22 сентября вторник
СЕЙЧАС +5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (112)

Шнур
10 окт 2019 в 11:46

Скажите это уже прорыв ил еще только рывок ?

Гость
10 окт 2019 в 11:55

Такси дешевле станет.

Гость
10 окт 2019 в 11:57

А вот вам и будущие жильцы гетто , т.е. "современногокомфортногожилья". Не отчаивайтесь, в Тюмени столько вакансий!!! А зарплаты - 50, 100, 150 тысяч! "лудьшый горад зимли" (орфография патриота сохранена).

Гость
10 окт 2019 в 12:03

А по телевизору говорят, что только на Украине всё плохо.

Мимокрокодил
10 окт 2019 в 12:06

А в Сирии новые рабочие места создают

автор
10 окт 2019 в 12:11

Куда же пойдут все эти люди? Это же ужас!

Гость
10 окт 2019 в 12:14

А сколько уволят "по собственному желанию" ?!

гость
10 окт 2019 в 12:15

так у нас де сплошь и рядом рабочие места и уровень зарплаты не ниже 100 тысяч в месяц?))

гость
10 окт 2019 в 12:16

сказочный прорыв

гость
10 окт 2019 в 12:22

голосуйте за ЕР!))))

Гость
10 окт 2019 в 12:29

ну, тут 2 варианта. либо редакция 72.ру примет толпу новоиспеченных журналистов, среди которых могут оказаться настоящие мастера пера, либо она сделает вид, что её это не касается

Гость
10 окт 2019 в 12:29

В "Магнитах" и "Пятёрочках" на всех места найдутся.

Гость
10 окт 2019 в 12:31

было бы слегка интересно посмотреть на список сокращаемых компаний, а не читать очередную голословную статью на тему вчера их было 20, а сегодня, ужас, 100

Давно не патриот
10 окт 2019 в 12:33

и только у чиновников стабильный финансовый рост и благополучие!

Гость
10 окт 2019 в 12:40

Слов уже нет

Гость
10 окт 2019 в 12:45

А сколько журналисток уволят из 72.ру?

Воистину истинный тюменец
10 окт 2019 в 12:59

Да не аптом колотитесь, народ... возвращайтесь в тему где армянина не посадили, там еще не закончился сеанс массового психоза..

Антиплаксин форте
10 окт 2019 в 13:11

прям волна)
в динамике покажите цифры, а в абсолюте если смотреть цифра ничтожна
и на практике сокращение больше чем на 50% вакантных ставок

Жанна
10 окт 2019 в 13:12

По словам чиновников, большинство сокращений носят ЧИСТО ФОРМАЛЬНЫЙ характер. Чтоб все поняли. Что происходит в этом ЗООПАРКЕ. Это не Жизнь это Театр.

Гость
10 окт 2019 в 13:21

В каких компаниях? В производственных? А то фото работяг повесели, может планктон офисный сокращать собираются.

Тату
10 окт 2019 в 13:53

Очень печально, в среднем две тысячи семей останутся без дохода.

Гость
10 окт 2019 в 14:01

Вот бы быдло курганское отправили восвояси!

Гость
10 окт 2019 в 14:17

На моей земле видно так повелось,
Всё не слава Богу, всё не так, как у всех,
То ночами маемся, то засветло пьём,
Стороной взглянуть - и смех, и грех.
На моей земле каждый в правде ослеп,
Брат на брата прёт, сын отца тянет в блуд,
На моей земле вместо колоса - серп,
Вместо солнца - дым, вместо воли - хомут.

Гость
10 окт 2019 в 14:23

Что значит большинство увольнений носит формальный характер? Автор АУ. Вообщето формальный означает законный ,т.е. по форме закона.

Гость
10 окт 2019 в 14:42

Нищета одних делает нищими других, розница падает, спрос отложенный на все.

Гость
10 окт 2019 в 14:52

Хочу четырехдневную рабочую неделю

Гость
10 окт 2019 в 15:14

Пока кремль не сократят абсолютное большинство так и будет без средств к существованию, без квартир, семьи, детей...

безработный
10 окт 2019 в 15:34

Стесняюсь спросить, где и когда в Магнитах просрочку раздают?

Гость
10 окт 2019 в 15:44

Страшно за завтрашний день

злыдень
10 окт 2019 в 17:55

эй где считаводы зарплат что по 50тысяч получают,люди увольняются и сокращают,а они только врат могут в Росстате

10 окт 2019 в 20:22

Страна одновременной нехватки людей (низкая рождаемость) и наличия ненужных людей (безработица). Страна-парадокс, страна-особый путь.

