6 июля понедельник
СЕЙЧАС +27°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (158)

Гость
22 авг 2019 в 10:04

Я бросил не курю, но и против курильщиков ни чего не имею...

Гость
22 авг 2019 в 10:07

Порошковое пиво вот это гадость!!! Когда будут приняты меры,в каждом доме продают.

Гость
22 авг 2019 в 10:26

Давайте тогда будем штрафовать и тех кто чай и кофе пьет, печенье лопает и лясы точит во время рабочего дня

Гость
22 авг 2019 в 10:35

сейчас офисный планктон взбунтуется в комментариях)))))

Галина
22 авг 2019 в 10:36

Дым от курильщиков уже надоел. Дышать нечем если даже выйдешь у подъезда подышать свежим воздухом.

Гость
22 авг 2019 в 10:47

В стране эпидемия наркомании и спида, хуже чем в африке, а они курильщиков штрафуют

Егор
22 авг 2019 в 10:48

А если женщины на работе жрут как не в себя, в отличии от мужиков, то их тоже штрафовать надо.

Инна
22 авг 2019 в 10:49

вполне лояльно отношусь к курильщикам, хотят, пусть курят, но когда проходишь мимо курящих людей или столкнешься в дверях, человек только покурил и заходит, выдыхая последний дымок, дышать этим просто не возможно

Anton
22 авг 2019 в 10:49

Не с той стороны заходят! Надо поощрять некурящих, а не сталкивать лбами два фронта, как у нас любят делать! (пенсионеры - работающие / мусор за квадрат - за человека и т.п.)

гость гость
22 авг 2019 в 10:53

не помню в какой стране, но в обеденный перерыв разрешается даже кружку пива выпить.

Гость
22 авг 2019 в 11:00

Господа, давайте уже хоть на пол шага приблизимся к юридической грамотности. Ни один работодатель не имеет права штрафовать. Это прерогатива государственных органов (суд, прокуратура, полиция, налоговая, администрация и т.д.). Снижение заработной платы или премии тоже дело весьма не простое. Основания здесь нужны гораздо более весомые, чем курение. Наказание "рублем" возможно только в случаях "серых" схем оплаты труда, но это уже совсем другая история.

Мария
22 авг 2019 в 11:02

Нужно ввести запрет на курение на работе

Вован
22 авг 2019 в 11:10

Больные люди! Но каждый под эту "слабость" целую философию подводит... А по сути - травят себя и окружающих! В последнее время в моем окружении только в основном курят девушки и женщины, у мужиков видимо больше мозгов в голове, чтобы бросить и не сосать эту гадость! У ним даже противно подходить близко - вонь такая...

Гость
22 авг 2019 в 11:16

Лучше запретите курить возле подъезда,мы уже замучались дышать никотином без конца.Дым идёт в квартиры,особенно когда жарко и так то дышать дома не чем,открываешь окно и начинается.За день столько человек пройдёт или посидит на скамеечке,выкурит на свежем воздухе,и никого не волнует,что есть дети,беременые,больные,старые и всем приходится дышать чьим то "удовольтвием".

Тюменец
22 авг 2019 в 11:16

Мне пофиг на курильщиков, мне пофиг на их рабочий график.
А вот за то , что я НЕ КУРЮ, и за то что я сижу на работе, когда они сидят на лавке и курят - я бы не прочь получать пару-тройку тысяч сверху. Т.е. выгода должна быть моя, а не убыль у курильщика.

Гость
22 авг 2019 в 11:18

Я слыхал капля никотина убивает лошадь, а нашим девкам хоть бы чё.

Сити
22 авг 2019 в 11:19

Полезнее штрафовать за безделье и бестолковые предложения

Гость
22 авг 2019 в 11:20

Во многих конторах и так за вредные привычки не дают премии. И время на перекур (попить чай/пописать сходить) учитывается и не должно превышать установленную норму. От начальника зависит.

Гость
22 авг 2019 в 11:26

Поддержите закон что бы штрафовать тех кто придумывает штрафы против граждан

Гость
22 авг 2019 в 11:27

Вы пол города опросили и подписи собрали?

Русская баба
22 авг 2019 в 11:29

Курила много лет , бросила, и слава богу, только сейчас поняла какая это сильная зависимость, и слаб тот человек что ей поддается, как будто гора с плеч упала, и руки развязались, стала даже на жизнь смотреть по другому, свободным взглядом, когда курила не понимала этого, бросила потому, что противно стало от самой себя, и кашляла уже. Подруги мои курят, против ничего не имею, выбор каждого, но, у нас офис на первом этаже, курильщики курят прям с окном, и все к нам в кабинет тянет, хотя есть место за углом где они бы никому не мешали, т.к есть своя территория, но нет, надо дымить прям на крыльце.

