30 июля пятница
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (30)

10 июн 2021 в 19:45

Да этот недодепартамент разогнать надо к чёртовой матери за издевательство над гражданами, которые к ним приходят за помощью! Всю душу бюрократией вытянут по ниточке, а в итоге предложат работать в какой-нибудь УК дворником за еду😠 И никого не интересует в этой чёртовой шараге, что у тебя высшее образование (оконченное или неоконченное - неважно), тебе всё равно предложат самую грязь и за копейки😠 Даже хорошо, с другой стороны, что я безработный: по крайней мере, мне приятно понимать, что я не плачу налоги и поэтому эти циничные дармоеды не живут припеваючи за конкретно мой счёт😠

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июн 2021 в 19:57

ага, ну, ну. охотно верю...

Фото пользователя
10 июн 2021 в 19:59

Смех да и только🤣

Фото пользователя
10 июн 2021 в 20:13

Наглая циничная ложь!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июн 2021 в 22:37

Наверное людям есть стало нечего, вот и снизился уровень безработицы.

10 июн 2021 в 23:08

С апреля 2020 по май 2021 состоял на учёте как безработный. Никакой помощи от них не получил. Наоборот звонят и допытываются не нашёл ли я работу, не подрабатываю ли где нибудь. По состоянию здоровья не могу работать по своей специальности, а других специальностей не имею, в итоге сижу дома, на шее детей. А врачи говорят, что с моим диагнозом группу инвалидности не дают. Обидно. Пока был здоров, работал. А как потерял здоровье, так никому не нужен. Вот такое у нас социальное государство. А ещё и пенсионный возраст повысили. И что делать?, хоть в петлю лезь. Но как говорится , не дождётесь.

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2021 в 01:15

Во время пандемии лишилась работы, встала на учёт в ЦЗ, они предложили варианты в промзонах за городом, куда даже автобусы не ходят, я им объясняю, что мне нужна работа в городе, болят ноги, чтобы на автобусе или маршрутке доехать. Сняли с учета! Так вот , за счёт того , что 62% они сняли с учета, уровень безработицы и снизился! Вот вам и цинизм! Нет слов!

11 июн 2021 в 06:37

Уровень безработицы снизился за счет того, что многие сами отказались от услуг ЦЗ. Многие становились на учет только, чтобы получить пособие в год пандемии! Как только получили все выплаты - сразу снялись с учета, потому, что уборщиками и дворниками работать никто не хочет.

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2021 в 07:24

Методику подсчёта поменяли или руководителя?

11 июн 2021 в 07:45

Да просто пандемийные выплаты перестали платить безработным, вот и снизился так сильно процент. Так люди даже за копеечкой шли туда унижаться. Семь кругов ада пройдешь. На самом деле очень много безработных, просто мало кто обращается в ЦЗ, потому что знает, что там им не помогут. Решать надо на другом уровне вопрос. Как человек с больными ногами и спиной может пойти работать официантом или ездить далеко стоя в маршрутке? Инвалидность действительно сейчас нереально получить, если раньше за хронический болевой синдром, который ничем не снимается , давали группу, то сейчас шиш. А основная работа у нас в городе, это сфера услуг - принеси, подай, уйди, не мешай. Где производства, где стабильность, где гарантии, где официальное трудоустройство?

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2021 в 09:35

заказная статья "лицо" если так можно сказать нынешней власти в регионе обелить😎

11 июн 2021 в 11:02

хватит уже лгать, если есть вакансии то это посредники которые не оформляют официально и выплачивают на руки каждый день, а могут и вообще не выплатить, а на прямую с работодателем редко поподаешь на контакт выйти и зарплата фигачить надо по 12часов 6 дней в неделю чтобы 30тысяч получить

11 июн 2021 в 21:55

Не безработица упала, а те кто с дуру сунулся встать на учет, поняли что это не просто бессмысленное действие, а еще и убыточный развод на время и бабки снялись с учета, повлияв на статистику. Вот и все ...

12 июн 2021 в 12:47

Лучше не стоять на учете этой шараги, больше проблем и времени потратите. Максимум что для вас там найдут - чернорабочий/дворник, специальность и уровень образование не влияет в категории поиска. Туда скорее идут совсем отчаявшиеся и кому буквально нечего есть, копейки там получишь пока ищут. Бесполезное ведомство и вся их деятельность.

Загрузка...