1 декабря вторник
СЕЙЧАС -15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (125)

Фото пользователя
21 июн 2019 в 17:56

Щас наши диванные миллионеры начнут фантазировать ,про немыслимые зарплаты,про что на что учился,успешность в декрете.)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2019 в 18:07

Просто зарплаты чиновников не надо суммировать с зарплатами рядового народа,чтобы не получалась средняя температура по больнице.Их доходы надо отдельно считать.Тогда и будет виден весь уровень жизни.

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2019 в 18:23

Я далёк от либералов, равно как и от урапатриотов, но опрос мне представляется действительным, в отличии от официальной информации.

Антиплаксин форте
21 июн 2019 в 18:24

а кто-то говорил что среднюю все должны получать? на то она и средняя, что не все столько получают
статья херь

ОТВЕТИТЬ
вася
21 июн 2019 в 18:27

главное что бы в сирии все было хорошо

ОТВЕТИТЬ
Гость72
21 июн 2019 в 18:28

Все верно. Статистика правильная.
Я, с высшим образованием, получаю 56. Свекровь санитаркой в окб получает 43. Жена бухгалтером 31.

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2019 в 18:56

Люди то оказывается ещё не плохо зарабатывают, а я на железке за 40т.р дома не живу...(((

Тюмен
21 июн 2019 в 19:15

Работаю в департаменте много лет специалистом зарплата 17 тыс ну иногда премия как то так, я не ною развеиваю миф, много зарабатывают только директора и замы

ОТВЕТИТЬ
Антон
21 июн 2019 в 19:19

Зарабатываю 40 тыс, жена в декрете и двое детей, както выживаем

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2019 в 19:24

На самом деле понятие как «средняя зарплата» и тому подобное просто бред! Вот я например когда работал в Одной крупной торговой организации (сейчас её уже нету). Штат сотрудников в компании был около 240 человек примерно! - Кладовщик на складе и менеджер в зале получали от 10-12 оклад и + 3 с выполнением плана (премия), далее менеджер в офисе 18 оклад и + 3-5 с выполнением плана, далее начальник отдела 40-50 и + 5-7 с выполнением плана, гл.бух и ген.дир 120-200 и плюс выполнение плана. Но хочу акцент сделать на то, что 85% трудящихся это простой люд с з/п от 12 до 18, остальные 12% это начальство которое тоже голодает по сути ну и 3% это ТОП менеджеры, которые и должны зарабатывать реальные цифры!!! Всем добра

Гость
21 июн 2019 в 19:25

я так и не понял на что живёт тетка бухгалтер с ЗП 30 при ипотеке 24? ворует или сидит на многолетней диете?

ps питание в школе стоит около тысячи, а не 4.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2019 в 19:28

муж пенсионер и двое дошколят? сама выбрала себе старичка. зато стабильность

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2019 в 19:31

Как-то не вяжется голосование и полные тележки в ленте на суммы 5-10 тысяч.

ОТВЕТИТЬ
Посылкин Антон
21 июн 2019 в 19:37

Ух ты, а тут запрещено брать кредит если месячный взнос больще чем 30% месячной зарплаты.

Бабушка 70+
21 июн 2019 в 19:46

А мы пенсионеры получаем пенсию 20тыс и18тыс. Мы не платим ипотеку. Но все равно этой суммы хватает на коммуналку, лекарства, мелкие расходы, на питание. Но говорить о крупном приобретении нет речи - это не позволишь себе.дети платят ипотеки. Мы хоть в своё время получили бесплатное образование и жильё. Сейчас каждые полгода повышают коммуналку. Вроде лето сейчас не будет отопления , но опять повышается тариф. Молодежи тоже трудно платят ипотеку, за кружки , дополнительное образование .

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2019 в 22:17

У нас уборщица в организации получает 9500, вечно ноет, что денег нет, многодетная к тому же. Но вот из супермаркетов всегда полные тележки выкатывает (порой и не одну). Парадокс!

