9 июля четверг
СЕЙЧАС +24°С

«Тюменьстат издевается над нами»: медики рассказали, на что им приходится идти ради хороших зарплат

Работа на полторы-две ставки считается нормой. А заработок оставляет желать лучшего

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (121)

Anton
28 авг 2019 в 08:38

Росстат считает так, как надо власти, частью которой они и являются.
Ворон ворону глаз не выклюет

стадо
28 авг 2019 в 08:38

Вас сделали рабами, вы забыли в какой стране выживете. Это ВАША страна которую вы просрали своим тихим сопением и рабским менталитетом .

Всё это делает с вами Шевчик с вашего мууууу..

Гость
28 авг 2019 в 08:40

Делим на 4, а может и на 5 реальные цифры получатся, пора это тюменьстат проверять и распускать за подачу ложных сведений......

медик
28 авг 2019 в 08:42

это издевательство и фейк. не видим мы и близко таких зарплат. просьба соответстующие органы проверить как ведётся статистикк

гость
28 авг 2019 в 08:54

ну если все врачи ведут прием как в нашей поликлинике , минут 30 пишут в компьютере и 10 минут спрашивают ,часовые очереди на прием , даже при записи ,то можно и по 200 часов работать ,еле еле душа в теле

Антиплаксин форте
28 авг 2019 в 08:55

очередная хрень, а не статья
статистика тут причём вообще? они факт начисленной зп отслеживают, а не сколько ставок у людей
в статье люди подтверждают, что статистика верная

Гость
28 авг 2019 в 08:58

Человек далёкий от медицины не понимает насколько серьёзная обстановка в данной отрасли. С одной стороны не хватка кадров, с другой нарастает объём работы. Сверху к этому идет ужесточение со стороны прокуратуры и введение всевозможных аттестаций. По сути врач заложник ситуации. Вечно желающий спать, из-за ночных дежурств, рассеянный ввиду переработок и с большим количество отчетов и документов. Развиваться врачу не когда, быть доброжелательным на таком фоне нет возможностей.

Гость
28 авг 2019 в 08:59

Такая ситуация не только у наших медиков, но и у других бюджетников тоже

Сергей
28 авг 2019 в 09:31

Кстати, нормальная идея - санитары медучереждения собирают квитки за 2018 год и подают в суд на Госстат за моральную компенсацию до уровня средней зарплаты.

Егор
28 авг 2019 в 09:36

Судя по орфрграфии, в комментарии подтянулись школьники в виде врачей и недовольных. Палитесь, господа )))

Гость
28 авг 2019 в 09:43

Статистика работает на основании отчёта,поданного из учреждения,вот оно и врёт.

Дяюшка П-ппуу
28 авг 2019 в 09:45

Горжусь страной! Только название у нее не Россия, в этой гордится не чем в ней только платить надо и терпеть .

Гость
28 авг 2019 в 10:07

Вот совсем не удивляет такая игра с зарплатами,в одном месте добавили в другом убавили,или просто перелили из пустого в порожнее.Это повсеместная практика на любом предприятии,а не только в медицине.На заводе,сдельщики,точно так же страдают,та же самая история,пашут люди,вечеруют,по субботам выходят,чтобы побольше заработать,а потом урезают какую нибудь премию,под предлогом,что план не выполнили и получает народ обычную зарплату.Как же надоели везде эти липовые отчёты об улучшении качества жизни,эти средние данные,не имеющие ничего общего с реальностью.

Черчилль
28 авг 2019 в 10:12

есть три вида лжи - ложь, наглая ложь и статистика

28 авг 2019 в 10:17

Так над вами так и будет издеваться руководство, пока вы не сможете коллективно отстаивать свои права. Вы все боитесь потерять место, и это понятно. По одиночке любого сломят, заставят принять условия или уволят.
Но целый коллектив уволить нельзя, придется договариваться.
В целом ряде регионов недавно проходили да и сейчас проходят забастовки медицинского персонала, и люди добиваются повышения зарплаты, улучшения условий труда, помогают друг другу.
Учитесь у этих людей, ну или дальше унижайтесь перед начальниками.

Жанна
28 авг 2019 в 10:20

Президент лучше бы вкладывал в здравоохранение, чем на военную технику и ракеты, и освоение космоса. Что попало творится.

