3 августа понедельник
СЕЙЧАС +25°С

Сколько ты зарабатываешь: одни живут на зарплату в 200 тысяч, другие получают 9600. Опрос 72.RU

Публикуем самые интересные ответы жителей Тюмени об уровне заработка и основных расходах

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (327)

25 июн 2019 в 17:11

Как же всё-таки грустно...

25 июн 2019 в 17:17

Среднемедианная з/п около 25000. Это - бедность.
И об этом не расскажут на "прямой линии"

Гость
25 июн 2019 в 17:20

Опрос по народным избранникам тоже проведёте

25 июн 2019 в 17:24

богатые богатеют, а бедные беднеют.
все стабильно...

Степан
25 июн 2019 в 17:27

Зарабатывать и получать зарплату - разные понятия.

1111
25 июн 2019 в 17:31

Мы все страной ждем прорыва!!! До дна уже дошли.... Вот так вот. ЛИчно у меня в планах уехать от сюда... Ну его на----- эту власть!!!

Михаил
25 июн 2019 в 17:44

По-моему ноют только те, кто ничего не могут. Когда мне начинает не хватать, я начинаю думать, искать, учиться и нахожу. Уже 3 раза в жизни так было, а мне всего 30 с небольшим. Сейчас заработок 130-150, двое детей, пока хватает. В Тюмени у наемного работника, не руководителя это потолок, дальше только в Москву или Питер.

гостъ
25 июн 2019 в 17:46

Товарищи, давайте будем честными. Большинство из нас работает в частных организациях, и зарплаты зависят исключительно от работодателя, а не от президента. Я понимаю, когда работники гос.структур жалуются на низкие зарплаты и ждут их повышения от государства - так на их зп государство деньги выделяет. А вам если платят частники со своей прибыли, то вы с них и спрашивайте. Проблема низких и серых зарплат у нас идет от самого народа, от того, что каждый старается сэкономить, утаить и не заплатить лишнюю копейку. Но всегда есть те, кто на эти копейки соглашается. Отсюда и зарплаты, и пособия, и пенсии низкие. Эту проблему, мне кажется, в нашей стране ни один президент бы не решил.

Валенок
25 июн 2019 в 17:51

Получаю чуть больше 20-ти тысяч. Детей нет, и у жены квартира своя, коммуналка 3-4 тысячи, но надо платить за учёбу, а иначе придется отправляться в ИК "Российская армия".
В принципе, могу жить скромно, год назад получал 30 тысяч и более-менее хватало. Но только на еду-питье-коммуналку-транспорт. Поехать в отпуск, купить технику, выучиться на права или даже просто сменить гардероб уже не на что.
А может, сам дурак. Хочется попросить у начальства зарплату побольше, но как-то стесняюсь деньги выпрашивать.

Дима
25 июн 2019 в 17:52

Вот она правда жизни, ВВП смотри как мы живём на самом деле

гость
25 июн 2019 в 17:54

фраза из фильма ''Бриллиантовая рука''. что б ты жил на одну зарплату! до сих пор актуальна))

гость
25 июн 2019 в 17:57

средние доходы в месяц
министр 5.300.000
сенатор 2.500.000
депутат Госдумы 1.600.000
для россиян эти люди установили
минимальную зарплату 7.800
прожиточный минимум 10.329

Господин
25 июн 2019 в 17:59

Работаю риэлтором в этажах, в среднем выше 100 т.р. в месяц выходит

Мария
25 июн 2019 в 18:05

Ну не знаю куда не посмотреть все санитарки в айфонами ходят, продавцы так же. Я не понимаю что людей держит на работе за 20.000? По моему мнению как возможность не работать и держит. При этом работаю в области персонала и найти сотрудников на 24.000 реально проблема, на сделку так же (у них зп только от собственного желания зависит от 21 до 50 тр) никто идти не хочет - всем надо чай 7 раз в день попить и покурить каждый час.

ветер
25 июн 2019 в 18:08

многие говорят что получают мало, так государство заточено под богатых, чья власть тот и в шоколаде, а вы сами виноваты что так живёте. вот и всё. вот такой, навязанный нам, принцип жизни в РФ. а решение одно - власть левым и большие налоги на нетрудовые доходы

1111
25 июн 2019 в 18:11

У большинства зарплата такая,только чтоб не сдохнуть....дожили,мы уже в лечении себе отказывает из-за жуткой дорогивизны медикаментов,стали собирать травы.