ОТВЕТИТЬ
Уставший
21 июн 2019 в 23:39

Работал 5 лет почти без выходных и допоздна. Кое-как заработал на однушку без ремонта за 2 ляма. Машины нет. Одежда и обувь с рынка по несколько лет носится. Китайский смартфон с Али за 5тыс 2012 года выпуска. Никаких отдыхов в Турциях и ресторанов. Домашняя еда в виде каш и курятины...
Зато во дворе всё заставлено недешёвыми по нынешним временам новым авто. Толпы людей в аэропортах, ТЦ, кафе. Очереди за айфонами, толпы людей в банках за кредитами...
Кажется в параллельной вселенной живу. За эти 5 лет у меня ЗП была 40-70 тыс. и то не мог себе позволить что большинство с ЗП якобы 20 тыс/мес себе позволяют.В кредиты тоже не верю. Чтобы просто на жильё и машину тянуть кредит нужно как минимум на его обслугу тратить 30-40 тыс месяц.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2019 в 01:25

в ОАО тюменьстальмост п.винзили вообще по два то и больше месяца задержки зп 22тыс живём же как то

ещё и отдают по запчастям 30%

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2019 в 07:54

Что говорить Россияне , жизнь в нашем государстве для 99% не сахар , не всем досталось место у бюджетного корыта или нефтяной трубы , но самое печальное , что перспектив нет .

пенсионерка
22 июн 2019 в 09:04

моя пенсия 12 тыщ со стажем инженера... чуть выше прожиточного минимума... в расчет пенсии берут годы молодости до 2000г. из них в молодости - 4 года севера инженер... далее серые з/платы, была и безработица... но пенсия моя, как у поломойки... я помогала выживать маме, покупала ей все, у нас была дача... она была бухгалтер, но пенсия была у нее маленькая... а мне помогать некому... половина уходит на оплату жкх, связь, лекарство, купить себе одежду и обувь невозможно... накоплений нет, остается 6 тыщ на месяц - это по 200 руб в день!!! очень трудно и на работу не возьмут в 60 лет... у моих знакомых также пенсия в пределах прожиточного минимума11-14тыщ... может что-то не так??? богатая тюмень, низкие и серые з/платы, унизительные пенсии, безработица, нищета...

Поноемвместе
22 июн 2019 в 11:22

В том то и вся проблема.... Среди какой аудитории опрос?
:)))))))))))))))) А среди наших читателей!!!!!!!!!!!!!!
Тут кроме безнадеги-разнесчастной полтора человека нормальных.

ОТВЕТИТЬ
Гвость
22 июн 2019 в 11:32

Всегда вспоминается картинка с надписью "Ваше мнение важно для нас." А рядом стоит шредер (уничтожитель бумаг)...Толку от того что плачем, можно подумать ЗП поднимут.
У моих родителей на севере пенсию подняли на 500р, а на следующий месяц подняли оплату на ЖКХ на 1000 ... вот так и живем....

Помните времена, когда мы все были миллионерами :)) кто помнит сколько тогда стоил хлеб ?? :) Вот и сейчас так сделают...

Уже невозможно поднять ЗП и опустить цены....Затягивайте еще сильнее пояса.

ваня
22 июн 2019 в 13:10

приедь в деревню километров 400-500 от тюмени ты очень удивися

ОТВЕТИТЬ
222
22 июн 2019 в 14:57

Когда-то тоже всё было мрачно. Ушла с низкоопачиваемой и очень нервной работы в бизнес. Выживала понемногу, на хлеб с маслом хватало. Но всё равно...так себе. Пахала, как лошадь, но до нормального уровня потребления было далеко.
Потом устроила себе "перезагрузку" мозгов. Посмотрела на новые виды бизнеса. Подумала. Сравнила. Выбрала. И... ушла в МЛМ. Главное - продукт выбрать грамотно, чтобы не стыдно было перед людьми и самой. И началась другая жизнь. С удовольствием, классными результатами у людей. Красота! Крайний бонус больше 200 килорублей (перевожу: читай, зарплата). Он продолжает расти понемногу. И у семьи началась другая жизнь. Нормальная! С качественной едой, отличным здоровьем, фитнесом и путешествиями. Это я к чему? Не нравится жизнь? Так вы же не дерево! Перейдите в другую область деятельности!
Р.S.: да, решиться могут не все. Большинство бегают по замкнутому кругу, ноют, но не меняют НИ-ЧЕ-ГО! Ежики плакали, но продолжали есть кактус...
Часто на мои комментарии такого типа появляются ответы, типа, фантазируй дальше. То есть люди даже допустить в свою голову не могут ни такой уровень доходов, ни такой уровень жизни. И при этом мечтают однажды "проснуться богатыми и знаменитыми". Увы. Не получится с таким ограниченным мировоззрением.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2019 в 19:31

Жена 35 получает , у меня 150 , копить не получается .

