6 июля понедельник
СЕЙЧАС +20°С

Тюменьстат: врачи зарабатывают по 90 тысяч, санитарки — по 45 тысяч. А как на самом деле?

Рассказываем про средние зарплаты медиков. И проводим свой альтернативный опрос

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (232)

Гость
22 авг 2019 в 17:13

я думаю, что зарплаты по факту меньше значительно..

Антиплаксин форте
22 авг 2019 в 17:19

вопрос в заголовке просто супер со знаком минус
Росстат считает по начисленной зп по факту в расчетных листах, как может быть ещё более на самом деле?))
а вот получают ли все среднюю другой вопрос и ответ на него - НЕТ, потому что это СРЕДНЯЯ зп, а не минимальная и все ее получать не могут по определению

Гость
22 авг 2019 в 17:20

Где хоть такие цифры взяли, приснилось?!

Гостья
22 авг 2019 в 17:23

Очередная ложь от тюменьстата

Гость
22 авг 2019 в 17:23

Что мелочиться, писали бы сразу, что по 2 миллиона получают как минимум.

Гость
22 авг 2019 в 17:24

Примерно так оно и есть. А куда еще ниже то?)

Гость
22 авг 2019 в 17:31

На рынке вакансий фармацевтам предлагается от 30 тыс,врачи чуть больше,но здесь данные из другой реальности,в которой живут властьимущие.

пациент с сарказмом
22 авг 2019 в 17:35

Тюменьстат наверное имел ввиду личных врачей и личных санитарок властьимущих?

гость
22 авг 2019 в 17:36

так и есть, рабсияне подтвердят!

Гость
22 авг 2019 в 17:37

72ру активировала очередной срач в комментариях

Гость
22 авг 2019 в 17:38

А скажи-ка, тюменьстат, чтобы медсестра 45 получила сколько ставок ей тянуть надо?

22 авг 2019 в 17:45

А ведь кто то верит этим сказкам.

Гость
22 авг 2019 в 17:53

Далее по сценарию нам расскажут, что учителя по 50 зарабатывают

гость
22 авг 2019 в 17:54

повторю про среднее арифметическое в нашей стране: я ем мясо, а вы капусту, а вместе мы едим голубцы. Так и средние зарплаты

Ник Ник
22 авг 2019 в 17:59

Если мой начальник ест мясо, а я капусту. То вместе мы едим голубцы!

Фото пользователя
22 авг 2019 в 18:01

Ох уж эта статистика...Зарплата директора(босса,шефа ит.д) минус зарплата уборщицы(технички)=средняя з/п по предприятию! 😁

ьтсог
22 авг 2019 в 18:10

врачи жыруют

гость
22 авг 2019 в 18:13

С таким мерзким обслуживанием как в наших поликлиниках и больницах, я бы им вообще не платил.

22 авг 2019 в 18:13

На 1,25-1,5 ставки так и есть.

Гость
22 авг 2019 в 18:20

Сейчас все брошу и пойду в санитары...... если верить таким сказкам !!!!!!

Математик
22 авг 2019 в 18:34

Странная у нас в стране статистика - зарплаты завышают, а инфляцию занижают

22 авг 2019 в 18:36

В следующем году пойду поступать в мед. Квартиру продам, ну а что, когда окончу, зарплата будет уже 200. Новую куплю через год после окончания.

Прохожий
22 авг 2019 в 18:49

Опрос не корректен как и статистика. Статистику считают по начислениям с учетом всех выплат в фонды, люди видят уже на 30% меньше, а получают за вычетом подоходного налога. Сначала развели сказку про самые низкие налоги с труда для физ лиц тупо спрятав от тех самых лиц обязательные выплаты, в полторы зарплаты, а сами считают с валовой суммы начисления, а не с того что выдается на руки (меньше на треть), а потом удивляются "чего же это это люди такие злые, обвиняют власти во лжи..."

asdf
22 авг 2019 в 18:51

решено - иду в санитары!

22 авг 2019 в 19:04

Соглашусь с Прохожим,что посчитывают неправильно.Плюс считают среднее арифметическое.Берут зарплату главврача (допустим 100 т.р) и зарплату санитарки (допустим 20 т.р),и опля вот тебе и 60 т.р средняя по больнице).

Но справедливости ради скажу,что у меня есть друзья.Семья,оба врачи.Конкретно сколько получают я не знаю,но живут ни в чем себе не отказывая.

