16 октября суббота
СЕЙЧАС +12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (83)

10 июн 2021 в 07:29

Если девушка училась в высшем учебном заведении, следовательно медецинской сестрой она точно не работала бы после окончания и, следовательно "я поняла, что не смогу прожить на обычную зарплату медсестры" - уже чушь... впрочем, как и весь этот крик души. Айфон, несомненно, важнее, чем ординатура...
Может оно и к лучшему, что студентка не стала педиатором... а бизнес, без образования, блохершей станет, не иначе ))))

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2021 в 07:57

Сумбурно, поверхностно, корона облака задевает. Молодая еще. Думаете, что деньги пошли и так будет всегда; не, не будет.
У преподавателей своя работа и свои задачи, зачем им делать поблажки студентам, которые пренебрегают учебой ради денег? Я исключительно на их стороне!
Касаемо бизнеса, тоже не пребывайте в иллюзии, что там вам все только улыбаться станут и благодарить безмерно. И да, что столько пахать в бизнесе не придется тоже иллюзия)
Мне жаль родителей, вот сюрприз так сюрприз от доченьки. И не надо начинать, что не для родителей образование получают. А кто содержит студента 6 лет и рассчитывает на другой результат? Ух.

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2021 в 08:11

Увидим скоро в КФС…

10 июн 2021 в 08:26

Ага, какие нехорошие преподаватели, злились что студенты работают и с ковидными пациентами общаются и потом на пары идут (угроза заражения др студентов).
И отчислиться перед самой защитой, учась на бюджете... Гм...

10 июн 2021 в 08:30

Нет денег у врачей, не было и к сожалению не будет. И 150 за адову работу это тоже не космические суммы, и айфон не предел мечтаний. Деньги были и есть у вороватых гловврачей и людей из их команды, шайки. Это да.

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2021 в 09:09

Всё правильно сделала. Нищенские зарплаты не будут расти если все будут на них соглашаться. А жизнь у нас одна. А пользу людям она уже принесла и на другой работе тоже может еще принесет.

10 июн 2021 в 09:11

Заказная статья,видимо писать не о чем,а надо.
Бред полный

10 июн 2021 в 09:14

Искушение деньгами не прошла.

Фото пользователя
10 июн 2021 в 09:44

не вижу ничего плохого в том, что молодежь хочет работать и получать за это достойную зарплату.

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2021 в 09:45

все ж образование нужно было получить, а так дорога в шаурмячные/бургерные...

10 июн 2021 в 10:09

Глупое решение. Столько отпахать и так и остаться недомедиком. Защититься хотя бы надо было, с дипломом можно было бы уже и дальше пойти, в тот же бизнес даже.
И вообще логики нет. Понятно что медсестрой 150 получать не будет, но училась-то на врача, а врачи зарабатывают побольше медсестер, особенно если доучиться на косметолога, остеопата. Есть же денежные направления, если уж мозги есть и столько лет учебы за плечами, а медицина по ОМС разочаровала.
Да можно было бы и бросить так, если бы уходила не в никуда, а то получается всё псу под хвост ради воздушных замков. Как будто бизнес - это сразу деньги и вообще без труда. Наивная. Щас пару лет помыкается и сядет на кассу в пятерочке. Бизнеследи.

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2021 в 11:20

Хотелось увидеть продолжение истории лет через 5-7, что в итоге будет...

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2021 в 11:34

Ах они, пациенты! "Никакого уважения и субординации" - ну да, многие врачи привыкли, что положение пациента в больнице - низшая ступень, что-то типа солдата на гауптвахте. Спросишь "А что вы мне сейчас вкололи?" - начинается ругань "А вам зачем это знать надо?". А эти пациенты еще и вопросы задавать смеют о своем здоровье, ну никакой субординации, правда? Щас если доверишься врачу на 100%, скопытиться можно. Наш терапевт в поликлинике прямо на приеме симптомы гуглит.

