29 мая пятница
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (102)

Свинец
31 мар 2020 в 09:25

Самые пожилые пенсионеры в Тюмени работают на самом вредном производстве- аккумуляторном заводе. Генеральному за 80, заместителю-85.

Robert B. Weide
31 мар 2020 в 09:35

Заголовок как наводка для боширова и петрова

Гость
31 мар 2020 в 09:38

Лучше не пишите об этом,иначе пенсию совсем отменят из-за парочки энтузиастов.

гость
31 мар 2020 в 10:04

я думаю в таком возрасте работа это или жадность или вынужденная мера. Если вынужденная - то мне страшно жить в этой стране.

Гость
31 мар 2020 в 10:15

Видать не "выработались" люди, раз здоровье позволяет работать в такие то годы..

МАЛЮТА СКУРАТОВ
31 мар 2020 в 10:22

ПЕНСИОННОМУ ФОНДУ НЕ СТЫДНО? ИЛИ ТАМ ВСЕ СИРОТЫ И ИМПОТЕНТЫ СОБИРАЮЩИЕСЯ ЖИТЬ ВЕЧНО?

Гость
31 мар 2020 в 10:23

Это единицы и чем гордиться что люди работают в таком возрасте позор и только

Швейцарец
31 мар 2020 в 10:25

ПОЗОР стране в которой пенсионеры ВЫНУЖДЕНЫ работать!

Гость
31 мар 2020 в 10:48

Поэтому молодым работы нет.и не будут работать .когда деды работают

Гость
31 мар 2020 в 10:50

Пусть эти пенсионеры идут на покой уже и не занимают рабочие места - молодым работать негде, ипотеки , дети (я не за себя). Какой никакой доход есть у них в в виде пенсии, многие пашут за 13 тыс. Всем сейчас тяжело, понимаю, что и лекарства покупать надо, но в приоритете должно быть продолжение жизни, развитие, движение вперёд. Старики занимают места, тем самым не выпускают молодёжь, не дают им расти по карьерной лестнице, зарабатывать.

Гость
31 мар 2020 в 10:58

Хотелось бы посмотреть на мантажника или электросварщика в 75 лет хотябы,если он всю жизнь спал за чертежами так и до100 лет можно работать,никто и не заметить изменений от его ухода в другой мир

Елена
31 мар 2020 в 11:21

С такай мизирной пенсией , работать придётся до гробовой доски

Гость
31 мар 2020 в 11:31

Нашли чем гордиться, занимают места трудоспособного населения... старческий маразм!

Наталья
31 мар 2020 в 11:41

Если бы наше царство-государство платило нормальную пенсию и на корню присекало черных работодателей, мы бы не работали. А у меня советская з/п пропала, нет нигде в архивах, а 2000 идёт чёрная, хотя стаж нормальный и что!?

Ксения
31 мар 2020 в 11:43

И чем гордиться наш ПФР,тем,что древние старики вынуждены работать,только потому,что в России нищенские пенсии???А цены взлетают до"космических"размеров??!Да стыдно должно быть нашему государству и ее правителям!!!

Гость
31 мар 2020 в 11:45

Очень часто пенсионеры работают там куда за такую зарплату молодежь не идёт,а работа подчас ответственная или уж совсем грязная и опять же мало оплачиваемая, исключение наша власть, вот они чтобы удержаться на своих местах и продлят пенсионный возраст.

Станислав
31 мар 2020 в 11:46

Да нашей власти надо чтобы мы работали сразу до гробовой доски

Алексей
31 мар 2020 в 11:46

Надо бы проверить этих работников вместе с ПФР.Возможно это мертвые души.Просто числятся на бумаге.

Яло
31 мар 2020 в 12:17

В СО РАНе полно таких сотрудников, их на каталке привозят, у них уже глюки, но они очень нужны институтам. Эти сотрудники поднимают уровень и рейтинг института в науке, т. к. имеют научные степени. Научные работы они уже не пишут, некоторые из них дома сидят и уж не помнят, что работают.