злыдень
22 авг 2019 в 19:07

тюменьстат как и единая Россия лукавят

Гость
22 авг 2019 в 19:09

За такие услуги я бы вообще ничего не платил им

тюменка
22 авг 2019 в 19:13

Очередная ложь от Тюменьстат, я работаю младшим медработником в городской поликлинике, зарплата 15000, все переведены в уборщиц, неважно в каком отделении и в чем заключается работа , тупо уборщицы и 15000, за подработку вообще платят копейки

Гость
22 авг 2019 в 19:18

Что за бред

Коренной тюленец
22 авг 2019 в 19:23

Пойти что ли медбратом...Ну а что, на заводе работяги меньше получают впахивая целыми днями, а тут вон 45 рублей в месяц. Красота))

Александр С
22 авг 2019 в 19:26

Работаю врачом в ОКБ 2, работая на 2х ставках оклад 55.000 руб / месяц.
Медсестры 16.000 руб /месяц получают.

Спасибо Вове ясному солнышку!

Гость
22 авг 2019 в 19:32

Зарплату буджетникам пора заморозить, уже совсем разжирели за наш счёт

Честная
22 авг 2019 в 19:34

В тех учреждениях,где санитарки не переведены в статус уборщиц,их зарплата эквивалентна зарплате среднего медперсонала,а это примерно 45 тысяч,причем средний персонал работает на 1,5 ставки

Гость
22 авг 2019 в 19:44

Доцент, кандидат наук, в вузе Тюменском 38 тыс ставка, да, занятия не каждый день, Но чтобы избрали по конкурсу, а это каждые три года, нужно удовлетворять ого-го каким требованиям, и статьи, и гранты и много чего, вот и получается 4 дня занятия, а два дня на подготовку и статьи и прочее, а зарплата чуть больше санитара...

Толик с лисобазы
22 авг 2019 в 20:17

Что вы ноете!!!! Работаю в данной сфере ,за смартфоном не сижу.

Гость
22 авг 2019 в 20:19

Люди что вы все возмущаетесь, читайте правильно и внимательно статью, написано же, зарплаты медиков в следующем веке, а не сегодня, а сегодня потолок 40 тысяч у врачей, 15 тысяч у санитарок.

Анжела
22 авг 2019 в 20:30

Необходимо власть брать в свои руки, тогда Сия вещи для нас не понятные войдут в круг наших понятий

Гость
22 авг 2019 в 20:34

Работают по 3 часа в день и получают сотку, неплохо устроились чо

Гость
22 авг 2019 в 20:36

Росстат опять врет. Высчитывал бы лучше меридианную зарплату.

Ъйщ
22 авг 2019 в 20:52

Надоели уже эти врочи и учителя, вечно ноют что мало им платят. Самые обеспеченные категории граждан давно уже

Гвость
22 авг 2019 в 21:07

врачи жалуются на ЗП, но лекарства пациентам выписывают не дешевые, видимо на этом зарабатывают ??? Разнылись тут ...
не нравится , уйдите в другую сферу....
Что только вам плохо ??? Да у нас тоже не сахар и что ????
давайте все вову будем винить ?

Педиатр
22 авг 2019 в 21:34

Давно врачи уже жируют ни для кого не секрет как будто глаза открыли))))))))))

Гость
22 авг 2019 в 21:45

зачем так лгать, особенно про санитарок. Сейчас в поликлиниках и санитарок то нет-уборщицы. И медсестры большую зарплату получают единицы и то с подработкой.

Владимир
22 авг 2019 в 22:15

Во 2 гор.больн.санитарка 10 тычш. Обл.стат. опять врет

Гость
22 авг 2019 в 22:23

Странные вы люди, у меня соседи семья врачей, живут в съемной квартире, своего жилья нет, ездят на маршрутке на работу, вспахивают на 2 работах каждый! Хоть кто нибудь из вас, работает на двух работах? Мне искренне жалко и учителей и врачей! Они в ответе за жизнь!

Гость
22 авг 2019 в 23:11

Работаю в мед. учреждении. Не можем найти терапевтов на зп 50к. Всем кандидатам мало кажется.

Когда-то
22 авг 2019 в 23:12

"Я вам одну вещь скажу, только вы не обижайтесь". Вообще огорчило! Зарплаты... Постоянно на слуху и обсуждают такую организацию как "Тюменьгортранс". Что там бешанные зарплаты, и что там все лодыри... Проведите опрос по этой организации, не официальные данные а у работников. Пусть вам расскажут слько

Гость
22 авг 2019 в 23:48

Наглядно хотел в картинка достоверных показать, не возможно,!

Тоже гость
23 авг 2019 в 00:18

Ну и зачем эта статья? И так ненавидят людей в белых халатах (чаще просто за то, что они есть) , теперь еще удавятся от злобы от зарплат "великих'. Некорректно заглядывать в чужой карман.

Гость
23 авг 2019 в 00:50

Санитарки получают 50 тыс в тюменских больницах, медсестра там же может тысяч на 10 получать мень. В другой больнице при таком же объёме получать может в два раза меньше. Но ,зарплаты в 50 -реальные .Врачи тоже давно уже не получают сорок тысяч , как жалуются выше. Может неполная занятость итп, тогда да, а так, даже молодые спецы без опыта в поликлиниках 60-80 тыс получают.