12 июля воскресенье
СЕЙЧАС +20°С

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Тюменка
18 фев 2020 в 14:58
В настоящее время нахожусь в поиске работы.
У меня высшее строительное образование. Опыт работы более 15 лет.
Столкнулась с тем, что на протяжении трёх месяцев, найти работу довольно таки трудно.
Приглашают на собеседования, при встрече вопросы-ответы. Вроде бы, всё устраивает обе стороны. А потом- мы Вам позвоним.
И тишина.
Есть те, кто напишет на электронную почту, что то типа-Ваше резюме будет в нашей базе, в случае, если Вы нам подойдете, позвоним. Есть те, кто и не звонит.
У меня начинается комплекс неполноценности уже.
Мне почти сорок. В декрет не собираюсь, дети подросли, опыт есть. Что Вам, работодателям, нужно еще?
За Ваши 40000 рублей, Вам нужен универсал, с шестидесяти пунктами требований.
И ведь эти вакансии висят месяцами. К Вам то особо не рвуться за Ваши деньги с Вашими требованиями, видимо. А если и устраиваются, так же и уходят очень быстро. А Вы снова свою вакансию, которую, думаю, и не снимаете никогда. Может стоит пересмотреть заработную плату, или список Ваших требований?! Не задумывались?
Ваших 40000 рублей хватит оплатить коммуналку, питание в школе, и на скромное питание семье из четырех человек. Это у меня нет кредитов (закрыли ипотеку прошлым летом, даже год еще не прошел, а я чувствую себя героем, только я знаю, чего мне это стоило, 12 лет ада).
Не говорю про отдых, мы уже не мечтаем даже. Куда мы катимся?
Всё ушло на купи-продай. Когда училась

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (60)

гость
17 фев 2020 в 15:01

Очевидно, что автор работала в бюджетной сфере. Они прям так трясутся за свое место (не работу). Как можно просидеть на одном месте почти 30 лет??? Это вообще немыслимо. Каждый божий день одно и то же, одни и те же люди.... Тем более карьеры не сделала, как была рядовой, так и осталась. Радуйтесь, что ваша жизнь пришла в движение. Ценой более дорогой, чем если бы вы меняли работу хотя бы раз в 5 лет. За 2-3 года на своем рабочем месте при однотипной работе можно освоить все, усовершенствовать и идти дальше. Но 30 лет ??? Если что, я тоже женщина и чуть старше автора. Максимум на одном месте работала 6 лет. Офигела под конец от скуки. Знала уже все и делала с закрытыми глазами.

гость
17 фев 2020 в 15:09

я работаю 36 лет на одном месте ,всегда есть новые задачи

Гость
17 фев 2020 в 15:16

Так теперь же до 60 лет нельзя сокращать. Мужчин до 65.

Гость
17 фев 2020 в 15:19

Героиня статьи, вас бы уволили в любом случае! Не корите себя за ту "незначительную ошибку", так как это был лишь повод; если бы ее не было, вас бы сократили просто так, даже если бы вы работали абсолютно идеально и никогда в жизни не болели. Велкам ту зе клаб!!!

Гость
17 фев 2020 в 16:54

Одни просто сразу устраиваются на работу, переквалифицировавшись или начиная с нуля, если нужно. Другие, так и будут думать о карьере и работе по специальности, не ниже той должности, что занимал до увольнения, поэтому и ищите работу по три, пять лет.

Ольга
17 фев 2020 в 18:05

Прокуратура проверяла?? Я три года в ЦЗ. Никакой прокуратуре дела нет.
Ни одну вакансию мне там не предложили. Те, что нахожу сама, подходящие на 100% по моим знаниям и опыту - даже не приглашают на собеседование. Пробовала на вакансии, где не нужно образование - сортировщицей на почту, приемщицей в химчистку.. Не берут.Теперь и вовсе боятся связываться с предпенсионерами...
Да, спасибо, что есть семья. Ибо не видать мне ни работы, ни пенсии, соответственно.

ггость остьгость
17 фев 2020 в 18:23

Подьехать на коне к Цели и не заснуть ,не упасть с коня и не уронить копье. А то и подумать - туда ли приехал.. Хочу- могу -надо,совершенно разные вещи. Вы о чем ?ну не возможно в 53 быть на 35. Уже и молодым надоедает наше притупливание. С большим трудом наш мозг в возрасте способен справиться с многозадачностью.Это в 2020 пойдут на пенсию на полгода постарше ,а что будет с МНОГОСТАНОЧНИКАМИ в 60лет.