Салима
31 мар 2020 в 12:35

Всем привет. За исключением некоторой категории населения, пенсия столь мала, что пенсионер идёт работать. Почему-то страна решила, что пенсионерам можно жить на малом доходе. Но, чем старше человек, тем больше ему приходится ухаживать за собой: нужна помощь стоматолога, парикмахера, врача и т.д., нужна новая одежда, чтобы своим видом не пугать молодое поколение. А ещё хочется поехать мир посмотреть, внуков порадовать! Вот и работает пенсионер, приносит пользу себе, семье и государству (налоги платит). Но ему за это пенсию и не индексируют. Бывает работодатель, который сам скоро в этот капкан шагнёт, при установлении оклада, поговаривает, что вот вам оклад меньше с учётом того, что у вас есть пенсия. Просто анекдот!

Сергей
31 мар 2020 в 13:29

РАБОТАТЬ и Воровать это разные вещи

Гость
31 мар 2020 в 13:42

Корепана гнать из власти. Хорош место просиживать. Казанцеву тоже. Трутни.

Гость
31 мар 2020 в 13:45

Тежелее лодки и карандаша неподымал всю жизнь

Гость
31 мар 2020 в 14:01

Отключите уже отопление! Дома жара, открыты все форточки

Заяя
31 мар 2020 в 14:02

Я тоже 33 года стаж а в. Итоге 9000 пенсия вот так и живем

Гость
31 мар 2020 в 14:27

Хороший анекдот: Помним что работаем, не помним где..

Гость
31 мар 2020 в 14:44

А я в 65 заработал рак всё по возрасту расчитано до мм. И много друзей до этого не дожили. Я по поводу пенсионного возраста.

Гость
31 мар 2020 в 14:53

Вы молодой человек не по адресу. Вам к царю путину нужно.

Вера
31 мар 2020 в 15:18

Пенсионеры в России вынуждены работать, так как пенсии мизерные, все это прекрасно понимают, а преподносится в сми это так, как будто пенсионеры не хотят получать пенсии, а хотят работать за копейки до самой смерти, не жалея здоровья.

Вера
31 мар 2020 в 15:24

А другая категория пенсионеров, желающих продолжать работать, это престарелые руководители = руководящие чиновники=депутаты=и прочия высокооплачиваемые, которые за огромную зп сильно не перерабатывают, имея помощников, но и они от пенсии не отказываются.

Гость
31 мар 2020 в 15:38

Есть такие производства что лучше доверить человеку с опытом и квалификацией ,чем "жертве ЕГ"

А А А
31 мар 2020 в 16:04

Доброго времени суток.Граждане.Да позор.На заслуженном отдыхенадоотдыхать.Первое.Второе.Ходить по музеям.Путешествовать.К Природе ближе.И поддерживать свое здоровье.Не у всех оно 100% как у младенцев.Оттанное честному труду.

Ирина
31 мар 2020 в 16:43

Пенсионеры вынуждены работать так как пенсии хватает только на лекарства,ну и может ещё коммуналку. Какая там одежда чтобы соответствовать молодёжи и какая там еда об этом мы даже не думаем,а хочется многого. Мне лично внуков порадовать и детей поздравлять хотя бы с днём рождения и Новым годом. Вот и приходится работать хоть уже тяжело,так как нажито много болячек за трудовую деятельность.А лекарства сейчас сами знаете сколько стоят.И никакому правительству мы не нужны.Карабкайтесь как хотите. И молодым трудно,соблазнов и желаний много,а возможностей мало.Мне Вас молодые очень жалко и помочь не знаю чем сил уже нет.

Владимир
31 мар 2020 в 16:53

Если правительство установило пенсии, вынуждающие пенсионеров работать, а "народные" говоруны с этим согласились, было бы справедливо назначить им такую же з/п.

Гость
31 мар 2020 в 18:36

Совсем рихнулись? По домам разгонять всех стариков, им осталось то...

Гость
31 мар 2020 в 19:01

Даже если работают, то в такой должности, на которой молодой работать не будет. И соответствующая зарб.плата.

Фото пользователя
31 мар 2020 в 21:33

Можно сделать безусловный базовый доход на уровне хотя бы нынешней пенсии и распустить всех бездельников и пфр, биржы труда и ещё миллиард организаций и бумажных трутней

Гость
31 мар 2020 в 21:37

Гиббон. Пенсионеров особо никогда не жаловали. После пенсии многих переводили на нижеоплачеваемую работу. А работают из-за небольших пенсий. И то они замараживаются.