25 июн 2019 в 18:14

В поиске работы! есть высшее образование, но рабочих мест нет!!! приходится идти туда куда придется, так вот сегодня со мной с таким тоном разговаривали, будто я претендую на должность в Газ проме, а вакансия уборщицы

Марина
25 июн 2019 в 18:23

Работаю третий год индивидуалкой,купила две шубы,автомобиль,айфон,коплю на квартиру в центре.

Очевидец
25 июн 2019 в 18:28

Те, кто зарабатывает нормальные деньги здесь не сидят, поймите уже. Поэтому складывается впечатление, что у всех все плохо. Пройдитесь по парковкам всех крупных ТРЦ и всё поймете. Вы сидите ленивые и считаете, что вам все должны, но это не так.

Маня с трудоднями
25 июн 2019 в 18:33

Дочь ушла по состоянию работы с предыдущей работы. Через год надо было ложится на плановую операцию с долгим реабилитационным периодом. Устроилась на работу в одну из частных компаний по проведению специальной оценки условий труда. Ездить по организациям замерять факторы внешней среды, составлять протоколы, заносить в программу,составлять хронометраж, запрашивать различные документ,работы хватало. Дома до ночи сидела с работой. Два месяца обучали- денег ноль. Затем стали платить мизирный процент от выполненной работы. Девка то шустра, с высшим образованием. А зарплата копейки. Когда уходила через год выдали расчетные -10 тысяч. В отпуск не разу не ходила. По городу в организции ездила в городском транспорте, раскатывая свой денежки. Организации на СОУТ большие деньжищы перечислялив их компанию. Все думали, что дочь много получает. Когда дочь говорила сколько на самом деле получает ,то удивлялись. Эти разговоры доходили до начальника и тогда дочери крепко перепадало

кулёма
25 июн 2019 в 18:40

В Тюмени есть ООО, где штат состоит из одних директоров с окладом в 158 тысяч рублей. Торгуют услугами директоров. Вакансии есть.

Фото пользователя
25 июн 2019 в 18:43

Каждый имеет то, что имеет! Лично я за хорошую зарплату, но не в ущерб человеческим отношениям... Как правило, где большие деньги, там двойная жизнь, исключения редки...

Гвость
25 июн 2019 в 18:50

Обожаю комментарии людей которые говорят что они учатся и получают копейки... А что Вы хотели ??? Так было всегда ....

Убил комментарий человека который на вахте работает за 40 тыс в месяц, но при этом сыну студенту взял квартиру .... ---хоть бы постеснялись писать.

Да согласен сейчас везде тяжело, и я тоже стал частым завсегдатаем сайтов типа Ядалдил, хотя лет 5 назад даже не знал сколько стоит мясо.Но что я сейчас вижу--- интернет стоит 500р и выше и почти у каждого есть интернет. Ведь если бы сильно плохо было, вряд ли бы тут сидели и писали сообщения, нам бы просто некогда было это делать, т.к. заняты работой.
Вот сейчас на улице идет дождь, заказов в такси много, водителей мало. Кто мешает идти в такси ??? Да копейки, да бывает не выгодно, да бензин дорогой--- но на хлеб с молоком заработать можно. ... ----- Это один из способов заработка.
Можно стоять как таджики и потом ехать людям землю копать, дома стоить...
Можно уборщиком идти за 2 тыс ... но --- 2-3 таких таких работы и уже 6 тыс ....
Вот смотришь на улице старые люди убирают, ноют но убирают...А молодежь ноет , и не идет....А ну да молодежь у нас хочет быть успешным блогером и получать 100 тыс .
Да но зато на праздники пьют --- откуда деньги ???????????
ХВАТИТ уже лицемерить . Да тяжело, ну и что ??? Если тяжело, ляжь в гроб и умирай.