ггость остьгость
17 фев 2020 в 20:04

Очень люблю молодежь. Не жадные . Поделятся и знаниями и рабочим местом.Вопрос в сложившейся ситуации в стране. Специалист 30 или специалист 60

Гость
17 фев 2020 в 21:20

О чем бы писал е1, кабы не коллеги из Тюмени? Почему не описать ситуацию с безработицей в Екатеринбурге? Как будто мало безработных, и у каждого своя горестная история. Героине материала еще повезло, ее сократили, т.е. выплатили зарплату за несколько месяцев при увольнении. Из коммерческих структур вышвыривают без выходного пособия, а все компенсации за неиспользованный отпуск и т.п. - из "официальной (белой)" части зарплаты, а то, что выдавалось в конверте такой сотрудник не увидит. Зачем тратиться работодателю, если он все равно уходит. И живи, как хочешь на пособие 5000 рублей от службы занятости, когда коммуналка составляет 6000 😞

перевалов
18 фев 2020 в 10:48

ой приходят такие из бюджета на собеседование, знаний ноль, на минуту задержаться воплей наслушаешься, зато спят и видят как их из кадрового резерва на госслужбу дергают, несмотря на плачь ярославны про маленькие зп.

Гость
18 фев 2020 в 11:25

Нормально. В центре занятости сказали, сначала поискать работу самостоятельно.... Как сказал Владимир Вольфович, что не смеётесь, не смешно? ЭТО РОССИЯ.
Конечно зачем центру занятости ещё один предпенсионер безработный, это ж целых пять тыщ, из Володиной копилки. Да ещё и частями. Это нормально, автор проработала 30 лет, платила ндфлы разные, работодатель оплачивал разные соц. выплаты во все ффомс и пенсы, а в итоге... Сначала поищите самостоятельно, ведь ДЕНЬГИ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА - это пустой звук, непонятная аббревиатура. Не забываем граждане ЭТО РОССИЯ.

Гость
18 фев 2020 в 12:38

Старики не кому не нужны. Нужны молодые с опытом и дешево или мигранты. Государству тоже нахлебники не нужны как сказал президент отработал и в деревянный макинтош

Тюменка
18 фев 2020 в 14:58

В настоящее время нахожусь в поиске работы.
У меня высшее строительное образование. Опыт работы более 15 лет.
Столкнулась с тем, что на протяжении трёх месяцев, найти работу довольно таки трудно.
Приглашают на собеседования, при встрече вопросы-ответы. Вроде бы, всё устраивает обе стороны. А потом- мы Вам позвоним.
И тишина.
Есть те, кто напишет на электронную почту, что то типа-Ваше резюме будет в нашей базе, в случае, если Вы нам подойдете, позвоним. Есть те, кто и не звонит.
У меня начинается комплекс неполноценности уже.
Мне почти сорок. В декрет не собираюсь, дети подросли, опыт есть. Что Вам, работодателям, нужно еще?
За Ваши 40000 рублей, Вам нужен универсал, с шестидесяти пунктами требований.
И ведь эти вакансии висят месяцами. К Вам то особо не рвуться за Ваши деньги с Вашими требованиями, видимо. А если и устраиваются, так же и уходят очень быстро. А Вы снова свою вакансию, которую, думаю, и не снимаете никогда. Может стоит пересмотреть заработную плату, или список Ваших требований?! Не задумывались?
Ваших 40000 рублей хватит оплатить коммуналку, питание в школе, и на скромное питание семье из четырех человек. Это у меня нет кредитов (закрыли ипотеку прошлым летом, даже год еще не прошел, а я чувствую себя героем, только я знаю, чего мне это стоило, 12 лет ада).
Не говорю про отдых, мы уже не мечтаем даже. Куда мы катимся?
Всё ушло на купи-продай. Когда училась

Мария
18 фев 2020 в 15:27

Недавно была в Центре занятости. Мне сказали, что у них сейчас наоборот - потребность в пенсионерах и людях предпенсионного возраста для бесплатного обучения и последующего трудоустройства. 205, 206 кабинеты
Идите, учитесь и работайте, если ещё хотите. Моя мама кадрами занимается - неквалифицированный труд в сфере общепита очень востребован: тяжело, з/а не большая, но медкнижка, льготы, питание, соцпакет... просто, людям хочется легких денег. Прошли 90е

Ольга
20 фев 2020 в 15:24

Ровно такая же ситуация сложилась и у меня и тоже в культуре! Только я посмела перечить директору муз. школы! Сократили в 53 года. Но на тот момент я уже получала пенсию по выслуге! Три месяца выплатили, а потом : гудбай! С тех пор прошло четыре года, и работу я так и не нашла. Мне директриса сказала: " Правды не знаю , найдёшь или нет, но работы точно не найдёшь!" Прям точно предсказала! Дай Бог ей здоровья! Она моя одногодка.