222
28 авг 2019 в 10:21

Цифры Тюменьстата нужны для того, чтобы в новостройки заселялись ипотечники

001
28 авг 2019 в 10:21

Ребята Я в прошлой статье писал, 160 часов, все остальное, первые два часа по тарифу в полуторократном размере, остальные часы в двухкратном размере.

Спортсмен
28 авг 2019 в 10:26

А вот бюджетники силовики скромно молчат, видимо довольны жалованьем, да и пенсия не за горами. На сохранение режима денег не жалеют

совесть
28 авг 2019 в 10:51

скажите честно господа медики - да получаем 90000 тысяч и чо

Гость
28 авг 2019 в 11:13

Зарплата везде низкая, не только бюджетникам туго. Даже неплохих доходов многим не хватает поддерживать определенный уровень жизни. . Руководство коммерческих компаний не спешило , не спешит и никогда спешить не будет повышать заработные платы. И заставить их никто не может. Бюджетникам, при желании власти, это сделать можно. Только до главного не доходит, что свои аппетиты и аппетиты своего окружения , он должен урезать и сделать МРОТ не менее 20 000 и пенсию соответственно. И это надо сделать здесь и сейчас, а не трубить о мифических национальных прожектах, на которые отваливают огромные деньги, а результаты по ним довольно скромные. Скоро коммуналка и ипотека сожрет все доходы россиян. Росстат , в очередной раз, указывает глухому, что население беднеет. Провели бы уже медосмотр в Госдуме и администрации президента, специалист ухо, горло, нос в помощь.

Гость
28 авг 2019 в 11:13

Врачам хотя бы за переработку платят, - менты сутки через двое вместо суток через трое вообще бесплатно пашут! Как говорят командиры вы же добровольно выходите!

Гвость
28 авг 2019 в 11:23

ПРИ чем тут МЕДИКИ ???
такая ситуация по всей стране

123
28 авг 2019 в 11:30

работаю в коммерческой норма 160 часов, ежедневно переработки не менее 2, итого 240 в месяц. Получаю только оклад + РК, медикам хоть пересчитывают

Гость
28 авг 2019 в 11:51

Как я понимаю эти суммы указывают до вычета ндфл, пенсионный фонд и т.п. и если всё вычесть от 45 останется 35

Анна
28 авг 2019 в 11:55

Такое чувство чувство что только медики пашут , за все отвечают, а зарплата копейки. В обычных поликлиниках отработав по 6.5 часов получают по 30 тыс. 204 часа рабочего времени это норма для обычного трудяги. Например на РЖД мужики пашут по 208 и больше часов физически и в их руках человеческая жизнь тоже. А зарплата 35 тыс руб. Хватит ныть. Нормальная зарплата у вас.

Гость
28 авг 2019 в 11:57

Медики всегда ноют. Я работаю 400 часов в месяц, чай пить и в телефоне ковыряться некогда а зарплата не больше вашей.

Гость
28 авг 2019 в 12:06

Я работаю в одном из стационаров Тюмени , в среднев в месяц у меня выходит 280-320 часов , при зарплате 45000-50000

злыдень
28 авг 2019 в 12:13

ростат тюменьстат посланники единой россии и администрации для которых просто всё зашибись

Нытикам
28 авг 2019 в 12:23

Работаю на заводе,с вечеровками и ночными дежурствами зарплата около25 тыс.рублей,делаю такую же полезную работу для страны и общества.

Евген
28 авг 2019 в 12:27

Сейчас все кто хочет нормально заработать на износ "пашут", медики не исключение! Другое дело , что многие мед. работники (ни все конечно) этих денег не стоят!
PS: В прошлом году сам решил обследоваться платно! В итоге мнение однозначное в нашей стране лучше не болеть, а если заболел, умереть проще!))

Адриалайзин
28 авг 2019 в 12:48

5 лет не работаю в бюджетном здравоохранении,а зарплата там не изменилась..Наконец то правительство признало реформу провальной,как долго они к этому шли ,начиная,с так называемых,нацпроектов...Браво!

Алла
28 авг 2019 в 13:14

А что тут нового озвучили? Это средняя з/п...Типа как средняя температура по больнице!

