Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Посмотрите на губернатора — он подстрижен». Индустрия красоты в Тюмени ушла в подполье, но работает»

Вернуться к публикации
Все комментарии123
Стрижка только началась
21 апр 2020 в 08:36

Я уже оброс как Лев! Постриииииигите меняяяяя! Иначе обрею себя к чертям! Собака тоже обросла!!! Жена не крашеная ходит месяц! Че творите, начальники? В спортзал хочу!!!!! Живот растёт от изоляции! Надоело! Работать дайте! Сами стрижены, наманикюрены все зп идёт, да премию ещё поди выпишут за ветряные мельницы.

Имя
21 апр 2020 в 08:56

У нас оштрафовали парикмахерскую на 150 тыс за это. Считаю что власти и шоу бизнес должны пример нам во всем показывать. А тут в новостях то Лариса Долина гуляет с детьми и внуками по улицам, то губернатор с новой стрижкой...)))

Гост ссср
21 апр 2020 в 08:57

Я мужа и сына машинкой сама стригу :)

Гость
21 апр 2020 в 09:01

думаете пойдете к парихмахеру так он вам там все прям обработает, ага , сейчас, машинку за 15 тр прокипятит часок, да ножницы, ни у одного не встречал сменных комплектов, с нашей то беззалаберностью,когда больше половины людей отрицают НКВ, они кстати и ходят стриженные, другого объяснения нет, просто выполняют свою работу

Гость
21 апр 2020 в 09:12

Отключайте отопление!!!

Гвость
21 апр 2020 в 09:15

У людей приходят большие счета за платежи, большая сумма за отопление.
В сложившихся условиях - люди временно (а кто и нет) перестают платить за коммуналку, в итоге растет долг у человека. Выбивать долги у много тысячного (много миллионого) должника задача почти не выполнимая. А это приводит к разорению всего ЖКХ.

Если отключат отопление -- платежка станет меньше и долг у человека тоже меньше.
Такие платежи быстрее погасятся.

Мне вот интересно, Власти как думают ??? Пусть будет долг, мы потом как нить, когда нить, может быть выбьем его???

Гость
21 апр 2020 в 09:16

Больше не к чему придраться?

Женатик
21 апр 2020 в 09:34

Отопление работает, краны закрыты
Жена периодически пытается включить кондиционер
Я отгоняю её тапками,
Что с ней не так?

Гость
21 апр 2020 в 09:50

Откройте магазины для творчества:холсты нужны и краски. Легче сидеть

Гость
21 апр 2020 в 10:07

это стриженная марионетка

ГармонияДзен
21 апр 2020 в 10:11

Если бы нищеброды пера зарабатывали достойно, они бы также всегда ходили в костюмах с иголочки и с отличными прическами, но... Не шмогла я, не шмогла (с)

Гость
21 апр 2020 в 10:16

Все это похоже на какую-то разводку - наркотики - нельзя, но можно водку.
Косметологии разрешены.... Парикмахеры запрещены....
Толпа любителей выгулять белочку в Красном и белом - можно. Маникюр - нельзя.
Где логика?
Или уж прикрывали совсем и все, или - открывали с мерами защиты и самое главное КОНТРОЛЯ!!! Которого сейчас нет от слова "совсем".
Из варианта сдохнуть от болезней или сдохнуть от голода выбрали... ТОЧНО СДОХНУТЬ, и от вируса и от голода. Гениально. Как в старом анекдоте из СССР: "А вы их дустом не пробовали травить?"

Гость
21 апр 2020 в 10:46

Это гениально! Запретить нормальные, работающие "в белую" салоны, в которых все отлично с санитарией, где есть (и были) дезары, антисептики и средства стерилизации и где выполнялись все нормы сан.эпида, а клиенты - под запись.
И отправить людей к подпольщикам, надомникам и т.д. Где - гарантировано (ну хорошо, в большинстве случаев) нет ни дезинфекции, ни соблюдения сан.эпид норм (откуда даже возможность у выездных и надомников?). Т.е. по факту - вместо борьбы с вирусом - делается обратное фактически? Нет, на бумаге то все хорошо, все запрешено... А в реальности - обратное получается.
Если бороться не с ветрянными мельницами - то, не стоило бы сделать наоборот (по примеру того же ЕКБ, где замечу....рост как раз меньше) - т.е. - разрешить салоны, четко - по пред. записи, с ограничением количества одновременно находящихся людей (в зависимости от площади), скажем - макс. 2 мастера, два клиента одновременно, расстояние до кресел - 4 метра, на каждого клиента - своя мойка, обязательная дезинфекция и стерилизация после каждого клиента (включая УФ-обработку помещения), все одноразовое из расходников и прочие меры безопасности (которые, кстати, в нормальных салонах всегда и были)? Ну и контроль, контроль и контроль за этим.

21 апр 2020 в 10:47

Сама себя крашу и всё остальное тоже сама. И раньше не видела смысла носить свои денежки, заработанные в поте лица, доброй тёте, которая платит с них аренду, покупает себе шмотье, жрёт в ресторанах и ездит отдыхать за границу. Ну уж нет))) сына тоже стригу сама , машинка давно себя окупила.

