7 июля вторник
СЕЙЧАС +21°С

Как помогут безработным: областные власти ответили на вопросы тюменцев

Увеличенное пособие по безработице получат те, кто потерял работу после 1 марта

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (57)

Гость
27 апр 2020 в 17:16

Завтра родительский день! Полицаи не будут Зверствовать на кладбищах? Или они боятся покойничков?

Гость
27 апр 2020 в 17:18

Подал заявление на признание безработным 14 апреля. До сих пор ни ответа ни привета от ЦЗН.

111
27 апр 2020 в 17:49

Встала на учет по безработице в начале апреля, сразу скажу, что достаточно сложно было, т.к. есть ряд недоработок на сайте и в работе самой службы. В итоге все-таки меня признали безработной, опять же пришлось самой дозваниваться и выяснять все эти нюансы, т.к. не звонков, ни писем в ответ мне не поступило. Сегодня 27 число, и ни копейки пособия до сих пор не получила, мою выплату отправили на почту, хотя к тому времени я даже карту завела, как требуют МИР, теперь буду ждать еще месяц когда придут эти копейки. За несовершеннолетнего ребенка доплат пока не делают.

Гость
27 апр 2020 в 17:50

Да кто че кому заплатит, я вас умоляю

Гость
27 апр 2020 в 17:55

короткий пересказ статьи - никак
ни детям ни безработным с такими оговорками не положено ничего, человек 10 со всего города получат)

Гость
27 апр 2020 в 18:03

Шарлотаны ещё те

Гость
27 апр 2020 в 18:10

ЦЗ не знает закон по которому работает. Нарушают все сроки ,11 дней- нет не слышали....

Владимир
27 апр 2020 в 18:11

В Тюмени безработных нет , судя по сайту . Обсуждаемые темы : "Как испортить ремонт","Пора строить дом мечты", "Вкуснейшее мороженое домой", "Помогаем туроператорам", "Дом 2 -интервью". Все хорошо. Ли?

Гость
27 апр 2020 в 18:14

Сын пытался встать на учет, намучился с этой гнилой конторой ЦЗ, плюнул и ... остался даже без этих копеек. Когда там Корепанова пнут под зад, может вакансия освободится

гость
27 апр 2020 в 19:14

я так понял не всем детям в расее положено кушать.наверно, чтоб сирийских не объедали

Гость
27 апр 2020 в 19:51

Только в нашей Раше всё для людей и те кто встал до 1 марта и имеют детей -пройдите лесом

Фото пользователя
27 апр 2020 в 20:29

Подал сегодня стоящему у Ленты бутылку 05 л, коньячку и батон сыровяленой колбасски, так фырчал в след...

гость
27 апр 2020 в 22:05

кинули всех!! Володя переиграл всех. Оказывается детям чьи родители были уволены до 1 марта не положено 3тр. А цз просто тянет до окончания каникул . проголосую против поправок и обнулений!!!

гость
27 апр 2020 в 22:09

Задача ЦЗ отфутболить Всех до одного. Главное в зомбоящике сказать как все красиво.

неизвестный
27 апр 2020 в 22:36

мне выплатили пособие но не все, ждал долго подавал аж в конце марта, но пришло в 20 числах апреля ,но только меньше половины -аванас, даты выплат я не знаю
ждите придет, большой поток у них

Гость
27 апр 2020 в 22:44

Я уволилась 31.01.20. А с 1.04 должна была выйти на новую работу, но как говорится, лавочку прикрыли. И что получается?! Я и безработная и не смогу получить пособие потому что уволилась, не после 1 марта, так что ли?!!! А эта самоизоляция ещё не известно сколько продлится, не думаю что после майских праздников нас выпустят в свет!((((

Доедаем прошлогоднее
28 апр 2020 в 02:31

Вот-вот почти та же ситуация, только еще 2 детей. .. и им сказали тоже не положено, пусть ничего не едят и изолируются, так государство сказало

Гость
28 апр 2020 в 08:19

Да интересно получается в нашем государстве,после семи лет уже не дети пособие не положено,а дети у родителе, которые встали после первого марта какие-то особенные...По конституции вроде не должно быть дискриминации ни в чём,но обнуленному видимо можно всё и работают уже по своей конституции с поправками и начихать на всех,20 лет терпели и ещё 20 потерпят...

