13 августа четверг
СЕЙЧАС +17°С

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (75)

Гость
10 июн 2020 в 09:47

Голосуем все !

Гость
10 июн 2020 в 10:11

Стабильность!

ЛИК
10 июн 2020 в 10:16

А нас просто поставили перед фактом - либо нас переводят на менее квалифицированную работу ,либо мы увольняемся по собственному желанию...Вот и все...и никакого сокращения не надо - сами сбежим..

Ляксей
10 июн 2020 в 10:16

Уволить официально трудоустроенного работника не так уж и легко, а по сокращению работодатель обязан платить компенсацию, по-моему полгода. 1. Если работник не трудоустроен официально, его можно уволить хоть сегодня. 2. Если работник трудоустроен официально, но имеет зарплату в конверте, то компенсацию будет получать минимальную.

Гость
10 июн 2020 в 10:18

Может в правительство на работу возьмут к бюджету поближе может пользы больше будет

Ну дела
10 июн 2020 в 10:27

Голосуем стадно за обнуление и никому не нужные поправки, ну и, как всем известно, денег нет, но вы держитесь! ))) Стабильность, она такая...

123
10 июн 2020 в 10:34

ниче, ниче, еще немного потерпеть, после 1 июля все наладится

Гость
10 июн 2020 в 10:40

Согласно новой конституции и так будет ежемесячно

Гость
10 июн 2020 в 10:59

что значит на контроле находится? кто там что может контролировать, ссср закончился и давно, чиновники как один несут свой бред в массы, вообще не задумываясь о смысловой нагрузке
вот кому надо в поля идти работать, ручками, головой не надо, это вредно и опасно для населения

гость,
10 июн 2020 в 11:07

мишустин сказал что россия розвалится.

дед мазай
10 июн 2020 в 11:11

Предприятия оптимизируют свои расходы, что тут непонятного. Хорошего спеца не уволят. А для этого нужно что то знать, уметь, а главное работать и ещё раз работать. А не ныть, и пенять на власть. А если планктон, то он и в Африке планктон. Подъездов много, мыть не перемыть. В Магнитах грузчиков не хватает. Да, это не в офисе под кандёром сидеть, дожидаясь 17 часов, но кушать захотите найдёте работу, Работы валом.

Гость
10 июн 2020 в 11:50

за что боролись,на то и напоролись!

Саша
10 июн 2020 в 12:04

Грустно.

Олеся
10 июн 2020 в 12:07

а когда Тюменское правительство начнет включать голову и создавать рабочие места для людей, зная что будет сокращения?!
Зачем им вообще тогда направляются эти данные по сокращениям, если нет решения проблемы, только для статистики?

777
10 июн 2020 в 12:07

Не взрыв, а хлопок. Не сокращение, а высвобождение. Новое дно в словоблудстве.

Фото пользователя
10 июн 2020 в 12:44

Странно, перед пенсионной реформой известные люди пели, плясали на ТВ и радио, доказывая нам, как после 55 - 60 лет можно жить и трудиться, хотя я оглядываясь вокруг себя очень в этом сомневался, а теперь и работы нет, даже у танцоров... Пакостники!

Тюменский
10 июн 2020 в 13:06

Добрый день! Тема избитая и тянется не один год! И в очередной раз ЗАДАТЬ вопрос КУДА И ЗАЧЕМ СТРОЯТ ГОРОД? Для кого развитя? Что развивают? Сокращения за последнии годы происходят ежегодно6 предприятия закрываются про заводы вообще Тюмень давно забыла! Все БРАВЫЕ рассказ о великолепной ИНВЕСТ ПОЛИТИКИ В ОБЛАСТИ в реальности оборачиваются тем ,что ДЕНЬГИ БЮДЖЕТА ВБУХАЛИ а отдачи НОЛЬ! Тюмень называли столицей деревень! Причина была в деревянных постройках и отсутвие инфраструктуры но при этом были Заводы! А что сейчас? Город развивается инфракструктуру строят а ПРОИЗВОДСТВА УНИЧТОЖАЮТ! Тюмени пора задуматься о том куда ВЕСЬ ЛЮДСКОЙ КАПИТАЛ пристраивать в ближайшмие годы будут! КАРАНТИН показал,что торговля быстро умирает и не способна вытащить все население миллионика!

Фото пользователя
10 июн 2020 в 13:06

реорганизацию. сокращениями в одну кучу намешали, чтобы цифра впечатляла
на самом деле реальных сокращений в этих организациях или нет вообще, или максимум 10% от заявленной в статье цифры

10 июн 2020 в 14:08

А вот мы никак не можем набрать инженеров проектировщиков слаботочных сетей на зарплату от 40. Стандартная пятидневная неделя с 8 до 17. Нет желающих.

гость
10 июн 2020 в 14:25

Да вообщим то В Тюмени тяжело найти работу на 40 тысяч!!! А Работататели как правило при устройстве юлят по поводу зарплаты,а еще все соки выжимают!!!

гость
10 июн 2020 в 14:35

В Тюмени работу на 40 тысяч не найти"" Да еще и работадатели юлят по поводу зар платы при устройстве!! ДА еще и выжимают все соки с работника!!

Коля
10 июн 2020 в 15:09

На сайте мммммккккк, было сообщение о выделении администрацией 280 млн.р. на создание рабочих мест.
Но помню, на один завод было было выделено 1млрд200т.р.-создано 137 рабочих мест.
Т.е. , сейчас даже на одного человека не хватит? Пиар. Тихий. Для отчета.

Фото пользователя
10 июн 2020 в 15:30

Ребята, а вы реально верите, что если будет другой президент, то жить будет весело и хорошо. Если придёт другой человек то заживём. И зарплаты он поднимет, и с руки будет кормить? Я простой работяга, какая мне разница кто президент? Деньги не он мне платит, а работодатель. И если я работаю хорошо, то и получаю за свой труд. PS. Я достаточно взрослый. Пережил много генсеков, начиная с Брежнева.

Ej.ru
10 июн 2020 в 20:15

Только малый бизнес спасет это догнивающее болото.И то при условии что его давить и душить не будут.А у нас все наоборот.Разваливается же все..и почему никто никак не скажет "А король то Голый!!!"

Тюменский
10 июн 2020 в 21:03

Для малого бизнеса если это не торговля необходимы заказы ! А какие заказы когда все нааправления подмяты МОНОПОЛИСТАМИ! Все объемы от бюджета или ТЭКа в основном в нашем регионе! Но вокруг этих денег сформировался устойчивый круг своих людей и оргагизаций которые порой за душей не имееют ни чего! Но при этом получают миллионные контракты и за 10-30 процентов отдают иъ другим! Но при этом последние время умудряются и это не заплатить! О каком развитие можно говорить? Цельт одна выжить! И выживают за счет выжимание из "пальца" но при этом страдает и качество! Но главная проблема нет устойчивости РАЗВИТИЯ! Нельзя прогнозировать не только на 7 лет а на год два! КУРС политика и еще маса всего! Думаю ярким примером служит НОРИЛЬСК эта ситуации четко ОПИСЫВАЕТ куда движемся и что всех ждет! ПОСЛЕ РАЗВАЛА СССР практически ни чего не построили а ВЫЛАЗИМ НА ВСЕМ ЧТО В СССР ПОСТРОИЛИ