26 мая вторник
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (67)

гость
26 мар 2020 в 11:37

даже если и не будут работать люди, им не заплатят. работодатель оставит деньги себе. Он найдет лазейку чтобы не оплатить или не сделать выходных. Получат зп только директора и чиновники. увы это рашка и тут ни каких выплат не будет

Гость
26 мар 2020 в 11:46

Большая часть страны будет работать, какой смысл от карантина?....

Гость
26 мар 2020 в 11:57

У нас страховая МО и нас не отпускают, не при каких обстоятельствах. Потому что финансово это не выгодно, как поступать в таком случае?

Гость
26 мар 2020 в 11:57

Как всегда не продумано и не просчитано. Сразу виден уровень организации.

Гость
26 мар 2020 в 12:19

Если президент вводит карантин, закрывает все жизненно важное, лишает работы роботающих и обучения учащихся,но ведь не все люди работают официально, кто будет кормить этих людей и как они будут жить президента это мало волнует. А раз вводишь карантин, заерываешь все, будь добр помоги всем и работающим официально и неофициально
Все люди одинаковы. А у нас, этм выплатят, а эти пусть сами как могут так и выживают. И туда не ходи и сюда не ходи. С голоду сдохни!!!

Гость
26 мар 2020 в 12:35

Всем привет. По всей видимости будем работать. Руководство сказало, что обращение президента, это всё ерунда.

Гость
26 мар 2020 в 12:46

Неужели и в данной ситуации на указ президента положат?

Гость
26 мар 2020 в 12:48

В Указе сказано только "...определить...". Это значит понять какое количество человек требуется для ...
А после того, как определились с этим количеством, что делать с этим или после этого не сказано...:(((.

Гость
26 мар 2020 в 12:55

Определят, приказ напишут... и как ходили все на работу так и будут ходить. Ведь не у всех есть возможность работать дома. А там контракты, сроки отчетности, наказание за неисполнение сроков...а штрафы никто не отменял за невыполнение обязательств.. Вот все и будут работать при закрытых дверях. А самозанятые тем более: аренду плати, коммуналку плати, налоги все равно рано или поздно плати, и кушать надо...

Гость
26 мар 2020 в 13:38

Нужно закрыть все трц и другие места скопления людей. Вот и всё.

Россиянин
26 мар 2020 в 13:48

Сейчас вся страна поделится на 2 части : те, кто будет неделю сидеть дома без з/п (или только с белой з/п), и те, кто будет так же работать, но неофициально (дабы не нарушать указ президента), и разумеется, за ту же з/п). Почти все предприятия найдут какую-то лазейку в формулировке указа, или просто заставят работать людей, и ничего с этим не сделать.Вот если бы наказание ввели за работу предприятий в карантинную нерабочую неделю (например трудовая инспекция штрафовала бы тех, кто заставляет незаконно работать в карантин), тогда может был бы толк и смысл.

Россиянин
26 мар 2020 в 13:53

82% в здешнем опросе пишут, что будут работать. Думаю о том, что людям все равно придется ходить на работу, правительство догадывается, но оно по крайней мере теперь сняло с себя часть ответственности за здоровье граждан, возложив ее на самих граждан. Вы мол там с работодателями сами на местах разбирайтесь...

Юлия А
26 мар 2020 в 15:06

А как же Торгово-развлекательные центры( магазины одежды)? Они работают ?

Гость
26 мар 2020 в 15:06

о каких зарплатах может идти речь?! деньги всегда можно заработать лишь бы здоровье было. посидите вы дома! ведь у каждого есть родные и близкие с хроническими заболеваниями, которые не смогут победить этот вирус. отнеситесь к этому серьезно

Гость
26 мар 2020 в 15:18

Как же оплатят, сегодня сказали до 12 отдыхать но бесплатно, платить ни кто не собирается. Кому не нравится пишите заявление на увольнение. И что делать? Как жить если знаешь что зарплаты потом 5 тыс получишь. Президент только указы раздает, кто проконтролирует исполнение- ни кто. Вот и приближают смерть людей.

гость
26 мар 2020 в 15:51

Незнаю как в других регионах, а Тюменским бизнесменам указ не о чем не говорит.Сразу начинают плакать ,а кто вам зарплату платить будет.Им всю жизнь нехваьает, хоть сутками работай.А кто нам если ,не дай бог заболеет оплатит и вернет здоровье.

Рабы
26 мар 2020 в 17:47

На заводе Уралмаш Холдинг заставляют работать в эти дни и написать дополнительное соглашение, что сами хотим работать.

Гость
28 мар 2020 в 10:06

Работодатель не дает уйти на карантин, устно озвучил, что работаем, а если проверка--"сами пришли, никто не обязывал! Не выполняешь указ президента,можешь и штраф заплатить! "

Местный
28 мар 2020 в 14:38

Мы работаем хотя и не относимся к тем предприятиям которые должны работать, и плевать хотело московское руководство на указ Путина.