4 августа вторник
СЕЙЧАС +22°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (49)

Гость
16 сен 2019 в 10:23

это как с пенсионной реформой. А что они не попробуют часть предприятий перевести на 4-х дневную рабочую неделю с 10-ти часовым рабочим днем и 6-ти дневную с 6-ти часовым рабочим днем, тогда будет это эксперимент

Гость
16 сен 2019 в 10:24

Избранными будут госдума, правительство и местные администрации?

Гость
16 сен 2019 в 10:28

График 4 дня в неделю подходит только тем,чья работа незаметна и малозначима,а такие у нас известно где находятся,а вот в сфере медицины и торговли-это вообще нереально делать,да и на заводах тоже.

Гость
16 сен 2019 в 10:31

Госслужащим можно и двухдневную рабочую неделю сделать. Пить чай и ходить в туалет мыть кружки - вот и вся работа у них.

Гость
16 сен 2019 в 10:34

100% страна перейдет на 4-х дневную рабочую неделю потому что не просто так эту тему уже второй месяц мусолят! Будет все так же как с пенсионным возрастом - спрашивать никого не будут!

Pretty Woman
16 сен 2019 в 10:39

Работать негде потому что. Одни продажи и офисный планктон, которые ничего не производят, а производства всё автоматизируют, чтоб не платить зп людям. Работы нееееет. Официально 20 млн безработных в России. Неофициально больше в разы. Каждый 5-й как минимум безработный. С повышением пенсионного возраста с каждым годом этот вопрос будет всё острее нарастать.

Серый
16 сен 2019 в 10:43

Круто)) меньше часов меньше зарплата, и постоянно в пример о каких-то развивающихся странах говорят) есть правильное высказывание раньше не предовал значению, нынешнее правление подымает Родину нашу с колен, чтобы раком поставить)

Гость
16 сен 2019 в 11:14

То есть, официально работать будем 4 дня, а выходить и работать 5 дней, только 5ый никто не оплатит. Правительство реально хочет революции?

Гость
16 сен 2019 в 11:19

Депутатам удобнее будет летать к семье во Францию

Гость
16 сен 2019 в 11:20

Маскируют скрытую безработицу

Северный мишка
16 сен 2019 в 12:06

Депутаты 99 процентов времени ничего не делают

16 сен 2019 в 13:20

Я уже несколько месяцев как перешёл на 28 часовую неделю, жена уже год. Всем советую кто может себе этого позволить. Надо только привыкнуть к меньшей зарплате. Живём как люди

Горожанин
16 сен 2019 в 13:22

Психологи давно подсчитали, что эффективный труд не может длиться больше 5-6 часов подряд - потом падает концентрация внимания, накапливается усталость... За собой понаблюдайте - на многое ли у вас хватает сил после обеда?

Идеал: 5 дневная рабочая неделя с 5-6-часовым рабочим днем. НО: посменно: один 5 часов работает с утра, другой 5 часов после обеда, назавтра меняемся. ПРОФИТ:
1) Больше эффективность труда
2) Лучше здоровье
3) Остается время на силы, спорт и саморазвитие
4) Больше времени с семьей, меньше проблем с детьми
5) Все организации будут работать по 10-12 часов в день и все всё успеют куда надо, не отпрашиваясь.

Гость
16 сен 2019 в 13:26

Зачем мудрить,сократили бы на пару часов в день и оставили 5 дневку.

имя
16 сен 2019 в 14:07

Надо и календарную неделю сократить до пяти дней, гулять так гулять!

Гость
16 сен 2019 в 14:12

банальный идиотизм ..., разве власть совсем глупа?
задача нормальной власти обеспечить развитие государства и общества, через развитие производительных сил.
если власть не может обеспечить общество трудовой занятостью, значит либо она глупа, либо «враг народа», то и другое плохо.

16 сен 2019 в 14:15

Воу, а мы что прогрессивная страна?) с инфляцией 5%)))

Факт
16 сен 2019 в 14:48

Потогонную стстему труда пытаются ввести? Нормативные акты про 8 часовой рабочий день отменили уже говорят.

Гость
16 сен 2019 в 15:20

Дети по субботам теперь учаться, а родителям рабочую неделю сократят. Не обидно им будет и какой пример для них будет?

А44
16 сен 2019 в 15:27

Красное и Белое, с введением 4-х дневной недели, будут работать круглосточно. Больше пить, меньше о митингах думать

16 сен 2019 в 19:37

Опрос неправильно сделали, хотите вы или не хотите четыре дня по закону? Я за.

епрст
16 сен 2019 в 20:53

сначала сократят часы, а потом , чтобы выработку выровнять придется еще человеков нанимать, премии урежут, з/п распределят, вот и безработица снизится!

Человек труда
17 сен 2019 в 05:21

Чего они там намерены на предприятиях малого и среднего бизнеса опробовать?!Половина страны работает на частников,которые вынуждают и по субботам выходить и по праздникам, ничего, естественно,не оплачивая,никакие переработки.Да ещё и за серую ,а то и черную зарплату. ИПшники совсем обнаглели , раньше хоть по минималке трудоустраивали(11 тысяч), сейчас уже на неполный рабочий день оформляют-6 тысяч официальная зарплата.Работники даже кредит взять не могут.Что уж про пенсию говорить,которая на 5 лет ещё и отдалилась.Возомнили себя бизнесменами,а сами просто бессовестно эксплуатируют людей,пользуясь царящим в стране беззаконием.Кровопийцы- чтоб ваши дети так работали!

17 сен 2019 в 15:57

мы не узнаем хорошо это или плохо пока не попробуем. Поэтому и делают эксперимент, а чего сейчас рассуждать об этом?!

18 сен 2019 в 17:06

думаю в любом случае это коснется далеко не всех! Есть такие профессии, где работа не останавливается и в выходные