9 июля четверг
СЕЙЧАС +24°С

Без работы из-за массовых сокращений в июле остались больше 400 тюменцев

Еще 699 сотрудников готовятся к увольнению или переводу в другую организацию

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (37)

Гость
29 июл 2019 в 22:07

В мед вузе формально 90 человек сократили

Гость
29 июл 2019 в 22:56

Все отлично знают, что эти цифры, вершина айсберга. Редко какое предприятие подведёт работника под сокращение. Либо договорятся "полюбовно", либо сожрут, сам уволишься. Та же история с зарпралтными картами. Популистский закон. Кто будет ругаться с бухгалтерией ( читай с начальством). Кругом п####ж.

Фото пользователя
30 июл 2019 в 03:02

Как вам салют на день города ?

Лист
30 июл 2019 в 05:48

Перейдут в другие проектные институты, а вот руководству будет хуже. С такими результатами деятельности их принимать на работу спешить не будут.

ПРОХОЖИЙ
30 июл 2019 в 07:16

А КТО ЗАНИМАЕТ В ГОРОДЕ ТЫСЯЧИ КВ. МЕТРОВ ЖИЛОЙ ПЛОЩАДИ СДАЮЩИЕ КАЖДЫЙ ГОД?

Гость
30 июл 2019 в 07:31

Вырастет армия безработных и летающих из окон

Амиго Дон Педро
30 июл 2019 в 08:17

Каждый день через телевизор нам заливают,что в стране развитие производства,и качество жизни Россиян на высочайшем уровне ...))))))шутники блин

имя
30 июл 2019 в 10:00

Сложно нас чем то уже удивить и какие то злые мы стали и равнодушным стали. Я сходил на площадку на Дзержинского, послушал песни, посмотрел сколько люли сделали добра своими руками...столько было теплоты от этих вещей и людей. Не простое время сегодня, мы неспособны восхищаться. Спасибо всем, кто подготовил этот праздник, уверен что это было не просто....огромное человеческое спасибо Вам!

123
30 июл 2019 в 10:01

Нужно больше полезных санкций и таких примеров кормильцев как Михаил. а ну и за толяна княжева голосуем.

злыдень
30 июл 2019 в 10:54

толи ещё будет

Тюмень
30 июл 2019 в 11:02

Доброго дня! Неоднократно уже писал и вынужден повториться! Данная "история" не первая в этом году и непоследня! Прошлый и позапрошлые годы такие сокращения уже были и не раз! Но при этом власть просто не замечает тот "снежный ком" беработных который вырастает ! А с экрана нам лишь твердят что все замечательно в лучшем городе страны! Производства открываются рабочии места появляются, жилье строится! Но как обычно за "скобками" остается что новое производство это максимум 40 рабочих мест! В Тюмени и в округе нет ни одного крупного предприятия которое могло бы принять хотя бы 1000 человек! Еще нет ясности с НПЗ и с тем сколько там людей освободится! А тем кто пишет,что жилье строиться -ЗАДАЙТЕ СЕБЕ ВОПРОС СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ В ЭТОМ ЖИЛЬЕ поселится? Добавьте ще минимум одного ребенка к ним! А потом представьте где вся эта масса будет работать? И представьте когда эта масса останется не удел что власть с этими "голодными" будет делать? Жилье в основной массе купленно в иотеку-нет работы не платежей! Вы готовы оценить весь массштаб? Есть такое выражение "поставить телегу впереди лошади" Это про Тюмень! Нельзя строить жилье не создавая новых рабочих мест! Всегда города развивались вокруг ЗАВОДОВ но не на оборот!

Тюменец
30 июл 2019 в 11:45

В СМИ очень много информации о тратах наших денег на благоустройство парков, дорожек, водоемов..., причем большие и значительные суммы на это идут..., и практически отсутствует информация об открытии новых мест, плановых прогнозных больших объектов промышленности - заводов, фабрик, концернов и т.д. Когда же наши избранные выдадут нам планы промышленного роста региона? И на будущее -может будем советоваться с жителями куда деньги потратить? К примеру, очистка озера Алебашевского - сколько на неё выделено на этот год? а лето-то уже заканчивается, а там вроде как ничего и не делалось - слава богу, деньги съэкономились (или не съэкономились)! А жарких дней у нас летом от силы десяток, плюс к этому в данном районе есть где полежать под солнышком - Заречный пляж, зачем тратить большие деньги на еще одно лежачее место, ведь купаться в нем всё-равно нельзя будет!

Сарказм
30 июл 2019 в 12:05

В связи этим прорывом прошу Администрацию поставить ёлку и пустить салют! На радость зомбированым патриотам, у которых халявные феном все мозги выдуло!

Миша
30 июл 2019 в 13:52

Отпустите меня на пенсию по старому и я освобожу место!

Гость
30 июл 2019 в 17:44

Мне 49, два года без работы и никаких переспектив ее получить. Долги за квартиру, долги перед родней. Пенсию отодвинули. КАК мне жить??

Гость+
31 июл 2019 в 14:48

Валежник же разрешили собирать.
Оформляете себя самозанятым, идете собираете валежник и продаете - профит.
Можно картель организовать - веселый валежник. Но надо успевать, ибо не ровен час - сгорит.

Гость,
31 июл 2019 в 15:42

А кто вам сказал, что государство (власть) должно вам предоставлять рабочие места? Ни к какой конституции это не записано. В свободной стране этим должен заниматься сам работник. Не можешь найти работу - создай свое предприятие, бизнес. А не ругай на каждом углу пресловутых олигархов, которые уже создали свой бизнес не надеясь на государство. По большому счету государство должно учить, лечить и защищать. К государству претензии есть? Претензий нет.

31 июл 2019 в 17:05

и при этом посмотрите сколько вакансий на бирже труда, но почему -то люди туда не идут! А тут похоже не армия безработных комментит, а армия диванных войск, которые пишут все одно и тоже и сгущают краски. Наверное причины для очередного митинга ищут!