24 октября суббота
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (148)

гость
30 июн 2020 в 08:23

редкие перспективные специальности в тюмени не нужны. по ним вакансии только питер и москва. как была деревня так и осталась.

ОТВЕТИТЬ
Пилот
30 июн 2020 в 08:26

Что маловато 80 тыс для лётчика! Раза в 2 больше в России, а в Африке на ООН и того больше!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2020 в 08:28

Нищенские копейки. Переведите эти рубли в любую нормальную не постоянно падающую валюту и увидите насколько это мало. 80 тыс руб. Да это всего лишь чуть больше 1 тыс долл на уровне пособий неработающим в некоторых странах. Рабский труд за копейки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2020 в 08:32

А где вариант больше 100?

ОТВЕТИТЬ
Тюленец_72
30 июн 2020 в 08:34

Дайте угадаю. Археолог требуется не старше 25 лет со стажем от 15 лет работы на стройке египетских пирамид, и знанием 5 языков (в том числе и пара мертвых наречий). А у КВС вертолета з/п 80 тысяч до вычета всех налогов и стоимости топлива этого вертолета. Обычно такие вакансии и висят в центре занятости.

ОТВЕТИТЬ
врач
30 июн 2020 в 08:38

В связи с пандемией зарплата снизилась на 50 %. Работая на 2х работах.

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
30 июн 2020 в 08:40

Какие высококлассные специалисты? Нет заводов, нет ПТУ. Еще 9лет назад, когда меня за полтора года до пенсии VIP сынулька вышвырнул с работы во время инфаркта не оплатив больничный и выходное пособие. Я имея 6 рабочих специальностей высокого разряда так и не смог найти работу. Смотрю на нынешних монтажников, сварщиков,... Я бы их к своей бригаде близко не подпустил! По этому у нас новые теплотрассы рвет в первую же зиму, теплоузлы не работают как надо,.... Про жэковских сантехников вообще молчу.

ОТВЕТИТЬ
Старая тюменка
30 июн 2020 в 09:09

Пенсионер правду говорит про сантехников. Раньше работал на участке один, его все знали, он всё знал, был порядок. А сейчас приедут толпой с шумом, гамом, качают воду из подвала полдня, а потом оказывается что подвал не тот...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2020 в 09:12

Больше 90процентов вакансий-пустышки. Нормальных рабочих мест нет. Промышленность выгнила с корнем.

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2020 в 09:55

В IT зарплаты выше 100k даже в Тюмени. А удалённо можно и на почти московские устроиться. А если с забугром работать, то и того выше - $5k и более.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2020 в 10:35

Если я такой редкий специалист, что меня нет с этом опросе, почему я никак не могу закончить ремонт дома? Сделал 3 комнаты, 1 туалет год назад. Сейчас с большим трудом взялся за прихожую и гостевой туалет. За дней 10 мне их сделают. Но вторая прихожая, кухня?

ОТВЕТИТЬ
Евгений
30 июн 2020 в 10:57

Работодатели хотят принимать на работу специалистов с опытом работы и стажем не менее 5 лет . Других не берут,они хотят даром получать высоко квалифицированных работников.

ОТВЕТИТЬ
ГОЛОС
30 июн 2020 в 10:57

Вы о чём говорите?!! Ещё до пандемия собственники частного бизнеса работяг на деньги только так кидали. И зарплаты серыми почти на 90% были. А сейчас я с людьми разговариваю - половину поувоььняли, чтобы даже в отчетностях этих людей не было и, соответственно, платят в конвертах. Это значит, что никаких больничных, никаких отпускных, никаких отчислений!! А когда приходит день зп - то денег нет, то работали плохо и т.д... И народ за свои кровные с протянутой рукой за барином ходит. А терпят потому, что сейчас найти работу вообще не реально!! И не надо про эти фуфлыжные вакансии в центре занятости говорить!! У них там реально пустышки!! А вот контролирующие органы почему не проверяют фирмы, где народу полно было, а сейчас полтора землекопа? Не так-то сложно это и сделать! А за выявленные нарушения барыг-собственников не только штрафовать, а по полной наказывать!! Пусть им каждый украденный у работяг рубль поперёк встанет!!

ОТВЕТИТЬ
Erhh
30 июн 2020 в 11:14

Я не предприниматель и я полностью с вами согласен.
Но не все так однозначно. В нынешних условиях, средний бизнес в лучшем случае, чуть чуть выходит в плюс по прибыли. И виной тому государство с него налоговой нагрузкой. Вот кто прежде всего виноват во всем этом безобразии.

ГОЛОС
30 июн 2020 в 11:32

По поводу налогов - это да!!!! Совсем обдиралово. Чтобы заплатить зп в 30 тысяч - ещё почти 15 тысяч нужно оплатить налогов (в т.ч. и в пенсионный фонд, откуда деньги всё время куда-то пропадают и где постоянно какие-то реформы за наш счёт).
..... Я очень хочу с Вами согласиться, что может и есть порядочные предприниматели, которые рискуют бизнесом, уходя от налогов, но при этом работнику и нормально отпуск компенсируют, и при больничном ему средний заработок оплатят и помогут..... Но что-то я таких не знаю ((

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2020 в 12:25

балаболы!