Гость
22 авг 2019 в 11:31

Предлагаю другую схему, без нарушений действующего законодательства и без дискриминации. Работодатель вправе запретить курение в офисных и других помещениях. При этом он обязан выделить место для курения. Оно должно быть на определенном расстоянии от офиса, жилых помещений, мест скопления людей и т.д. одним словом подальше. Кроме того, работодатель вправе фиксировать время, проведенное сотрудником на рабочем месте. С электронными пропусками это сейчас делается легко. В конце дня или недели руководитель может видеть кто и сколько отсутствовал на рабочем месте (не важно по какой причине). Вот тут у отдела кадров и развязываются руки для постановки в табеле времени, фактически проведенном на рабочем месте.Надо всего-то потребовать объяснительную. Причина "ходил покурить" вряд ли может считаться уважительной, так как курение не является жизненно-необходимым или естественным процессом.

22 авг 2019 в 11:43

Когда Сталин курил, ни кто не вякал...

Был там
22 авг 2019 в 11:46

Нужно просто поднять стоимость сигарет до 500 руб. Умные откажутся, глупые продадут штаны и тоже откажутся. За нелегальную продажу табака надо сажать.

001
22 авг 2019 в 11:47

НУ ПАЧЕМУ АПЯТЬ НЕ СТОЙ СТОРОНЫ ??? НУЖНО К ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ ТАБАКА ПРЕТЕНЗИИ ПРЕДЬЯВЛЯТЬ И ШТРАФЫ НА НИХ НАКЛАДЫВАТЬ ЗА РАСПРОСТРАНЕНИЕ. ЗАПРЕТИТЬ ПРОДАЖИ В ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ДНИ, ЧАСЫ, КАК С АЛКОГОЛЕМ!!!
НА ВСЕ ПРАЗДНИКИ ЗАПРЕТ ПРОДАЖИ ТАБАКА.

Маня
22 авг 2019 в 12:47

Я за!)
Надоели эти папироскники вонючие )

Гость
22 авг 2019 в 13:11

А если начальник сам дымит как паровоз !?

Гость
22 авг 2019 в 14:29

Работала рядом с курящими женщинами-это ужас ужасный.У них у всех проблемы с дыханием,дёсна воспалялись,кашель мокрый,когда они наклонялись ко мне что то сказать,еле сдерживалась,чтобы не блевануть,настолько мерзкий запах,такое ощущение,что рядом постоянно бачок с помоями открыт.Не курите люди,вы же разлагаетесь изнутри.

Гость
22 авг 2019 в 15:43

Правильно сказал Боярский, идиотство все это. Ещё В средние века запрещали самосад садить, маленько историю учить надо те кто что то выдумывает. Все что запрещают, а люди против, изначально учат людей сопротивлению, а потом говорят что люди выходят на демонстрации, сами все провоцируют.

Гость
22 авг 2019 в 16:08

Что за привычка сваливать всё в одну кучу?
Давайте по пунктам.
1. Вам мешают курильщики в подъезде и у подъезда? Это общественные места. (Закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» № 15-ФЗ от 23.02.2013) Фотографируйте, снимайте на видео, вызывайте участкового, пусть выписывает штраф. Отказывается -можно обратиться в прокуратуру. Чем Вам поможет , что курильщика будут штрафовать на работе? Наоборот, он будет спешить домой покурить.
2. Штраф за курение имеют право выписывать работники правоохранительных органов. Точка.
3. У работодателя ТРУДОВЫЕ отношения с работником. Они касаются исполнения работником его обязанностей и обязанностей работодателя. Работодатель имеет право запретить курение на рабочем месте и в рабочее время.
4. Работники имеют право тратить свои деньги и своё здоровье как им вздумается /пока это не вредит окружающим.
5. Запах от курильщиков не окажет окружающим вред здоровью. Неприятные ощущения -да, но запахи пОта, дешёвого парфюма, еды - так же противны.
6. Если что -я не курю, но давайте уважать свободы друг друга и пользоваться законными способами решать вопросы.

Гость
22 авг 2019 в 16:13

Курильщики заслуживают только унижений.

Аноним
22 авг 2019 в 16:28

А что там с собачниками? Когда штрафы будут для бестолковых хозяйвов собак?

курильщик
22 авг 2019 в 19:49

срочно надо штрафовать обладательниц парфюма иногда проплывёт такая..., что дышать реально не возможно...

добрый житель
22 авг 2019 в 20:15

На улице , на остановках тоже штраф!!! Идут мамки с коясками, папки с детьми и все курят , а потом лезут целовать свои детей.. ФУ КАК ПРОТИВНО ТО ВАШИМ ДЕТЯМ....

Гость
22 авг 2019 в 21:06

Штрафовать не надо, а нужно курильщиков заставлять мести окурки и сигаретные пачки на улицах города, всё что они насвинячили. Это будет очень действенно.