10 июля пятница
СЕЙЧАС +34°С

«Не будьте эгоистами даже после смерти, завещайте органы»: крик души патологоанатома

Врач, которому действительно интересен ваш внутренний мир, развенчивает мифы о профессии

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (47)

Гость
24 мар 2020 в 13:32

я согласен и все согласны я думаю подарить кому-то жизнь

Гость
24 мар 2020 в 13:34

Согласна

24 мар 2020 в 13:38

разве в России не презумпция согласия по поводу донорства внутренних органов?

Гость
24 мар 2020 в 13:45

Полностью согласна.

бот
24 мар 2020 в 13:52

поскольку мы живем в капитализме - то где процент наследникам (родственникам умершего) от такого прибыльного бизнеса?

Guest
24 мар 2020 в 14:16

Как бы такое завещание органов не ускорило отправку в мир иной этого завещателя. Специально завещать точно не стану, а после смерти, если что-то смогут использовать - ничего против не имею.

Гость
24 мар 2020 в 14:18

При жизни согласна завещать свои здоровые органы после своей естественной смерти,но не бесплатно,а за хорошую стоимость.Видимо другого пути,улучшить своё финансовое состояние,нет.

Гость
24 мар 2020 в 14:20

Изъять органы можно только у живого человека,находящегося в коме,а если вы помрёте прежде,чем вас доставят в больницу,то ваши органы уже бесполезны.

Гость
24 мар 2020 в 14:24

В нашей стране, где такое дикое расслоение завещать свои органы какому-то богатому мешку, который пропил свою печень? А есть уверенность, что вас потом тупо не отберут по базе данных доноров и только для этого не отправят на тот свет?

ааааааа
24 мар 2020 в 14:35

ага на органы уже и так разбирают без ведома .... и дальше не лучше будет .....

ха-ха-ха
24 мар 2020 в 14:38

вечная жизнь? некогда не уйдет в массы пущена .итак идёт программа сокращения населения до миллиарда рабов. а все законы для богатых а вы и законно и не законно будете и будут и на органы разбирать вас и неспосят

Давид Рокфеллер
24 мар 2020 в 14:41

а кто-то из вас пересаживал себе органы? сердца до 7-9 раз? проживал жизнь до 100 лет? ну хрен же кто из рабов этого делал .а богатые и правители делают .Дак кому органы нужны больше ? прислуге или господину?

@₽&&
24 мар 2020 в 14:44

на то и суть !! не с трупов органы вырезают. а и живых.!!! или полуживых в ещё если много заплачено за сердце ... то и поскорее тело отправят на тут свет прежде вынут патрошки для богатенького

Девид Рокфеллер
24 мар 2020 в 14:50

что глаза колет правда ? сидите дизлайкаете .больше не чего неможете сделать . надо буду кому богатенького чье либо сердце ваше ...подходящее вырежут и не спросят

Гарибальд
24 мар 2020 в 15:03

Ну так я тоже верующий. И моя вера говорит, что тело должно быть в целостности иначе в рай не попаду.

24 мар 2020 в 15:26

Ойййй как вовремя статья вышла ))))
Кто заказал то ???
Видимо ожидают Итальянского сценария, но при условии ,что все завещают свои органы.

Дед
24 мар 2020 в 15:41

Будь то там спрашивают??!

Гость
24 мар 2020 в 15:46

опять бога приплели

Девид Рокфеллер
24 мар 2020 в 15:57

видимо все уже забыли недавно в тот году было. девушку в поликлинику вроде номер 2 . распотрашили без проса !!!

Гость
24 мар 2020 в 15:59

Не людей потрошить надо,а выращивать искусственные органы,используя стволовые клетки самого пациента,тогда они полностью его будут и приживутся,уши и носы ведь научились выращивать,пусть и почки,сердце,печень и всё остальное пробуют.

Гость
24 мар 2020 в 16:25

до искусственных органах нам ещё очень и очень далеко

Фото пользователя
24 мар 2020 в 16:27

У нас вроде как по умолчанию вскрытие, если нет отказа от родственников или заранее от ещё живого, не слышали?

толян
24 мар 2020 в 17:09

- Доктор, я же давал согласие на изъятие органов только после смерти!
- Не переживайте, после изъятия вы непременно умрете.

Гость
24 мар 2020 в 17:16

НА вас и таким способом денежку сделают...

Гость
24 мар 2020 в 19:45

А как их завещать?

Дед Бим-Бом
24 мар 2020 в 22:21

Боюсь моя печень никому не пригодится

гость
24 мар 2020 в 22:51

мне кажется там и так возьмут и никого не спросят , а могли бы и выкупать у родственников , но только в случае трагедии

вася
25 мар 2020 в 11:13

идея не плохая только это все должно быть прозрачно и честно акак сейчас не знаю ене знаю

Гость
25 мар 2020 в 14:26

Статью написал человек совершенно не верующий в Бога. Ответьте на вопрос, почему в притче "Наказание врача" врач получает самое суровое наказание. Да всё очень просто. Бог даёт болезни тела, как воздаяние за нарушения Божественных законов (грехи), в результате которых страдает душа. А большинство врачей, потакают умерщвлению души пациентом, эффективно леча его тело. Транплантология - это развращение душ тех людей, телам которых пытаются помочь. Это богоборчество чистой воды. И Вы к этому призываете, как можно больше людей? "Сказал также Иисус ученикам: невозможно не придти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят;" (Лк.17:1)

Гость
26 мар 2020 в 12:27

Кто спирт не пьёт и не кроет матом, тот не патологоанатом

берлинка