4 августа среда
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (57)

10 июн 2021 в 10:00

Почему-то всегда идёт анализ низших должностей, а есть проблема и чуть выше! Не возможно найти достойного главного энергетика или начальника АСУ ТП с опытом на крупных производственных объектах. Начальника ПТО в сфере ТЭКа, грамотного, с производственным опытом вообще найти не реально...и я говорю не про 50, а про 500 в месяц дохода.

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2021 в 10:01

это в целом внутренняя политика государства, зачем платить своему населению когда можно на федеральном уровне принять законы и открыть дорогу миллионам мигрантов и платить копейки и получать прибыли в 1000%, зачем принимать законы на федеральном уровне об адекватном мрот когда можно запустить маштабную компанию во всех сми из ртов первых лиц власти о том что 100 долларов у нас это как 3000 долларов у них, народ настолько нищ что он никогда этого не сможет проверить лично
сейчас стройка силами зэка, чтобы вовсе не платить, а это уже ни на какую голову не налазит и все на федеральном уровне опять, как сказал стрелок адлеровский, вы когда уже ребята наворуетесь)

10 июн 2021 в 10:18

Металл, древесина подорожали на 70-100%, а вы тут втираете дичь о работе за какой то там "престиж" профессии. Платите людям!!!

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2021 в 10:21

Для начала, нужно поднять прадедов, что б они ткнули носом, как нужно, а не как легче, проще

Нету проблем в кадрах есть проблема в организациях, они все хитрые думают что кто то другой даст опыт специалисту а у ним прийдёт уже с многолетним опытом работы, а чтобы обучить у них нет не какого желания как минимум

10 июн 2021 в 10:39

Нет диффицит кадров, ими нужно уметь управлять, помочь И.П., Ч.П. Ужесточить контроль за трудовым коллективом, создать штатное расписание, снабжение, внутренней инспекцией по Т.Б. О.Т. Привести ВСЕ в порядок, только тогда что-то сдвинется

10 июн 2021 в 10:51

Анегдот вспомнился. Разговаривают директор и главбух.
Директор: надо отправить людей на обучение.
Главбух: это же миллион рублей. Что если мы их выучим, а они уйдут.
Директор: а что если не выучим и они останутся?

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2021 в 11:34

Все вакансии для работы на севере особенно для водителей, в Тюмени работы нет особенно тем кому уже 55 лет . а до пенсии еще 10 лет работать, где? Работодателям нужен молодой ,опытный и желательно за 30000 рублей да и еще зарплату все задерживают. Работать предлагают без отпуска и выходных

10 июн 2021 в 11:52

У меня был выбор. Работать на российского работодателя за 22 500 в месяц на руки или на китайского за 125 000 р. в переводе на наши деньги. Отгадайте, что же я выбрала.... 😁 Да, на китайцев работать тяжело. Обед - 20 минут, рабочий день - 11 часов, выходной - только один. Плюс нужно учитывать их менталитет...НО это все равно лучше!!!

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2021 в 12:05

да уж...а через некоторое время окажется не хватает заключенных у этой власти...ну а потом сами знаете что будет...будет власть пополнять ряды заключенных из граждан страны...где-то уже было такое однако😞

10 июн 2021 в 12:24

В вайбер группе "ишу работу" объявления, повар ищет работу, и туже другое объявление ищем повара, и эти объявления уже третий месяц крутятся, поможет им уже кто-нибудь встретится с друг другом!!!😁😁😁

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2021 в 13:04

Вакансии с нищенской зарплатой открыты . Геноцид российского народа продолжается

10 июн 2021 в 14:28

Слово зарплата подразумевает , то что человек заработал .А большинство молодых соискателей ничего не умеют , нигде сейчас не учат . Практики нет . А жизнь дорогая , цена на корм растет по часам. Получается замкнутый круг , как может работодатель платить достойную зарплату , если работник за день накосячит , больше , чем заработает . Специалисты получают достойную зарплату , только их все меньше и меньше. Ходят по кругу или косорукие или рукож..пые в поиске работы.

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2021 в 14:28

оплату труда пусть поднимут чтобы прожить можно было

10 июн 2021 в 14:28

Глупости! Предпенсов, многие из которых согласны на любую работу (ибо им не на что жить до пенсии) не берут никуда. Вообще. Совсем.
Ни по основной специальности, ни по не требующей образования.
Объясняют, в том числе и тем, что их теперь нельзя уволить.
Спасибо, родное государство..
Всё как всегда - вместо того, чтобы дать льготы тем, кто предпенсионеров примет, мы будем угрожать тем, кто пытается их уволить.
Итог - то, что мы видим..

10 июн 2021 в 17:44

Что за чушь я сейчас прочитала? И на кого она рассчитана?

Фото пользователя
10 июн 2021 в 20:11

судя по объявлениям в стране не хватает таксистов....

11 июн 2021 в 13:42

Уважаемые авторы статьи, HR-агенства, рекрутеры и работодатели прекратите этот "плач Ярославны", что некому работать и никто не хочет работать, это не соответствует действительности.
Прекратите :
1. Искать среди молодых "дурачков", работающих за пустые обещания и "воздух". Они хотят здесь и сейчас жить, работать, отдыхать, создавать семьи и т. д. Сейчас ни СССР и все жизненные блага, в том числе и просто "жить", нужно покупать за деньги ...
2. Обучайте молодежь. Чудес не бывает, специалистов нужно воспитывать и растить, создавать им условия для комфортной работы и жизни и потом, если необходимо, конкурировать за них ...
3. Прекратите смотреть на рабочих, спецов, инженеров и руководителей, кому за 40-45 лет, а тем более на предпенсионеров как на "отработанный материал" и как "на слишком умных и требующих"... Как правило далеко немалая часть этих людей обучаемые, грамотные, опытные и умудренные жизненным опытом люди, которые хотят и умеют делать результат ... И весьма работоспособны, а также могут передать опыт и научить молодежь ...
4. Перестаньте предъявлять к соискателям чересчур завышенные требования, смотрите реально и разумно на вещи, и собеседуйтесь чаще "вживую" ...
5. Нанимайте людей по их профессиональным и личным качествам, по опыту и навыкам, а не по критерию "родственник, друг, хороший знакомый"...

Загрузка...