5 августа среда
СЕЙЧАС +22°С

Вы уволены! Рассказываем, сколько тюменцев потеряли работу в 2019 году (много)

Приводим данные весенних, летних и осенних массовых увольнений. Они продолжатся до конца года

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)

Гость
20 дек 2019 в 11:42

В лучшем городе земли где все процветает и строится не смотря на мнение людей......

123
20 дек 2019 в 11:46

уволенных с каждым годом все больше, но в багдаде все спокойно....
пока мы держимся уже создан нац.проект с шикарными офисами и кучей бездельников по поддержке занятости "Федеральный центр компетенций"

Зрелый
20 дек 2019 в 11:49

Ну всё !!! Начали грязь лить . Вчера по всей стране активизировались . Либералы и пятиколонники . У них это не прошло . Вчерашние события прошли как бытовые .

Гость
20 дек 2019 в 11:59

О чем вы говорите. Не смотрели вчера ввп? У нас все гуд. Даже безработные в норме.

Правда
20 дек 2019 в 12:17

Редакция ! Увольте Артура Галиева . И вы снова начнёте иметь популярность . Вы с каждым днём теряете аудиторию. Остаются боты и маргиналы . Которым просто делать нечего сидят здесь и общаются как в чате .

Фото пользователя
20 дек 2019 в 12:28

и какие же это массовые увольнения?
6К это мизер

Гость
20 дек 2019 в 12:29

Сколько свободных людей, надо объединяться в круг по интересам, все равно делать нечего. Зато кто то все время гундит работать не пробовали, а где работать молчит.

Гость
20 дек 2019 в 12:36

это только начало

20 дек 2019 в 12:55

Это число тех, кто попал в списки Департамента, до этого надо идти долгой, муторной, официальной дорогой. На деле же все иначе, способов "уволить по собственному желанию" сотрудников много, не доводя до сведения Департамента. Так что на деле эти цифры гораздо, гораздо выше.

Гость
20 дек 2019 в 12:59

Россиюшка-матушка - щедрая душа!
Я и дальше собираюсь паразитировать на центре занятости! Мне платят пасобие в 2 500 рублей. Где еще я смогу заработать такие деньги?
Буду обогащятся в центре занятости до последнего. Кадровичкам говорю что ищу работу тогда как на самом деле мне и на посибиии хорошо!
как ловко я всех провёл!)))
Буду и дальше жировать! Целых полгода!

Золушка
20 дек 2019 в 13:03

Работодатель в случае увольнения, как правило, всегда прав. Летом ушла в дочку Сибура по приглашению, даже испытательный срок не дали пройти. Начальник пытался уволить по статье, как не прошедшую испытательный срок. Пришлось писать по собственному и вставать на учёт в центр занятости. Просто я начальнику на 4 день работы не понравилась и он решил от меня избавиться. На вопрос, а что на собеседовании было всё нормально. Я ошибся, был ответ. Значит надо непросто быть квалифицированным специалистом, но и нравиться руководству.

20 дек 2019 в 13:43

Какие увольнения, у нас же сказочная стабильность и все тип топ...

Гость
20 дек 2019 в 14:43

Все кому за 18 лет и кто работает без оформления и на себя, идем встаём в Центре занятости, пусть сверху ахнут может глаза откроются у них

Гость
20 дек 2019 в 15:13

Работы нет, предприятия потихоньку мельчают и закрываются, армия безработных растёт стремительно, но сверху слышится: у нас прорыв, у нас все хорошо и красиво! Ха!

20 дек 2019 в 17:54

очень некорректно поданы цифры! 6 тысяч уволены, а сколько из них просто перешли на другую работу? Сколько просто поменяли должность даже в рамках одной и той же компании?! Миграция трудового населения нормальный процесс и нечего делать из этого трагедию!

гость
20 дек 2019 в 18:00

это всё отголоски создания 25 мульёнов современных высокотехнологичных супернано рабочих мест

----
20 дек 2019 в 18:40

вы еще встать попробуйте на учет в этот ЦЗ...ха ха...мне специалисту с высшим предлагали в ОКЕЙ работу или типа ДЕШЕЛИ...отстой...а отказался, нет пособия...поэтому и показатели "в среднем все в норме"...

Давно не патриот
20 дек 2019 в 22:42

Буква "С" - стабильность!!!

Тюменка
21 дек 2019 в 03:42

К сожалению, попала в списки потерявших работу в Тюмени. Массовое сокращение. Официальные цифры занижены раза в три-четыре: при расчётах, что на улицу идут 800 человек, в ЦЗ было подано 200. Людям предлагали уйти по соглашению сторон, чтоб не форсировать пул сокращенцев. Ну и ЦЗ «на высоте» - ни одному из знакомых коллег, вставшему на учёт, не помогли трудоустроиться.

Парадокс
21 дек 2019 в 10:17

В Тюмени нормальной работы почти нет,многие готовы работать за копейки...Ну что ж,тюменцы,вспоминаем выборы с лотереями и говорим спасибо своей беспринципности и недальновидности.Без обид.

22 дек 2019 в 21:24

на предприятиях все больше вводятся современные технологии, которые высвобождают ручной труд - прогресс, ничего не поделаешь. Но еще много народу просто переходят на другие должности в своих же компаниях и это все отражается в общей статистике

Департамент труда и занятости ТО
26 дек 2019 в 14:10

Организации Тюменской области заявляют о предполагаемом высвобождении работников по разным причинам, в том числе при оптимизации штатной численности, уменьшении объемов работ (услуг), реорганизации, изменении организационной структуры за 2 -3 месяца.
За этот период ситуация в организации может стабилизироваться, в результате чего работодатель отзывает сведения о планируемом высвобождении работников. Не редки случаи, когда организация подает сведения о высвобождении, но фактического высвобождения работников не планируется. Такие случаи возникают в результате слияния, присоединения, разделения организации, а также в связи с изменением организационной структуры, в связи с изменением собственника, организационно-правовой формы и так далее. Работники при этом сохраняют свои рабочие места, но уже числятся в другой организации, в другом подразделении, в другом отделе и т.п.
Ежегодно о предполагаемом высвобождении работников заявляют порядка 80 организации Тюменской области. Массовых высвобождений не заявлено.
Общая численность работников, предполагаемых к увольнению в 2019 году, составила 3526 человека. Из них уволено 1342 человека.
По итогам 2019 года реализовано 203 инвестиционных проекта, включая проекты малого и среднего бизнеса, создано 1736 рабочих мест. На сегодняшний день в банке вакансий находятся порядка 19 тысяч вакансий.

Департамент труда и занятости ТО
26 дек 2019 в 14:10

Ситуация в организациях, планирующих высвобождение работников, находится на контроле органов службы занятости Тюменской области, Прокуратуры и Государственной инспекции труда Тюменской области.
Органы службы занятости проводят комплекс превентивных мероприятий: организуются выезды на предприятия, создаются мобильные консультационные пункты, оказывается информационная, правовая и методическая помощь, выявляется потребность в организации опережающего профессионального обучения работников предприятий, а также подбор подходящих вариантов работы для трудоустройства граждан.