Ирина
28 апр 2020 в 09:45

Пришли,на карточку 1725рублей!Деньжище...Огромные,куда потратить...даже не знаю-кругом долги!

Пенсионер
28 апр 2020 в 09:49

Путин сказал по телевидению - выплатить всем несовершенолетним детям на период карантина, независимо от семейных доходов ..А местные власти перевернули все с ног на голову, как это им выгодно....Очередной обман.... У дочери ИП салон закрыт уже целый месяц, у нее ребенок и других средств к существованию нет, и алименты не получает, т.к. судебные приставы не работают как должны и отвечают к обращающимся за алиментами, утвержденными по суду : это ваши проблемы....Вот и приходится родителям пенсионерам поддерживать своих детей, мы ведь не родственники "чиновников"...

Пенсионер
28 апр 2020 в 09:52

Путин сказал по телевидению - выплатить всем несовершенолетним детям на период карантина, независимо от семейных доходов ...И где это - очередной обман??? У дочери ИП салон закрыт уже целый месяц, у нее ребенок и других средств к существованию нет, и алименты не получает, т.к. судебные приставы не работают как должны и отвечают к обращающимся за алиментами, утвержденными по суду : это ваши проблемы....Вот и приходится родителям пенсионерам поддерживать своих детей, мы ведь не родственники "чиновников"...

Гость
28 апр 2020 в 11:18

Все написано в постановлении и речи там не идет,что только те, кто уволился после 1 марта. Постановление гарантирует повышение пособия для всех граждан, кто на данный момент,кто ранее был признан по закону безработным повышенное пособие с 1 марта на три месяца.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ 12.04.2020 N 485
В целях социальной защиты граждан, признанных в установленном порядке безработными в условиях ухудшения экономической ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации, Правительство Российской Федерации постановляет:
"1(1). Установить, что:

гражданам, уволенным и признанным в установленном порядке безработными начиная с 1 марта 2020 г., за исключением граждан, уволенных за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия, предусмотренные законодательством Российской Федерации, пособие по безработице в апреле - июне 2020 г. устанавливается в размере 12130 рублей;

гражданам, уволенным и признанным в установленном порядке безработными начиная с 1 марта 2020 г. и имеющим детей в возрасте до 18 лет, размер пособия по безработице в апреле - июне 2020 г. увеличивается пропорционально количеству таких детей из расчета 3000 рублей за каждого ребенка одному из родителей, приемных родителей, усыновителей, а также опекуну (попечителю).".

Владимир
28 апр 2020 в 14:10

Никак.

Владимир
28 апр 2020 в 14:12

6 мая на биржу , я с 6 утра займу , кто следующий?( если карантин не продлят).

Гость
28 апр 2020 в 15:17

Это всё ложь! Потерял работу 28 февраля, предоставил все справки и все документы. В итоге выяснилось, что я учредитель в ООО, поэтому было отказано, так как я учредитель фирмы, которой запрещено работать, а следовательно я купаюсь в деньгах и работаю!

Жительница микрашей
28 апр 2020 в 15:21

Двум тюменкам уже "помогли", направили на работу в бордель...

Алёна И—И
29 апр 2020 в 00:05

Мы все умрём! Браво!

Гость
4 мая 2020 в 12:05

Мне тоже центр занятости назначили пособие в размере 1725 руб. Мне одно не понятно, от куда такая сумма? Минимальная сумма пособия 1500 руб. Да и когда приходила в ЦЗ до карантина, сотрудник говорил, что у Вас не минимальное будет пособие. Буду звонить в ЦЗ спрашивать как они считают. Какой бардак в стране. Они над нами смеются что ли? Такие суммы назначают. Что сейчас на эти деньги купишь? Даже услуги ЖКХ не заплатишь?