9 июля четверг
СЕЙЧАС +24°С

Улыбаемся и платим: как государство заставит тюменских фрилансеров отдавать налог с каждой сделки

Власти нашли способ заставить таксистов и рантье раскошелиться, но не придумали, как их вознаградить

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (159)

Гость
19 ноя 2019 в 08:14

Нет слов,один мат на языке,скоро за ношение трусов и носков налог придумают дармоеды.

Бухой из КБ
19 ноя 2019 в 08:20

Заблудились двое чукчей в лесу. Один говорит:

- Постреляй, может кто услышит. Один раз выстрелил чукча,

ничего. Другой раз выстрелил - тишина, третий раз стреляет,

никто не слышит.

- Стреляй еще, - говорит товарищ.

- Не могу, - отвечает стрелок, - стрелы кончились.

автор
19 ноя 2019 в 08:20

Что за сравнение постоянно с западными странами? Вы бы лучше сравнили уровень доходов, социальной помощи и правопорядка а потом говорите о соблюдении налогового законодательства. Люди выживают из последних сил а из них выжимают последнее, не налогами так повышением цен.

Гость
19 ноя 2019 в 08:39

Все на биржу значит встанут

Гость
19 ноя 2019 в 08:52

ТЮМЕНЬ прогнулась для людей

Гость
19 ноя 2019 в 09:07

прогрессивный налог когда введут? или так и будут низшие слои доить, пока совсем не кончать? !

19 ноя 2019 в 09:08

Не вижу причин для возмущений. По полису ОМС самозанятые лечатся, дети их ходят в д/с и школы, их родственники, имеющие инвалидность получают бесплатные лекарства, в случае беды к ним на помощь едет МЧС и много всего другого. Почему это все для них должны оплачивать официально работающие граждане?

Гость
19 ноя 2019 в 09:09

Я бы работала и платила бы эти 6%, если бы точно знала что имею соц. гарантии с этого, ту же пенсию нормальную.
И еще момент - как тогда работать с фирмами, если они за самозанятого тоже должны платить? Мало того что я 6% должна буду заплатить, так еще и они ндфл должны, то есть мне соотвественно заплатят меньше, то есть совсем копейки. Зачем тогда нам это надо? Рожа, простите, не треснет, у нашего государства? Мало денег? Так прищемите тех, кто ворует и нерационально использует бюджет сначала.

Гость
19 ноя 2019 в 09:09

и долго вы это терпеть будите еще?

Гость
19 ноя 2019 в 09:14

репетиторы, таксисты понятно ну а варежки уже совсем перебор

Гость
19 ноя 2019 в 09:39

Ну значит повысят стоимость аренды квартир, выпечки тортов, таксисты, репетиторы и другие самозанятые слои населения. А значит налоговая залезет в карман не только самозанятых, но и остальных граждан, пользующихся их услугами. А ведь часто этим занимаются молодые мамочки в декрете и пенсионеры. Вывод: снова лезут в карман к незащищённым слоям населения. Ура, Россия!!!

спец
19 ноя 2019 в 09:41

Единственный смысл регистрироваться самозанятым - это если у тебя ИП из одного человека. ИП закрыть, самозанятым стать. Экономия на бухгалтере и примерно 40 000 в год на взносах в ПФР и ОМС (самозанятые их не платят, ИП обязан даже при нулевом доходе). Но это опять же только если нужен официальный статус - например для работы с крупными юрлицами.

гость
19 ноя 2019 в 09:47

Лучше б дали возможность отказаться от государственных услуг и выбрать частную альтернативу.

Гость
19 ноя 2019 в 09:58

Что-то зелёный график статистики очень напоминает определенную комбинацию из пальцев рук, как бы намекает, куда им нужно идти со своими налогами...

Лось
19 ноя 2019 в 10:02

К слову, там не только мобильное приложение есть. Всё то же самое можно делать через сайт налоговой. А то по статье создаётся ощущение, что без смартфона самозанятым не станешь.

Гость
19 ноя 2019 в 10:05

кто-либо еще сомневается в том, что сегодня существует уважаемое гражданами «государство»?
Вот уже длительное время оно твердит об экономии, рациональности, необходимости рационально использовать ресурсы и т.д. и т.п. но по факту постоянно наблюдаю обратное.
Почему в дневное время горят уличные фонари и нет работников городского энергохозяйства, меняющих сгоревшие лампы, так нам объясняет государство причину расхода электричества. А во дворе продолжают гореть все лампочки Ильича...
Так кому это нужно?

