5 августа четверг
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (83)

10 июн 2021 в 12:08

Доучиться вероятно бы стоило, в бизнесе сейчас не легче, чем в медицине, а так всё верно сделала, лучше сразу отрубить, если не твое и найти свое любимое дело!!!
А медиков действительно жаль, низкие зарплаты и не благодарные пациенты!! Работать в таких условиях - либо подвиг, либо самоистязание!!!

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2021 в 12:50

Не верю, что ковид перенесла на ногах и еще и работала. Ну а все остальное только ее выбор.

10 июн 2021 в 12:58

Девочка совсем инфантильная. Думала, что за 6-часовой сидение за компом, будет 250к получать. Сомневаюсь в каких-либо способностях человека, который первым делом покупает айфон. Думает, что в бизнесе её ждут. И там не нужно слушать недовольные отзывы и по судам не затаскают, ага. Её максимум - бровки рисовать и маникюр, ждать, пока олигарх-спонсор не найдётся.
Инфантильность: 146/100.

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2021 в 13:05

Погорячилась! Закончить то уж надо было обязательно, а уж потом определяться...

10 июн 2021 в 13:47

Правильно, что ушла. Скажу как врач с 17 летним стажем. Это работа не для неё, не потянет...
Мне лет 10 пришлось ждать, пока работа стала приносить что то кроме морального удовлетворения.

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2021 в 14:55

В "благополучное" доковидное время, чтобы попасть на прием к терапевту в поликлинике, надо было ждать очереди полмесяца. Еще месяц-полтора - на УЗИ. еще месяц-полтора - на прием к узкому специалисту. У всех врачей в поликлинике на прием одного прием одного пациента было 12 минут. Понятно, что утомленный терапевт в конце рабочего дня соображает уже плохо, и ее единственное желание - "отфутболить" больного к какому-нибудь другому специалисту. Вывод: в Тюмени катастрофически не хватает врачей. 12 минут приема - слишком мало, отсюда и неправильные диагнозы и другие ошибки. При этом руководитель депздрава заявляет по телевизору, что в Тюмени поликлиники и больницы почти полностью укомплектованы врачами, и нет недостатка в специалистах. Смешно!

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2021 в 15:55

просто девушка жила в розовых очках, она думала, что работа медиком это как в сериале интерны, а работать с людьми, и в особенности с больными это очень сложная работа не каждому по плечу. Нужны просто было признаться, что сломалась.

10 июн 2021 в 18:45

По тексту, вроде училась на бюджете. Потом пишет, что полмиллиона нужно заплатить за ординатуру. Если учеба бюджетная, то сначала идет отработка, а уже потом ординатура. Такие не стыковки навевают подозрения минимум на какую то недосказанность, а максимум на придуманную статью.

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2021 в 20:51

Молодец, бросай эту учёбу, работай на себя. Гос-во не даст больше таких денег, а в нищете жить-это как раз-таки преступление!
Найди себя и вперёд, ты с головой!
Успехов!
И не слушай защоренных старперов, делай себя сама

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июн 2021 в 21:17

Что-то недоговаривает

11 июн 2021 в 01:56

"Бедная девочка",работала, работала и что? Путинские выплаты, как Вы выражаетесь, закончились, остались завидующие педагоги, нервные и неблагодарные пациенты и желание открыть бизнес. Правы были Ваши педагоги, когда не пускали Вас в красную зону: Вас оберегали, а может быть, пациентов от Вас

11 июн 2021 в 12:03

Практически все комментарии наполнены желчью и злобой "комментаторов-экспертов". Не нужно делать выводов не понимая сути. Побывав фактически в ситуации в которой оказался автор наверняка бы все поменяли свое отношение, как к автору, так и к жизни. Подумайте прежде чем писать комментарии.

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2021 в 13:01

Ну бросить перед окончанием это просто тупость, да и то что айфон с ковидных купила уже говорит об интеллекте. Хорошо что не стала врачём

12 июн 2021 в 00:24

Ай, молодец! Хорошо, что вовремя решила. Чем меньше таких девочек во врачах, тем лучше. (Хотя жалко, что шесть лет чье-то место занимала в ВУЗе). Моя дочь в этом году заканчивает Медуниверситет. За шесть лет врачом работать не передумала, наоборот: укрепилась в своем решении. Так что каждому - свое.

12 июн 2021 в 19:34

Правильно, нечего в медицине делать. Пациенты сплош иирядом одни неблагодарные свиньи! Пущай подорожником себя лечат))))

14 июн 2021 в 07:19

Возможно и погорячилась, но понять то по- человечески можно, возможно, дошла до какой-то черты и поняла, что вот так нагибать себя уже просто некуда, а вообще, что- то не так с этой системой, это бунтарский протест, стоит призадуматься...

Фото пользователя
15 июн 2021 в 17:33

Вот самое ужасное место: ".... наши преподаватели не заинтересованы в студентах от слова «совсем». Вся система у нас построена на самообразовании..."😐
Самообразование не всем поддаётся, надо уметь себя заставлять, это трудно. Когда заставляют преподаватели - легче.
А замечательных врачей - не мало. Я вот, как раз, на больничном третью неделю, впервые за многие годы. Врач - отличный. В муниципальной поликлинике!
Всех медработников - с наступающим Днём! И будьте здоровы!😁

Фото пользователя
16 июн 2021 в 08:04

Действительно, зачем такие врачи, которые мотивированы лишь финансами. Нечего ей делать в медицине, пусть лучше айфонами торгует. Врач должен быть по призванию. Ну и что что больные постоянно давят. Будь умнее и умей найти мотивацию и людей убедить. Высшее образование - это ведь не просто так. Или училась формально, для показухи.

16 июн 2021 в 15:39

Врачи не только в "красной зоне" работают. И потом врач это профессия, тем более всегда хотела стать врачем. Походу де мотивировали тупые преподы и тупые коллеги. Жалко если не доучится.

17 июн 2021 в 10:33

Кто писал весь этот бред?

22 июн 2021 в 16:17

В медицине нечего делать. Работаю неврологом в поликлинике Владивостока. Зарплата 35 тыс. Зарплата губернатора Кожемяко 2,2 млн. Спрашивается ради чего я 10 лет учился в медицинском. Поликлиники не укомплектованы. Никто не хочет работать бесплатно. Майские указы никто исполнять не собирается.Полный аут. Путину привет из ада.

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2021 в 15:29

Общалась с врачами, тоже писали про то, что с платными пациентами работать не любят. Очень много претензий, зачастую неоправданных.

11 июл 2021 в 14:48

Удивила меня фраза о том, что у пациентов "никакого уважения, никакой субординации". Так ведь субординация - это отношения между начальством и подчиненными. А разве больные в подчинении у врачей? Что касается уважения, то его еще заслужить надо. И вообще не верю я в эту статью, что эта девушка "сама ушла". Так говорят все, кого выгнали.

Сергей
15 июл 2021 в 22:35

Ну ты и дура 100 тыщ мало иди как найди больше

Ирина