28 ноября суббота
СЕЙЧАС -8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

22 авг 2019 в 22:07
Не совсем согласен с автором.Хочешь заработать-работай.Хочешь спокойно сидеть до 17 часов,а дальше гори оно огнем?Не вопрос,но и оплата соответственная.
У меня свой бизнес (я не один,есть соучредитель).И я лично всегда отмечаю тех работников,кто готов задержаться и не боится переработок.Мы собственно если нанимаем кого нибудь,то об этом сразу предупреждаем (но мы и за переработки доплачиваем).
Если человек говорит,что не готов к переработкам и 16-45 его рабочие дела перестают интересовать,мы таких не нанимаем.Потому что понимаем,что наши конкуренты наймут людей первого типа.
А по поводу бесплатной работы.Я скажу за себя.Я всегда в бытность мою наемным сотрудником работал до поздна.И не всегда мне за это доплачивали,но если стремиться и стараться достигнуть чего то большего,а не сидеть на заднице ровно и ждать когда дядя повысит тебе зарплату просто потому что ты такой неповторимый,то можно заработать больше чем "средняя температура по больнице".И я не только про деньги,а про знания,опыт и репутацию.
Но можно послушать тех,кто скажет тебе,что все вокруг обманывают и наживаются на тебе бедолаге.Успокоиться и с этим знанием лечь на диван и взять пивас.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (112)

22 авг 2019 в 22:07

Не совсем согласен с автором.Хочешь заработать-работай.Хочешь спокойно сидеть до 17 часов,а дальше гори оно огнем?Не вопрос,но и оплата соответственная.
У меня свой бизнес (я не один,есть соучредитель).И я лично всегда отмечаю тех работников,кто готов задержаться и не боится переработок.Мы собственно если нанимаем кого нибудь,то об этом сразу предупреждаем (но мы и за переработки доплачиваем).
Если человек говорит,что не готов к переработкам и 16-45 его рабочие дела перестают интересовать,мы таких не нанимаем.Потому что понимаем,что наши конкуренты наймут людей первого типа.
А по поводу бесплатной работы.Я скажу за себя.Я всегда в бытность мою наемным сотрудником работал до поздна.И не всегда мне за это доплачивали,но если стремиться и стараться достигнуть чего то большего,а не сидеть на заднице ровно и ждать когда дядя повысит тебе зарплату просто потому что ты такой неповторимый,то можно заработать больше чем "средняя температура по больнице".И я не только про деньги,а про знания,опыт и репутацию.
Но можно послушать тех,кто скажет тебе,что все вокруг обманывают и наживаются на тебе бедолаге.Успокоиться и с этим знанием лечь на диван и взять пивас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 22:25

,,Такие люди боятся перемен. Неизвестность для них хуже, чем постылая действительность.,, - правильно и делают , что боятся.... Практика показывает , что ,,лучше,,- у единиц. Тем более если тебе 40+

Гость
22 авг 2019 в 22:52

бездельники и чаегонятели негодуют, что остались не нужны

ОТВЕТИТЬ
Гостья
22 авг 2019 в 22:56

Какое пиво и диван?
Я искала работу и с большим трудом нашла ту где не надо по умолчанию перерабатывать на 2-3 часа в день. То есть без доплат конечно, просто ради работодателя. Но дело даже не в деньгах. Просто у нормального человека, а тем более женщины и матери, есть еще куча дел и обязанностей, а у кого то и хобби. Жизнь ведь не может состоять только из работы на чей то карман! А трудоголики-это люди с пустотой внутри, это точно, я только таких трудоголиков и встречала в своей сфере. Конечно работодатель таких любит, это же руки, которые делают им продукт. А учитывая что сейчас трудно найти работу в принципе, борзые работодатели ставят все более жесткие условия и просто эксплуатируют людей себе во благо.

ОТВЕТИТЬ
гость
22 авг 2019 в 23:07

к чему идет страна не понятно.

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2019 в 23:09

Толковый сотрудник ценит себя и не будет посвящать свою жизнь работодателю бесплатно. Видел я этих сидельцев на работе за "на хорошем счету у работодателя Сотрудник, который сделает свою работу за 2 часа ценнее того, который делает ее 10 часов. Недавно увидел, как заполняет накладную и акт выполненных работ знакомый, для сдачи в бухгалтерию. В Ворде! А? Каково? И пробел ставит в четырехзначных цифрах после первой цифры. Бухгалтерии, оказывается,так удобнее проверять при пересчете. Цифра воспринимается лучше! 2 000. Я так понимаю, бухгалтерия пересчитывает всю эту отчётность на калькуляторах! Думаю, директор этой компании достоин своих сотрудников.

