1 июня понедельник
СЕЙЧАС +13°С

Больше 60% тюменцев готовы забыть о семье ради карьеры. Результаты опроса

«Зарплата.ру» опросил 880 жителей Тюмени. Ответы некоторых удивили даже аналитиков

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (62)

Гость
31 июл 2019 в 10:54

Рабы денег. Готовы ползать на брюхе за сто долларов

Жанна
31 июл 2019 в 10:55

еслиб я студенткой на 5 курсе не родила, то сейчас была бы супер карьера, а так пока вырастишь детей, пока очно закончишь 5 лет обучения, годы идут, и уже ПРОСТО менеджер в офисе с окладом. Постольку поскольку. Так получилось. Жизнь продолжается.

Александр
31 июл 2019 в 11:03

Я перекати-поле, шатун.) Карьера ради денег или карьера ради власти?
Прошел все ступеньки, 8 лет проработал главным инженером. Сейчас рядовой главный специалист при з/п 240 тыс./мес.

Дон Ljy
31 июл 2019 в 11:34

У меня сын болел. Только курс лечения крайний прошли. Каждый курс - 120 тыс./21 день, 4 курса в год, 3 года. Море, солнце. Сочи весной, Крым осенью. Летом по-разному.
Жена довольная, покладистая. В пределах 30 тыс. что-то захочет купить, купит. Если больше, обязательно посоветуется. Буду против - повздыхет и попробует по-женски уговорить. Никакого выбора между карьерой или семьей не стоит. Семья на первом месте. Тут с женой поехали за покупками, после третьего магазина поняли - ничего не купим. Позвонили детям, сегодня нас не ждите. Вернемся завтра под ночь, заехали домой за паспортом и улетели за покупками в другой город.

Гейтс
31 июл 2019 в 11:34

Дети - главная инвестиция в жизни человека и главная цель существования. Люди, которые не хотят детей - слабые люди, прикрывающиеся отмазками вроде "пожить для себя", "зачем плодить нищету", "сначала карьера, потом дети". Страну нужно поднимать, в том числе и демографически, своими силами, а не за счет мигрантов.

swin
31 июл 2019 в 11:49

Что-то я за свои 15 лет стажа и порядка 7 организаций, ни разу не видел, чтоб главный инженер и люди получающие по 4 и более средних зп. сидели на 72.ру и комментарии строчили))). Людям получающим нормальные деньги не меряются достатком и какие они молодцы. Они уже все и всем доказали. Они не пишут комментарии не ведут паблики и прочее.
PS: получаю по 500 тыс руб в месяц, есть яхта и вилла на лазурном берегу))

кумар
31 июл 2019 в 14:08

Я вот считаю что семью при нынешнем матриархате заводить крайне бессмысленно! Для меня карьера конечно на первом месте! Где гарантия что твоя половиночка в один прекрасный момент не скажет "извини дорогой, я ухожу" а там раздел имущества, ребенка однозначно с ней оставят, плюс еще алименты! Так что жить и зарабатывать надо только для себя! И где гарантии что ваши дети, это действительно Ваши?! и что жена вам ни разу не изменяла пока вы отсутствовали? Семья выгодна женщинам, а не мужчинам!

Олечка
31 июл 2019 в 14:29

Я-"сильная и независимая" женщина, устроилась на работу сразу после получения диплома, пашу как лошадь без продыху уже 20 лет. Из-за неверной расстановки приоритетов всю себя отдавала в первую очередь работе, никогда на шее мужа не сидела, хоть он и просил не выходить работать после рождения ребенка. Но куда там, "я ж специалист!", "зачем тогда я училась?" В итоге и с мужем контакт был утерян и мамой я была невнимательной, семья разрушилась. Ладно хоть сейчас опомнилась поняв, что нет ничего важнее семьи и близких людей, а женское предназначение отнюдь не в зарабатывании денег. Еще успеваю стать нормальной матерью своему ребенку. Теперь работаю без сворачивания гор и совершения подвигов, берегу свою энергию для себя и ребенка. Жизненное время и хорошие отношения в семье не компенсируют никакие деньги.

Мужчина
31 июл 2019 в 14:50

Ни ногой в прокляты ЗАГС!
(те кто в теме, те поймут)

Макс
31 июл 2019 в 15:40

У меня легковая машина расход в городе около 20-22 литра,налог 70000,работаю слесарем на заводе,зарплата около 400000,+ премия квартальная,+13,+премия ко дню нефтяной и газовой промышленности,+премия от профсоюза,айфон за 120000 взял, зачем мне андроид.

Гость
31 июл 2019 в 16:01

Всех денег не заработаешь,а здоровье можно потерять,поэтому приоритеты нужно расставлять поровну,чтобы всё было.

Иоганн
31 июл 2019 в 16:40

Познакомлюсь с женщиной для серьезных отношений.
О себе: не работаю, есть двое детей (Сережа и Юля), живем на детские пособия и алименты с бывшей жены, которые я сумел отсудить. Сам в разводе, был женат, но жена оказалась последней своло...ю, которая постоянно пила, пыталась поднимать на меня и детей руку.
Ищу заботливую и верную женщину, способную брать на себя ответственность; женщину которая живет по принципу - "мать не та которая родила, а та кто воспитывала", которая будет любить моих детишек как своих, и станет для них отличной матерью.
Требования: доход свыше 150к, наличие авто, рост от 172, вес не более 55 кг, без детей, возраст до 25 лет. Нищебродок и озабоченных просьба не беспокоить.
И сразу говорю меня бесит выражение взяла его с ребенком!!! Бабы, запомните - мужчина с ребенком это уже семья!!! У них уже есть семейные вечера, традиции, совместные прогулки, праздники! это вас одинокую приняли в семью, а не вы!!!

Дмитрий
31 июл 2019 в 22:55

Больше 60% Тюменцев нельзя создавать семью)), вот показатель ценностей... Страшные цифры, печально всё это(