14 апреля среда
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (81)

А44
11 июн 2020 в 09:26

Долго журналистам для фото подходящего приходится людей в масках на улицах искать

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2020 в 09:34

А что вы хотели? Всё по плану.

11 июн 2020 в 09:36

Теперь, как никогда, нужны парады с салютами, чтобы безработные снова поверили в светлое будущее, стабильность и процветание.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2020 в 09:40

Проще уехать жить в Москву. Ограничения там сняты. Работают трц, есть куда устроиться.
В Тюмени до сих пор не озвучили никакого плана. Когда заработают летние кафе, откроются ТРЦ, фитнесклубы - ни кто не говорит!
Губернатор вообще перестал обращаться к населению.
Почему в Москве и Подмосковье можно все открывать, а в Тюмени нельзя?

ОТВЕТИТЬ
Мур-мур
11 июн 2020 в 09:46

Так за пособием по безработице пошли все те, кто был неофициально устроен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2020 в 09:52

Мы уже 2 месяца не можем найти сотрудников себе, зарплата вообще норм! видимо все сидят на жопке ровно, пособие платят, зачем работу искать

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2020 в 10:16

Что за бред в Тюмени? Когда парки откроются? Администрация ау вы чего там на другой планете?

Гость
11 июн 2020 в 10:18

Можемповторить наберлин!.

Ну дела
11 июн 2020 в 10:30

С - Стабильность. О - Обнуление. П - Парад в честь обнуления.

Гость
11 июн 2020 в 10:35

Это показатель работавших за черную зарплату людей, неужели непонятно? Появилась возможность халявных денег вот и потянулись за пособиями.

ОТВЕТИТЬ
гость
11 июн 2020 в 10:58

Да плохо в Тюмени устроиться на работу с высшим образованием.!!!!!
Некоторые предптиятия перевели работников на сокращенку и платят 40 % от зар платы.

ОТВЕТИТЬ
Сеня
11 июн 2020 в 11:18

Росстат для "верха " , все "поправит", вообще не будет безработных.

Гость
11 июн 2020 в 11:32

Люди нищают, цены растут, штрафы появляются..., видимо это и есть стабильность от ЕР!?

ОТВЕТИТЬ
Сандр
11 июн 2020 в 11:40

Безработица, например сколько закрыли,угробили заводов власти и сколько построили,открыли ТЦ,а в пандемию их закрыли, люди оказались без работы и денег,да и когда откроют они в норму придут не скоро. Эта ситуация по всем городам страны практически одинакова,жизнь наша Бекова со всех сторон, а нам некого.

Приведение
11 июн 2020 в 11:58

По этому поводу все на парад, массовые гуляния просто необходимы! Ер сила

Гость
11 июн 2020 в 12:02

А я мечтаю уволиться. Достала эта работа, вроде и платят нормально, но постоянная нервотрепка уже допекла. Хочу полгода дома побыть, привести в порядок нервы.

ОТВЕТИТЬ
***
11 июн 2020 в 12:16

Это только официальная статистика. Для того, чтобы встать на учёт в службе занятости надо отработать 26 недель и принести официальную справку. А те, кто работали неофициально или вообще не работали не могут встать на учёт и не попадают в статистику. Они и не могут получать никакие пособия. Сколько их?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2020 в 12:38

А ведь не так давно было время, когда гордились запуском первого человека в космос, когда Тюменская область была передовой в машиностроении (Судостроительный, Станкостроительный, Приборостроительный, Машиностроительный, Электрон, Медоборудования...) Лидерами по созданию рабочих мест и это даже без нефтяники!!! Страшно подумать даже, что всё это УНИЧТОЖЕНО!.. Город пятёрочек и магнитов.. скоро будем драться за право работать там и радоваться.

ОТВЕТИТЬ
Чолито
11 июн 2020 в 12:57

Особенно безработица заметна, когда в карусели все с полок сметают, по очереди в Леруа, и на маникюр.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2020 в 13:06

Тюмень входит в тройку городов где самый высокий уровень безработицы.
Это Калининград, Волгоград и Тюмень.

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2020 в 14:01

Ишь ты как ловко. Из-за пандемии число безработных стремительно выросло. Только оно выросло не из-за пандемии, а в результате чудовищного по свое глупости решения правителя о закрытии предприятий. В результате и снижения числа заболевших не добились, и экономику угробили. А теперь пожинаем плоды этой глупости.

ОТВЕТИТЬ
Владислав
11 июн 2020 в 17:16

К осени безработица в тюмени будет не тысячи , а десятки тысяч.

Коля
11 июн 2020 в 17:39

Сидят двое безработных тюменцев . Как и где будем зарабатывать. ? В тюмени работы нет . Может в москву поедем ? Другой отвечает , у меня нет загранпаспорта. Может в Новосибирск. ?
Дело не в пандемии . В тюмени нет градообразующих предприятий , не создавали ( развалили)
и не будут создавать новые рабочие места. Будет очень грустно осенью.

ОТВЕТИТЬ