грязными перчатками занесли стоматит в рот, лечила целый месяц!!!!

Гость
8 авг 2021 в 17:55

А меня бесит, когда сядешь в кресло, стоматолог наденет перчатки, потом у него на столе зазвонит телефон, он бросится смотреть, че там, потом положит телефон на стол, напечатает чего-то на клавиатуре, потом поднимет с пола упавшую шариковую ручку, потом подойдет к двери и закроет ее, потом сядет на свой стул снова и основательно его подкрутит и лишь потом, собрав вмю микробную флору кабинета с этих самых мест, мило улвбнется и полезет к вам этими перчатками в рот... А дома вы наутро обнаружите герпес/стоматит/воспаленные десны. И такое повсеместно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2021 в 17:58

А еще бесит тотальное разводилово, невзирая на ущерб здоровью клиента. Без чистки лечить не будем, без панорамного снимка и кт лечить не будем, без коффердама лечить не будем... Ну и что, что кт необходимо лишь в крайних случаях, и от него бешеная доза облучения (и детей всех обрентгенят где надо и где не надо), ну и что, что постоянные чистки гробят эмаль, которую еще и обдирают кламмерами кофыердама, от которого одна рвота - главеое доктору удобно, а клинике - денежка.

Вася
8 авг 2021 в 18:00

Была у меня одна такая врачиха старой закалки, к ней придешь на осмотр, откроешь рот, она глянет - и молча, ни говоря ни слова, не обьясняя, ни где болит, ни план лечения, ни стоимость, сразу включает бор и лезет лечить. Сообразил, что на нее действует лишь вовремя сказанная фраза "нет денег" - сразу отшатывается.

Гостья!!!
8 авг 2021 в 19:24

А меня бесит в стоматологах то, что гарантию дают на год, пломба стоит год и неделю. Максимум год и месяц и снова надо идти к ним. И всё повторяется.

ОТВЕТИТЬ
8 авг 2021 в 20:44

Не хочу относить стоматологию к медицине. Это бизнес, коммерция, рынок или еще как угодно. Причем уже не первый век.

9 авг 2021 в 08:22

Идите дворником работать, там ничто вас бесить не будет. И да, я боюсь стоматологов, потому что застал те времена когда бормашина была похожа на орудие пыток, а обезболивали только новокаином и только при удалении. Сейчас и обезболивание лучше и отношение, но страх уже никуда не денется.

Тамара Ивановна
9 авг 2021 в 13:16

Рада, что в свое время попала в стоматологию медуниверситета (напротив "Океана"), начиная с гардеробщицы абсолютно адекватные люди, всегда за тебя, твое здоровье. да, недешево, но с тобой 100 раз все обсудят, варианты рассмотрят. классный хирург молодой, ортодонты отличные, стоматологи. который год наблюдаюсь только там, спасибо, что есть такие специалисты, что по-человечески относятся.

Гость
9 авг 2021 в 13:21

Бабушка всю жизнь боялась стоматологов и лечила зубы зверобоем, календулой и сырыми яблоками - как итог, ей за 80 все зубы на месте и здоровые. Мама неодократно лечилась у стоматологов - как итог, плохие зубы.

ОТВЕТИТЬ