25 июн 2019 в 19:03

господа чиновники у меня предложение,давайте вы сядите на нашу зарплату а мы на вашу,и посмотрим как вы завоите,сразу поймете почему на вас бочку катят((

ввввввп
25 июн 2019 в 19:12

я по многом городам России был и средняя зарплата 15000!!! как и у меня и ещё при этом снимаю Панс за 8

Клара Захаровна
25 июн 2019 в 19:28

Я чёйта подумала. На земле 7 мильярдов человек. 1 мильярд не работает,а остальные 6 это обслуга, которые работают на них и обслуживают их

Гость
25 июн 2019 в 19:43

Вы бы интересовали за какие то Народные избранник так называемые получают огромные зарплаты и всякие там льготы типа бесплатные лечения летние на самолёта,и иметь в личной собственности яхты и каждый год индексировать себе зарплаты и пенсии Это они же на янаши деньги жируют это наши налоги и разные отчисления в их доход.Полное безобразие.

с/х сервис
25 июн 2019 в 19:44

оклад 30
кварталка в среднем 45
переработки в среднем 25
итого 70 тыс в среднем, ну и командировочных тысяч 6-8 в месяц.
Месяца 4 лишних по часам переработок за год набирается, по сравнению с нормированным режимом 8 часов 5 дней в неделю.
Естественно, при таком режиме работы можно благополучно про личную жизнь забыть)
Ипотеку выплатил, на машину ещё не заработал.

Фото пользователя
25 июн 2019 в 19:51

Все плохо, я хороший бухгалтер, но больше 40 т.р. ниигде не платили, с хорошими оборотами причем, сейчас мне 40 ле и я уже никому не подхожу по возрасту, на стаж и опыт всем насрать.... вот так и живем, а я основной кормиле в семье... упс...

Гость
25 июн 2019 в 19:51

Работаю водителем в Магните зар.плата 72000 за 18 дней и не жалуюсь

666
25 июн 2019 в 19:51

В общепите на зарплату от 40.000 не можем найти поваров! Звонков нет! Работать не хотят!

Гость
25 июн 2019 в 20:04

Ну ничего. Скоро четырехдневку сделают, будет полегче)

Александр
25 июн 2019 в 20:06

Мне чуть больше за 30, родители пенсионеры помощь и расчитывать особо ненакого, всю жизнь в алынах (ставлю все на банк) сейчас три вида бизнеса два пассивных, в месяц могу заработать 1 1,5 млн а могу 250 или вообще уйти в минуса с одного все вытаскиваю и вкладываю в другой, на государство не рассчитываю про пенсию думаю сейчас, благо есть различные инвест программы до старости лет, сейчас открываю 4 направление деятельности, время свободное местами густо местами пусто, это жизнь, усвой правила и играй по ним... чтобы что-то заработать надо рисковать , упал встал упал встал, только так без связей и влиятельной родни

добрый житель
25 июн 2019 в 20:09

Хде эти двое получающие 200-250т.р? наверно на заводе пашут? Так народ и будет жить сытый голодному не товарищ. Сидим на нефте и газе.Богатейшая страна своими ресурсами.А народ полунищий.

Просто человек
25 июн 2019 в 20:47

Сейчас у людей с деньгами туго у всех. Кого не спроси, все не довольны зарплатой. Кто-то говорит, уедем за границу работать. Что в России делать нечего. К таким людям у меня всего один вопрос. С чего вы взяли что где-то в другом месте будет лучше? Я не понимаю . Кто вас там ждёт? Там очень много таких же людей как и вы. Которые едут за границу в поисках лучшей жизни. Есть страны где живут на много хуже чем у нас в России. Вон только новости включи, всюду перевороты, восстания,протесты. И люди протестуют как вы думаете из-за чего? Да они точно также не довольны зарплатой и качеством жизни. Так что люди, не суйтесь за рубеж. Там ничего хорошего не до ждётесь. Тем более наших там не очень то любят.

999
25 июн 2019 в 20:54

Представители администрации не участвовали в опросе,а жаль)

Гость
25 июн 2019 в 22:57

В 2008 когда только устроилась на госслужбу зарплата была 13 тысяч. Жили в общежитии на 17 кв.м. Ребёнок, муж тоже на госслужбе. Спустя почти 12 лет. Я всё так же на службе у государства только зарплата уже 100 тысяч и две квартиры, 2 машины, 2 айфона и 2 собаки. Вот только за это время ребёнок вырос сам по себе по причине постоянного нахождения на работе и работаю я теперь за 300 км от дома и семьи и ни разу не с 9 до 18:00, чтобы платить кредит за квартиру, обслуживание машин, содержание собак, и вообще жизнь, которую я хочу сама себе и своей семье (муж тоже работает). И не жду я, что государство и ВВП вдруг в один прекрасный момент скажут: «да не работай, на тебе, бабло и живи спокойно!». Каждый сам выбирает как и на что жить. А сил кто-то думает, что если он начнёт больше зарабатывать и ему на всё хватит то это утопия! С ростом получаемых денег растут и запросы🤷‍♀️. Проверено на себе!

