А размер пособия будет уменьшаться по истечении 3 месяцев. Получаю минималку три месяца уже, по правилам, каждые следующие три месяца пособие становится все меньше. Так вот, в наше "кризисное" мне уменьшат размер пособия?
Уволили с работы 3.04.2020 (до этого без оплаты сидел на изоляции). В этот же день попросил справку о доходах за последние 3 месяца, сделал сканы всех документов, отправил по адресам. Дозвониться по указанным номерам не получилось ни разу.
Через 4 дня на почту ответили, что справка сделана не по той форме, заказал другую. Здесь уточню, что все справки надо ехать забирать, заявления распечатывать, подписывать и сканировать. Если у вас дома нет принтера - ищите, где хотите.
На момент, когда у меня приняли нужную справку, было 14.04.2020. Кроме этого, я ОБЯЗАН иметь карту МИР. Где ее открывать в условиях пандемии??
Вчера был звонок, просили опять карту Мир, сказали прийти и принести все оригиналы 12.05, если не продлят режим изоляции. На учет меня поставили с 14.04.2020, не смотря на то, что все документы я предоставил раньше. Когда будут выплаты и сколько - не понятно. Уже месяц я живу без зарплаты, работодатель при увольнении ничего не заплатил.
Да бред.. В компании сказали вы вы пишете по собственному желанию и вьё.. А вы вы пишите в отпуск за свой счёт без денег.. И все. Пишите письма мелким почерком.
Я работала сама на себя, с двумя маленькими детьми на работу официально устроиться нереально, никто не хочет оплачивать регулярные больничные. Алименты я не получаю, снимаю квартиру, кормлю детей самостоятельно. Из-за этой изоляции вся моя работа встала колом. НА ЧТО ЖИТЬ? КАК? ГДЕ? Я просто в отчаянии😩
так и официально работавших кинули, там же оговорка, деньги тем кто потерял работу после 1 марта и встал на учет, остальные сосут лапу, думаю не зря такие оговорки в постановлении, просто надо сначала наобещать, а потом максимально сузить круг выплат
при этом на несовершеннолетних 3 тысячи, да на ребенка сейчас больше чем на взрослого уходит, питание, одежда дороже, или президент полагает что дети должны голые ходить и суп из крапивы есть, не страна а дурдом
На таких каК я не рассчитано. БЫЛА по уходу за реб. Инвалидом, в марте сняли инвалидность, в пенсионном у меня шёл стаж, в центре занятости этот стаж не считается, получите1700😂. МЫ ПОПАЛИ КРУТО.
На сайте Работа в России написала заявление 10.04.2020 сегодня 23.04. прошло 13!!!! Дней с момента подачи. Ответа по статусу нет. Статус: запрос сведений в ПФРФ.
Сколько ещё ждать и кто должен отвечать за эти дни, что тянут!????
Как официально пишут все ведомства- РЕШЕНИЕ ПРИНИМАЕТСЯ МАКСИМУМ НА 11 ДЕНЬ!!!!
У МЕНЯ УЖЕ 13 ДЕНЬ!
Точно такая же история как и выше у Ксении. Подал заявление 10.04 и на 23.04 статус: ЗАПРОС СВЕДЕНИЙ В ПФР. На сколько я понял запрос этих сведений для службы занятости не отработанный процесс поэтому благородное намерение уменьшить бюрократию и упростить процесс постановки на учет осталось только красивым словосочетанием.
Да одно название, что пособие, в 2018 оно было 5900р. А прожит.минимум 12 т.р. Ноги протянешь на такое пособие. Хотелось бы знать почему пособие по безработице ниже прожиточного минимума, как люди должны выживать на эти гроши???
Как быть работы нету на биржу не принимают так как я гражданка Казахстана живу уже 12лет России умения вид на жительство я полностью выписалась из Казахстана как быть что делать как жить дальше у меня ребенок
Никто Вам не оплатит этит 14 т.р.,если официально у Вас была минималка))) берётся средний доход за последние 3 месяца, и от них платится 75%. Вот так вот)))
И дорогая редакция, попробуйте сами позвонить в службу занятости и узнаете, что далеко не все получат максимальное пособие по безработице, как это обещал президент).
В настоящий момент тема безработицы актуальна как никогда во всём мире, очень интересно узнать опыт развитых стран по данной теме. Хочется отметить положительный аспект в работе ЦЗ, а именно, появившуюся возможность удалённой регистрации, уже благодаря этой процедуре статистические данные о количестве безработных приблизятся к реальным и возможно заставят нас изменить жизнь и бизнес в нашей стране.
Ага, 14 тысяч. Хоть бы народу не врали. Такие деньги вы получите, если зп была вся белая. Рассчитывают по последнему месту работы. Первый месяц-75% от зп, дальше ещё меньше. За апрель мне начислили 5900.
ЖКХ Получит субсидии за то что у них выросла дебиторская задолженность! Но право требования долга при этом у них останется, они получается обогатятся с нас на этой волне вдвойне?
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (54)
А как быть тем кто работал в "чёрную", самозанятым и фрилансерам ? Им по закону выдадут минимальное пособие 1500р. И всё живи как хочешь. 😠💩
Одинокому человеку на это не выжить.
Если муж потерял работу как сомозанятый он может претендовать на статус безработного ?
Тел для устных консультаций укажите, пожалуйста.
А как быть тем, кто на учете в центре занятости уже давно стоит и пособия уже не получает? шансов найти работу нет, и пособие больше не платят.
Центр занятости отошьёт 99% обратившихся пока на них не напишите жалобу в прокуратуру
ЖКХ Получит субсидии за то что у них выросла дебиторская задолженность! Но право требования долга при этом у них останется, они получается обогатятся с нас на этой волне вдвойне?