Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Сколько ты зарабатываешь: одни живут на зарплату в 200 тысяч, другие получают 9600. Опрос 72.RU»

Вернуться к публикации
Все комментарии333
25 июня 2019 в 17:17

Среднемедианная з/п около 25000. Это - бедность.
И об этом не расскажут на "прямой линии"

гость
25 июня 2019 в 17:57

средние доходы в месяц
министр 5.300.000
сенатор 2.500.000
депутат Госдумы 1.600.000
для россиян эти люди установили
минимальную зарплату 7.800
прожиточный минимум 10.329

25 июня 2019 в 17:24

богатые богатеют, а бедные беднеют.
все стабильно...

гость
25 июня 2019 в 17:54

фраза из фильма ''Бриллиантовая рука''. что б ты жил на одну зарплату! до сих пор актуальна))

25 июня 2019 в 19:51

Все плохо, я хороший бухгалтер, но больше 40 т.р. ниигде не платили, с хорошими оборотами причем, сейчас мне 40 ле и я уже никому не подхожу по возрасту, на стаж и опыт всем насрать.... вот так и живем, а я основной кормиле в семье... упс...

25 июня 2019 в 17:11

Как же всё-таки грустно...

Валенок
25 июня 2019 в 17:51

Получаю чуть больше 20-ти тысяч. Детей нет, и у жены квартира своя, коммуналка 3-4 тысячи, но надо платить за учёбу, а иначе придется отправляться в ИК "Российская армия".
В принципе, могу жить скромно, год назад получал 30 тысяч и более-менее хватало. Но только на еду-питье-коммуналку-транспорт. Поехать в отпуск, купить технику, выучиться на права или даже просто сменить гардероб уже не на что.
А может, сам дурак. Хочется попросить у начальства зарплату побольше, но как-то стесняюсь деньги выпрашивать.

Степан
25 июня 2019 в 17:27

Зарабатывать и получать зарплату - разные понятия.

25 июня 2019 в 18:14

В поиске работы! есть высшее образование, но рабочих мест нет!!! приходится идти туда куда придется, так вот сегодня со мной с таким тоном разговаривали, будто я претендую на должность в Газ проме, а вакансия уборщицы

Марина
25 июня 2019 в 18:23

Работаю третий год индивидуалкой,купила две шубы,автомобиль,айфон,коплю на квартиру в центре.

Fantom
26 июня 2019 в 02:45

С 1 сентября 2019 года размер заработной платы учителей, врачей, военных, госслужащих и полиции повысят до 170 000 рублей в зависимости от стажа работы и выслуги лет" - сообщает официальный сайт Премьер-Министра РФ. В первую очередь, эта мера обусловлена принятием антикризисной программы, вытекающей из Стратегии "100 шагов". Кроме этого, Правительством принято решение о поэтапном выделении каждому россиянину до 2021 года по 100.000 рублей 3 раза в год на улучшение кредитной истории, 10 соток земли под индивидуальное жилищное строительство без права продажи сроком до 10-лет. Пенсионному фонду было поручено увеличить пенсию до 50.000 рублей в месяц. Сократить штат депутатов в 4 раза.
А потом собака попросилась срать и я проснулся.

Господин
25 июня 2019 в 17:59

Работаю риэлтором в этажах, в среднем выше 100 т.р. в месяц выходит

1111
25 июня 2019 в 18:11

У большинства зарплата такая,только чтоб не сдохнуть....дожили,мы уже в лечении себе отказывает из-за жуткой дорогивизны медикаментов,стали собирать травы.

Гостья
26 июня 2019 в 09:30

По мне так, если большинство живёт на зарплату от 11 до 30 тыс, то (11+30):2=20,5 т.р. Это и будет средняя, а не 45,4)))

добрый житель
25 июня 2019 в 20:09

Хде эти двое получающие 200-250т.р? наверно на заводе пашут? Так народ и будет жить сытый голодному не товарищ. Сидим на нефте и газе.Богатейшая страна своими ресурсами.А народ полунищий.

