25 мая понедельник
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (62)

Гость
19 июн 2019 в 14:23

Столько версий интересных, а проще сделать 4-х дневнюу неделю с 10-и или 12-и часовым днём. Оклады остаются прежние, отработанных часов в неделю так же как и сейчас. Вот только нагрузка в день увеличится, и вряд ли это скажется положительно на здоровье.

Гость
19 июн 2019 в 14:31

выходит, что 9/10 людей за четырехдневную рабочую неделю.

19 июн 2019 в 15:10

Смотрю я на японцев, которые работают по 18 часов в сутки и живут в 25-м веке, за полвека став третьей экономикой мира, и думаю: как бы нам достичь таких же высот? А, точно, сделать четырёхдневную рабочую неделю!

Гость
19 июн 2019 в 15:18

Весь вопрос в том,сколько предстоит работать в день.Если по 12 часов и более,то спасибо,не надо.Это в молодом возрасте легко,а после 50 лет уже здоровье не то и концентрация внимания упадёт.

противник антинародной партии
19 июн 2019 в 15:50

Правительство опять какой то тактический ход выДУМало, а вы, 88%, уши развесили от радости...., глупцы! А потом ещё и жалуемся, что проголосовали вроде как с пеной у рта, а ожидания и обещания не сбылись....., действительно странно...., от чего же так?
Только 12% оказались адекватными людьми и проголосовали против, потому как понимают что не к добру это все опять!

Спортсмен
19 июн 2019 в 16:15

Не против и не за переход на четырехдневку. Возмущает и оскорбляет то, что эти предложения исходят от того, кто явно не на своем месте и чей ограниченный уровень развития явно не соответствует занимаемой должности.

гость
19 июн 2019 в 16:31

Если люди будут работать по 12 часов,то пострадает личная и семейная жизнь.

19 июн 2019 в 17:03

а вы нашему генеральному скажите про 4-х дневку. у нас сейчас сварочные цеха на 6-ти дневке в 2 смены.

Гость
19 июн 2019 в 19:01

Просто ужас берёт от голосования - сколько же лодырей в Рашке!

Гвость
19 июн 2019 в 21:43

Если сделают 4 дневную рабочую неделю и при этом ЗП сохранится, то я думаю ни кто против не будет. Будет время кому то отдохнуть, а кому то подработать. Но если ЗП изменится, то конечно вряд ли люди будут отдыхать больше, скорее всего будут искать подработку чтобы прокормить семью и вовремя оплатить жэу, ипотеку и прочее. Кто от этого выиграет --- ну точно не экономика РФ.

Анатолий
19 июн 2019 в 22:18

Зачем было повышать пенсионный возраст если переход на 4дня. Где логика. Все делается для чиновников , они же переработали.