8 декабря среда
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (70)
Гость
19 мар 2021 в 16:24

мутят что то юристы! вышла из декрета..вернулась в декрет. на исполнение труд.обязанностей забили. еще и недовольство, когда объяснений попросили

Гостья
19 мар 2021 в 16:15

Она подала три иска о взыскании оплаты задолженностей, но ошиблась с судебным участком..
Самый лучший юрист.(с)

ОТВЕТИТЬ
Станиславский
19 мар 2021 в 16:24

Если юриста можно уволить, то это "так себе юрист" )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 19:58

Зачем два юриста в интернате ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 19:06

ооооо там та еще шаражкина кантора. Почему молчали юристы когда людям убрали развозку с Киево и Кировского? люди вынужденны добираться за свой счет,когда им без всяких обьяснений режут зарплаты,тоже юристы не замечают, а тут сразу завопили ,обе

ОТВЕТИТЬ
Тюменец
19 мар 2021 в 18:23

По моему мнению аргументы приведенные руководством учреждения, говорят о том, что данные юристы за спиной имеют далеко не формальные проступки, в некоторых случаях затронувшие трагические случаи с постояльцами оставшимися без надлежащей юридической оценки. Надо убрать весь шум, который создают юристы, и детально разбираться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2021 в 16:00

Да их наверное до декрета хотели уволить, а беременных ведь нельзя трогать. У нас таких дамочек в организации тоже хватает - вечно рожают и не выполняют свою работу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 17:01

Ну и сотруднички..сейчас еще про детей плач поднимут.

Серж
19 мар 2021 в 20:52

Мутная история. Есть подозрение, что у барышень рыльце в пушку. И именно по этой причине от них избавиться решили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 16:10

А какие расходы и приходы в данной организации!?

ОТВЕТИТЬ
гость
21 мар 2021 в 11:48

ни кому не нужны такие работницы , пусть попробуют на бирже труда права качать , там юристы опытные быстро определят новое место работы

ОТВЕТИТЬ
гость
19 мар 2021 в 16:22

"Учреждение оплатило госпошлину — более 6 тысяч рублей. Юриста попросили пояснить, почему так вышло, поскольку организация потеряла деньги, а госпошлина не возвращается."
Госпошлину можно вернуть-пишешь письмо об ошибочно перечисленной сумме

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 17:08

Ну ладно при советской власти сидели везде тети юристы, экономисты. Пили чай судачили, но сидели честно до 18-00. А сейчас извините, пожалуйте на выход декретные юристы. Если вы специалисты высокого уровня то легко трудоустроитесь, ну а чаи гонять это надо куда нибудь в бюджет залезть.

Гость
19 мар 2021 в 18:46

ну "косяки в работе этих юристов-декретниц все же есть! что бы они там не говорили!
Халатность. пофигизм. профессиональная некомпетентность имеет место .взять - доказательство?
взять хотя бы случай с подачей 3-х исков и ошибочно определенной территориальной подсудностью !
Ну а по у/делу по факту смерти и заключением о том, что все "ОК - тут вообще край.
Пусть воспитывают ребятишек . ну или работают на "вольных жлебах! раз такие супер-пупер профессионалы

гость
21 мар 2021 в 11:51

очередные халявщицы

Елена
22 мар 2021 в 16:04

У нас тоже такие работницы есть, чуть что сложное поручают, сразу на больничный уходят. И потом еще искренне возмущаются, почему им премии такие маленькие платят.
Если действительно руководство не хочет их держать либо недовольно ими, может, не стоит держаться за такую работу/судиться, а найти другое место, где нормальное отношение?
И хороший юрист, даже уходя в отпуск (если в декретный - то хотя бы первое время), всё равно контролирует свои судебные дела, а не так что - подала куда-то там иски, ошиблась, но ей по фиг, я в декрете, разбирайтесь сами. Если считаете, что какие-то поручения руководства незаконны, не выполняйте их, а прятать голову в песок проще всего.

19 мар 2021 в 17:15

они жи матери, как вы можити такое гаварить!!!!!!!111одинодин
они хотели, как обычно - не черта ни делать, не вылазить с больничных, ни работать - и денюжки получать, а умное руководство пытается снять паразитов со своей шеи. понятно, что сейчас все яжематери встанут на их защиту, но давно пора понять, что пока у нас паразиты в чести и активно поддерживаются, нормально жить мы не сможем

ОТВЕТИТЬ
Ягость
19 мар 2021 в 17:03

Более 30 лет работы юристом в одной компании. Руководители менялись раз в 2 года. Ни один руководитель даже не сказал плохого слова про мою работу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 17:15

С чего все взяли, что юристы не компетентны? Может у руководства есть свои люди, которые работали на месте декретниц, и руководство пытается их побыстрее вернуть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 18:21

10 лет девушки были хорошими юристами, ни каких наказаний за плохой труд не имели, столько лет отработали, а сейчас оказались не профессиональными?? Как-то даже смешно и подозрительно! Походу и права руководитель к ним необоснованно придирается, готовит место для очередного бывшего мента! А девчёнки молодцы, что не испугались и стали бороться всеми способами, не факт, что в статье этой вся правда отражена, если уж пошли в СМИ, то точно всё серьезно

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 18:41

Это психоневрологический интернат, при чем тут расследования??? приходько не наигрался, так иди обратно в полицию, только вот наверное тебя никто обратно не возьмет, а юристы вы не бойтесь идите дальше, желаю вам удачи

Анна
19 мар 2021 в 21:11

Видимо эти юристы много знают о руководителе и что там творится.

Гость
19 мар 2021 в 22:50

разве имеют право запросить у юристов объяснительные в первый же рабочий день?они ведь еще не успели ознакомится смдокументами.? И потом после совершения ошибки юристами прошел месяц и если она не была документально зафиксирована то работодатель не имеет права что либо предъявлять работницам!

.. ни мешки ворочить
19 мар 2021 в 23:36

Да очевидно же выживают с работы, удачи, все пальцы скрещу, хоть мы и по разные стороны баррикад, я за справедливость, а не за то, чтоб людей использовали, как расходный материал

Гость
24 мар 2021 в 06:58

Все очень печально. И скорее всего девчонки проиграют, слишком сильна система, с которой они решили помериться аргументами. Знаем, проходили, именно здесь.

Абориген
19 мар 2021 в 16:30

Как вши на сковороде, небось под "сокращение" немало коллег по конторе подвели. Возмездие неминуемо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 17:49

Прежде чем делать выводы о профессионализме этих девочек, нужно изучить все стороны, а не только позицию руководства, которому выгодно в данной ситуации такую позицию. Руководитель поручил провести служебное расследование по факту смерти, что за бред, там что, следственный комитет??

Привет с журфака
19 мар 2021 в 19:30

Дайте-ка угадаю: обе учились в ТюмГУ?😂😂😂 Ну, тогда всё понятно.

Гость
19 мар 2021 в 17:10

Я шокирована тем, как могут вывернуть ситуацию😄 журналисты красавцы, как обычно прикрыли попы руководства! Жаль, что не вникли в суть запрашиваемых объяснений и наличия указанных в уведомлении фактов)

Гость
19 мар 2021 в 17:12

Девченки держитесь!!! Бумерангом этому Приходько все вернется! А пенсионерам мвд пора на отдых!!! Не зря льготная пенсия для них предусмотрена....