Маня с трудоднями
25 июня 2019 в 18:33

Дочь ушла по состоянию работы с предыдущей работы. Через год надо было ложится на плановую операцию с долгим реабилитационным периодом. Устроилась на работу в одну из частных компаний по проведению специальной оценки условий труда. Ездить по организациям замерять факторы внешней среды, составлять протоколы, заносить в программу,составлять хронометраж, запрашивать различные документ,работы хватало. Дома до ночи сидела с работой. Два месяца обучали- денег ноль. Затем стали платить мизирный процент от выполненной работы. Девка то шустра, с высшим образованием. А зарплата копейки. Когда уходила через год выдали расчетные -10 тысяч. В отпуск не разу не ходила. По городу в организции ездила в городском транспорте, раскатывая свой денежки. Организации на СОУТ большие деньжищы перечислялив их компанию. Все думали, что дочь много получает. Когда дочь говорила сколько на самом деле получает ,то удивлялись. Эти разговоры доходили до начальника и тогда дочери крепко перепадало

ввввввп
25 июня 2019 в 19:12

я по многом городам России был и средняя зарплата 15000!!! как и у меня и ещё при этом снимаю Панс за 8

Кира
26 июня 2019 в 11:21

Ужас! На фига плодятся, если не могут прокормить!

гостъ
25 июня 2019 в 17:46

Товарищи, давайте будем честными. Большинство из нас работает в частных организациях, и зарплаты зависят исключительно от работодателя, а не от президента. Я понимаю, когда работники гос.структур жалуются на низкие зарплаты и ждут их повышения от государства - так на их зп государство деньги выделяет. А вам если платят частники со своей прибыли, то вы с них и спрашивайте. Проблема низких и серых зарплат у нас идет от самого народа, от того, что каждый старается сэкономить, утаить и не заплатить лишнюю копейку. Но всегда есть те, кто на эти копейки соглашается. Отсюда и зарплаты, и пособия, и пенсии низкие. Эту проблему, мне кажется, в нашей стране ни один президент бы не решил.

1111
25 июня 2019 в 17:31

Мы все страной ждем прорыва!!! До дна уже дошли.... Вот так вот. ЛИчно у меня в планах уехать от сюда... Ну его на----- эту власть!!!

25 июня 2019 в 19:03

господа чиновники у меня предложение,давайте вы сядите на нашу зарплату а мы на вашу,и посмотрим как вы завоите,сразу поймете почему на вас бочку катят((

Оля
26 июня 2019 в 10:45

Работаю в госконторе, двое детей дошкольнков, зарабатываю 45-50. Все думала нищая, почитала комменты, да я олигарх!

Гость
25 июня 2019 в 17:20

Опрос по народным избранникам тоже проведёте

Дима
25 июня 2019 в 17:52

Вот она правда жизни, ВВП смотри как мы живём на самом деле

Клара Захаровна
25 июня 2019 в 19:28

Я чёйта подумала. На земле 7 мильярдов человек. 1 мильярд не работает,а остальные 6 это обслуга, которые работают на них и обслуживают их

Гость
25 июня 2019 в 19:43

Вы бы интересовали за какие то Народные избранник так называемые получают огромные зарплаты и всякие там льготы типа бесплатные лечения летние на самолёта,и иметь в личной собственности яхты и каждый год индексировать себе зарплаты и пенсии Это они же на янаши деньги жируют это наши налоги и разные отчисления в их доход.Полное безобразие.

с/х сервис
25 июня 2019 в 19:44

оклад 30
кварталка в среднем 45
переработки в среднем 25
итого 70 тыс в среднем, ну и командировочных тысяч 6-8 в месяц.
Месяца 4 лишних по часам переработок за год набирается, по сравнению с нормированным режимом 8 часов 5 дней в неделю.
Естественно, при таком режиме работы можно благополучно про личную жизнь забыть)
Ипотеку выплатил, на машину ещё не заработал.

Анна
26 июня 2019 в 11:58

Общий доход 130 тысяч, ребёнок один. Больше не рожаем, так как не подтянем уровень жизни хороший, ребёнку тоже хочется дать по максимум.
Зачем рожать троих с зарплатой 16 тысяч непонятно

Александр
26 июня 2019 в 10:04

Люди, если вы жалуетесь на уровень зарплаты, куда вы 2-3 детей рожаете? А некоторые ещё и ипотеку детям выплачивают.
Если так, может пусть дети вырастут для начала, поможете детям потом.

