19 сентября суббота
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (19)

Гость
15 сен 2020 в 08:43

С регистрацией в онлайн режиме, стало сложнее отказать человеку в присвоении статуса безработного, плюс небольшое увеличение пособия... Помню в прошлом обратившись в ЦЗ за помощью, давали "бегунок" в разные точки города на вакансии с самой минимальной оплатой труда, два отказа и все, не желаешь работать... ЦЗ не содействует, а отрыгает!

гость
15 сен 2020 в 09:28

Думаю, реальная цифра где-то в районе 80 000 безработных. Ну просто судя по количеству закрывшегося бизнеса.

15 сен 2020 в 09:53

Ну как же так...? У нас же все стабильно прорывает...

Гость
15 сен 2020 в 09:56

Капиталисты в заботе о своих карманах поувольняли многих. Оставшиеся будут работать за тех, кого уволили, а получать ещё меньше чем раньше. И пожаловаться то не кому, все "правоохранительные" структуры защищают интересы исключительно правящего класса. Простые работяги поражены в правах.

Гость
15 сен 2020 в 10:28

когда снимают с учета в цз, даже если человек так и остался безработным из статистики безработных он выпадает, кроме того дистанционно встать на учет может далеко не каждый, предполагается что у человека без средств к существованию должен быть компьютер, интернет, и прочие радости, частично люди просто не заморачивались выплатой жалких копеек от государства, особенно работавшие неофициально, сложив все имеем неадекватную статистику, интересно было мнение порталов типа hh, их специалисты предполагали реальный рост числа безработных в 5 раз выше официальных цифр

Гость
15 сен 2020 в 11:38

Все эти цифры можно смело умножить в несколько раз,работы нет,и не будет,а если предложат,то это такое г..но,плюс копеечная зарплата,половина которой уйдёт на проезд до этой работы.

15 сен 2020 в 11:55

"специалисты" мать их ети..."сказочники"😂

Гость
15 сен 2020 в 14:08

Идите работать

Пенсионер
15 сен 2020 в 15:42

Рост безработицы прямо пропорционален росту автомобильных пробок в городе и среднему ценнику на авто в пробке около 1 млн. руб. Парадокс какой то.

Руководителем центра занятости Мазуркевич, не в полном объёме соблюдаются стандарты федеральной программы по подбору работы, переобучению людей в категории 50 +, от слова совсем. По опубликованному на официальном сайте списку профессий по которым возможно переобучение и подана заявка, никакой реакции нет. Список предприятий очень ограничен. Хотя на сегодня многие предприятия из сферы проф. подготовки были бы рады предложить свои услуги. С выдачей соответствующих сертификатов и удостоверений. Просто указанному руководителю проще создавать видимость деятельности.

гость
15 сен 2020 в 20:03

хорошая новость , вот и отдохнём но рождества

Гость
16 сен 2020 в 07:52

А что делать если отказывают в регистрации?

Гость
16 сен 2020 в 11:23

Да, есть вопросы к Центру занятости по переобучению! - в списки желающих записывают и тут же отвечают "возможно в этом году не будет.." - это что реальная помощь в трудоустройстве? вроде и деньги дополнительно выделены какие то?