ОТВЕТИТЬ
ААА
22 авг 2019 в 23:28

Это только в отсталых странах так эксплуатируют людей. Несколько лет назад работал с компанией из Европы, которая заказывала работы у одной из наших крупных компаний, "работодателей мечты". Иностранцы говорят: "сориентируйте нас по сроку готовности." (А работы там на полгода). Наши: "Так, ну пары месяцев хватит, сейчас правда, лето, отпуска у людей по графику, но мы их тогда отменим, будем выводить людей в выходные, по вечерам посидят...Мы никогда не уходим во время домой, всегда работаем допоздна!!!" Типа похвастались. У иностранцев челюсть отпала, сразу руками замахали, нет нет, нам так не надо, нас и через полгода устроит, но над людьми так не издевайтесь! Нам не нужен рабский труд!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
22 авг 2019 в 23:42

1) Часто руководитель не может грамотно заполнить рабочее время подчинённого в следствии чего подчинённый задерживается, 2) Трудовой договор с прописанной должностной инструкцией для многих стал просто бумагой, и если работник считает свои деньги и задаёт вопросы, стает не уместным. 3) На рынке труда много соискателей и политика «не ты так другой придёт» привела к обесцениванию труда и непрофессионализм сотрудников занимаемой должности 4) Ооочень много тех кто перед руководством лебезят и готовы хоть жить на работе а за спиной порофинят и ноют как им надоела работа и они ненавидят там всех. Труд перестал быть возможностью реализации человека как личность.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
23 авг 2019 в 07:26

Я уж думал в конце напишут, добро пожаловать в сетевой маркетинг. Свободный график, легко разобраться, работаешь на себя.

гость
23 авг 2019 в 07:29

а потом в онкодиспансере говорят - что ж так поздно пришли...

гость
23 авг 2019 в 07:43

очередная статья высосанная из пальца. постоянно то один то другой праздник с кучей выходных. в большинстве организаций за полчаса уже вещи на выход готовят, сидят минуты считают. про бухгалтеров и экономистов отдельная история, поменьше бы вам гоняли, не задерживались, а то каждый вас чай с булками. большая часть остальных "уработовшихся" научились бы время рабочее правильно распределять и не задерживались бы, а то из соцсетей не вылазят, потом ноют что начальство заставляет задерживаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2019 в 07:51

Лентяи совсем улетели с катушек. Теперь у них нормальные работники во всем виноваты.

ОТВЕТИТЬ
вася
23 авг 2019 в 09:09

статья правильно написана без вранья сколько не работай им все мало и мало. увольняют даже тех сотрудников которые работают за двоих. если серьезная компания с большим бьтжетом могут уволить а на твое место взть двух знакомых приятелей и они там будут седеть тупить. эти вещи набльдаю не в первой со мной так было и со знакомым. насамом деле деньги у некоторых не имеют большого значения но просто поднимут зп. не вам а просто возьмут двух знакомых ведь на работу и берут специалистов стоб разгреб дела и передал дела а потом гуляй. таким людям своими делами заниматься надо но в силу глобализации они опять ищут бесплатную работу.

23 авг 2019 в 09:12

Работодатели не будут уважать работников до тех пор, пока работники сами не начнут себя уважать.
Зачем переживать о несоблюдении прав тех, кто по своей воле соглашается с переработками, низкой оплатой труда, отвратительными условиями труда?

ОТВЕТИТЬ
элька
23 авг 2019 в 09:18

Уже давно доказано что многозадачность и переработка вредны...ЗДОРОВЬЕ - не купишь ни за какие деньги!
сотрудник, который лишний раз погуляет с дитем в парке, уделит внимание семье, увидится сил, больше привнесет в компанию, да даже "свежего воздуха", новостей и позитива!!!

Остаюсь если только есть срочно доделать конкурс или клиент поздний, потому что завтра
у нас - "куй железо, пока горячо"
а вообще сейчас работодатель хочет (ситуация общая по стране)-работай больше будь в одном лице (!) и госзакупщиком и продажником и веди документооборот и машина чтоб своя и денег не проси и получай двадцатку и улыбайся, работай быстрей и смотри веселей
все это ведет страну в никуда,

ОТВЕТИТЬ
тюменский трудоголик
23 авг 2019 в 10:05

Не удивлен, что такая статья вышла на курганском портале)

23 авг 2019 в 10:48

Отличная статья! Побольше таких тем разбирайте, вместо накачаных задков молодых тюменок, может люди хоть глаза откроют...
а вообще в кого мы превращаемся?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2019 в 10:56

Медведя со своими выДУМками надо на необитаемый остров сослать! Что не закон либо его корректировка, то обязательно полный маразм получается, а сам сидит и спит днями в кресле.....

