9 августа воскресенье
СЕЙЧАС +20°С

«Откуда вы берете такие суммы?»: хлесткие мнения тюменцев о данных статистики по зарплатам

По данным Тюменьстата, в первом квартале люди получали в среднем по 48 тысяч рублей

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (196)

Тюменец
6 июл 2020 в 12:48

Зарплата председателя избиркома ЯНАО - 3 (три) миллиона рублей в МЕСЯЦ. Это одновременно ответ на два вопроса: откуда у нас такие средние зарплаты и откуда такие результаты голосований.

Гость
6 июл 2020 в 12:49

Этот опрос говорит об одном, город трудиться в "серых" схемах, например: официально от 11 до 30 тысяч рублей, некоторым "своим" плюсом ещё в конверте... уход от налогов! Но свои молчат, остальные не согласны, так как таких зарплат не получают!

Гость
6 июл 2020 в 13:00

Средняя ЗАр плата -25

Гость
6 июл 2020 в 13:00

В пандемию муж дома сидел, зарплата соответственно 0. Статистика вещь такая относительная....

Гость
6 июл 2020 в 13:05

"не любо — не слушай, а врать не мешай!" Русская народная сказка

6 июл 2020 в 13:09

Зарплату в регионе надо публиковать так: 10-20 тыс. рублей зарабатывают 54% населения области, 20-40 тыс. - 18%, 40-60 тыс. - 11%, и т. д. Тогда будет объективная и понятная картина.

Гость
6 июл 2020 в 13:19

Барин жрет мясо, я жру капусту, а в среднем значении мы оба жрем голубцы. В статье ниже про зарплаты директоров училищ в 300 к говорится. А простой работяга за 25к на заводе. А зарплата бюджетников исчисляется с налогов того самого работяги. И так несправедливость в этой стране до бесконечности во всем.

Фото пользователя
6 июл 2020 в 13:20

у некоторых тюменцев отсутствует понимание разницы между средней и минимальной зп
они почему то такие статьи воспринимают как "все в Тюмени зарабатывают не менее 48К", а это вообще из статьи не следует.
надо это просто понять и тогда возмущение пропадет.

Гость
6 июл 2020 в 13:33

Идиот народ что-ли? Не образованный? От куда такая высокая зарплата может быть, если не создаётся прибавочная стоимость? Вы слышали хотя бы про такую вещь? Маленький ликбез, прибавочная стоимость образуется на промышленных предприятиях, которые этот режим разрушил за тридцать лет. Поэтому забудьте о хорошей зарплате, вы получаете за свои услуги от сегодняшних хозяева России подачу, чтобы потихому уходили в мир иной. Взгляните правде в глаза.

Гость
6 июл 2020 в 13:52

Те, у кого ЗП ниже прожиточного минимума не участвуют в ваших опросах.

Дмитрий
6 июл 2020 в 14:01

Для тех, кто не верит. В предыдущей статье обсуждали зп в зеленом банке - я, работая там еще 5 лет назад получал 150 на руководящей должности в 30 лет перед увольнением по собственному желанию. До этого с 20 лет работал в разных банках - начинал с 20 тыс в месяц в 2007 году и с каждым годом рос в ЗП и должности. Предвидя комменты нытиков и лентяев - мохнатых лап, мам, пап у меня не было - приехал учиться в универ из Кургана, еще будучи студентом начал работать. И еще - сразу предвидя комментарии о понаехавших, которые своим работать не дают - это называется здоровая конкуренция. Не хотите работать, ваше место займут другие. А сидеть на ж.. ровно и получать большую зарплату в наше время скорее исключение, а не правило. И еще - уйдя 5 лет назад из банковской сферы стал зарабатывать меньше (причем в первое время почти в 3 раза меньше) и только в прошлом году приблизился к уровню дохода, сравнимому с тем, что имел в банке. Ни о чем не жалею, выбор свой каждый делает сам. Кто-то просто ленится, кому-то, пусть прозвучит грубо - не дано, мозгов, терпения и мотивации не хватает. Читая мнения на любые темы, сделал вывод, что в своих бедах и неудачах люди склонны обвинять кого-то, но не себя. Что касается нынешней ситуации - в апреле и мае доход упал почти до нуля. Сейчас постепенно начинаем восстанавливаться, понимая, что помощи от государства ждать бессмысленно

Гость
6 июл 2020 в 14:07

Плюнуть бы в рожу кто говорит в среднем зарплата 48000

6 июл 2020 в 14:36

Работаю админом в IT сфере(linux) - зарплата 180, но работаю очень много. Кто хочет зарабатывать - найдёт возможность! Но я согласен с тем, что разброс по сферам очень большой и это несправедливо!!!!