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2021 в 11:51

Мы проводим на работе довольно большую долю своей жизни, если не получать от работы удовольствия, то выкидывать свою жизнь на помойку. Деньги вопрос второй - будешь получать кайф от работы - деньги придут...

Фото пользователя
10 июн 2021 в 12:00

Очередное подтверждение того, что ковид это прежде всего бизнес!

10 июн 2021 в 12:06

Молодец! Правильно сделала, что ушла. Врачам, работающим ради больших денег, не место в медицине! В этой области должны работать люди по призванию.Жаль только, что на ее месте мог бы учиться действительно достойный кандидат в лекари). А так - только место чужое шесть лет занимала. Ну, хоть хватило ума работать не пойти. А то и лечила бы по принципу "дали-не дали".

10 июн 2021 в 12:08

Доучиться вероятно бы стоило, в бизнесе сейчас не легче, чем в медицине, а так всё верно сделала, лучше сразу отрубить, если не твое и найти свое любимое дело!!!
А медиков действительно жаль, низкие зарплаты и не благодарные пациенты!! Работать в таких условиях - либо подвиг, либо самоистязание!!!

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2021 в 12:50

Не верю, что ковид перенесла на ногах и еще и работала. Ну а все остальное только ее выбор.

10 июн 2021 в 12:58

Девочка совсем инфантильная. Думала, что за 6-часовой сидение за компом, будет 250к получать. Сомневаюсь в каких-либо способностях человека, который первым делом покупает айфон. Думает, что в бизнесе её ждут. И там не нужно слушать недовольные отзывы и по судам не затаскают, ага. Её максимум - бровки рисовать и маникюр, ждать, пока олигарх-спонсор не найдётся.
Инфантильность: 146/100.

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2021 в 13:05

Погорячилась! Закончить то уж надо было обязательно, а уж потом определяться...

10 июн 2021 в 13:47

Правильно, что ушла. Скажу как врач с 17 летним стажем. Это работа не для неё, не потянет...
Мне лет 10 пришлось ждать, пока работа стала приносить что то кроме морального удовлетворения.

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2021 в 14:55

В "благополучное" доковидное время, чтобы попасть на прием к терапевту в поликлинике, надо было ждать очереди полмесяца. Еще месяц-полтора - на УЗИ. еще месяц-полтора - на прием к узкому специалисту. У всех врачей в поликлинике на прием одного прием одного пациента было 12 минут. Понятно, что утомленный терапевт в конце рабочего дня соображает уже плохо, и ее единственное желание - "отфутболить" больного к какому-нибудь другому специалисту. Вывод: в Тюмени катастрофически не хватает врачей. 12 минут приема - слишком мало, отсюда и неправильные диагнозы и другие ошибки. При этом руководитель депздрава заявляет по телевизору, что в Тюмени поликлиники и больницы почти полностью укомплектованы врачами, и нет недостатка в специалистах. Смешно!

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2021 в 15:55

просто девушка жила в розовых очках, она думала, что работа медиком это как в сериале интерны, а работать с людьми, и в особенности с больными это очень сложная работа не каждому по плечу. Нужны просто было признаться, что сломалась.

10 июн 2021 в 18:45

По тексту, вроде училась на бюджете. Потом пишет, что полмиллиона нужно заплатить за ординатуру. Если учеба бюджетная, то сначала идет отработка, а уже потом ординатура. Такие не стыковки навевают подозрения минимум на какую то недосказанность, а максимум на придуманную статью.