Гость
21 апр 2020 в 11:51

Салоны и парикмахерские закрыты по причине близкого кантактирования, а стоматологии и косметологии открыты, видимо, по этой же причине.
ТЦ закрыты, а ЛЕНТЫ и АШАНЫ и пр. открыты.В магазинах торговых сетей, видимо, проходимость низкая ?! Где логика ? А логика очевидна. Так контролировать проще. Не зря Роспотребнадзору 1,3 млрд. выделили и все работающие предприятия о себе сообщили. Прощай малый и микробизнес !!!!!!

21 апр 2020 в 12:01

В соседних городах и областях (Сургут, Екатеринбург, Челябинск, Миасс, Уфа и многих других) давно разрешили работу парикмахерских при условии соблюдения санитарных норм. Нигде не случилось взрывного распространения вируса. Почему в городе, где большая часть жителей уже работает, а остальные просто плюнули на эту «самоизоляцию», нам не дают возможности работать? У нашего салона есть медицинская лицензия, а соблюдение всех норм по СанПиН - любая клиника позавидует! Но людей вынуждают искать каких-то «деятелей подполья», чтобы привести себя в порядок, идти туда, где невозможно обеспечить безопасность и здоровье.
И да, Моор подстрижен. Что позволено Цезарю, не позволено быку.

Ййй
21 апр 2020 в 12:03

Вроде в соседних областях местные губеры разрешили парикмахерские, придется ехать стричься в ближайшие населенные пункты свердловской или челябинской области

Гость
21 апр 2020 в 12:07

Тюменцы! Вы мозги то совсем потеряли. Губернатор надо и Губернатор. Должен всегда быть на виду и в хорошем виде. Во все времена у них свои парикмахеры, швеи и кулинары и водители.

ойо
21 апр 2020 в 12:24

не вижу заросших и неухоженных.
подстричься не проблема, многие работают на везд или на дому.
маникюр и прочее аналогично, все можно найти и договориться.
цены только дороже.
на мойку тут приехали, вместо 530 отдали 690

Гость
21 апр 2020 в 12:36

Мне цирюльники не интересны, почему мойки автомобильные не открывают😐

Гость
21 апр 2020 в 12:47

сегодня мужа сама подстригла, а что делать , оброс во всю, парикмахерские закрыты. ладно машинка была, лет 6 без дела лежала, так хоть воспользовались. немного отрастёт и пойдет в парикмахерскую, сделает модельную

Гость
21 апр 2020 в 14:52

Достал уже все с отоплением

Совесть
21 апр 2020 в 14:59

Если кто не знал у них на территории Госдумы своя парикмахерская, аптека и турагентство...

Гость
21 апр 2020 в 15:36

Правильнее было написать: люди, не умеющие следить за собой пользуются услугами мастеров

ЖИВУЩИЙ В МОРДОРЕ
21 апр 2020 в 18:10

Завтра по прогнозу температура воздуха поднимется до плюс 25 градусов, дома просто ад, нас что, убить хотят душегубы?

оксюморон +/-
21 апр 2020 в 18:26

все идет своим чередом. в гулаге стрижка должна быть только под машинку. без вариантов. налысо. Поскольку все равно все к этому идет.

оксюморон +/-
22 апр 2020 в 00:29

А. Моору стрижка наголо подошла бы. сейчас она в тренде. на уровне руководителей регионов.
да и в молодости он спортивно-мобильный был. Так что Моор, постригись!

гость
22 апр 2020 в 00:59

Бомж-стайл теперь в тренде, можно не стричься и не бриться, это уже модно, поскольку цирюльников запретили вышестояще! ).
По сути, на лицо запреты на ряд профессий без определённой даты снятия, в их числе парикмахеры , автослесари и рестораторы, да и не только.
Кто засматривался на исторические и фэнтези-сериалы, вроде Игры престолов или какого нибудь Ведьмака, есть легальный шанс обрасти и ощетиниться )

Король плебеев
22 апр 2020 в 03:01

Я уже задолбался в этой шапке ходить ! Как домой уже.

Гость
22 апр 2020 в 11:41

Я сама стригу 3 детей и мужа не выгодно эти парикмахерские получаеться лучше чем профессионалы своим всегда от души. У самой длинные волосы.

нади
22 апр 2020 в 16:07

В нормальное время не было контроля за парикмахерскими они расплодились в подвалах, забегаловках ну что это такое вот там полная антисанатория есть нормы открытия парикмахерских а не так задница к заднице работают парикмахеры, вот пусть открывают те парикмахерские где соблюдены нормы санитарные я только в такие хожу там хоть обработка санитарная и гигиеническая соблюдается и кресла стоят друг от друга по 2 метра вот эти надо открыть а подвалы и забегаловки давно надо закрыть там полная антисанитария в нормальное время была а сейчас тем более их надо все закрыть.