10 мая понедельник
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

22 авг 2019 в 22:07
Не совсем согласен с автором.Хочешь заработать-работай.Хочешь спокойно сидеть до 17 часов,а дальше гори оно огнем?Не вопрос,но и оплата соответственная.
У меня свой бизнес (я не один,есть соучредитель).И я лично всегда отмечаю тех работников,кто готов задержаться и не боится переработок.Мы собственно если нанимаем кого нибудь,то об этом сразу предупреждаем (но мы и за переработки доплачиваем).
Если человек говорит,что не готов к переработкам и 16-45 его рабочие дела перестают интересовать,мы таких не нанимаем.Потому что понимаем,что наши конкуренты наймут людей первого типа.
А по поводу бесплатной работы.Я скажу за себя.Я всегда в бытность мою наемным сотрудником работал до поздна.И не всегда мне за это доплачивали,но если стремиться и стараться достигнуть чего то большего,а не сидеть на заднице ровно и ждать когда дядя повысит тебе зарплату просто потому что ты такой неповторимый,то можно заработать больше чем "средняя температура по больнице".И я не только про деньги,а про знания,опыт и репутацию.
Но можно послушать тех,кто скажет тебе,что все вокруг обманывают и наживаются на тебе бедолаге.Успокоиться и с этим знанием лечь на диван и взять пивас.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (112)

23 авг 2019 в 10:48

Отличная статья! Побольше таких тем разбирайте, вместо накачаных задков молодых тюменок, может люди хоть глаза откроют...
а вообще в кого мы превращаемся?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2019 в 10:56

Медведя со своими выДУМками надо на необитаемый остров сослать! Что не закон либо его корректировка, то обязательно полный маразм получается, а сам сидит и спит днями в кресле.....

Му Шу
23 авг 2019 в 11:30

"...знакомый чиновник уже приехал на работу, ... До начала его рабочего дня два часа... он задержится на работе и выйдет потрудиться в выходные."
Прям аж на слезу пробило! бедные чиновники)))

Фото пользователя
23 авг 2019 в 15:27

Автор конечно всё прекрасно описала, разделила трудоголиков на разные категории. Но в своё время, когда я работала в ГИПРОТНГ, запомнила надолго фразу своего начальника - работать надо в рабочее время, после работы надо отдыхать. И это не от лени, он отличный человек, умеет производительно работать именно в "рабочее" время, у него плотный рабочий график, он не тратит время на пустую болтовню во время работы, у него куча патентов на изобретения и рационализацию. Он нередко уходил работать в читальный зал библиотеки, чтобы не мешали разные просители. У нас в отделе был смешанный коллектив, нередки были сплетни, бесцельное хождение по зданию в поисках чего-то или кого-то. От организованности человека зависит, будет ли он оставаться на переработку (платную или бесплатную). Большинство на рабочем месте по факту не работают, а только проводят беспорядочно время, потому и возникает потребность дорабатывать после окончания рабочего дня. Могу ещё предположить личный интерес к работе, всё остальное не имеет к ней отношения.

ОТВЕТИТЬ
Тоже работник
23 авг 2019 в 17:28

С автором соглашусь. В нашей компании руководство намеренно нанимает меньше персонала (вместо 10 берут 7), в итоге стабильно по два часа переработок ежедневно у каждого. А если отпуск/больничный у кого-нибудь - то вообще катастрофа. Говорят прямо - не нравится - валите, незаменимых нет. За год текучка персонала 50 процентов. Кто помоложе уходит, кто постарше пьет таблетки горстями и пашет - у всех кредиты/ипотеки.

Гость
23 авг 2019 в 17:29

Читаешь посты работодателей (с двумя физ лицами учередителями) и прямо сердцем за них радуешься - оплачивают своим работникам переработку предполагаю что еще и в двойном размере как указано в трудовом кодексе.

Гость
23 авг 2019 в 21:52

Работала в Тюмени в газпромэнергосбыте- там обожают тех кто задерживается часиков до восьми вечера, тех кто работает в выходные и праздники. Ну и пусть что остаются чайку попить, в интернете посидеть, и просто для общения. В выходные сделать вид что работают-посидеть опять же поговорить по телефону с подружками, полазить на сайтах интернет магазинов- но за это им повышение в должности и зарплаты. Лишь бы делать вид что урабатываются и улыбаться- начальство будет в восторге

ОТВЕТИТЬ
Антон
24 авг 2019 в 10:56

Лентяй и нытик

гость
24 авг 2019 в 18:10

Рокфеллер называл 2м днем рождения когда его приняли на работу бухгалтером

25 авг 2019 в 05:02

Ещё во время учёбы в институте отец, используя свои связи, помог мне устроиться на государственную службу. Там меня завалили работой по уши. Заставляли работать допоздна, брать работу на дом и выходить по выходным дням. Через 3 года такой работы мне стало очень тяжело. Я не спал по ночам, я был постоянно раздражен, мне стало сложно сосредоточиться, и я стал постоянно всё забывать. Короче, я оттуда уволился. Работа, как говорится, она как резиновый мяч: потерял, а потом нашёл. На других работах ухожу вовремя, чтобы ни говорило начальство. Каждый раз, когда вижу начальника и работников на работе после окончания рабочего дня вспоминается Солженицын, когда после тюрьмы он работал в бухгалтерии какого-то районного общества торговли. Его тоже начальник пытался заставить работать по 12 часов в сутки без выходных как всех, но он не поддался и стал великим человеком. Часто вижу, что работники, которые работают без обеда допоздна и по выходным это крайне неприятные люди, они постоянно хамят, грубят, объясняя своё поведение тем, что работают больше всех.

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2019 в 10:02

Речь не про то: "Хочешь заработать-работай.Хочешь спокойно сидеть до 17 часов,а дальше гори оно огнем?Не вопрос,но и оплата соответственная."
Речь о другом. Работник работает за оклад, без премий и доплат за сверхурочные, а часто и без полного отпуска ( а это нарушение со стороны работодателя). И очень часто то, что работодатель называет поощрением, на самом деле он просто ОБЯЗАН выплачивать работнику. Так что давайте отделим мух от котлет.

Загрузка...