Гость
28 авг 2019 в 13:20

Росстату по барабану все, они отчитались перед Путиным все норм у них, Путин их похвалил и премию выписал. А то что от переработки и переутомления, врачи уже ненавидят пациентов, хоть вы им и по 200тыщ платите, ничего не изменится. Люди не роботы.

Гость
28 авг 2019 в 13:40

Надо отменять все премиальные и делать прозрачными оклады,а то так и будет-оклад увеличили,премию уменьшили,в итоге-ничего не изменилось.

Гость
28 авг 2019 в 14:05

Ну ничего. Скоро сделают четырехдневную рабочую неделю и всем будет легче. Не будет никаких этих ставок и прочей лабуды. Отработал до 17.00 в четверг и на три дня на выходные. Ляпота! Вот где будет рай)))

НеМедик
28 авг 2019 в 14:07

Педагог. Максимум возможного (две ставки + категория, в год 1450-1480 часов + методическая работа) - диапазон от 41 до 45. И всё....

Тюменец
28 авг 2019 в 15:56

Так такое же не только в медицине! Везде вранье и приписки. Страна лжи.

28 авг 2019 в 16:26

Бюджетникам по-моему грех жаловаться, у них зарплаты индексируются каждые полгода и, заметьте, у всех зарплата белая и идут отчисления в пенсионный фонд нормальные. Все жалуются на 1,5 - 2 ставки, а вот попробуйка-ка у кого-то отними эти дополнительные часы - такой крик поднимут! Так что врачи сами немного лукавят

не путинец а честный
28 авг 2019 в 16:58

вся путинская власть построенная на воровстве и брехне..и й скоро конец терпения народа кончается..

Гость
28 авг 2019 в 17:22

Так данные статистики это то что начислено. А с человека еще подоходный налог удерживается.
Плюс ко всему, что если человек устроен больше чем на одну ставку, зарплата считается, будто это все на одну.

Гость
28 авг 2019 в 19:45

сын хирург работает в ЦРБ ЯНАО, послал график работы на эту неделю. за эту неделю дома он будет только две ночи, остальное время на работе.
Администрацию больницы не интересует его здоровье. Зарплата не намного больше, чем в Тюмени. А цены на продукты и вовсе нивелируют разницу в зарплате. Да еще и климат, лето - два месяца, остальное зима.

сергей
29 авг 2019 в 10:51

согласитесь ведь это не только в медицине. в любой отрасли. в любом регионе. вранье везде и в росстате и в телевизоре. не зря ведь бесконечно идут политические ток шоу. чтоб мы ругали европу америку и украину. а у нас то лучше?

поп
29 авг 2019 в 14:40

Тюменьстат работает так как ему говорят власти, да бы показать стране как регион наш "процветает" и "благосостояние" граждан улучшается с каждым днем!

Голос
29 авг 2019 в 17:47

Статья действительно бред. Во всех грехах Тюменьстат виноват. А кто отчеты в статистику делает все "белые и пушистые". Что "нарисовали" в отчете, то и показала статистика. Вы не статистику ругайте, а спросите у ответственного за составление отчета откуда такие цифры? Статистика не делает сама отчеты, она делает своды по тем данным, которые им предоставили. И если Ваше руководство заставляет врать, то дело не в Статистике. Никто не хочет показать правду, ведь за это ему сверху "прилетит" не премия, а выговор. И ваша переработка тоже не будет показана никогда, зачем главному проблемы.

Павел
27 сен 2019 в 23:16

Мне интересно откуда берутся такие цифры? Я работаю врачом уже 20 лет и еще ни разу не видел у себя в зарплатном конверте 90 тысяч. Это еще при том, что я постоянно стараюсь повышать свою квалификацию, езжу на семинары, слежу за новостями медицины прохожу курсы повышения квалификации( https://institut-medicina.ru/povyshenie-kvalifikatsii/ )

Гость
2 дек 2019 в 13:21

обман, ложь, насилие - это метод управления страной, неужели люди слепые и глухие?
такими мерами можно пользоваться лишь внутри страны, но они не работают за ее пределами.
почему нашу страну дискредитируют на международных соревнованиях, на олимпиадах? кто подделывает или заставляет подделывать допингпробы?