1 ноября воскресенье
СЕЙЧАС +5°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

13 авг 2019 в 17:53
Как можно всерьез обсуждать такую глупость!!
Во-первых, в России очень низкая производительность труда и высокая себестоимость продукции, снижая рабочую неделю с сохранением ЗП, мы еще больше увеличиваем издержки и делаем нас еще менее конкурентоспособными и мы еще больше будем отставать от развитых стран.
Во-вторых, в России 5 лет подряд идет падение доходов населения, падение не нефтяной экономики, бизнесы закрываются. Видимо закрываются медленно и нужно срочно разорить как можно больше компаний, и оставить людей без работы.
В-третьих, ну нужно хоть элементарно знать арифметику, компании нужно определенные объем трудочасов, сократив рабочую неделю им нужно будет увеличивать штат сотрудников, увеличивать количество рабочих мест, помещений и так далее, все издержки кратно вырастут, доходы не вырастут, а даже уменьшатся, т.к. будем меньше возможностей для коммуникаций в рабочее время, будет меньше заключаться сделок. Значит фирмы будут убыточны и будут закрываться.
В-четвертых, полный идиотизм путать причины и следствия, развитые страны не потому стали развитыми, что у них было меньше рабочих часов, а они стали развитыми подняли производительность труда и благодаря этому могут себе позволить сокращать рабочее время.
Сколько можно убивать Российскую экономику и вгонять Россию в нищету такими законами!!!
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (74)

13 авг 2019 в 17:16

да уж. просто кто-то будет работать по выходным чаще

ОТВЕТИТЬ
гость
13 авг 2019 в 17:18

ох чувствует мое сердце, не к добру это все опять......

крош
13 авг 2019 в 17:19

Депутаты хотят подольше отдыхать, на своих зарубежных виллах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 17:22

Лишь бы не работать

Анжелика
13 авг 2019 в 17:30

А дети и учителя в школах на шестидневке останутся?!

ОТВЕТИТЬ
гость
13 авг 2019 в 17:41

"с тремя выходными уже работают в прогрессивных странах" - охрененный довод))) Причем здесь прогрессивные страны? Мы к ним не относимся.
С другой стороны, хочется ткнуть носом всяких советологов "идти работать", которые верещат, что работают везде, но только не у нас. Так вот, в Любимой многими Европе никто не работает так, как в России.

гость
13 авг 2019 в 17:43

Половина работающих в государственных конторках целый день пьют чай и ходят в туалет. Работал недолго в двух таких, знаю не по наслышке. Так что и одного рабочего дня вполне достаточно будет.

добрый житель
13 авг 2019 в 17:51

За 4хдневную работу, как за 6 дней , а если у кого посменная или ненармированный день? Одни то конечно выиграют, а вот другие? Одни по 8 часов другие по 12..У кого сидячая работа у кого на ногах...

13 авг 2019 в 17:53

Как можно всерьез обсуждать такую глупость!!
Во-первых, в России очень низкая производительность труда и высокая себестоимость продукции, снижая рабочую неделю с сохранением ЗП, мы еще больше увеличиваем издержки и делаем нас еще менее конкурентоспособными и мы еще больше будем отставать от развитых стран.
Во-вторых, в России 5 лет подряд идет падение доходов населения, падение не нефтяной экономики, бизнесы закрываются. Видимо закрываются медленно и нужно срочно разорить как можно больше компаний, и оставить людей без работы.
В-третьих, ну нужно хоть элементарно знать арифметику, компании нужно определенные объем трудочасов, сократив рабочую неделю им нужно будет увеличивать штат сотрудников, увеличивать количество рабочих мест, помещений и так далее, все издержки кратно вырастут, доходы не вырастут, а даже уменьшатся, т.к. будем меньше возможностей для коммуникаций в рабочее время, будет меньше заключаться сделок. Значит фирмы будут убыточны и будут закрываться.
В-четвертых, полный идиотизм путать причины и следствия, развитые страны не потому стали развитыми, что у них было меньше рабочих часов, а они стали развитыми подняли производительность труда и благодаря этому могут себе позволить сокращать рабочее время.
Сколько можно убивать Российскую экономику и вгонять Россию в нищету такими законами!!!

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2019 в 17:54

Чувствую предвидится какая то ПОДСТАВА))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 17:57

Вообще кто сказал что 5/2 это норм? А если будет 3/4 то что, человечество вымрет чтоле? Или просто у кого-то яхта станет покороче?

ьтсог
13 авг 2019 в 18:00

Мне вообще-то платить должны за то, что я позволяю качать нефть и газ из моей земли

ОТВЕТИТЬ
злыдень
13 авг 2019 в 18:11

какая дырявая голова придумала такую идею

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 18:15

Просто работы в стране все меньше и меньше. Никому не нужные люди..

Олег
13 авг 2019 в 18:15

А как же восьмичасовой рабочий день, за который боролись эти же профсоюзы?

13 авг 2019 в 18:20

Было бы не плохо, но объем работы все равно же не убавится!

