Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Тюменской области пустующих вакансий больше в пять раз, чем трудоустроенных людей»

Вернуться к публикации
Все комментарии188
Гость
9 февр 2020 в 16:16

Ну дык вакансию можно какую угодно нарисовать. бумага все стерпит.
Я вот свое резюме на 6 вакансий отправил.
Из них пять даже моё резюме читать не стали. Хотя у меня опыт четко по специализации. такое впечатление что вакансии для галочки висят а на самом деле им никого не надо.

Гость
9 февр 2020 в 17:09

Нет на бирже нормальных вакансий и не было никогда. Биржа это профанация.

Гость
9 февр 2020 в 16:11

В банке вакансий у них только уборщицы и посудомойки 😁😁😁, толку то от этой биржы труда!!!😉😉😉

Гость
9 февр 2020 в 16:40

им зарплату надо платить в процентном соотношении от трудоустроенных ими людей. Тогда посмотрим, долго ли протянут. Нахлебники.

Гость
9 февр 2020 в 17:58

Чушь полная,эти все липовые вакансии одни и теже не один год висят ,центр занятости нужно разогнать давно,как бесполезную шарагу.Если что то и появится,то либо платят копейки,либо вообще не платят.

Гость
9 февр 2020 в 16:25

Ну-ну. Видела я эти вакансии с оплатой 12-13 тыс.

Василий
9 февр 2020 в 18:01

Это фэйковые вакансии, на бумаге, для отчётности перед администрацией и СМИ. Нет этих вакансий, даже низкоуровневых нет. Сходите сами проверьте.

9 февр 2020 в 19:10

Далеко ходить не надо,на Авито можно посмотреть че это за вакансии-таксиситы,риэлторы,уборщицы,менеджеры по продажам и продавцы в сетевые магазины-Магниты и Пятерочки.Индивидуальные предприниматели -торгаши,начинают потихонечку закрываться,еще "дыбают"детские товары.У меня знакомая разместила вакансию продавца на Авито,в течении двух часов позвонило (!!!)пятьдесят) человек,уже через два часа сняла вакансию.

Тюменский
9 февр 2020 в 19:54

Добрый вечер! Уважаемые органы Прокуратуры , и журналисты! Чтоб не говорить в пустую прошу Вас проверить все сайты по поиску работыи Организации подающие вакансии в центр Занятости на предмет соответсвия Заявленным ВАКАНСИЯм и реальному осуществлению хозяйственной деятельности! По Закону каждая организация обязана получая отклик на ВАКАНСИЮ уведомлять о получении и соответсвенно отписываться если кандитат не заинтересовал! А Центр Занятости и САЙТЫ обязаны проверять ОРГАНИЗАЦИЯ размещающие у них свои ВАКАНСИИ! По факту происходит ,что организаций нет а есть люди которые получают НАШИ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ С ПОЛНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ И КОНТАКТАМИ! Замечу Все отправляют резюме не ЗАДУМЫВАЮТСЯ,но по факту МЫ САМИ ПЕРЕДАЕМ СВОЮ ИНФОРМАЦИЮ! А после начинаются СПАМ звонки и спам сообщения на электронные почты! Я 4 год и церез центр занятости и через все сайты работы пытаюсь найти раболты! Кроме "контор" "РОГА И КОПЫТА" где слово Трудовой договор и социальный ПАКЕТ слышать не хотят! Где Диалог начинается со слов официально 15 тысяч а остально в конверте! О чем и с кем можно вести разговор?

Антонина
9 февр 2020 в 19:25

Меня надолго изумила вакансия инженера - химика с з/по 12 тыс руб! Это что!?

Вымышленный персонаж
9 февр 2020 в 16:25

— Выдыхай, бобер, выдыхай! 😂😂😂
60 % - это "галочка"
из оставшихся 70 % - это лохотрон

Владимир
9 февр 2020 в 17:10

Называется "отчет на верх , у нас все нормалды". Смешно.

Гость
9 февр 2020 в 16:51

заголовок огонь, от гуманитария с похмелья
предположим , что в городе 500 тысяч трудоустроенных людей
значит вакансий 2.5 млн?