ОТВЕТИТЬ
Андрей
22 июн 2019 в 23:04

Формула успеха = делай - говори

Сергей
23 июн 2019 в 09:18

Наверно ПОРА не задавать вопросы и просьбы, а СПРОСИТЬ "ЧТО СДЕЛАНО ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ СТРАНЫ ЗА 19 ЛЕТ"

Гость Св
23 июн 2019 в 14:29

Женщина которая одна воспитывает ребёнка, получает 30000/мес и при этом взяла ипотеку с платежем 24000/мес - не выглядет ни умной ни адекватной, вы уж меня извините.

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2019 в 16:02

статистику подводят по среднестатистичским показателям и уж вовсе не для того, чтобы показать людям, как они хорошо живут! Конечно все зарабатывают по-разному

Фото пользователя
24 июн 2019 в 11:05

Давайте согласимся, что данную статью читают в основном те люди, у которых есть на это время, которые не бегают все в мыле на работе. Я вот не представляю, чтоб кто-то из моего бывшего начальства сидел и читал статьи и комментарии в интернете. Люди, имеющие хороший доход, стараются не тратить время на не нужные им вещи. То есть в основном в здешнем опросе участвовали люди, не достаточно занятые. Да и вообще в интернете люди чаще привыкли жаловаться и искать поддержки от окружающий, мол не я один работаю и зарплата у меня меньше 30 тысяч. Те, у кого всё хорошо, либо не тратят на обсуждение время, либо не хотят об этом писать. Недавно я уволился, средняя з/п была более 100 тысяч, но всё когда-нибудь кончается и теперь я ищу новую работу. Но сейчас зарплату менее 60 тысяч я даже не рассматриваю, а у меня ещё даже нет детей. Ради хорошего дохода я даже готов не сидеть на месте, а сменить место жительства. Пусть это в ущерб моему комфорту, но я не хочу работать за меньшие деньги, чтоб потом писать, что денег нет и я такой несчастный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2019 в 16:34

Срочно требуется бригада электромонтажников работа в г. Нижневартовск. зарплата хорошая

24 июн 2019 в 17:07

20.06.2019 года весь народ (новорожденные, дошколята, школьники, трудящиеся и пенсионеры) традиционно узнали в 17 раз, как у нас "...всё чудеЙсно цветёт и колосится..."

25 июн 2019 в 16:58

надоело уже это нытье слушать! Кто на кого учился, тот столько и получает! Не нравится зарплата? Идите учитесь, работайте больше. Придумайте в конце концов какую-нибудь гениальную идею. Вон как Дуров придумал ВК и теперь может спокойно жить себе припеваючи! А если не хватает мозгов или таланта, то чего жаловаться-то?

26 июн 2019 в 12:37

Все комментарии читать не стала! Но из прочитанного поняла, что проблема низких ЗП, это проблема самих людей!?... извините но это же бред! Все не могут трудиться в собственном бизнесе, и щедрых начальников "частного бизнеса" на всех не хватит! А даже если так случиться... к вам в случае пожара кто приедет? или наверняка будут фирмы которые занимаются тушение пожаров!? Проблема в том, что нет реального прожиточного минимума с учетом коммунальных платежей и проездом даже на общественном транспорте (хотя бы 2 поездки в день). На счет матерей одиночек и ипотеки, снимать стоит почти столько же сколько ипотека, так наверно лучше за свое платить?! Есть разные ситуации в жизни у людей и говорить о том что это лень или не желание, по мне так неуважительно!!! И безработных тоже хватает! а вакансии посмотрите на ресурсах.... одна "ситевуха"... тоже не всем подойдет... ни все умеют "впаривать"!

Загрузка...