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2021 в 20:51

Молодец, бросай эту учёбу, работай на себя. Гос-во не даст больше таких денег, а в нищете жить-это как раз-таки преступление!
Найди себя и вперёд, ты с головой!
Успехов!
И не слушай защоренных старперов, делай себя сама

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июн 2021 в 21:17

Что-то недоговаривает

11 июн 2021 в 01:56

"Бедная девочка",работала, работала и что? Путинские выплаты, как Вы выражаетесь, закончились, остались завидующие педагоги, нервные и неблагодарные пациенты и желание открыть бизнес. Правы были Ваши педагоги, когда не пускали Вас в красную зону: Вас оберегали, а может быть, пациентов от Вас

11 июн 2021 в 12:03

Практически все комментарии наполнены желчью и злобой "комментаторов-экспертов". Не нужно делать выводов не понимая сути. Побывав фактически в ситуации в которой оказался автор наверняка бы все поменяли свое отношение, как к автору, так и к жизни. Подумайте прежде чем писать комментарии.

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2021 в 13:01

Ну бросить перед окончанием это просто тупость, да и то что айфон с ковидных купила уже говорит об интеллекте. Хорошо что не стала врачём

12 июн 2021 в 00:24

Ай, молодец! Хорошо, что вовремя решила. Чем меньше таких девочек во врачах, тем лучше. (Хотя жалко, что шесть лет чье-то место занимала в ВУЗе). Моя дочь в этом году заканчивает Медуниверситет. За шесть лет врачом работать не передумала, наоборот: укрепилась в своем решении. Так что каждому - свое.

12 июн 2021 в 19:34

Правильно, нечего в медицине делать. Пациенты сплош иирядом одни неблагодарные свиньи! Пущай подорожником себя лечат))))

14 июн 2021 в 07:19

Возможно и погорячилась, но понять то по- человечески можно, возможно, дошла до какой-то черты и поняла, что вот так нагибать себя уже просто некуда, а вообще, что- то не так с этой системой, это бунтарский протест, стоит призадуматься...

Фото пользователя
15 июн 2021 в 17:33

Вот самое ужасное место: ".... наши преподаватели не заинтересованы в студентах от слова «совсем». Вся система у нас построена на самообразовании..."😐
Самообразование не всем поддаётся, надо уметь себя заставлять, это трудно. Когда заставляют преподаватели - легче.
А замечательных врачей - не мало. Я вот, как раз, на больничном третью неделю, впервые за многие годы. Врач - отличный. В муниципальной поликлинике!
Всех медработников - с наступающим Днём! И будьте здоровы!😁

Фото пользователя
16 июн 2021 в 08:04

Действительно, зачем такие врачи, которые мотивированы лишь финансами. Нечего ей делать в медицине, пусть лучше айфонами торгует. Врач должен быть по призванию. Ну и что что больные постоянно давят. Будь умнее и умей найти мотивацию и людей убедить. Высшее образование - это ведь не просто так. Или училась формально, для показухи.

16 июн 2021 в 15:39

Врачи не только в "красной зоне" работают. И потом врач это профессия, тем более всегда хотела стать врачем. Походу де мотивировали тупые преподы и тупые коллеги. Жалко если не доучится.

17 июн 2021 в 10:33

Кто писал весь этот бред?

22 июн 2021 в 16:17

В медицине нечего делать. Работаю неврологом в поликлинике Владивостока. Зарплата 35 тыс. Зарплата губернатора Кожемяко 2,2 млн. Спрашивается ради чего я 10 лет учился в медицинском. Поликлиники не укомплектованы. Никто не хочет работать бесплатно. Майские указы никто исполнять не собирается.Полный аут. Путину привет из ада.

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2021 в 15:29

Общалась с врачами, тоже писали про то, что с платными пациентами работать не любят. Очень много претензий, зачастую неоправданных.

11 июл 2021 в 14:48

Удивила меня фраза о том, что у пациентов "никакого уважения, никакой субординации". Так ведь субординация - это отношения между начальством и подчиненными. А разве больные в подчинении у врачей? Что касается уважения, то его еще заслужить надо. И вообще не верю я в эту статью, что эта девушка "сама ушла". Так говорят все, кого выгнали.

Сергей
15 июл 2021 в 22:35

Ну ты и дура 100 тыщ мало иди как найди больше

Ирина