10 августа понедельник
СЕЙЧАС +29°С

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (25)

гость
12 ноя 2019 в 08:32

что неожиданного в профессии телефониста или работника справочной ? вся смена в гарнитуре , шум - все законно у них ,12,5 лет стажа и в 50 на пенсию

Гость
12 ноя 2019 в 09:32

Вы в любом возрасте можете уйти на пенсию,если сумеете сделать сбережения,на которые можно жить до момента наступления официальной пенсии.Если у вас есть квартира в собственности,доставшаяся в наследство,то тогда ещё проще.Можете её сдавать или продать и жить на проценты.

Кирилл
12 ноя 2019 в 09:42

Зачем на нее вообще уходить, жить чтобы уйти на пенсию что ли. На севере вахтовики прям в самолете умирают постоянно от остановки сердца. Я честно говоря ваще не парюсь даже наоборот.

Гость
12 ноя 2019 в 09:53

Почитайте некрологи,люди мрут как мухи,многие не доживают даже до 50 лет,а умирают от тяжёлых продолжительных болезней,словно дряхлые старики.В моём окружении народ после 40 лет,уже с кучей хронических заболеваний,при том что все они стараются вести боле менее здоровый образ жизни.Каковы шансы оказаться на пенсии?Не смешите мои тапки.

читатель
12 ноя 2019 в 10:31

интересно а будет ли правдивая статистика не доживших до пенсии?, и правдивая статистика безработных которые не могут найти официальную работу?

Гость
12 ноя 2019 в 11:48

Вроде сказали что больничный по уходу за ребенком не учитывается в пенсионный стаж.

Гость
12 ноя 2019 в 11:56

А что у нас срок службы в армии уже не входит в стаж? С каких пор? Первый раз слышу. Возможно что то пропустил.

Блондинка
12 ноя 2019 в 12:02

Особенно радует первый из пунктов - государству особенно милы те, кто после школы начал работать, не нужно никакого профессионального и, тем более, высшего образования. Идеальный гражданин - не особо образованный неквалифицированный работник?

Гость
12 ноя 2019 в 12:05

Про север так наивно в статье упомянули, что потому что "холодно", поэтому и заманивают высокими зарплатами и ранним выходом на пенсию. Очнитесь уже, всем известно, что на севере прежде всего недостаток кислорода, из-за которого очень сильно страдает сердце, а также увеличивается риск онкологии и если проработавший на севере мужчина доживает хотя бы до 60 - это ему очень повезло в жизни.

ООО
12 ноя 2019 в 12:19

"пока не светит"........ ШЕДЕВРАЛЬНО! написана статья

Гость
12 ноя 2019 в 13:19

а по чему жен. ран. они живут дол.. у нас врод. равнопр....

Иисус Иосифович
12 ноя 2019 в 13:59

а нафига меня в армию забирали? против моей воли..
Я работать хотел как раб, что бы на пенсию раньше выйти.
а теперь работай до самой смерти, что бы старушки жили счастливо на пенсии??а живут они дооолго... не работавшие всю жизнь особенно..

12 ноя 2019 в 19:11

вроде армию из стажа никто не убирал. ГПТУ убрали, украв лично у меня 2 года стажа.

Гость
13 ноя 2019 в 16:36

Недавно узнала,ваще-то артисты и то раньше на пенсию выходят утрудились бедные