Гвость
25 июня 2019 в 18:50

Обожаю комментарии людей которые говорят что они учатся и получают копейки... А что Вы хотели ??? Так было всегда ....

Убил комментарий человека который на вахте работает за 40 тыс в месяц, но при этом сыну студенту взял квартиру .... ---хоть бы постеснялись писать.

Да согласен сейчас везде тяжело, и я тоже стал частым завсегдатаем сайтов типа Ядалдил, хотя лет 5 назад даже не знал сколько стоит мясо.Но что я сейчас вижу--- интернет стоит 500р и выше и почти у каждого есть интернет. Ведь если бы сильно плохо было, вряд ли бы тут сидели и писали сообщения, нам бы просто некогда было это делать, т.к. заняты работой.
Вот сейчас на улице идет дождь, заказов в такси много, водителей мало. Кто мешает идти в такси ??? Да копейки, да бывает не выгодно, да бензин дорогой--- но на хлеб с молоком заработать можно. ... ----- Это один из способов заработка.
Можно стоять как таджики и потом ехать людям землю копать, дома стоить...
Можно уборщиком идти за 2 тыс ... но --- 2-3 таких таких работы и уже 6 тыс ....
Вот смотришь на улице старые люди убирают, ноют но убирают...А молодежь ноет , и не идет....А ну да молодежь у нас хочет быть успешным блогером и получать 100 тыс .
Да но зато на праздники пьют --- откуда деньги ???????????
ХВАТИТ уже лицемерить . Да тяжело, ну и что ??? Если тяжело, ляжь в гроб и умирай.

Михаил
25 июня 2019 в 17:44

По-моему ноют только те, кто ничего не могут. Когда мне начинает не хватать, я начинаю думать, искать, учиться и нахожу. Уже 3 раза в жизни так было, а мне всего 30 с небольшим. Сейчас заработок 130-150, двое детей, пока хватает. В Тюмени у наемного работника, не руководителя это потолок, дальше только в Москву или Питер.

Луиза
25 июня 2019 в 23:16

Меня удивляют комментарии ,тех кто "удивляется"и осуждает людей за низкий их низкий доход. Так и хочется сказать,что не все рвачи и чиновники. и честно вкалывают на предприятиях,а "уважаемые" собственники бизнеса складывают денежки себе в карман ,агос учреждениях зарплата зависит от начальника "самодура"т.к оклад на уровне прожиточного минимума ,а остальная часть стимулирующей надбавкой .вот и проживи если не угодил или не "лизнул"

Гость
25 июня 2019 в 22:57

В 2008 когда только устроилась на госслужбу зарплата была 13 тысяч. Жили в общежитии на 17 кв.м. Ребёнок, муж тоже на госслужбе. Спустя почти 12 лет. Я всё так же на службе у государства только зарплата уже 100 тысяч и две квартиры, 2 машины, 2 айфона и 2 собаки. Вот только за это время ребёнок вырос сам по себе по причине постоянного нахождения на работе и работаю я теперь за 300 км от дома и семьи и ни разу не с 9 до 18:00, чтобы платить кредит за квартиру, обслуживание машин, содержание собак, и вообще жизнь, которую я хочу сама себе и своей семье (муж тоже работает). И не жду я, что государство и ВВП вдруг в один прекрасный момент скажут: «да не работай, на тебе, бабло и живи спокойно!». Каждый сам выбирает как и на что жить. А сил кто-то думает, что если он начнёт больше зарабатывать и ему на всё хватит то это утопия! С ростом получаемых денег растут и запросы🤷‍♀️. Проверено на себе!

25 июня 2019 в 18:43

Каждый имеет то, что имеет! Лично я за хорошую зарплату, но не в ущерб человеческим отношениям... Как правило, где большие деньги, там двойная жизнь, исключения редки...

