Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Без работы из-за массовых сокращений в июле остались больше 400 тюменцев»

Вернуться к публикации
Все комментарии37
Гость
29 июля 2019 в 22:56

Все отлично знают, что эти цифры, вершина айсберга. Редко какое предприятие подведёт работника под сокращение. Либо договорятся "полюбовно", либо сожрут, сам уволишься. Та же история с зарпралтными картами. Популистский закон. Кто будет ругаться с бухгалтерией ( читай с начальством). Кругом п####ж.

Амиго Дон Педро
30 июля 2019 в 08:17

Каждый день через телевизор нам заливают,что в стране развитие производства,и качество жизни Россиян на высочайшем уровне ...))))))шутники блин

Тюмень
30 июля 2019 в 11:02

Доброго дня! Неоднократно уже писал и вынужден повториться! Данная "история" не первая в этом году и непоследня! Прошлый и позапрошлые годы такие сокращения уже были и не раз! Но при этом власть просто не замечает тот "снежный ком" беработных который вырастает ! А с экрана нам лишь твердят что все замечательно в лучшем городе страны! Производства открываются рабочии места появляются, жилье строится! Но как обычно за "скобками" остается что новое производство это максимум 40 рабочих мест! В Тюмени и в округе нет ни одного крупного предприятия которое могло бы принять хотя бы 1000 человек! Еще нет ясности с НПЗ и с тем сколько там людей освободится! А тем кто пишет,что жилье строиться -ЗАДАЙТЕ СЕБЕ ВОПРОС СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ В ЭТОМ ЖИЛЬЕ поселится? Добавьте ще минимум одного ребенка к ним! А потом представьте где вся эта масса будет работать? И представьте когда эта масса останется не удел что власть с этими "голодными" будет делать? Жилье в основной массе купленно в иотеку-нет работы не платежей! Вы готовы оценить весь массштаб? Есть такое выражение "поставить телегу впереди лошади" Это про Тюмень! Нельзя строить жилье не создавая новых рабочих мест! Всегда города развивались вокруг ЗАВОДОВ но не на оборот!

Тюменец
30 июля 2019 в 11:45

В СМИ очень много информации о тратах наших денег на благоустройство парков, дорожек, водоемов..., причем большие и значительные суммы на это идут..., и практически отсутствует информация об открытии новых мест, плановых прогнозных больших объектов промышленности - заводов, фабрик, концернов и т.д. Когда же наши избранные выдадут нам планы промышленного роста региона? И на будущее -может будем советоваться с жителями куда деньги потратить? К примеру, очистка озера Алебашевского - сколько на неё выделено на этот год? а лето-то уже заканчивается, а там вроде как ничего и не делалось - слава богу, деньги съэкономились (или не съэкономились)! А жарких дней у нас летом от силы десяток, плюс к этому в данном районе есть где полежать под солнышком - Заречный пляж, зачем тратить большие деньги на еще одно лежачее место, ведь купаться в нем всё-равно нельзя будет!

Миша
30 июля 2019 в 13:52

Отпустите меня на пенсию по старому и я освобожу место!

Сарказм
30 июля 2019 в 12:05

В связи этим прорывом прошу Администрацию поставить ёлку и пустить салют! На радость зомбированым патриотам, у которых халявные феном все мозги выдуло!

Гость
29 июля 2019 в 22:07

В мед вузе формально 90 человек сократили

Гость
30 июля 2019 в 17:44

Мне 49, два года без работы и никаких переспектив ее получить. Долги за квартиру, долги перед родней. Пенсию отодвинули. КАК мне жить??

Гость
30 июля 2019 в 07:31

Вырастет армия безработных и летающих из окон

ПРОХОЖИЙ
30 июля 2019 в 07:16

А КТО ЗАНИМАЕТ В ГОРОДЕ ТЫСЯЧИ КВ. МЕТРОВ ЖИЛОЙ ПЛОЩАДИ СДАЮЩИЕ КАЖДЫЙ ГОД?

злыдень
30 июля 2019 в 10:54

толи ещё будет

123
30 июля 2019 в 10:01

Нужно больше полезных санкций и таких примеров кормильцев как Михаил. а ну и за толяна княжева голосуем.

Гость+
31 июля 2019 в 14:48

Валежник же разрешили собирать.
Оформляете себя самозанятым, идете собираете валежник и продаете - профит.
Можно картель организовать - веселый валежник. Но надо успевать, ибо не ровен час - сгорит.

Гость,
31 июля 2019 в 15:42

А кто вам сказал, что государство (власть) должно вам предоставлять рабочие места? Ни к какой конституции это не записано. В свободной стране этим должен заниматься сам работник. Не можешь найти работу - создай свое предприятие, бизнес. А не ругай на каждом углу пресловутых олигархов, которые уже создали свой бизнес не надеясь на государство. По большому счету государство должно учить, лечить и защищать. К государству претензии есть? Претензий нет.

31 июля 2019 в 17:05

и при этом посмотрите сколько вакансий на бирже труда, но почему -то люди туда не идут! А тут похоже не армия безработных комментит, а армия диванных войск, которые пишут все одно и тоже и сгущают краски. Наверное причины для очередного митинга ищут!

30 июля 2019 в 03:02

Как вам салют на день города ?

Лист
30 июля 2019 в 05:48

Перейдут в другие проектные институты, а вот руководству будет хуже. С такими результатами деятельности их принимать на работу спешить не будут.

имя
30 июля 2019 в 10:00

Сложно нас чем то уже удивить и какие то злые мы стали и равнодушным стали. Я сходил на площадку на Дзержинского, послушал песни, посмотрел сколько люли сделали добра своими руками...столько было теплоты от этих вещей и людей. Не простое время сегодня, мы неспособны восхищаться. Спасибо всем, кто подготовил этот праздник, уверен что это было не просто....огромное человеческое спасибо Вам!