Гость
13 авг 2019 в 18:31

Подвох будет,одно дело работать как и раньше 8 часов в день и совсем другое,если придётся вкалывать по 10-12 часов,это обязательно отразится на здоровье и так при 8 часов дне к концу внимание падает,а тут ещё и болеть всё начнёт(ноги,спина),есть будет хотеться(дома ты бы уже поужинал,а на работе терпеть придётся и в итоге наешься на ночь глядя,что не лучшим образом отразится на здоровье).Я против.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 18:44

Какая диспансеризация,если ВСЕ будут работать 4 дня в неделю или к поликлиникам это не относится?Тогда как же учителя?

13 авг 2019 в 18:46

Но пенсионный возраст придется поднять до 90 лет

Гость
13 авг 2019 в 19:00

Если рабочий день останется 8 часовым,а зарплата прежней,тогда можно и 4 дня поработать,но что то мне подсказывает,что не всё так просто.Либо количество часов добавят,либо зарплату урежут,а объёмы работ останутся прежними.

Гость
13 авг 2019 в 19:24

Уже бред пошел

Житель Московского
13 авг 2019 в 19:36

Если честно, я не понимаю, почему все сразу воспринимают все в штыки? Можно сделать тестовый период, например полгода. Не в масштабах всей страны, а нескольких регионов, с разной направленностью производства. Я очень был бы рад работать 4 дня в неделю. И дополненительный выходной для меня стимул повысить эффективность труда, или подзадержаться на час-другой, чтоб выполнить всю работу. За мою 25 летнюю трудовую карьеру, я уже могу сказать с уверенностью - у нас очень низкая производительность труда. И дело даже не в людях, а к самой системе организации труда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 19:41

давно уже известен статус наших депутатов и администрации федеральных уровней - они, люди с невысоким интеллектом. Довели страну до уровня не лучших африканских стран, разрушив всё, что было создано при советской власти. А сегодня хотят сделать из россиян банальных тунеядцев. А кто их будет кормить и одевать, обеспечивать другими необходимыми атрибутами для жизни цивилизованной?
Короче, власть желает превратить свой народ в первобытного человека, дикаря.

Гость
13 авг 2019 в 20:21

Очередной бредовый бред от правительства и ер!

Гость
13 авг 2019 в 20:27

Так это депутаты судя по всему устали работать))

ОТВЕТИТЬ
Елена
13 авг 2019 в 20:51

Очень много в городе предприятий при 8часовом рабочем дне работают до 9 вечера, при 5дневной рабочей неделе работают и в субботу. Примут 4дневную рабочую неделю, а работать будем как раньше.

ОТВЕТИТЬ
Юрий
13 авг 2019 в 21:22

Эти ........... что хочешь обсудят и примут, их ведь это не будет касаться.

Вячеслав
13 авг 2019 в 21:27

Хуже уже не будет.

ять
13 авг 2019 в 22:03

обколются своей коноплёй и начинают законы принимать.

гость
13 авг 2019 в 22:44

а у народа спрашивать будут.

Гость
13 авг 2019 в 23:14

Законопроект хорош только для чиновников , которые сидят огромной толпой у налогоплательщиков, а тут ещё и оплачиваемый выходной им добавят, не жизнь, а малина.

Гость
13 авг 2019 в 23:34

Пока в Государственной думе спортсмены и актеры именно такие законы и будут приниматься...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2019 в 09:02

Ураа, теперь я пить буду: четверг,пятница и суббота + 1 день.

Тюменский тюменец
14 авг 2019 в 10:04

И все таки почему пятница рабочий день когда в России более 20 миллионов мусульман? Большая часть трудоспобного населения просиживает в офисах, создавая видимость активной трудовой деятельности... Они же создают пробки на дорогах, проблемы на паркингах, которых постоянно не хватает. И почему четыре дня? Вот с чего, когда все знают насколько тяжелым иногда бывает понедельник.

001
14 авг 2019 в 10:06

НЕ РАБОТАЛ И РАБОТАТЬ НЕ БУДУ...

555
14 авг 2019 в 10:45

все такие трудоголики прям)))) всем работать хочется..... реально бы так только.... а то сами небось домой приходят и начинают ныть... что устали, что ни чего не успевают, времени нет.... эх...народ

Мария
14 авг 2019 в 14:01

Да-да-да!!! Скорее бы утвердили четырёхдневку.! Надоело уже уматываться на работе, за 2 дня нереально восстановить силы. День убираешься, день отсыпаешь и опять в офис...(

Гость
14 авг 2019 в 14:24

Идею эту будут реализовывать постепенно. Каждый год будут сокращать рабочую неделю на один час. Так, к 2028 году, перейдем на 4-х дневную неделю.

Я против
14 авг 2019 в 16:53

А кто работает 2/2, им какая выгода из этого.? А у нас сейчас большенство так работает.

ГостьЯ
15 авг 2019 в 12:15

«Чтобы пройти диспансеризациию».... Интересно, все будут работать по 4х-дневке, а медработники останутся без изменений? Для того чтобы пройти диспансеризацию, дали дополнительные дни, люди просто сами не хотят ее проходить!