111
6 июл 2020 в 15:05

Как выяснилось, отношусь к малочисленным 7%.
Печально... Печально, что люди настолько не пытаются хоть что-то изменить в своей единственной жизни.

Пенсионер
6 июл 2020 в 15:07

Вот с чего у нас ростовщики и спекулянты теперь так почитаемы? Это ведь папазиты общества!

Гость
6 июл 2020 в 15:19

Моя средняя зарплата за последние полгода - 56 т.р. в месяц, не начотдела, рядовой работник с высокой квалификацией и двумя высшими образованиями. И я не считаю ее большой, еще есть к чему стремиться.
Кто хочет зарабатывать - тот зарабатывает, а все это нытье в комментариях - от собственной несостоятельности.

207
6 июл 2020 в 15:22

А пусть статистика и ее специалисты свои з/п озвучат, у них то ведь тоже зарплаты небольшие, как у гос.служащих!

мост
6 июл 2020 в 15:34

о,чем стон . так было всегда . минимум чинуши 150 -200 тюр. ,и что?
вы же за это проголосовали. Сопли неуместны.

Гость
6 июл 2020 в 16:55

У одной соседки 2 любоаника, у другой ни одного. А в среднем они обе шлюхи.

Юрий
6 июл 2020 в 19:13

Работаю завхозом в техникуме, оклад-10400, на руки получаю 13000, но за это я должен выполнять функции механика, водителя, отвечать за ПБ, за антитеррор,и т.п, выполнять всю грязную работу по обслуживанию зданий, а вякнешь, уволим за несоответствие. А средняя по техникумутысяч семдесят, Руководство тоже кушать хочет.

Гость
6 июл 2020 в 19:28

98/ Россиян довольны зарплатой :: опрошено450человек в здании госдумы!!!!!!!!!!😉

Сварной
6 июл 2020 в 21:01

Откроем рабочие вакансии,сварщик ручной дуговой сварки,работа в Тюмени,зп от 25000 до 50000,при этом обязательно идет совмещение профессий,слесаря сборщика,разметчика,маляра,такелажника,при 10 часовой ежедневной смене в задымленном цехе в позе зю,с двумя перекурами по 10 минут ,при этом роба из спилка,которая не дышит,промокает от пота на сквозь,она сухая то весит 8 кг,на ногах кирза,руки в крагах на голове подшлемник,в ней необходимо совершать массу физических акробатических манипуляций,так что перегрев тела обеспечен.При этом ежедневный стресс от ожиданий просвета на качество сварочного соединения,а про сдачу ежегодной аттестации подтверждения профессии сварщика по НАКС,которая стоит от 20000 до 130000,я умолчу,а если хочешь зарабатывать 100000т р,едь на вахту,где будешь целыми днями валятся в грязи,лужах,сугробах,потом эти заработки и оставишь докторам!Молодежь в сварщики не идет,зато стали массово появляться горе сварщики из южных республик,которые сразу от мотыги,с покупным НАКСом стали сварщиками,а трубопроводы изношены максимально,так что ожидаем массового ПРОРыва!😐

Гость
6 июл 2020 в 21:35

охренеть!!!

Лох тюменский
7 июл 2020 в 02:25

Ё_твою мать,ну надо-же.
А я и не знал что унас в тюмени зарплаты такие акуенные.
Работаю сварщиком на стройке,зп 30 рубликов.

Чиж
7 июл 2020 в 07:15

Как же мы " любим"ближнего своего ,В каждом коменте только "Я" ,Согласен с теми кто написал,что сферам деятельности разброс очень большой. Статистика не учитывает ,вернее они собирают данные,но не показывают их т.к будет виден полнейший крах нашего "социального государства".Так что господасСидитена МРОТ за который отдали свой голос.

Николай
7 июл 2020 в 10:11

Что так все возбудились? Есть ложь, есть наглая ложь, и статистика.

Гость
7 июл 2020 в 10:25

гы, мой коммент вписали в группу "верю", хотя я не писал ,что верю в статистику)

7 июл 2020 в 10:34

Средняя зарплата - это статистическая недобросовестность. Более показательная величина - медианная зарплата. А она составляет около22 тысяч рублей.

Игнат
7 июл 2020 в 10:37

Зависть может быть и не похвальна, но в ее отсутствие любое превосходство приобретает глупое выражение лица

Тёма
7 июл 2020 в 10:59

Враньё всё про ЗП в 48 тыс, средняя ЗП в ИТ области 20 - 30 тыс месяц , а в связи с Covid19 еще и не вовремя выплачивают её. Как хочешь так и живи .