Гость
26 июня 2019 в 01:37

раскулачьте чинушей, и все будет понято, кто, как и за чей счёт живёт......, но вроде как стабильно и с ежедневными прорывами.., в плане общероссийского благосостояния граждан страны........., ПОЗОР!!!

ветер
25 июня 2019 в 18:08

многие говорят что получают мало, так государство заточено под богатых, чья власть тот и в шоколаде, а вы сами виноваты что так живёте. вот и всё. вот такой, навязанный нам, принцип жизни в РФ. а решение одно - власть левым и большие налоги на нетрудовые доходы

26 июня 2019 в 10:50

— Зарабатываю 65 тысяч рублей, я ведущий инженер. Но с тремя детьми и женой в декрете я стал практически нищим, — сокрушается тюменец.

— Я водитель, зарабатываю 16 тысяч рублей в месяц. В семье трое детей, на что нам может хватить?

К - касты. И всё мало им...

Каматоз
26 июня 2019 в 11:51

Разговаривал с другом, в Тобольскую компанию ищут СПЕЦИАЛИСТА, нужен экономист.
За два месяца ни одной достойной кандидатуры...
Зарплата достойная, но у соискателей либо нет достаточной квалификации, либо требования как в москвабадской конторе...
Удачи.

ПРОХОЖАЯ
26 июня 2019 в 07:18

НЕЖИЛИ БОГАТО-НЕХРЕН НАЧИНАТЬ

666
25 июня 2019 в 19:51

В общепите на зарплату от 40.000 не можем найти поваров! Звонков нет! Работать не хотят!

Александр
25 июня 2019 в 20:06

Мне чуть больше за 30, родители пенсионеры помощь и расчитывать особо ненакого, всю жизнь в алынах (ставлю все на банк) сейчас три вида бизнеса два пассивных, в месяц могу заработать 1 1,5 млн а могу 250 или вообще уйти в минуса с одного все вытаскиваю и вкладываю в другой, на государство не рассчитываю про пенсию думаю сейчас, благо есть различные инвест программы до старости лет, сейчас открываю 4 направление деятельности, время свободное местами густо местами пусто, это жизнь, усвой правила и играй по ним... чтобы что-то заработать надо рисковать , упал встал упал встал, только так без связей и влиятельной родни

Гость
25 июня 2019 в 23:43

Вы все врёте. Путин сказал что доходы растут. Я не могу не верить президенту. Он гарант страны. Сказал, сделал!

Гость
26 июня 2019 в 12:15

Зарабатываю 30, квартира есть, на жизнь хватает

Француз
26 июня 2019 в 14:05

А вы не среднюю зарплату считайте, а медианную.
У нас во Франции минимальная зарплата 1100 евро, а суперская будет около 3000. 95% населения больше не получает. Считайте что богатый даже не в три раза больше получает, а у вас разница от 15000 до 70000 вроде бы. Вот в чем проблема.
Но те кто 3000 получает платят примерно 4000 в год налогам, а те кто 1100, им еще правительство помогает.

Мария
25 июня 2019 в 18:05

Ну не знаю куда не посмотреть все санитарки в айфонами ходят, продавцы так же. Я не понимаю что людей держит на работе за 20.000? По моему мнению как возможность не работать и держит. При этом работаю в области персонала и найти сотрудников на 24.000 реально проблема, на сделку так же (у них зп только от собственного желания зависит от 21 до 50 тр) никто идти не хочет - всем надо чай 7 раз в день попить и покурить каждый час.

Гость
25 июня 2019 в 20:04

Ну ничего. Скоро четырехдневку сделают, будет полегче)

999
25 июня 2019 в 20:54

Представители администрации не участвовали в опросе,а жаль)

26 июня 2019 в 11:58

денег нет, но рожают третьего. Логики нет. Плохо живем, давайте еще усугубим положение. с 40 тыс зп тоже разревелся что не хватает денег, при этом покупает вторую квартиру. Да Вы батенька шикуете.