Гость
30 июн 2020 в 12:30

Раньше всех молодых специалистов распределяли по объектам сразу,где они должны были отработать время,что потратило государство на их обучение,а сейчас что?Сейчас даже пройти практику,студент надо самому искать место прохождения,а потом искать куда устроиться на работу.Рабочие места будут заняты неприкосновенными людьми предпенсионного и пенсионного возраста,а молодёжь вынуждена будет идти работать кассирами в "магнит" или промоутерами.Потом квалификацию утратят и на кой хрен учились спрашивается?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2020 в 12:33

На общем фоне эти ЗП большие, но для того уровня, какие там обычно платят это не большие.

Гость
30 июн 2020 в 12:35

Это вообще похоже из серии " крупной холдинговой компании требуется грузчик , зп от 250 тыс."

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2020 в 12:42

Раньше работяги на заводах,сдельщики,могли нормально зарабатывать,у них был стимул,больше сделал-больше получил,а сейчас смысла нет,получать больше не дают на верхах,для этого они используют разные манипуляции с урезанием премиальных,да и тарифы уже много лет не пересматривались.Вот и выходит в среднем от 30 до 50 тыс.Попробуй на эти деньги семью содержать,за жкх платить,нормально питаться,одеваться,за здоровьем следить.

ОТВЕТИТЬ
321
30 июн 2020 в 12:46

ха-ха, пилот ми-8 80 тыщ... ха-ха-ха

Наталья
30 июн 2020 в 13:00

А эксперт-археолог должен быть хитрым, наглым и беспощадным. Ведь платить ему будут не за то, что она найдет,а за то, что не найдет!

Гость
30 июн 2020 в 13:08

Это не зарплаты это попытки поиска дурака, который будет работать за троих за копейки. За зарплату меньше 80 тыс на руки я не то что работать я еще вредить буду..

ОТВЕТИТЬ
Гарик
30 июн 2020 в 13:57

Да, негусто 80000 для КВС

Андрей
30 июн 2020 в 15:00

Раньше учили кто работает тот ест... теперь всё наоборот...я работаю и вместе со мной сотни других получают 25 т.р и не более на севере..да и спенсией они же обманули..те кто работать не хотят ..сидят в кабинетах и придумывают плохие законы

Гость
30 июн 2020 в 16:35

5500 евро (работаю и живу не в РФ).
Да, айтишник

ОТВЕТИТЬ
Ппп
1 июл 2020 в 07:22

75 тыс на руки. По сути на двух работах работаю. Не понимаю откуда у нас большинство якобы 25 тыс. получают. Ведь весь двор заставлен корейскими ведрами от 800 тыс и более, а в тц негде яблоку упасть? Квартиры как пирожки раскупаются.
Уже почти год коплю на Весту. За 5 лет лишь заработал на однушку в черновой. Зарплаты меньше 45 не было за это время. Как будто в зазеркалье живешь. В кредиты на такую жизнь не верю. Ибо для ипотеки и машины в кредит нужно тысяч 45 в месяц, плюс ещё на всякие комуналки, питание и пр.

ОТВЕТИТЬ
Наталья.
1 июл 2020 в 10:36

В Ютейре вечно проблема, всегда ищут. От уборщицы и выше. Наверно не платят, или ждут невозможного от людей, или кидают в открытую. Ими уже надо органам позаниматься, куда у них народ исчезает.

Дмитрий
1 июл 2020 в 11:38

Добрый день. Все вы нытики которые не хотят работать. Спасибо.

Гость №1
2 июл 2020 в 08:43

80000 командиру вертолёта? Понятно, почему вакансия "пустующая".

Vladimir
3 июл 2020 в 09:28

Что смеяться... такие требования и такая зарплата. Опустили специалистов до уровня горничных.

Юкка Хаккиннен
3 июл 2020 в 10:09

Людей выбрасывают как скотов, потом ищут новый расходный материал. Изнасилуют мозг работнику, наиздеваются, потом снова выбрасывают Люди думайте сразу куда идёте.

Михаил
7 июл 2020 в 02:47

Ага, официально 15… а остальное как барин посчитает нужным.. а коль больше ста заработаешь найдет за что урезать..хоть и горбатишься за них по 12 часов в день шесть дней в неделю без отпусков по два три года..ГНБ, кто знает что за работа поймет, то зимой в колодцах с порывами трубу заваривает, то в минус тридцать весь в масле ремонтируется до трёх ночи что б в восемь на объект выехать..да, за пять лет на двушку гденть на отшибе заработаешь, но здоровья убьешь на все 15..