2 июля четверг
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
23 апр 2020 в 09:38
Уволили с работы 3.04.2020 (до этого без оплаты сидел на изоляции). В этот же день попросил справку о доходах за последние 3 месяца, сделал сканы всех документов, отправил по адресам. Дозвониться по указанным номерам не получилось ни разу.

Через 4 дня на почту ответили, что справка сделана не по той форме, заказал другую. Здесь уточню, что все справки надо ехать забирать, заявления распечатывать, подписывать и сканировать. Если у вас дома нет принтера - ищите, где хотите.
На момент, когда у меня приняли нужную справку, было 14.04.2020. Кроме этого, я ОБЯЗАН иметь карту МИР. Где ее открывать в условиях пандемии??

Вчера был звонок, просили опять карту Мир, сказали прийти и принести все оригиналы 12.05, если не продлят режим изоляции. На учет меня поставили с 14.04.2020, не смотря на то, что все документы я предоставил раньше. Когда будут выплаты и сколько - не понятно. Уже месяц я живу без зарплаты, работодатель при увольнении ничего не заплатил.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (54)

Гость
23 апр 2020 в 09:38

Уволили с работы 3.04.2020 (до этого без оплаты сидел на изоляции). В этот же день попросил справку о доходах за последние 3 месяца, сделал сканы всех документов, отправил по адресам. Дозвониться по указанным номерам не получилось ни разу.

Через 4 дня на почту ответили, что справка сделана не по той форме, заказал другую. Здесь уточню, что все справки надо ехать забирать, заявления распечатывать, подписывать и сканировать. Если у вас дома нет принтера - ищите, где хотите.
На момент, когда у меня приняли нужную справку, было 14.04.2020. Кроме этого, я ОБЯЗАН иметь карту МИР. Где ее открывать в условиях пандемии??

Вчера был звонок, просили опять карту Мир, сказали прийти и принести все оригиналы 12.05, если не продлят режим изоляции. На учет меня поставили с 14.04.2020, не смотря на то, что все документы я предоставил раньше. Когда будут выплаты и сколько - не понятно. Уже месяц я живу без зарплаты, работодатель при увольнении ничего не заплатил.

Вера
23 апр 2020 в 09:52

Если муж потерял работу как сомозанятый он может претендовать на статус безработного ?

23 апр 2020 в 09:53

Да бред.. В компании сказали вы вы пишете по собственному желанию и вьё.. А вы вы пишите в отпуск за свой счёт без денег.. И все. Пишите письма мелким почерком.

333
23 апр 2020 в 10:38

Я работала сама на себя, с двумя маленькими детьми на работу официально устроиться нереально, никто не хочет оплачивать регулярные больничные. Алименты я не получаю, снимаю квартиру, кормлю детей самостоятельно. Из-за этой изоляции вся моя работа встала колом. НА ЧТО ЖИТЬ? КАК? ГДЕ? Я просто в отчаянии😩

Гость
23 апр 2020 в 10:46

так и официально работавших кинули, там же оговорка, деньги тем кто потерял работу после 1 марта и встал на учет, остальные сосут лапу, думаю не зря такие оговорки в постановлении, просто надо сначала наобещать, а потом максимально сузить круг выплат
при этом на несовершеннолетних 3 тысячи, да на ребенка сейчас больше чем на взрослого уходит, питание, одежда дороже, или президент полагает что дети должны голые ходить и суп из крапивы есть, не страна а дурдом

гость
23 апр 2020 в 11:15

Тел для устных консультаций укажите, пожалуйста.

Гость
23 апр 2020 в 11:21

На таких каК я не рассчитано. БЫЛА по уходу за реб. Инвалидом, в марте сняли инвалидность, в пенсионном у меня шёл стаж, в центре занятости этот стаж не считается, получите1700😂. МЫ ПОПАЛИ КРУТО.

Ксения
23 апр 2020 в 17:43

На сайте Работа в России написала заявление 10.04.2020 сегодня 23.04. прошло 13!!!! Дней с момента подачи. Ответа по статусу нет. Статус: запрос сведений в ПФРФ.
Сколько ещё ждать и кто должен отвечать за эти дни, что тянут!????
Как официально пишут все ведомства- РЕШЕНИЕ ПРИНИМАЕТСЯ МАКСИМУМ НА 11 ДЕНЬ!!!!
У МЕНЯ УЖЕ 13 ДЕНЬ!

Сергей
23 апр 2020 в 22:30

Точно такая же история как и выше у Ксении. Подал заявление 10.04 и на 23.04 статус: ЗАПРОС СВЕДЕНИЙ В ПФР. На сколько я понял запрос этих сведений для службы занятости не отработанный процесс поэтому благородное намерение уменьшить бюрократию и упростить процесс постановки на учет осталось только красивым словосочетанием.

Мария
23 апр 2020 в 22:58

Да одно название, что пособие, в 2018 оно было 5900р. А прожит.минимум 12 т.р. Ноги протянешь на такое пособие. Хотелось бы знать почему пособие по безработице ниже прожиточного минимума, как люди должны выживать на эти гроши???

Алма
24 апр 2020 в 00:09

Как быть работы нету на биржу не принимают так как я гражданка Казахстана живу уже 12лет России умения вид на жительство я полностью выписалась из Казахстана как быть что делать как жить дальше у меня ребенок

Гость
24 апр 2020 в 11:10

Никто Вам не оплатит этит 14 т.р.,если официально у Вас была минималка))) берётся средний доход за последние 3 месяца, и от них платится 75%. Вот так вот)))

Гость
24 апр 2020 в 11:18

И дорогая редакция, попробуйте сами позвонить в службу занятости и узнаете, что далеко не все получат максимальное пособие по безработице, как это обещал президент).

Гость
24 апр 2020 в 12:17

В настоящий момент тема безработицы актуальна как никогда во всём мире, очень интересно узнать опыт развитых стран по данной теме. Хочется отметить положительный аспект в работе ЦЗ, а именно, появившуюся возможность удалённой регистрации, уже благодаря этой процедуре статистические данные о количестве безработных приблизятся к реальным и возможно заставят нас изменить жизнь и бизнес в нашей стране.

Олеся
24 апр 2020 в 16:01

Ага, 14 тысяч. Хоть бы народу не врали. Такие деньги вы получите, если зп была вся белая. Рассчитывают по последнему месту работы. Первый месяц-75% от зп, дальше ещё меньше. За апрель мне начислили 5900.

Наталья
24 апр 2020 в 17:52

А как быть тем, кто на учете в центре занятости уже давно стоит и пособия уже не получает? шансов найти работу нет, и пособие больше не платят.

Гость
26 апр 2020 в 18:14

Центр занятости отошьёт 99% обратившихся пока на них не напишите жалобу в прокуратуру

Ростовщиков
4 июн 2020 в 10:17

ЖКХ Получит субсидии за то что у них выросла дебиторская задолженность! Но право требования долга при этом у них останется, они получается обогатятся с нас на этой волне вдвойне?