Просто человек
25 июня 2019 в 20:47

Сейчас у людей с деньгами туго у всех. Кого не спроси, все не довольны зарплатой. Кто-то говорит, уедем за границу работать. Что в России делать нечего. К таким людям у меня всего один вопрос. С чего вы взяли что где-то в другом месте будет лучше? Я не понимаю . Кто вас там ждёт? Там очень много таких же людей как и вы. Которые едут за границу в поисках лучшей жизни. Есть страны где живут на много хуже чем у нас в России. Вон только новости включи, всюду перевороты, восстания,протесты. И люди протестуют как вы думаете из-за чего? Да они точно также не довольны зарплатой и качеством жизни. Так что люди, не суйтесь за рубеж. Там ничего хорошего не до ждётесь. Тем более наших там не очень то любят.

Дмитрий
26 июня 2019 в 12:05

У знакомого в газпроме 150

Антон
26 июня 2019 в 12:08

72рц любители нищебродов! Спросите лучше людей с больший доходов, бизнесами, как они всего добились! Гораздо интереснее чем про водителя нищего

Слава
26 июня 2019 в 20:16

Супер пупер специалист может и получает 150 тысяч. Есть здесь хвальбишки. Молодец. Не может быть большинство супер-пупер. Большинство -обычные люди, далеко не бездельники, рукастые.Но почему то государство считает, что МРОТ 11200-это нормально.Как будто техничка, медсестра и другие профессии с зарплатой МРОт не работают и не хотят кушать! Как то считать нужно, чтобы минимальные потребности людей покрывал МРОТ. А то пособие на ребенка в 50 рублей 20 лет не меняли.Это же полная некомпетентность правительства!!! Они не только высоких зарплат не заслуживают, они МРОТ не заработали!

Каматоз
26 июня 2019 в 09:39

Читать комментарии тут, это как разговоры сборной по теннису слушать, все про теннис...
Создаете видимость народного недовольства - создавайте!
Только народу от этого не жарко и не холодно.
Двухпроцентная тусовка разбавленная небратьями вы не способны повлиять на очереди в супермаркетах, на отсутствие парковок и наличие пробок.
Возьмитесь "всем миром", распишите как хорошо эмигрировать в грузию или украину...

Очевидец
25 июня 2019 в 18:28

Те, кто зарабатывает нормальные деньги здесь не сидят, поймите уже. Поэтому складывается впечатление, что у всех все плохо. Пройдитесь по парковкам всех крупных ТРЦ и всё поймете. Вы сидите ленивые и считаете, что вам все должны, но это не так.

кулёма
25 июня 2019 в 18:40

В Тюмени есть ООО, где штат состоит из одних директоров с окладом в 158 тысяч рублей. Торгуют услугами директоров. Вакансии есть.

Арина
26 июня 2019 в 12:06

Если все такие нищие, то откуда столько иномарок в городе?

Анна
26 июня 2019 в 12:02

В Тюмени с зарплатами очень даже хорошо все!

Андрей
27 июня 2019 в 13:55

Зарплата 35, у жены 15. ипотека 20, комуналка 4. один ребенок. не шикуем ,айфоны не покупаем, отдыхать не ездим. Денег постоянно не хватает.Приходится постоянно мотаться по командировкам, что бы хоть как то выжить.

28 июня 2019 в 14:56

все по-разному на самом деле получают и многие лукавят - у кого-то вторая квартира сдается, кто-то подрабатывает и получает зп в конверте

Сергей
26 июня 2019 в 10:15

Я вообще сегодня девушку бросил, так и сказал не прокормлю !

Гость
25 июня 2019 в 19:51

Работаю водителем в Магните зар.плата 72000 за 18 дней и не жалуюсь

2 авг 2020 в 08:36

В Тюмени и вообще в России можно нормально жить только сдавая квартиру😜.
P.s. Сравнивал цены на продукты за рубежом и в Тюмени, если перевезти в валюту то цены в основном по Европе такие же как в Тюмени, качество конечно выше, в Польше дешевле разве что, если допустим в Польше, в Литве минимальная зарплата составляете 500 евро то в рублях это 43500 руб.

26 июня 2019 в 20:50

ну конечно проще сидеть в интернете и ныть бесконечно, что нет денег, чем оторвать попу от дивана и начать делать что-то, чтобы зарабатывать больше