и второй шедевр - пустующая вакансия

статью даже не читал заголовка хватило

Гост
9 февр 2020 в 17:02

Третий месяц на бирже, не могут даже одну вакансию предложить, хотя опыт более 15 лет на разных должностях.

Гостьинвалид 2гр
9 февр 2020 в 18:56

Знаем,сталкивались,вакансии которые предлагают ,неоплачивают,или по 3месяца зарплату недают,кто будет работать за копейки,которые к тому же еще и не выплачиваются.

9 февр 2020 в 20:04

Куча липовых вакансий, их просто размещают для статистики.

Гость
9 февр 2020 в 18:32

Вот ишаки. В их сраной базе риелторы и таксисты с з/п 200 тысяч

Васька
9 февр 2020 в 16:13

Ха-ха-ха, то есть, мяу!

Роман
9 февр 2020 в 21:11

Всё врут
Статистику подгоняют

Гость
9 февр 2020 в 18:57

На учете стою 6 месяцев, вакансий мне не предлагают, я сама прошу туда и так далее, они даже не звонят работодателю и не интересуются, во честно хочу вопрос задать на прямой линии президенту, они вообще для чего, что выплачивать даже не минимальную з/а, при это заставляя открыть карту мир, а на другие Карты они пособие не выплачивают, а как туда доехать, если ты инвалид, даже здоровому с трудом, мер или губернатор вообще знают где это

Гость
9 февр 2020 в 16:28

Давайте, Артура Галиева уволим и посмотрим, найдет ли он за месяц работу своей мечты?

Роман
9 февр 2020 в 21:06

Что они предлагают и на какую зарплату?Они сами там над этим не смеются?УРОДЫ.Людей вообще ни за кого не считают.Вот пусть депутаты сами и работают за такие зарплаты.

гыгг
9 февр 2020 в 19:23

Конечно работы полно за прилавком магазина или грузчиком за 15-20 тыс. Только на этой рабской работе за копейки никто работать не хочет.

Бабушка Наташа
10 февр 2020 в 06:55

Читаю и диву даюсь, с 90-х годов ничего не изменилось! Страна живёт в стабильном ритме! Правильным путем идём, товарищи! Те же продажные журналисты, та же бездеятельная биржа и даже те же вакансии, а ведь 30 лет прошло, просто день сурка какой-то!

Гость
9 февр 2020 в 21:14

Цинизм, не знающий предела. это о вакансиях рабочих мест, поэтому в таких вбросах не указываются конкретные рабочие места и предлагаемая заработная плата.
Хозяева страны хотят иметь рабов, на их предлагаемую зарплату жить невозможно!

Гость
10 февр 2020 в 06:52

Как можно так обманывать и унижать народ???

Гость
9 февр 2020 в 20:06

Центр занятости,обычные дармоеды и очковтиратели.

Евгейская поговогка
9 февр 2020 в 20:23

Самый страшный вид безработицы это неработающая голова!

Виктор
9 февр 2020 в 21:32

Вакансий много но зарплата на них или минималка или и того меньше. А еще надо добраться до работы в обед пообедать и назад. Вот и получится что остаток с работы 2..5 тысяч. А надо еще за квартиру заплатить и еще куча.
А еще куча вакансий на яндекс такси. За работу 12 часов гонок без перерыва чистыми около1200 руб. А водила выжатый лимон. Да еще вахтовиков на север на небольшие зарплаты.

Гость я
10 февр 2020 в 00:22

Половина вакансий в центрах занятости висят годами. На эти вакансии-пустышки
работодатели вообще не планируют никого принимать (по своим личным мотивам). Максимум что там светит - это от одного до трех месяцев безоплатной стажировки, после которой человеку просто отказывается в трудоустройстве. Ещё часть вакансий - низкооплачиваемый каторжный труд, плюс работа у ИП - с оформлением, но без отпусков и больничных. Ещё часть - вакансии, на которые никто никогда не пойдет, ибо требования непомерны высоки ( а зачастую и несуразны), и могут быть совмещены две-три должности в одну за единую зарплату.
А самое главное - практически все вакансии это сфера обслуживания, колл-центры и прямые продажи.

Гость
10 февр 2020 в 06:48

Не смешите людей!...

Гость
10 февр 2020 в 07:43

Всё это тоже какая то афера , не возможно найти норм работу , только через знакомых. Круговая порука...