Застрахуй Мандаринов
19 ноя 2019 в 10:06

Запомните самое главное - чем МЕНЬШЕ государство про вас ЗНАЕТ - тем ЛУЧШЕ для вас. Работаете в серую, кормите свою семью, никто вас не трогает, никто про вас не знает. Станете самозанятым, обратно в тень уйти будет сложно, вы уже на крючке.

Гость
19 ноя 2019 в 10:08

Русский народ все схавает, пока не сдохнут будут платить.

Гость
19 ноя 2019 в 10:08

Другая сторона - работаю на предприятии, и вопрос, почему я должна сидеть о одной очереди в поликлинике с теми, кто не оплачивает за это налоги? (нет вопросов к пенсионерам, они уже отработали свое)
В женскую консультацию не попадешь, потому что сидят или граждане ближнего зарубежья или фрилансеры, (и не имею ввиду тех кто по какой то причине не работает) пусть самозанятые ничего не платят, тогда нечего делать в гос. учреждениях
А то возмущаются и дерутся в очереди в первых рядах.

Гость
19 ноя 2019 в 10:09

Смех да и только!!! Люди не понимают куда идут налоги на Бологое дело!! Насмешили витом то и дело что прекрасно понимаю куда они уходят, в карманы чинушам

Сухаинов Дариль
19 ноя 2019 в 10:12

Вполне осознанно не буду платить при малейшем удобном случае, нашли дураков. Какой то бред. Считаю что нужно обворовывать власть, не государство а именно власть, собираться и выходить к их коттеджам и просто отжимать. Отжимать машины, вещи, драгоценности, деньги.

Самозанятый
19 ноя 2019 в 10:27

Ага)), счаззз!))) Кукишь им а не налог!!! Не платил и не собираюсь платить чтобы содержать этих дармоедов из ЕР!!!

Бухой из КБ
19 ноя 2019 в 10:29

Прилетает как-то раз к Илье Муромцу Змей Горыныч.
- Илья Муромец, отруби мне две головы!
- Да зачем же я тебе буду головы рубить?
- Понимаешь, каждый год я подавал одну декларацию, а налоги с меня как с
трех физических лиц требуют. Скоро первое апреля, так может на две
головы скидку сделают!

Гость
19 ноя 2019 в 10:46

Знакомая вяжет вещи на продажу,на свои деньги купила вязальную машинку,пряжу,принимает заказы у себя в группе ВК и отправляет,опять же за свои средства-посылки.Это между прочим адский труд,весь день сидеть и вязать,у неё спина уже вся больная и с глазами проблемы.Заказы бывают не на регулярной основе,неужели у государства поднимется рука,чтобы что то поиметь с этого человека?

бот
19 ноя 2019 в 10:46

Государство, узбагойся, все, что народ зарабатывает втайне от тебя, тут же тратит, потому что нужно как-то жить, так что, как минимум НДС поступит в бюджет, и продавцы получат зарплату если народ купит что-то в магазинах, с их зарплаты будет вам налог и взносы в ваши фонды (в которых тоже сидят люди и получают зп, и платят налоги), чего тебе все мало то??? Оборот денег должен быть, дай народу зарабатывать и будет тебе счастье!!!

Гость
19 ноя 2019 в 10:53

Репетиторы почему должны платить?Они ведь тратят своё время и знания,при чём тут государство?Мне кажется правильнее делать так,если ты регистрируешься как самозанятый,то государство должно тебя обеспечить либо оборудованием,либо клиентами,чтобы это хоть как то оправдывало их запросы,иначе это просто рэкет какой то.

Гость
19 ноя 2019 в 10:57

Хорошая попытка, государство.
Но нет.

Гость
19 ноя 2019 в 11:01

На космодроме украли 11 МЛРД.рублей,а тут с самозанятых хотят какие то крохи поиметь.Бессовестные,трясите своих сотрудников.Вся верхушка прогнила.Готовы из народа выжать последние соки.

Гость
19 ноя 2019 в 11:24

Дожали народ дальше не куда,уже отмечают что упали продажи овощей и фруктов,мяса и рыбы,народ стал больше покупать круп и макарошек.Это о чём нибудь говорит на верхах?

Гость
19 ноя 2019 в 11:26

Самозанятым проще вообще отказаться от пенсии и перечислять себе 6% от доходов на сберкнижку.По крайней мере,если до пенсии не доживут,то деньги перейдут родственникам,а не в бездонные карманы государства.