Гость
31 мар 2020 в 21:48

Я не завидую вашим родителям,что воспитали,таких никчёмных детей,не смогли вложить в вас уважение к старшему поколению,правило бумеранга не отмеяли,и ваши дети не мудрено в свое время отправят вас в лучшем случае в дом престарелых!

Гость
31 мар 2020 в 22:34

У дочери на предприятии все начальники кому за 70,зарплаты намного больше чем у рабочих,как молодежи выживать,заработали пенсию,отдыхайте!

Марина
31 мар 2020 в 23:05

Я пенсионерка, после выхода на пенсию ( у меня 39 лет заводского стажа) еще год работала, и еще -бы работала, Если-бы не реорганизация на заводе, но увы,. А почему вы спросите, не ушла сразу? А потому, что всю жизнь денег едва хватало от зарплаты- до зарплаты и когда появился парашют безопасности в виде пенсии, захотелось хоть чуточку вздохнуть, да и детям помочь, пока работу подыскивать, Кто-нибудь то ремонт наконец затеял, все средств не хватало, опять-таки жилье хоть какое нибудь приобрести попробовать,. Да, кстати охотников из молодых на нашу заводскую зарплату увы практически не находилось, хоть и забывали молодежь на большую, чем у возрастных работников з/п, но поработав 2-3месяца они уходили. Вот и держался завод на пенсионерах и предпенсионниеах.

Валерий
31 мар 2020 в 23:49

Молодеж не все Но лодыры на ту работу куда пойдёт пенсионер не пойдут,у них одна работа сидеть за компьютером, жаль производство убрали как в СССР .А самое главное для пенсионера то что без работы мужчины умирают быстрей

Освободить место?
31 мар 2020 в 23:57

А вы молодые пойдете на их рабочее место за 12 т.р. убирать общественные туалеты? Нет? Тогда заткнитесь!!!

Журналист
1 апр 2020 в 02:12

И чему удивляться? В этой стране на пенсию не прожить. Пенсионеры и работают) Молодые не могут и пары лет на месте продержаться. Все грезят блогерством и прочим ничего-не-деланием, сидеть дома и ждать, пока по 60 тысяч в месяц будут с неба сваливаться. Про молодёжь вообще страшно. Школьники сейчас так и вовсе большинство или наркоманы, или придурки, или просто невоспитанные своими молодыми родителями идиоты. Пенсионеры, ветераны труда, вынужденны работать, правильно тут пишут. Ибо если на Западе там путешествуют на старости лет люди, у нас - копейки считают, лишь бы оплатить услуги ЖКХ, продукты и лекарства себе же. Но властям не стыдно, главное, что сами вдоволь навороваться могут... пока ещё)

Вал
1 апр 2020 в 08:15

Ну и чем гордиться? То что пожилые люди работатают, а не живут для себя, как во многих странах!??

Фома не верующая
1 апр 2020 в 08:45

Это понятно, что эти пенсионеры не сами работают. Под их именем работает кто-то! Вот и весь сказ! Как сейчас оформляют бизнес и т.д. на других людей, просто кому-то так выгодно и ффсеее!

Маруся
1 апр 2020 в 10:20

Работать, находясь на пенсии - это у большой части пенсионеров вынужденная мера.

Маруся
1 апр 2020 в 10:27

Имея пенсию в 20тыс., при этом в зимнее время половину отдавать за квар.плату, поневоле будешь искать работу. А ещё несовершеннолетний ребёнок на руках...Так что выживаем, как можем. Не ругайте пенсионеров за то что они работают, это не жадность, это выживание.

Юрий
1 апр 2020 в 10:58

Вы нас этой новостью готовите к пенсионному возрасту 90 лет?

Дед Бим-Бом
1 апр 2020 в 12:17

У большинства таких работающих стариков на шее безработные балбесы дети и внуки ! И не надо мне сказки рассказывать, про то как одиноко 80-летнему старику дома и он вынужден каждый день на работу ноги таскать, чтобы быть востребованным.