Му Шу
23 авг 2019 в 11:30

"...знакомый чиновник уже приехал на работу, ... До начала его рабочего дня два часа... он задержится на работе и выйдет потрудиться в выходные."
Прям аж на слезу пробило! бедные чиновники)))

Фото пользователя
23 авг 2019 в 15:27

Автор конечно всё прекрасно описала, разделила трудоголиков на разные категории. Но в своё время, когда я работала в ГИПРОТНГ, запомнила надолго фразу своего начальника - работать надо в рабочее время, после работы надо отдыхать. И это не от лени, он отличный человек, умеет производительно работать именно в "рабочее" время, у него плотный рабочий график, он не тратит время на пустую болтовню во время работы, у него куча патентов на изобретения и рационализацию. Он нередко уходил работать в читальный зал библиотеки, чтобы не мешали разные просители. У нас в отделе был смешанный коллектив, нередки были сплетни, бесцельное хождение по зданию в поисках чего-то или кого-то. От организованности человека зависит, будет ли он оставаться на переработку (платную или бесплатную). Большинство на рабочем месте по факту не работают, а только проводят беспорядочно время, потому и возникает потребность дорабатывать после окончания рабочего дня. Могу ещё предположить личный интерес к работе, всё остальное не имеет к ней отношения.

ОТВЕТИТЬ
Тоже работник
23 авг 2019 в 17:28

С автором соглашусь. В нашей компании руководство намеренно нанимает меньше персонала (вместо 10 берут 7), в итоге стабильно по два часа переработок ежедневно у каждого. А если отпуск/больничный у кого-нибудь - то вообще катастрофа. Говорят прямо - не нравится - валите, незаменимых нет. За год текучка персонала 50 процентов. Кто помоложе уходит, кто постарше пьет таблетки горстями и пашет - у всех кредиты/ипотеки.

Гость
23 авг 2019 в 17:29

Читаешь посты работодателей (с двумя физ лицами учередителями) и прямо сердцем за них радуешься - оплачивают своим работникам переработку предполагаю что еще и в двойном размере как указано в трудовом кодексе.

Гость
23 авг 2019 в 21:52

Работала в Тюмени в газпромэнергосбыте- там обожают тех кто задерживается часиков до восьми вечера, тех кто работает в выходные и праздники. Ну и пусть что остаются чайку попить, в интернете посидеть, и просто для общения. В выходные сделать вид что работают-посидеть опять же поговорить по телефону с подружками, полазить на сайтах интернет магазинов- но за это им повышение в должности и зарплаты. Лишь бы делать вид что урабатываются и улыбаться- начальство будет в восторге

ОТВЕТИТЬ
Антон
24 авг 2019 в 10:56

Лентяй и нытик

гость
24 авг 2019 в 18:10

Рокфеллер называл 2м днем рождения когда его приняли на работу бухгалтером

25 авг 2019 в 05:02

Ещё во время учёбы в институте отец, используя свои связи, помог мне устроиться на государственную службу. Там меня завалили работой по уши. Заставляли работать допоздна, брать работу на дом и выходить по выходным дням. Через 3 года такой работы мне стало очень тяжело. Я не спал по ночам, я был постоянно раздражен, мне стало сложно сосредоточиться, и я стал постоянно всё забывать. Короче, я оттуда уволился. Работа, как говорится, она как резиновый мяч: потерял, а потом нашёл. На других работах ухожу вовремя, чтобы ни говорило начальство. Каждый раз, когда вижу начальника и работников на работе после окончания рабочего дня вспоминается Солженицын, когда после тюрьмы он работал в бухгалтерии какого-то районного общества торговли. Его тоже начальник пытался заставить работать по 12 часов в сутки без выходных как всех, но он не поддался и стал великим человеком. Часто вижу, что работники, которые работают без обеда допоздна и по выходным это крайне неприятные люди, они постоянно хамят, грубят, объясняя своё поведение тем, что работают больше всех.

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2019 в 10:02

Речь не про то: "Хочешь заработать-работай.Хочешь спокойно сидеть до 17 часов,а дальше гори оно огнем?Не вопрос,но и оплата соответственная."
Речь о другом. Работник работает за оклад, без премий и доплат за сверхурочные, а часто и без полного отпуска ( а это нарушение со стороны работодателя). И очень часто то, что работодатель называет поощрением, на самом деле он просто ОБЯЗАН выплачивать работнику. Так что давайте отделим мух от котлет.

Загрузка...