Гость
9 февр 2020 в 19:54

Пускай сами по этим вакансиям работают за 15 т.р

Гость
9 февр 2020 в 16:26

Несколько раз перечитал заголовок, всё рано ни чего не понял.

Гость
10 февр 2020 в 12:56

Я что-то не пойму, у нас во втором полугодии 2019 сокращали в 2 этапа сначала 600 чел., потом 400. Какие-то тут смешные цифры по количеству сокращенных приведены.

Гость
9 февр 2020 в 18:33

Работать на паразитов неохота а на себя не дают

спец
9 февр 2020 в 22:27

Было бы интересно глянуть медианную зарплату по этим вакансиям. Очень удивлюсь, если там основная масса выше 20 000 будет.

Гость
10 февр 2020 в 13:26

Точно, стали по подписке притаскиваться вакансии техничек и домработниц, пришлось отключить подписку, потому что велись поиски совсеееем других специальностей!
А работодатели, годами одни и те же вакансии гоняют, а почему? или кидают, или не устраивают официально, или з/п низкая. Пора налоговой проверить качество этих вакансий. Было бы неплохо поднять статус сайтов по поиску работы, т.е. ограничить время размещения вакансии до 3-х месяцев, и выдавить пустышек, тогда картина реальная будет. Все читаете сайт работы? Новичков сразу видно и те, кто ищет сотрудника тоже видно.

10 февр 2020 в 15:08

В России все делается для галочки!
И никого истинное положение вещей не волнует,главное отчитаться!

Скоро и стана то такая будет существовать только на бумаге, ДЛЯ ОТЧЕТА!

Гость
9 февр 2020 в 21:06

В Тобольске в центре занятости год назад написано монтажник и 240человек -заработная плата 12000рублей, мастер строитель 40человек з. п-14000 руб сначало не понял, оказалось это для того делается что б привлечь иностранцев.По закону, никто не откликнулся на вакансию.

Гость
9 февр 2020 в 20:25

Фигею с вас. Не предложили. Не устроили. Не привели за руку. А вы сами то на что? Почему вы идете к девочке-оператору туда, чтобы она из-за личных предпочтений напечатала вам три вакансии, куда вы даже за отказом идти не хотите. Вам сайт ЦЗН на что дан, идите туда и мониторьте сами все эти 6 тыс. вакансий. Сам так устроился, увидел свежую вакансию и сразу побежал, чтобы никто не перехватил и в тот же день устроился на нужную мне вакансию.
А 12-13 пишут, так как остальное на руки, никому не всралось платить 50% налогов за работника, а потом оказаться запытанным в сизо при путинизме или вообще еще и так платить за свое униженное выживание в рф. Идите по адресу и спрашивайте на месте.
Завтра понедельник, чтобы зашли на сайт и жали F5 и найдете что нужно.

Гость
9 февр 2020 в 19:11

От этажей наверно 1 000, риелтор, риэлтор, менеджер по прадажам, менеджер, мыльный пузырь

Павидлу Ивановну хачу
10 февр 2020 в 13:02

Статистика вся искаженная, зарплата средняя 47т.р., хотя на самом деле 15-20т.р. Инвесторы смотрят на такие зарплаты в регионе и не хотят размещать здесь производства. "Вакансии" которых нет - это уловки хитрых предпринимателей, использующих интернет-ресурсы для раскрутки. Тоже влияет на инвестиционную привлекательность региона.

Гость
9 февр 2020 в 21:31

Откуда эти вакансии по три рубля?

Гость
10 февр 2020 в 11:01

Ну да, вакансии то есть, только работников им не надо. Пришла я на собеседование от службы занятости, а мне говорят, что закрыта вакансия. Даже в сз удивлялись потом, что закрыта, а заявку не снимают. Зачем? Принято так что ли? Или зарплата 12-12 тысяч. Зато средняя зарплата по городу 47 тысяч. Только на бумажках всё, в реале все совсем не так

Гость
10 февр 2020 в 15:00

Жесть. Читаю и удивляюсь. Если по России то статистика почти такая же. Но зарплата не такая смешная. Кто будет работать за такую нищету? Как жить? Комуналку оплатить, детей рости, одевать, кормить и не считая доп секции или занятий. Скоро маленькому в садик, и я получаю с работы 50р. Соц защита тоже зажала, не хотят платить. Я одна воспитываю двоих детей и как жить?!