Привет с журфака
19 ноя 2019 в 13:36

А мне вот интересно: с какого перепугу граждане, которые сами себе добывают хлеб, что-то должны этому государству? Прошедшим летом я проводил эксперимент, целью которого было найти работу с помощью тюменского департамента занятости. И знаете, что я вам скажу? Это издевательство над гражданами: дают, что попало. Не, ну это нормально: человеку с высшим образованием и хорошим опытом предлагать вакансию дворника в управляшке?! Или, например, чистить грузовые вагоны? И при этом постоянная беготня. Дают по два направления вот на такое дерьмо, с отказами ты должен опять же ехать в этот дармоедский центр занятости, чтобы получить ещё два направления на такую же шляпу. А ведь у безработных нет льгот на проезд в общественном транспорте. Что им, на паперти стоять? "Подайте безработному на проезд в козлячий центр занятости"? Вывод: пошли они в жопу со своими налогами на самозанятых. И вообще, государство нас рожать не просило. И как косвенный итог эксперимента: я очень рад тому, что я при деле. Уважением работодателя дорожу. Лишь бы на яву не попасть в такую ситуацию, какая разрабатывалась в рамках эксперимента.

Сеня
19 ноя 2019 в 14:54

Переход на налоговый режим - добровольный! Кто понимает, зачем это нужно перейдут, остальные могут и дальше бухтеть на диванах. Я еще в марте зарегистрировался, очень доволен.

Гость
19 ноя 2019 в 15:29

Блохеров трясите,вот кто ничего не делая,деньги гребёт на рекламе.

Ухты
19 ноя 2019 в 18:34

Приложение самостоятельно посчитает сумму дохода и налога
Фото: скриншот программы «Мой налог»

вы видели? не хватает в марте тысячи две и будет правильная инфографика)))

Гость
19 ноя 2019 в 19:22

им ведь (чиновникам) надо хорошо жить, а где деньги взять? С богатых брать налог нельзя, имею ввиду прогрессивный, они дружат с властью, а бедноту бесправную по ниточке можно обобрать, и будет чиновнику рубашка.

Гость
19 ноя 2019 в 20:06

вот такие налоги им .I. !!! Ура нашему доильному аппарату под названием Единая Россия.

Народное ОПС
19 ноя 2019 в 20:24

ОПГ ЕР продолжает свой масштабный геноцид по отношению к народу который её содержит!

Это ппц
19 ноя 2019 в 20:37

Мертвого осла уши они у меня получат, а не налоги. И так хапают слишком много. НДФЛ, транспортный и прочие...
А по факту, ничего от этой страны.
Ни бесплатного здравоохранения (все покупаю сам, любые таблетки, а выписывать любят много бесполезного. , даже зуб вылечить, то только древним говном и без анастезии, ибо она платная)
Ни транспорта, ни образования, ни какой либо помощи в жизни или делах

Долг "Родине" тоже отдал, хотя никакая она мне не Родина, моя Родина СССР, а этой стране просто вынудили отдавать некие "долги", под угрозой уголовного преследования

А сейчас, не пью, не играю, а живу в долговой яме, приставы ваши любимые, чуль ли не каждый день приходят с новыми "долгами"...

Нет уж, как сказал человек за корого я, все таки голосовал, мертвого осла уши вам...

Елена
19 ноя 2019 в 21:17

Мы на днях с дочей смотрели "Робин гуд" диснеевский мульт, снятый в 1973 году... Очень жизненный мульт, прям все как у нас в жизни, осталось дождаться Робин гуда и доброго короля.

Гость
20 ноя 2019 в 12:38

Государство не для людей , люди не просят крутятся , а оно из копейки забирает .. противно

Гость
20 ноя 2019 в 19:17

Понятно, что это не для налогообложения, а для того, чтобы ловить людей за руку, назначать им гигантские штрафы и потом получать деньги из воздуха и делать людей банкротами. Их штраф в 300 тысяч эквивалентен, тому, что человек заработал 6 млн и не рассчитался. Так если человек зашибает такие бабки, какой же он самозанятый, он уже ИП должен быть! Неадекватное наказание, хапуги, а не чиновники.

Аноним
2 янв 2020 в 14:20

У фрилансера прибыль может и составляет те самые 4-6%, а государство их отжимает! Таксисты за месяц тратят на бензин или газ по 10-20 тысяч. При себестоимости бензина в 13 руб. государство имеет 7-15 тысяч с каждого таксиста. Это что уже не налоги? Какого хрена?