8 июля среда
СЕЙЧАС +32°С

Тюменский ПФР обжалует решение суда по аварии, в которой погибла их сотрудница по пути на работу

Как сложилась судьба пострадавших сотрудников ПФР после трагедии — читайте в материале 72.RU

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (9)

Фото пользователя
28 июн 2019 в 07:52

ПФР убеждена, что в целом с охраной труда все нормально? ФСС понятно выплаты прижали... По факту да, это несчастный случай не связан с производством, тогда зачем вступать в трудовые отношения с людьми из других городов, изначально понятно было, что они будут использовать личный транспорт! Хитрецы...

Фото пользователя
28 июн 2019 в 08:20

Есть понятие "Случай, связанный с работой". Т.е. ситуация происходит по пути домой с работы или из дома на работу независимо от вида транспорта - городской или частный. Путь этот может занимать разное время в зависимости от удаленности мест. Походу в трудовом договоре просто не указано, каким способом и сколько времени работник должен добираться туда и обратно. Работодателю невыгодно заключать такой договор.

Гость
28 июн 2019 в 08:42

не знаю, изменилось ли законодательство, но в советское время травма, полученная в пути на работу или с работы оформлялась актом, (но не формы Н-1) и оплачивалась с первого дня в размере 100% заработка, в то время как бытовая травма оплачивалась с шестого дня нетрудоспособности и в размере, зависимом от непрерывного трудового стажа.

123
28 июн 2019 в 09:42

ПФР с ФСС уже и на мертвых наживается, двое детей без матери, пенсию дополнительную платить не хотят, хотя могли бы по решению суда и хоть нехотя согласится. мерзкие людишки

28 июн 2019 в 10:54

А вот те, кто оспаривает, понимают, что когда с ними случится подобное, то их тоже постараются послать подальше вместе с их близкими? А закон бумеранга ещё никто не отменял...

злыдень
28 июн 2019 в 11:30

в пфр такие деньжища крутят,а на транспорт сотрудников найти не могут

Светлана
28 июн 2019 в 11:32

Что движет этими людьми? Страх за свои задницы, сидящие в государственных креслах? Жадность и недальновидность работодателя уже привели к смерти и инвалидности сотрудников. Их сотрудники продолжают ездить на своем транспорте в соседний город. Иного способа у них нет, так как общественный транспорт не ходит в необходимое время. Для того, чтобы они очнулись, нужна еще одна трагедия? Но "ведь есть и высший суд" :(

Eлена
28 июн 2019 в 18:51

Это какой то беспредел!!!! Множество организаций государственных и частных заботятся о своих сотрудниках и предоставляют "развозку" на работу и с работы. Только ПФР, Тюменскому отделению неведомы принципы обеспечения безопасности своих сотрудников, видимо действуют по закону - нет человека, нет проблемы! Было бы еще как то понятно, если бы была возможность добираться общественным транспортом! Но его как не было, так и нет! Смертельный исход, инвалидность, увольнение - вот итог этих действий! Но этого оказывается мало, решение первого заседания суда не признано, судятся против своих людей! Позор!

123
29 июн 2019 в 05:07

Руководством ПФР и их тратами бюджетных денег давно пора заняться. Они совещания проводят в Тюмени, со всех отделений страны на этой неделе съехались. Более 45 человек отовсюду, начиная с Дальнего востока. Всех поселили в отеле Ремезов, так чисто бюджетненько, средняя цена одного номера более 5500 рублей, плюс организация трансфера, каждый день экскурсия в Тюмень, Тобольск, отдых на горячем источнике. Все это проходило в течение 5 дней. Только сколько денег потрачено на перелеты в Тюмень и обратно плюс суточные каждому. Совсем обнаглели, нам возраст подняли, денег выдете ли нет в ПФР, а сами катаются из пустого в порожнее переливают, кто мешает воспользоваться видеоконференцией. Сколько бюджетных средств можно было ссэкономить. Вот вопрос куда смотрят контролирующие органы, в чем была острая необходимость такого сходняка. По примерным прикидкам около 3 миллионов потрачено.