29 сентября вторник
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (87)

Врач моногоспиталя
10 июл 2020 в 14:56

У нас все как обычно, в СИЗе по 12 часов

Гость
10 июл 2020 в 15:02

Прикольно, а остальным не жарко

Гость
10 июл 2020 в 15:04

суд? а что доуги люди и работы не люди пусть зарятся ?рабочие под солнцем и тп

Гость
10 июл 2020 в 15:04

а зарплату тоже сократили ?

Ольга
10 июл 2020 в 15:12

Ничего себе, в кабинете с кондиционером , и работать не хотят , а как дорожные рабочие ?

Гость, как в горле кость
10 июл 2020 в 15:16

Сейчас начнётся. Заранее попрошу Витю и его компанию успокоится. Остальным гражданам : не во всех кабинетах есть системы кондиционирования. А в залах их точно нет - сами будете в обморок падать, а фельдшерского пункта нет. Был даже случай летального случая от перегрева.
Сократили время приёма граждан, секретари и все остальные как обычно будут работать до полуночи. И готовить Ваши бумаги, разбираться с вашими запросами, делать Вам выписки и т.д. и т.п. Насчет зарплаты : маленькая.

10 июл 2020 в 15:16

а что так можно было😂

Гость
10 июл 2020 в 15:19

Согласно СанПиН 2.2.4.3359-16, сокращение рабочего дня в жару необходимо при отклонении температуры воздуха от нормы. Речь идёт именно о градусе в рабочем помещении. Так, если температура достигла:

28,5 градусов – рекомендовано сокращать продолжительность рабочего дня на 1 час;
29 градусов – на 2 часа;
30,5 градусов – на 4 часа.

МОТООООТОООО
10 июл 2020 в 15:54

Бедненькие жарко им! А зимой будет холодно. Капец смешно просто ))) Зарплату судьям пусай тоже урежут ибо нефиг)

Гость
10 июл 2020 в 15:58

Прикольно. Сначала по заголовку подумал это рабочим на стройке разрешили час под навесом прятаться. А оказалось суд в современном здании с кондиционерами принимает посетителей на час меньше. :) Ну правильно вечерком надо ж купаться ехать а то границы то закрыты.

455
10 июл 2020 в 16:08

Молодцы! Ценят себя, берегут! В марте суды тоже первыми самоизолировались. Белая кость, блин.

Гозман
10 июл 2020 в 16:18

Не логично, это ж как раз по самой жаре потом домой переться. Я работаю до 18:00, но спеиально до 19-20 часов в офисе под кондёром сижу и жду, пока жара спадёт, чтоб не по пеклу и пробкам добираться.

Фото пользователя
10 июл 2020 в 16:27

А тарифную ставку увеличили из-за жары?!

Гость
10 июл 2020 в 16:46

Дворяне новые, так вот

Гость
10 июл 2020 в 17:04

Так судьям приходится и в выходные и в отпуске на работу выходить...никто ж ее за вас не сделает. Ненормированный рабочий день эт называется.

Приведение
10 июл 2020 в 17:23

Все вредные профессии кабинетные, так тяжело им, бедняги.

Председателю суда метелку в руки и пусть 8 марта подметает, устанет передает метелочку другим судьям.

Гость
10 июл 2020 в 17:33

Что припекает со всех сторон, скоро вам еще жарче будет..

Работяга
10 июл 2020 в 18:46

Ваще работать не хотят тут на заводе с 8 до 20 :00 работаешь в поте лица а они бумажками и еще им жарко

Гость
10 июл 2020 в 19:27

А как же водители автобусов и маршруток, они сейчас в масках работают сделайте им тоже короткий день

Да какая разница
10 июл 2020 в 19:36

Смотрю на фото. А "два 2 метра" - это сколько?

Гость
10 июл 2020 в 19:46

Судьи могут всё, например сократить себе рабочий день, и ни кто им не указ.
Главная их задача - добросовестно служить своим хозяевам, и это у них получается.

Следопыт
10 июл 2020 в 23:44

А суд пашет очень пашет

Эми
11 июл 2020 в 00:35

А что, так можно было?!?!

Саша
11 июл 2020 в 01:05

А нам в пятерочке увеличили рабочий день. Зарплата осталась прежней как два года назад.

Аноним
11 июл 2020 в 01:41

Прудников и его компания успокойтесь. Вам час в коридоре позлословить, а людям весь день без системы охлаждения кабинетов сидеть. Кондиционеры есть у руководства, приёмных, судей, нач.отделов, а у остальных и их подавляющее число из 9 этажей даже вентиляторов нет, зарплаты (о них тоже пишут, как аргумент) 13-15 т.р. у неруководитей, а их опять же подавляющее большество. Выдача документов зависит от скорости подписания их у руководства - простые сотрудники не имеют таких высоких полномочий.

Трудяга
11 июл 2020 в 09:46

Мы по 12 часов херачим в масках и латексных перчатках (маски меняют, а вот перчатки по несколько дней носим, пока не порвутся). Головные боли и облезающая кожа на руках мало волнует Роспотреб и работодателя.

Педагог
11 июл 2020 в 12:30

Учителя в пришкольном лагере в масках и перчатках и большую часть времени нужно на улице с ребятами находится, независимо от погоды 30 или 40 гр. новерно тоже скоро начнем в обмарок падать

Гость
11 июл 2020 в 17:49

Да все предприятия работают как обычно!
НОверно, обмОрок!!

Гость
12 июл 2020 в 23:15

за такие деньги судьи должны на час дольше работать

Ната