Гость
10 окт 2019 в 21:48

Как новость то приукрасили) все сокращения идут с фирм афилированных с Антипинским НПЗ, после того как сбербанк рейдерским захватом забрал завод после окончания его строительства, теперь избавляется от поставщиков с которым у заводов были контракты. вот и вся новость

Гость
10 окт 2019 в 22:13

а говорите на стройках скоро работать некому будет если мигрантам стоимость патента увеличить

11 окт 2019 в 08:43

Эт вообще какой-то кошмар рррр!!!! Реально в Тюмени сложно устроиться на работу с двумя дипломами приходится сидеть и чего-то ждать! Оптимизация офисных сотрудников происходит колоссальная, всё забирают головные офисы - Екатеринбург, Москва, Питер, Новосибирск..... Но как же быть?!?!?! 😮

Гость
11 окт 2019 в 09:32

это почти прорыв! Щас вот-вот рванет!!! разойдись!!!

гость
11 окт 2019 в 10:25

А где информация сколько устроились. Надо депутатам принять региональный закон. Что работодатель не имеет право сокращать работников не предложив им другую работу, даже у другого работодателя.

Гость
11 окт 2019 в 11:35

Сбербанк среди них есть? Там тоже сокращают без меры. Даже декретниц вынуждают на "соглашение сторон" идти.

Лысый
11 окт 2019 в 11:41

А что о главной причине увольнений не пишите? Что причина увольнения в капиталистической экономике страны.

Сергей
11 окт 2019 в 11:56

Я всегда говорил, что нужно искать дополнительный источник дохода, просто новому делу нужно учиться, а учиться у нас никто не хочет, вот и результат. Это говорит о том, что когда работаешь на дядю, или государство, такое случается и в такой деятельности нет стабильности. Все до поры, до времени. Сожалею и сочувствую людям. Это урок....

Тюменочка
11 окт 2019 в 12:04

Рассуждать все горазды, а я вот уже попала под раздачу: 1964 год рождения,стаж более 39 лет- пенсии лишили, реформа, должна была в августе на пенсию идти, кредиты нечем платить, из-за звонков работодателю кредитором пришлось " уволиться по собственному".Нет пенсии, нет работы,депутаты ЕР ни один не принял, сидят помощники, мы же не помощников выбираем, за реформу пенс. они единогласно голосовали . Чем рассуждать голословно, лучше кто из вас может, помогите мне, своей землячке, я для пенсии счет открыла, но в итоге, пенсия будет только в сл. году, на работу предпенсионеров не берут, особенно с долгами. У меня карта сбербанка социальная , номер карты 2202 2009 0229 2067. Я буду благодарна каждой копейке.

Тюменочка
11 окт 2019 в 12:33

Сначала у родителей, царство им небесное, деньги отобрали , реформа денежная в 1991 году, оставили на килограмм пряников, ешьте да не подавитесь, а деньги они копили всю жизнь, я в деревне им и на покосе и с хозяйством всегда помогала, теперь мой черед настал , мне за почти 40 летний стаж , ...., а не пенсия.

татьяна
11 окт 2019 в 15:14

Это - цифровая экономика, которую мы сейчас строим! Потом роботы в основном будут работать, и вас сократят. А власть спрячется за Искусственный интеллект. Он, мол, так предписывает поступать. А на цифровую экономику жуть сколько надо денег! Сбор всех данных о вас в одну базу, нанесение штрих кода на лоб при сдаче биометрии, вышки 5G для зомбирования. Фантастам не снилось.

Семен
11 окт 2019 в 15:15

приближение прорыва

11 окт 2019 в 15:32

что опять за кипишь подняли?! Сколько уволят? 177 человек?! А в Тюмени живет 750 тысяч - посчитайте сколько это будет в процентах! Нормальная миграция людей, кого-то переводят, реструктуризируют предприятие, кто-то сам уходит в более лучшее место - нормальное явление, что делать из мухи слона?!

11 окт 2019 в 15:33

опечатался - 1778 человек, но это не меняет сути, от 750 тысяч - это мелочь

Гость
11 окт 2019 в 16:50

Тюменская промышленость умирает, уже почти, агония

Саныч
11 окт 2019 в 16:55

Спасибо Володя

гость
12 окт 2019 в 08:23

надо сначала уволить всех пенсионеров по 70 лет и палкой не выгнать

Андрей
12 окт 2019 в 19:23

Вова спасибо тебе за всё !

Гость
12 окт 2019 в 23:30

А в Америке столько работы,хоть на трёх работай. И платят прилично.