Луиза
25 июн 2019 в 23:16

Меня удивляют комментарии ,тех кто "удивляется"и осуждает людей за низкий их низкий доход. Так и хочется сказать,что не все рвачи и чиновники. и честно вкалывают на предприятиях,а "уважаемые" собственники бизнеса складывают денежки себе в карман ,агос учреждениях зарплата зависит от начальника "самодура"т.к оклад на уровне прожиточного минимума ,а остальная часть стимулирующей надбавкой .вот и проживи если не угодил или не "лизнул"

Гость
25 июн 2019 в 23:43

Вы все врёте. Путин сказал что доходы растут. Я не могу не верить президенту. Он гарант страны. Сказал, сделал!

Гость
26 июн 2019 в 01:37

раскулачьте чинушей, и все будет понято, кто, как и за чей счёт живёт......, но вроде как стабильно и с ежедневными прорывами.., в плане общероссийского благосостояния граждан страны........., ПОЗОР!!!

Fantom
26 июн 2019 в 02:45

С 1 сентября 2019 года размер заработной платы учителей, врачей, военных, госслужащих и полиции повысят до 170 000 рублей в зависимости от стажа работы и выслуги лет" - сообщает официальный сайт Премьер-Министра РФ. В первую очередь, эта мера обусловлена принятием антикризисной программы, вытекающей из Стратегии "100 шагов". Кроме этого, Правительством принято решение о поэтапном выделении каждому россиянину до 2021 года по 100.000 рублей 3 раза в год на улучшение кредитной истории, 10 соток земли под индивидуальное жилищное строительство без права продажи сроком до 10-лет. Пенсионному фонду было поручено увеличить пенсию до 50.000 рублей в месяц. Сократить штат депутатов в 4 раза.
А потом собака попросилась срать и я проснулся.

ПРОХОЖАЯ
26 июн 2019 в 07:18

НЕЖИЛИ БОГАТО-НЕХРЕН НАЧИНАТЬ

Гостья
26 июн 2019 в 09:30

По мне так, если большинство живёт на зарплату от 11 до 30 тыс, то (11+30):2=20,5 т.р. Это и будет средняя, а не 45,4)))

Каматоз
26 июн 2019 в 09:39

Читать комментарии тут, это как разговоры сборной по теннису слушать, все про теннис...
Создаете видимость народного недовольства - создавайте!
Только народу от этого не жарко и не холодно.
Двухпроцентная тусовка разбавленная небратьями вы не способны повлиять на очереди в супермаркетах, на отсутствие парковок и наличие пробок.
Возьмитесь "всем миром", распишите как хорошо эмигрировать в грузию или украину...

Александр
26 июн 2019 в 10:04

Люди, если вы жалуетесь на уровень зарплаты, куда вы 2-3 детей рожаете? А некоторые ещё и ипотеку детям выплачивают.
Если так, может пусть дети вырастут для начала, поможете детям потом.

Сергей
26 июн 2019 в 10:15

Я вообще сегодня девушку бросил, так и сказал не прокормлю !

Оля
26 июн 2019 в 10:45

Работаю в госконторе, двое детей дошкольнков, зарабатываю 45-50. Все думала нищая, почитала комменты, да я олигарх!

26 июн 2019 в 10:50

— Зарабатываю 65 тысяч рублей, я ведущий инженер. Но с тремя детьми и женой в декрете я стал практически нищим, — сокрушается тюменец.

— Я водитель, зарабатываю 16 тысяч рублей в месяц. В семье трое детей, на что нам может хватить?

К - касты. И всё мало им...

Кира
26 июн 2019 в 11:21

Ужас! На фига плодятся, если не могут прокормить!

Каматоз
26 июн 2019 в 11:51

Разговаривал с другом, в Тобольскую компанию ищут СПЕЦИАЛИСТА, нужен экономист.
За два месяца ни одной достойной кандидатуры...
Зарплата достойная, но у соискателей либо нет достаточной квалификации, либо требования как в москвабадской конторе...
Удачи.