дмитрий
9 февр 2020 в 18:51

мясо и фарш змииный из китая могус содержать вирусы

ГостьЯ
9 февр 2020 в 21:00

Ой, ребят, приходите в ГЖИ работать.

Не, ну я серьёзно 🤔

9 февр 2020 в 16:27

вы всё врёти! и вакансии рисованные и предел в Тюмени 25 при 16 часах работы, все по родственникам отдали, должности по наследству передают, службу занятости распустить, мы все умрем

вы прочитали краткое содержание текущих и будущих комментариев)

Гостья
9 февр 2020 в 23:47

Врачей,медсестер,санитарок не хватает.Пожалте к нам.

Гость
9 февр 2020 в 16:22

Вот я английский язык 10 лет изучаю.. ну и что потяну я вакансию переводчика на лету?
Миня на 5 лет в США никто в США стажироваться не отправит за свой счёт..А дома у монитора можно до гроба штаны просиживать и зубрить. нормальным переводчиком от этого не станешь.

вот вам и вакансии и прочее.. надоели со своей лабудой.

Гость
10 февр 2020 в 00:10

72ру сошел с ума. Или так тонко намекает, что редакцию взяли в плен злые дядьки?

Гость
10 февр 2020 в 11:35

у этих работодателей не зарплата а жалованье позорное..

Бухгалтер
10 февр 2020 в 13:56

На сайте поиска работы есть вакансия бухгалтера , компания звучная РН Учёт ! Прийдя на собеседование мне рассказали, что работать с утра и до ... праздничных нет так как закрытее , выходных в закрутите отсутсвует , предоставляют отгулы за отработанное время ( но как пояснили работники на работе со 2 января и по 8 из них 2 по приказу , остальные за спасибо ) зарплата 25 до вычета налогов ! Задала вопрос повышение через сколько ? Ответ это и есть зарплата ! Вот и вопрос я должна быть и бухгалтером и юристом сидеть без праздников и выходных за 25 ! А дочке нефтяной компании ?

Гость
10 февр 2020 в 17:54

Существующая служба вакансий, для скрытия безработици.В службе занятости нет вакансий для людей в количестве устроить всех безработных. Все для галочки.

Зауралье
10 февр 2020 в 18:12

90% вакансий - это продаваны и шофера. Просто текучка кадров там дикая, вот постоянно и требуются в одни и те же места одни и те же профессии. А если вакансия более-менее нормальная, так там отправленное резюме никто даже не просматривает, на хэдхантере это чётко видно: "резюме не просмотрено". Похоже, с такими вакансиями всё предрешено с самого начала, и "с улицы" там никого не возьмут...

Мария
11 февр 2020 в 00:51

Столкнулась с поиском работы. У нас скорее дверцу от шкафа на работу возьмут, если она чья то родственница, чем дипломированного специалиста. К сожалению не верю в силу ЦЗН, уж простите!

27 февр 2020 в 11:34

Сегодня ездила по вакансиям от биржи труда ,,, за 9-14 км от дома !!! Да ещё и в одном предложении постоянная 6ти дневная рабочая неделя !!!

олег
11 февр 2020 в 09:14

А пусть они сами идут и работают 10 т.р.и покажут как можно жить месяц семье, и за квартиру платить 5т.р, за садик 2,5т.р . Нормальная зарплата минимум 30т.р месяц. А биржу труда давно надо закрыть, она безполезна для общества.

reg72rus
9 февр 2020 в 22:39

Сколько заплатили?

Гость
9 февр 2020 в 23:50

Кто ЭТО написал и опубликовал?

9 февр 2020 в 22:10

Печень с тревогой ожидает предстоящие праздники. Нос чешется, желудок готовится, задница переживает, что опять на нее найдут приключения, ноги с языком готовятся заплетаться. И только один мозг радуется, что отдохнет.

Гость
9 февр 2020 в 16:28

ну или чо бульдозиристов им надо.. если чел бульдозир видел только на картинках.он чо бульдозирить будет?

В гробу я все ваши вакансии видал ..