Здоровая точка зрения
7 июл 2020 в 10:59

Несущественный опрос на мой взгляд. Эти цифры ни о чем не говорят, так как существуют разные категории граждан. И это без индивидуальных нюансов. И еще, люди, которые пытаются сделать выводы по этому опросу, обратите внимание. Опрошенных составляет менее 20% всего населения Тюмени.

Елена
7 июл 2020 в 11:00

Работаю в МСЧ Нефтяник младшей медсестрой в месяц 17 т получаю

Елена
7 июл 2020 в 11:34

Высшее образование, швейное. Работаю на рабочей должности. Получаю чуть больше 20 тыс, плюс пенсия 12. На жизнь и даже поездки в отпуск хватает. Детям, внукам не помогаю - сами, сами!

Лидия
7 июл 2020 в 11:58

Не согласны те, кто просто ничего не понимает в статистике...Средняя зарплата - это просто ЦИФРА, нужная для отчетов всяких и т.д.
Если кто-то получает 13-15 тысяч, это не значит, что все так получают. Есть те, кто и больше 200к зарабатывает. И чтотеперь, их не учитывать?

Сергей
7 июл 2020 в 12:47

Только в России, находясь на работе, думают как заработать.....

Виктор
7 июл 2020 в 13:25

Моя жена-преподаватель колледжа. Получила на днях отпускные за 2 месяца отпуска 80 тыс. рублей. До "повышения" зарплаты бюджетникам меньше 130 тыс не было.
Так что сказочники в статистике сидят по всей стране.

Гость
7 июл 2020 в 15:20

Врачам и всем кто работает с вирусами накинули денег, депутаты и т.д. и т.п. и эти деньги поделил на работающих в итоге получилось +48 000 рублей в месяц а Вы теперь посчитайте сколько малого и среднего бизнеса закрылось и сколько народа осталось без работы, Вы делите на всё население которое должно работать и посмотрим на цифру...

Агрохимик66
7 июл 2020 в 15:41

Федеральная бюджетная организация, стаж работы более 30 лет. 7000 руб в аванс и 7000 руб в расчёт. Высшее образование, богач. Если уйду с этой работы- никто на это место не придёт. Но уйти-то некуда.

Сергей Сибиряк
7 июл 2020 в 22:47

Статистика - это инструмент власти создания веселой картинки нашей счастливой жизни. Если взять в учет отчисления налогов ФОП, тогда может быть. А так для справки з/п можно посмотреть предлагаемые зарплаты на сайтах поиска работы.

Гость
8 июл 2020 в 00:11

Магазин Монетка 19 000 продавец-универсал

Гость
8 июл 2020 в 00:12

Мужу сократили з.п до 10 000..

Прохожий
8 июл 2020 в 07:46

Средняя никому не интересна. Пишите медианную, вот там будет как раз 25-30K

Дмитрий
8 июл 2020 в 09:54

кто-нибудь спрашивал сколько зарабатывают сотрудники в индустрии красоты, например. парикмахеры, ногтевики, массажисты? или администраторы, секретари? или бариста в кофейнях? официанты и кассиры в кафе? этих людей по стране миллионы, а зарабатывают они сущие копейки. и это совсем не бюджетники. всем непонятливым объясню, что реальный доход у этих людей выше из-за того, что они работают в свою смену и в большую часть остальных смен. график у них 2 через 2, соответственно 15 дней в месяце официальной работы. чтобы выжить они работают 6 через 1. только тогда у них выходит 25-30 тысяч в месяц. а работая 2 через 2 зарплата у них 15тысяч, ну от силы 20тр если повезет с работодателем.

Гость
8 июл 2020 в 15:28

При этом выросла доля крайне бедного населения, живущего менее чем на 5 тысяч рублей в месяц. Больше всего россиян с доходами от 5 до 15 тысяч проживают в Кабардино-Балкарии (56,3%), Астраханской области (55%), Ставропольском крае (52,6%), Новгородской (42,9%) и Волгоградской (48,3%) областях.

Гость
9 июл 2020 в 09:24

До ковида получал 250 за мес. Потом 85. Последние 2 месяца лежу в гипсе. Зп не получаю совсем. Больничный, ессно, не закрывают, электронный в связи с ковид просто закрыть нельзя без выздоровления. Осталось 30 тыс. Всю подушку сжег за время больничного. Даже на 100 тыс. залез в кредит. Сейчас жду-не дождусь закрытия больничного. Тогда хоть какие-то деньги от фсс получу через 2 недели. У жены зп с ковидом сократили на 60% - только на ипотеку хватает.

дмитрий
9 июл 2020 в 09:31

да что же вы брешете у меня 9250 пенсия

тюменец